Шлем AGV Dragon, как вам?

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 05 мар 2009, 14:58

Да, рулит. А мне реально не нравится. Тем более что больше 120 я не еду. Если я не могу обойти не поднимая выше 120 - не буду обгонять :)
Мне уже жена говорит что я на дороге правильный что аж зло берет :) Зануда, педант и аккуратист :)
В жизни много удивительного...

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 05 мар 2009, 15:06

Sergeant писал(а):Да, рулит. А мне реально не нравится. Тем более что больше 120 я не еду. Если я не могу обойти не поднимая выше 120 - не буду обгонять :)
Мне уже жена говорит что я на дороге правильный что аж зло берет :) Зануда, педант и аккуратист :)
Так где у Вас там ездить то, на ОСТРОВЕ?! :D А вот когда будешь наматывать по 1000 км в день по РУССКИМ дорогам, вот тогда и прА стёклышко вспомнишь!!!!
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 05 мар 2009, 15:22

Немец, а я и наматывал раньше... И по Русским, и по штатам, и по европе почти всей... На мотоциклах вообще с 88-го года ездил (ну так, не то чтобы много :)). А нормально с 95-го.
Вот честно, не нравится стекло. А до 120 оно не особо и нужно.

PS Еще один коллега только что приехал. Купил Airoh TR1. Ничего колпак. И соединения хорошо сделаны. И второй визор встроен. Повернул рычаг - прозрачный. Повернул - темный.
В жизни много удивительного...

Маньяк
Чопперюга Мира
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder VS400
Имя: Артем
Номер телефона: +79112842465
Контактная информация:

Сообщение Маньяк » 06 мар 2009, 19:45

Rider_36 писал(а):Может грубый вопрос, но всё же: вы как давно на мотоциклах ездите? Я за последние 11тысячь в прошлом сезоне что-то ниодной мухи такой не увидел, хотя постоянно ездил из воронежа в острогожск, дорога, к которому лежит через поля и вдоль реки. Попадались мне всякие насекомусы и под шлем залетали, да такое возможно, было один раз, но чтобы мухи-мутанты размазывались в по всему визору, затмевая своими потрохами свет слышу впервые... Такого не доводилось слыхивать даже от людей у которых сезонная норма 25-30 тысяч...
Про себя я ничего и не говорил.
Я в этом деле новичек. Один сезон откатался пока, и то мало ооочень ездил, т.к. категории не было. Теперь сделал.

И то, за этот один сезон, были пару раз случаи когда мошка или что-то там, разбивались о визор. На глаз - пятно размером 1,5 на 1 см после этого на визоре оставалось.

Тут же еще многое от местности зависит. Вот я знаю например что на украине до ужаса этих мошек, тогда на машине ездили, так часов за пять, вся ловобуха была усеяна этими пятнами от мошек.

У нас тоже их много, но уже в августе почему-то появляется.

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Сообщение Trash » 06 мар 2009, 20:56

Вот честно, не нравится стекло. А до 120 оно не особо и нужно.

ну, у вас наверное нет самосвалов с песочком :D

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 06 мар 2009, 22:33

Trash писал(а):Вот честно, не нравится стекло. А до 120 оно не особо и нужно.

ну, у вас наверное нет самосвалов с песочком :D
Что да, то да. Нет. Только с гор камни летят. Если по горам и кое-где вдоль моря ездить :)
В жизни много удивительного...

Snake 123
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 01:38
Мотоцикл: Рисомолка
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 06 мар 2009, 23:58

Rider_36 писал(а):
Маньяк писал(а):
Как залетела???? Ну разве только платок\трубу не одевал. С трубой-то все закрыто... Кроме того он должен был реально медленно ехать :) На сотне и около пчелы\осы\мухи\жуки с веселым бамом и хрустом размазываются по шлему и визору :)
Другому, в этой же поездке, ооочень жирный мух по всему стеклу интеграла расплылся. тоже экстренная остановка, т.к. ничего не видно.
Муха должна быть размером с кулак... Может грубый вопрос, но всё же: вы как давно на мотоциклах ездите? Я за последние 11тысячь в прошлом сезоне что-то ниодной мухи такой не увидел, хотя постоянно ездил из воронежа в острогожск, дорога, к которому лежит через поля и вдоль реки. Попадались мне всякие насекомусы и под шлем залетали, да такое возможно, было один раз, но чтобы мухи-мутанты размазывались в по всему визору, затмевая своими потрохами свет слышу впервые... Такого не доводилось слыхивать даже от людей у которых сезонная норма 25-30 тысяч...
Мне такие мухи или жуки тож часто попадаются, бывает вмажет чуть ли не голова отлетает.
А у людей ветровики стоят?

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей