Что думаете по набору для новичка?

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
Temich12
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:21
Мотоцикл: хороший такой :)
Имя: Артем
Контактная информация:

Сообщение Temich12 » 06 фев 2009, 16:58

fas писал(а):Сейчас в Панавте скидки до 40%. Жене взяли Нолан 103 со скидкой 40%. Правда выбор уже не тот что перед НГ.
А в качестве термобелья , рекомендую штаны и майку для беговых лыж из флиса. Сейчас опробовал в Ухте. -35 держат отлично.
про какой панавто речь идет? их вроде как 2 в Москве

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 06 фев 2009, 17:08

можно спорить сколько угодно - надо пробовать. одеваю виндстоппер. майка с руковами, штаны аля кальсоны и намордник, переходящий на шею. не дует. теплее однозначно. но в конце/начале сезона бывает дополнительно подкладываю между ног пакетик из магазина бесплатный - не дует совсем :wink: про дождевик все правда написана.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
V@sili4
Чопперюга Москвы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:56
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение V@sili4 » 06 фев 2009, 17:36

Сегодня звонил в Панавто на университетском

нолан 42 - 6 900 р. вроде (42-е есть по разным ценам)
нолан 43 - нет.

Завоз ждут через неделю, но будет там 43 или нет, незнают.

Пришла новая коллекция Аrai.

Про скидки на старые коллекции - умолчал!

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 06 фев 2009, 17:41

Димыч писал(а):
Igor218 писал(а):
SAM66 писал(а): В прошлом году его в Панавто за 6500 и брал. Подорожали.
А я в позапрошлом, за 4500 :-))
Правда это с индивидуальной скидкой :-)

Игорь, а ты случайно не знаешь чо за шапко Нолан 32?
я знаю. кстати, я тоже Игорь:) юзаю такой три года. легкий, шумный, на скорости слезу выбивает, летом макушку вентилирует на 5+. в остальном, как и н32, тока у н43 стекло короче. второе сткло от солнца. внутренности все вынимаются, дабы постирать.
Последний раз редактировалось sobak 09 фев 2009, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 06 фев 2009, 17:56

BergLowe писал(а):А куртку поверх термобелья одеть религия не позволяет???
Просто странно, это ж БЕЛЬЕ. Брать непродуваемое, все равно, что покупать непромокаемые и непродуваемые носки (читай - неопрен)...
Идеология спортивной одежды (ибо ТБ оттуда) исходит из трех слоев: термобелье (отводит пот), полар (отводит пот дальше и греет) и мембрана (выводит пот наружу, не мокнет, не продувается). Для туристических поездок на байке (когда функциональность и удобство важнее внешнего вида) - отличный вариант, только я бы еще защиту одевал.
Да и вообще - белья из виндстоппера не бывает, из него делают обычно 2+3 слои, называется softshell
"Термо" это от слова температура, то бишь тепло, а не от слова пот.
Сначала почитай, а то ты не понял о чём речь видимо.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 06 фев 2009, 18:38

Йогурт писал(а):
"Термо" это от слова температура, то бишь тепло, а не от слова пот.
Сначала почитай, а то ты не понял о чём речь видимо.
здесь кое-что про это написано
http://www.equip.ru/product/termo/text/text_2.html

кому неохото по ссылке ходить, кратко: "В России сложилась традиция называть функциональное белье для занятий спортом словом «термобельё». Это не совсем правильно. Приставка «термо« вводит в заблуждение, и часто задаются вопросы: «Как сильно это белье греет?« или «При какой температуре мне будет тепло в этом белье?« Современное функциональное белье эффективно отводит влагу от тела (либо в атмосферу, либо во внешние слои одежды), что снижает теплопотери организма в холодную погоду и добавляет ощущение комфорта."

Так сложилось, что неплохо разбираюсь в одежде для активного отдыха. Возможно мотоэкип имеет ярковыраженую специфику (не считая защиты), о которой я ничего не подозреваю.

Надеюсь, кто хотел - тот сделал для себя выводы. Остальное слова :lol:
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 06 фев 2009, 19:58

.....
Последний раз редактировалось Sokos 30 мар 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 06 фев 2009, 20:07

sobak писал(а):
Димыч писал(а):
Igor218 писал(а): А я в позапрошлом, за 4500 :-))
Правда это с индивидуальной скидкой :-)

Игорь, а ты случайно не знаешь чо за шапко Нолан 32?
я знаю. кстати, я тоже Игорь:) юзаю такой три года. легкий, шумный, на скорости слезу выбивает, летом макушку вентилирует на 5+. в остальном, как и н42, тока у н43 стекло короче. второе сткло от солнца. внутренности все вынимаются, дабы постирать.
спасибо))
тока я чето не понял, ты про 32-й рассказываешь?
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 07 фев 2009, 02:24

BergLowe писал(а):
Йогурт писал(а):
"Термо" это от слова температура, то бишь тепло, а не от слова пот.
Сначала почитай, а то ты не понял о чём речь видимо.
здесь кое-что про это написано
http://www.equip.ru/product/termo/text/text_2.html

кому неохото по ссылке ходить, кратко: "В России сложилась традиция называть функциональное белье для занятий спортом словом «термобельё». Это не совсем правильно. Приставка «термо« вводит в заблуждение, и часто задаются вопросы: «Как сильно это белье греет?« или «При какой температуре мне будет тепло в этом белье?« Современное функциональное белье эффективно отводит влагу от тела (либо в атмосферу, либо во внешние слои одежды), что снижает теплопотери организма в холодную погоду и добавляет ощущение комфорта."

Так сложилось, что неплохо разбираюсь в одежде для активного отдыха. Возможно мотоэкип имеет ярковыраженую специфику (не считая защиты), о которой я ничего не подозреваю.

Надеюсь, кто хотел - тот сделал для себя выводы. Остальное слова :lol:
Тут как раз речь о мотобелье, я же советовал с начала почитать.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
SAM66
Чопперюга Москвы
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:10
Мотоцикл: Harley-Davidson
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Что думаете по набору для новичка?

Сообщение SAM66 » 07 фев 2009, 21:15

Lenivets писал(а):Короче, нет ничего у меня для мотоцикла в плане одежды (экипировки). Да и вообще по жизни сибарит, простой одежды тоже нет, куртка, пальто, пару свитеров, ботинки, да и фсе пожалуй. Посему в качестве набора для новичка предварительно выбрал следующее:


(1) ТЕКСТИЛЬНЫЕ МОТОШТАНЫ - E ZYLON JEANS TYPE III [K-1593] - это мотоджинсы с плетением из сверхпрочной нити ZYLON, которая прочнее карбона в 5 раз, прочнее кевлара в 7 раз. Обладают лучшей сопротивляемостью при трении, выдерживают нагревание до 600 С, т.е. не оставляют ожогов, химическом воздействии, истирании и порезов. • Материалы: хлопок 93%, нить ZYLON 7% - 7 000 р.
Изображение
Не знаю че это за фигня, но типа лучше обычных джинсов. По отзывам с 400сс.ру, там кто-то летал на 110 км/ч в таких - хлопок стерся до нуля (до зилона), синяки от предметов в карманах, других повреждений нет ваще, штаны товарный вид потеряли полностью. Что с коленями будет не понятно...


(2) КОЖАНАЯ МОТОКУРТКА - INFINITY JACKET [K-0581] - это летняя перфорированная кожаная мотокуртка для теплой погоды, снабжена внутренним карманом на молнии, вставками из материала KEPROTEC KEVLAR (подмышками) для улучшения подвижности. В комплекте идет сменная непродуваемая подкладка. Мотокуртка оборудована мотозащитой: плечи/логти - CE PROTECTION; спина - WAVE-PATTERNED TRANS-FOAM • Мотозащита: K-4013 (спина) (продается отдельно). • Материалы: кожа Steer, подкладка: полиэстер-мэш 100 %; нейлон 100%. РАЗМЕР "L/3W" - 28 672 р.
Изображение
Выглядит вроде не плохо, но надо мерять.


(3) Ariat Carbide H2O motorcycle boots - 200$ (около 8 000 рублей)
Изображение
Кот в мешке. Вот закажу размер 8.5, а не подойдут... Засада.


(4) МОТОПЕРЧАТКИ - GORE-TEX® STANDARD GLOVES [K-5514] - это не промокаемые и не продуваемые кожаные мотоперчатки для холодной погоды с применением двухслойной мембраны GORE-TEX®, которая обеспечивает водостойкость 45.000 мм водяного столба и паропропускаемость 20.000 г/м2/24ч. Для сохранения тепла в мотоперчатках используется материал COMFORTEMP, внутренняя ткань TORAY улучшает теплообмен и испаряет влагу. Перчатки снабжены светоотражающими элементами. • Материалы: снаружи: телячья кожа, gore-tex, comfortemp; внутри: полиэстер 100% - 5014 р.
Изображение
Выглядит вроде не плохо, но надо мерять.

Итого: 7 000 + 28 672 + 8 000 + 5014 = 48 686 р.


Все позиции, кроме 3-й, продукция фирмы Кушитани (www.kushitani.ru).
3-я позиция - Sheplers.com


Прошу высказать свое мнение или позицию. Может кто чем пользовался или слышал отзывы от товарищей. Мнения и позиции типа "только кожа - тру" или наоборот, безусловно, заслуживают самого пристального внимания, но не актуальны по причине их обсуждения в других темах (!!!), и поэтому просьба их здесь не высказывать. :wink:
Из всего, только штаны нормальные и то, потому, что нормально выглядят. Где нормальные джинсы купить подскажу.
Далее все сугубо ИМХО.
Нормальные сапоги тебе найдем и куртку из нормальной кожи. Насчет защиты, то пусть в них пластиковые ездят. Мне тут понравился отчет Хулиганстера, когда в Штатах на его вопрос о защите ему сказали, что падать не собираются...Здесь же все ездят для того, чтобы упасть. Не нашел недавнюю фотку разноцветного чела в интеграле на супер-интрудере. Хочешь выглядеть так же- вэлком. Боишься падать, вообще не садись на мот. Нарисовано тебе утонуть- не обкакаешься....
Надеюсь, твой аппарат придет в срок.
Rockabilly rules

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Что думаете по набору для новичка?

Сообщение Lenivets » 07 фев 2009, 21:24

SAM66 писал(а):Из всего, только штаны нормальные и то, потому, что нормально выглядят. Где нормальные джинсы купить подскажу.
Подскажи, буду должен (как и Дракону :evil:)... :wink:


Короче, был я сегодня в "Кушитани" (АТЦ "Москва"). Вещи очень высокого качества, очень дорогие, в наличии нужных размеров нету ни хрена. Одни огрызки остались. :) Джинсы - то ради чего, я собственно туда ездил, - были только 54 и 56 размеров. Следующий завоз - в июне. :shock: Впрочем, в который раз, я не удивился особенностям российской торговли. :wink:

Все что смотрелось хорошо на картинке, в реальности, к сожалению, "трудно" одеть, тем более за такие деньги. Это справедливо для текстильных курток... очень уж специфические фасоны... Ну а кожаные куртки - на спорт да, на круизер нет. :(

Но после байкленда, мото.ру и др. магазинов, я не смог не купить в "Кушитани" перчатки. Отвал башки... Если попросите выложу фото + доп. информацию.
Последний раз редактировалось Lenivets 07 фев 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Что думаете по набору для новичка?

Сообщение fas » 07 фев 2009, 21:43

Lenivets писал(а):
Но после байкленда, мото.ру и др. магазинов, я не смог не купить в "Кушитани" перчатки. Отвал башки... Если попросите выложу фото + доп. информацию.
Такие же зимние, как и искал, что ли? :wink:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Что думаете по набору для новичка?

Сообщение Lenivets » 07 фев 2009, 21:56

fas писал(а):
Lenivets писал(а):
Но после байкленда, мото.ру и др. магазинов, я не смог не купить в "Кушитани" перчатки. Отвал башки... Если попросите выложу фото + доп. информацию.
Такие же зимние, как и искал, что ли? :wink:
Да не, обычные летние. :wink:

[K-5138] КОЖАНЫЕ МОТОПЕРЧАТКИ - AIR GPS GLOVES - это полностью перфорированные (продуваемые) мотоперчатки для жаркой погоды, укороченная версия модели K-5101. Мотоперчатки с полной защитой пальцев, суставов и тыльной стороны с применением ударопоглощающего материала K-FOAM. В качестве дополнительной защиты мизинца и безымянного пальца применяется материал ZYLON. • Материал: снаружи: телячья кожа; искусственная кожа; Zylon; ладонь: кожа кенгуру, 4 080 рублей.

Изображение

А такие они в реале:
Изображение

Изображение

Изображение
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 07 фев 2009, 22:41

Перерыв сегодня в магазинах тонну барахла, померял одну куртенцию, не отвал башки, конечно, но все же... (на фото - не я, чужой дядя :)):

Изображение

Изображение


10 000 рублей. Че скажете? :wink:

Или забить и пошить на заказ, как мне уже советуют? :roll:
Последний раз редактировалось Lenivets 07 фев 2009, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 07 фев 2009, 22:45

sobak писал(а):
я знаю. кстати, я тоже Игорь:) юзаю такой три года. легкий, шумный, на скорости слезу выбивает, летом макушку вентилирует на 5+. в остальном, как и н42, тока у н43 стекло короче. второе сткло от солнца. внутренности все вынимаются, дабы постирать.
А я 32-й не юзал :-)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 07 фев 2009, 23:00

По теме, из личного опыта: Перчатки, в принципе, длинные в хер не впились, летом в жару в них особо не поездеешь, а в дождь, всё равно промокают. В этом плане самый ништяк - короткие альпинстары из мембранной ткани и с кевларовой защитой, стоят около трёх штук, у меня такие, цвет - монотонный чёрный. В жару под 32-33 руки не патеют ни в пробках, ни на тарссе. По поводу куртки: всё это - дрочь, да простят меня моедры, имхо, толку - 0, защиты особой тоже нет, в жару ездить в ней не станешь, цена ничем не обоснована. В этом плане самый ништяк - черепаха какая нить, у меня альпинстар за 7500 брал, у вас, в нерезиновой, они где-то 8700-9000 в среднем. Эт в дальняк если ехать, да и в жару кататься ништяк. Штаны - нафик не нужны, обыкновенные джинсы и будет тебе счастье, по крайней мере, яйца и задница потеть не будут. В этом плане нужны наколенники какие нибудь, тк по пробкам, есть хороший шанс цепануться об машину, да и вообще - колени целее будут. Куртку - самую обыкновенную косуху либо какую нить простую кожанку в мотстиле можно купить где угодно до 5 штук, одевать поверх черепахи, если надо. Ну и само-собой: шлем ТОЛЬКО интеграл. Как-то раз, мне довелось видеть, как разложился паренёк один на 140км/ч: пластом упал на спину, с размаху звезданулся затылком, прокатился несколько десятков метров кубарем, постоянно трясь и ударяясь головой об асфальт, был он в фул-экипе и в шлеме-интеграле. После того, как "приехал", встал оттряхнулся и пошёл к мотоциклу. С тех пор разговоры о том, что экипировка - дрочь, чопперисту не впилась и что тру-байкер ездит в бандане, ну максимум в шлеме-половинке, и прочую мудистику я в серьёз не воспринимаю. Представил просто, что бы осталось от головы того парня, будь он в "тру-чопперском" шлеме... Сам я езжу пока в интеграле "Нолан" за 8500р(Nolan N84 монотонный-чёрный с пинлоком и дополнительным солнцезащитным стеклом), сейчас уже, он стоит чуть боьше десятки, но планирую к сезону приценить себе какой нить шой или арай. Кстати, стекло у шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть с пинлоком, иначе в дождь ездить будет совсем не айс, да и прочностные характеристики стекла он тоже увеличивает. Также, крайне не советую слушать советов, типа: "надо собираться ездить, а не падать", потому что его величество - "случай", срать хотел на то, что ты там собираешься или не собираешься...
Последний раз редактировалось Rider_36 07 фев 2009, 23:34, всего редактировалось 3 раза.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 07 фев 2009, 23:10

Rider_36 писал(а):По теме, из личного опыта: Перчатки, в принципе, длинные в хер не впились, летом в жару в них особо не поездеешь, а в дождь, всё равно промокают. В этом плане самый ништяк - короткие альпинстары из мембранной ткани и с кевларовой защитой, стоят около трёх штук, у меня такие. В жару под 32-33 руки не патеют ни в пробках, ни на тарссе. По поводу куртки: всё это - дрочь, да простят меня моедры, имхо, толку - 0, защиты особой тоже нет, в жару ездить в ней не станешь, цена ничем не обоснована. В этом плане самый ништяк - черепаха какая нить, у меня альпинстар за 7500 брал, у вас, в нерезиновой, они где-то 8700-9000 в среднем. Эт в дальняк если ехать, да и в жару кататься ништяк. Штаны - нафик не нужны, обыкновенные джинсы и будет тебе счастье, по крайней мере, яйца и задница потеть не будут. В этом плане нужны наколенники какие нибудь, тк по пробкам, есть хороший шанс цепануться об машину, да и вообще - колени целее будут. Куртку - самую обыкновенную косуху либо какую нить простую кожанку в мотстиле можно купить где угодно до 5 штук, одевать поверх черепахи, если надо. Ну и само-собой: шлем ТОЛЬКО интеграл. Как-то раз, мне довелось видеть, как разложился паренёк один на 140км/ч: пластом упал на спину, с размаху звезданулся затылком, прокатился несколько десятков метров кубарем, постоянно трясь и ударяясь головой об асфальт, был он в фул-экипе и в шлеме-интеграле. После того, как "приехал", встал оттряхнулся и пошёл к мотоциклу. С тех пор разговоры о том, что экипировка - дрочь, чопперисту не впилась и что тру-байкер ездит в бандане, ну максимум в шлеме-половинке, я в серьёз не воспринимаю. Представил просто, что бы осталось от головы того парня, будь он в "тру-чопперском" шлеме... Сам я езжу пока в интеграле "Нолан" за 8500р(Nolan N84 монотонный-чёрный с пинлоком и дополнительным солнцезащитным стеклом), сейчас уже, он стоит чуть боьше десятки, но планирую к сезону приценить себе какой нить шой или арай. Кстати, стекло у шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть с пинлоком, иначе в дождь ездить будет совсем не айс, да и прочностные характеристики стекла он тоже увеличивает.
Озвучивали уже Ленивцу то ж самое. Но каждый изъеб**ццо по своему:)
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 08 фев 2009, 00:45

Райдер, а чем куртка не взлюбилась - давеча меря альпинстарсовские так там плечи-локти - отлично и в спину что-нибудь воткнуть - позвоночник тоже хорошо защищает + на грудь мягкая (херня конечно но вот от удара своего же шлема спасает). По защите разница ращве есть тогда с ней и черепахой?
(П.с. вот представлю - приезжаю в офис - снимаю шлем, перчатки, боты, куртку, черепаху...)
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 08 фев 2009, 01:03

ADSF писал(а):Райдер, а чем куртка не взлюбилась - давеча меря альпинстарсовские так там плечи-локти - отлично и в спину что-нибудь воткнуть - позвоночник тоже хорошо защищает + на грудь мягкая (херня конечно но вот от удара своего же шлема спасает). По защите разница ращве есть тогда с ней и черепахой?
(П.с. вот представлю - приезжаю в офис - снимаю шлем, перчатки, боты, куртку, черепаху...)
Представь: Конец июня-начало июля, жара +32 градуса, ты в кожаной куртке шпаришь по пробкам со скоростью не выше 20кмч, представил?))) Думаю объяснять дальше ничего не надо)) А, черепаха в этом плане гораздо удобнее: со всех сторон проветривается, и придя в офис, ты не будешь вонять как неделю ношеные кожанные портянки с салом)))) Также по цене ни дайнез, ни альпинстар ничем не обоснованы. Мыгкая защита в них - чушь полная. Имел "удовольствие" терануться в дайнезовской куртке с мягкой защитой плечом об троллейбус, понял, что жёсткая черепашья защита ГОРАЗДО лучше. И я в офис вполне нормально приезжаю в шлеме и черепахе)). Хотя, если ты стесняешься уберечь свой торс от повреждений, только из-за того, что какая-то пи*да в офисе на тебя не так посмотрит или как-то посмеётся, то решать тебе конечно)) Я вот, сколько на работе в мотообмундировании не появлялся, никто даже слова поперёк не говорил. Просто надо всё подбирать в нормальной единой цветовой гамме, чтобы не смотреться как разукрашеный петух в странном пластиковом костюме))) Хотя, черепаха надевается в основном вечерком, когда по прохладнее и на неё можно напялить куртку, ну и на дальняк само-собой. А, на работу летом из экипировки одеваю только шлем и перчатки, тк больше 60ти по городу не езжу. По поводу мотобот, имхо, нафик не нужны, особенно летом. Толку от них всё равно мало и если мотом ногу придавит они ни чем не помогут, а вот какие нибудь чопперовые сапоги типа ХД'шных самый ништяк. И ноги в относительной безопасности и смотрится адекватно. А, то как-то раз видел товарища в чёрной косухе, спортовых мотоштанах с полосками по бокам, с какими-то цветастыми наколенниками в спорт-туринговых сапогах, цветастом шлеме, цветастых длинных спортовых перчатках и ехал он, кажись на стыде. С одной стороны похвально - фул-экип всегда приветствуется, но с другой - приветствуется он только в адекватном и соответствующем стилистике виде.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 08 фев 2009, 01:16

да я не спорю) я как раз для себя выяснить пытаюсь - в принципе куртки по защите только отсутствием груди отличаются насколько я понял - то что мерил по крайней мере в жесткую закрывает от ключицы до плеча, локти-предплечья и позвоночник.А по температуре в кожане полный анадырь летом будет, говоришь?
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 фев 2009, 02:27

Lenivets, вот так вот.. покупать перчатки с цветными вставками.. Теперь куртку под них приходится выбирать :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Uragan_61rus
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:32
Мотоцикл: VRSCD Night Rod & KTM 690 SMR
Контактная информация:

Сообщение Uragan_61rus » 08 фев 2009, 08:16

Зубов боятся, в рот не давать! (с)
Если постоянно думать о том как упадешь, так обязательно и выйдет.
Ну а люди на чеперах/кризерах в интеграл это ИМХО бред!
Остальные шлемы точно так же разработаны и протестированы в соотвествии с требованиями безопасности (ну конечно если не откровенный кЕтай).
Отстаньте от меня, правильные люди ©

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 08 фев 2009, 10:13

Uragan_61rus писал(а):Зубов боятся, в рот не давать! (с)
Если постоянно думать о том как упадешь, так обязательно и выйдет.
Ну а люди на чеперах/кризерах в интеграл это ИМХО бред!
Остальные шлемы точно так же разработаны и протестированы в соотвествии с требованиями безопасности (ну конечно если не откровенный кЕтай).
Конечно каждому свое но +100

Жарка джинсовую жилетку на балахон ЧФ и погнал=))
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 08 фев 2009, 10:18

Doom писал(а):Lenivets, вот так вот.. покупать перчатки с цветными вставками.. Теперь куртку под них приходится выбирать :D
Перчатки
Я в магазине перед покупкой убедился, что все лэйбаки легко отпарываются... :wink:
А кожа кенгуру не красится в принципе, поэтому используется как есть. Я рассудил, что через пару тысяч километров перчатки приобретут надлежащий боевой вид, в том числе и бежевая кожа кенгуру, которая станет черной от дороги, поэтому не парюсь. Сидят как влитые. Наручные часы заводить можно. :D

Куртка
На первое время куплю куртку, о которой писал выше. Сей час я не знаю что хочу, поэтому поездив "как есть", разобравшись, буду шить на заказ.

Штаны
На штаны из кевлара и прочей фигни забил. Не хотят продавать, ну и ладно. :) Куплю обычную жесткую джинсу.

Ботинки
Экономика дяди Федора ("чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь не нужное") оттолкнула меня от заказа обуви по интернету и возможных ошибок с размерами. :) Куплю в каком-нибудь московском магазине типа таких, наверное, и закрою вопрос:
Изображение3 500 рублей

Шлем
Померял я "Шуберт С2" и еще пару открытых шлемов (Лазер, Г1 и еще какие-то), в т.ч. "Шое Ж-Винг". Все под 20 000 рублей. Общее впечатление негативное сформировалось. Кроме Шои, все сидит ужасно, давит на уши, обзор плохой, шлема тяжелые, неудобства будут отвлекать и утомлять в дороге. Я не понимаю как люди ездят в таких шлемах. В марте съезжу в Панавто, буду смотреть 42-й или 43-й Нолан.

Защита
Посмотрел я на всю эту хрень (наколенники, вставки, черепахи и т.д.) и еще раз для себя понял, что это мне не надо. :) Я убежден, что в случае необходимости, Космос оповестит меня "на что нужно обратить внимание, где была потеряна связь с головой и какие надо сделать выводы". Так что на защиту забил. 8)



Всем большое спасибо за комментарии, дельные советы и здравые рассуждения.
Последний раз редактировалось Lenivets 08 фев 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 08 фев 2009, 12:28

не рекомендовал бы ботинки такие = бо шнурки.
писали 25 раз что нифига не замал\тываюца типа ноя видел как человек подъехал - лапу выставить попытался и плавненько завалился набок...
купи вестерны или чоппера...


про черепаху полностью с райдером согласен!
а...шапка...посмотри лазер...мериля всякие шуберты за немеряные деньгм...(3/4)...а потом купил лазер...тыщ за 5 или 6 не помню...и очень ему порадовался...
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя