Мотоэкипировка - Черепаха

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Iron Lady » 13 янв 2011, 20:21

а мне вчера из dainese.com прислали такую заяву:
Good morning,
Unfortunately we can't ship to private customers in Russia at the moment.
There are some restrictions at the Customs, therefore UPS cannot deliver
any shipment.
Best regards, DStoreOnline

а всего-то спросила: когда у них спина моего размера появится.
Обидеть хотят, да? :(

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Malcolm » 13 янв 2011, 21:04

хмммм чото мне это не нравится.... а как же посылки которые я уже заказал у других фирм и они USPS юзают... или UPS лоховее Америкосовской штатной почтыи не моджет разрулить с таможней дела? хмм
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Iron Lady » 13 янв 2011, 21:17

А уж как мне это не понравилось. Все экипировочные планы коту под хвост. Лоис вообще пользует DHL и не парится, что дайнезу мешает это делать?
А может я правда что-то им не так сказала? До последнего дня у них в списке стран была Russian Federation. Теперь ее там нет :think:

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Spocker » 13 янв 2011, 21:42

Земфира.
Вот попробуй пообщаться с итальянцами на прямую. http://www.motorama.it/
Здесь и цены сладкие и ассортимент себе подберешь.
Вот для сравнения цена с глобального сайта Dainese http://www.dainese.com/es_es/motorbike/ ... &subcat=13 , эту куртку я себе присмотрел на Кутузовском.
А вот цена в этой же куртки в Motorama http://www.motorama.it/giubbotto-chiodo-tt-P2655.htm
399 евро и 216 евро все таки разница большая, почти две цены.
Кстати Motorama представлена и на Ebay с 99,9% индексом надежности продавца. Это так для справки.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Iron Lady » 13 янв 2011, 22:41

О! Какой полезный сайтец, спасибо Spocker! :dance:
А ты у них уже заказывал что-нить? Я не нашла перечня доступных стран. И сколько у них стоит доставка - тоже не нашла...

пригляделась - локтей с коленями нет... дачтожэтотакоето :angry-banghead:

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Spocker » 13 янв 2011, 23:06

Ну как же так?
http://www.motorama.it/protezioni-gomito-C77.htm Вот локти.
http://www.motorama.it/protezioni-ginocchio-C96.htm А вот колени.
http://www.motorama.it/protezioni-gambe-C73.htm Вот попа.
http://www.motorama.it/protezioni-schiena-petto-C74.htm Вот все остальное.
Для облегчения работы с иноязычными сайтами, пользуюсь браузером Google Chrome с автоматическим переводом. Очень помогает.

http://www.motorama.it/stella-bionic-pr ... -P1152.htm#
Вот такая черепашка женская, с доставкой стоит 199,97 евро, в том числе доставка в Россию 52 евро.
Делаешь так. Выбираешь шмотку, кидая ее в корзину. Потом из корзины якобы начинаешь оформлять покупку, вот там то и предлагает страну на выбор. Цена шмотки при этом идет без НДС, типа Tax Free, как для страны не входящей в Евросоюз.
Для сравнения, куртка которая мне понравилась, у них, со всеми пирогами мне обойдется в 11 200 руб. Цена этой же куртки на Кутузовском 22 000 руб. Осенью, правда, можно было ее купить с дисконтом, за 17 500 руб. Разница все же ощутима.
Сам я еще у них не покупал. Отписался им как раз вчера с вопросом - "Отправляют ли в Россию?". В списке стран Россия присутствует, но на всякий случай все равно решил уточнить. Пока ответа не получил. Как только от них будет какая-нибудь информация отпишусь здесь, в этой теме.
Последний раз редактировалось Spocker 14 янв 2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение BRAVO » 14 янв 2011, 01:46

Еще и 17% VAT, если за пределы ЕС продают вычитают, совсем здорово.Spocker, спасибо за ссылку.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Spocker » 14 янв 2011, 16:45

Spocker писал(а): .........http://www.motorama.it
Пока ответа не получил. Как только от них будет какая-нибудь информация отпишусь здесь, в этой теме.
Получил ответ от итальянцев.
Цитата ".....Gentile Signore, di solito utilizziamo il corrire per le spedizioni, ma questo non effettua consegne a privati in russia; se lo desidera posso farle la spedizione con poste italiane via EMS, questo metodo necessita molto più tempo ma è possibile e la merce arriva....."
Общий смысл такой. Обычно отправляем грузоперевозками, но не для частных лиц в России. Так что можем выслать через почту Италии + EMS. Так что, думаю кому интересно, можно заказывать. Тут как говориться, каждый на свой страх и риск принимает решение. Единственное, перед каждым заказом, наверное лучше связываться с ними по e-mail и уточнять каждую поставку.
Еще я, в параллель опросил их на Ebay, на предмет поставки в Россию. Ответили, что используют частного курьера за 120 EURO. Правда, про почту Италии + EMS, ни слова не сказали. Отписал им, что они оху...ли, 120 EURO слишком дорого, ну и еще на подобии, типа как НДС вернуть и т.п. Думаю переписка на Ebay продолжится. Если будут интересные подробности переписки выложу в этой теме, да простят меня топик стартер, модератор, ну и Думыч естественно. А можно перенести часть постов, относящихся к этому магазину, в соответствующий раздел форума. Думаю так будет правильней.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Malcolm » 14 янв 2011, 17:07

хочу предостереч всех - ИЗБЕГАЙТЕ EMS!!! Это такая хреновая хрень что без мата не вспомнишь! Я и от UPS тоже офигенл, а ведь крупная международная компааания... гибоны неповоротливые на деле.
Я юзаю из США USPS + Почта России с квиточком на дом. Я счастлив. в месяц по 2-3 посылки получаю и всё главно как часы: 3-4 недели.
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Spocker » 14 янв 2011, 17:15

Malcolm писал(а):...хочу предостереч всех - ИЗБЕГАЙТЕ EMS....
Полностью подтверждаю. "EMS Почта России", а это ее полное название, полное уродство. Потеряли мне посылку от "Мегазипа", суки. "Мегазип", правда очень порядочно себя повел, вернули деньги сразу же, блиц-переводом Сбербанка.
Почему и написал, что каждый сам берет на себя риск по заказу.
USPS - рулит. Солидарен.

Так как ниже постов нет, не буду создавать новый, продолжу здесь.
И так, переписка на Ebay, как я предполагал продолжилась.
Если коротко, то смысл вот в чем. Сами итальянцы пишут, что "Почта Италии" полный отстой, и есть большая возможность того, что вашу посылку потеряют. Думаю это известие, перемешав с нашим знанием работы "EMS Почта России" даст гремучую смесь. Так что, отметаем вариант с почтой окончательно и бесповоротно, дабы не иметь лишних рисков.
Теперь выяснилось по поводу курьеров. Оказывается речь шла о курьерских службах Бартолини и Федекс.
Ну как еще можно было перевести "Private Courier", как не "частный курьер"? Ну это неважно. Смысл в том, что они могут отправить этими курьерскими службами и стоимость доставки будет высокой, но типа доставка быстрая и гарантированная.
Вот теперь вроде все ясно с магазином "Моторама", и каждый исходя из полученной информации и собственной математики может для себя решать, брать у них что-то или нет. Всем удачи.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Jaster » 14 янв 2011, 22:23

ЕМС нормальная почта.. я за 2 года ничего не потерял, использую только ее по возможности.
Сроки доставки 2-3 недели сейчас. Зато курьер привозит прямо на квартиру. (тут желательно чтоб кто-то дома был, иначе могут даже не позвонить на сотовый, если он указан на посылке).
у USPS трекинг плохой по россии, часто записи не появляются вообще, или с большим опозданием. Ячуть было не упустил посылку одну, запись в трекинге была что пришла в россию и все.. тишина. Ждал месяц, начал искать - кое-как успел выловить уже в таможне - отправляли назад в США.
В итоге выяснилось что на мешке с посылкой написали неверно номер квартиры, почто прождала полженные 20 дней и отправила назад..

ps http://www.emspost.ru/news/41991.html#set_block1
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Malcolm » 17 янв 2011, 11:50

у меня за 20 посылок почтой после записи "в РФ" в трекинге как часы приходил квиток овно через 1 неделю. тьфу тьфу тьфу. Единственное бабки на почте раздражают =)
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Jaster » 17 янв 2011, 13:55

Malcolm
Потому что адрес Московский.. у меня область, туда идут посылки дополнительно упакованные в мешки (не знаю зачем, но у них такие правила).
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Malcolm » 17 янв 2011, 14:40

Они всегда в Почтовских мешках. Мне както пришла коробка из которой шурупы высыпались. Так вот если б не мешок - я бы без шурупов остался, а так все в мешке сохранилось - ссыпали и все ок )
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Simbaka » 17 янв 2011, 15:50

Iron Lady писал(а): Лоис вообще пользует DHL и не парится, что дайнезу мешает это делать?
Луис как раз категорически отказывается отправлять заказы какими-либо курьерскими службами - только государственной почтой.
Однако, в Германии DHL давно приобрела статус государственной почты, поэтому и возникает подобная путаница. На деле же посылка от Луиса движется с помощью DHL только до государственной границы, после чего поступает в полную и безраздельную власть некой организации под названием "Почта России".

Кстати, подобная передача посылки оплачивается получателем. Например, посылка весом 10кг из Гамбурга до Москвы ТОЛЬКО DHL-ем везётся за 27,9 евро; государственной почтой (DHL + Почта России) - за 39.7 евро, при том что во втором случае качество почтовых услуг ощутимо хуже.

Ну и по сабжу - на мой взгляд, самый гуманный прайс на защиту на этом ресурсе -
http://www.chainreactioncycles.com/Default.aspx
в разделе "Moto-X" приличный выбор наколенников/налокотников/черепашек и других девайсов.
плюсы - для посетителей сайта НДС из цены уже исключён (определяется по АйПи); доставка при заказе свыше 9500 рублей - бесплатная, причём курьерской службой Parcell Force (так в Британии называется EMS) - т.е. посылку привозит курьер, предварительно созвонившись по телефону. Необходимости лично посещать почту нет.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Spocker » 17 янв 2011, 21:11

Да, действительно отличный ресурс. Ну вот Земфира, тебе здесь полное раздолье.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Iron Lady » 18 янв 2011, 18:48

Спасибо за заботу, Андрей :) Это очень приятно.

А велосипедная защита сертифицируется по тем же нормативам что и мото?

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Simbaka » 18 янв 2011, 19:25

Iron Lady писал(а):А велосипедная защита сертифицируется по тем же нормативам что и мото?
нет, на велосипедную защиту распространяются совсем другие стандарты, причём для каждого подвида велоспорта - свои. Ближе всего к мотоциклетным стандарты MBK (Горный велосипед, Маунтин-байк). По некоторым параметрам они превосходят мото-стандарты (удобство при ношении), но по большинству, включая самые ключевые (защита от истирания об асфальт, коэффициент поглощения точечно-направленного удара) - не дотягивают. Упомянутая выше Dainese знаменита, в первую очередь, именно защитным снаряжением для MBK

однако, на "Чайнике" (приведённый выше британский каталог) присутствует защита для мотокросса (moto-x). Защита тела - черепашки , жилеты (исключая кроссовые панцири), наколенники и налокотники в большей части не просто соответствуют стандартам ECER-2 (те самые европейские мотостандарты), а идентичны им. Проще говоря, одни и те же модели продаются в магазинах и для мото-кроссменов, и для мото-"ракетчиков", и для повседневной езды.

в остальной экипировки есть существенные отличия. Например, мотокроссовые боты обладают значительно бОльшей защитой, чем туринговые и даже шоссейные - и, как результат, меньшим удобством. Так же не следует сбрасывать со счетов и функционально другое предназначение как самих кроссовых ботинок, так и установленной на них подошвы, двумя словами описываемое как "грязь, а не асфальт".
тут не грех вспомнить обошедшую весь мото-интернет статью представителя V-Max клуба про его переломы, его езду и мотоботы. В качестве лучших мотобот под значком "мой выбор" были обозначены именно кроссовые ботинки от Vendramini, Puma и Daytona

кроссовые перчатки, наоборот, не стоит использовать для езды по дорогам с твёрдым покрытием в виду гораздо меньшей защиты от истирания. Кожаных перчаток среди кроссовых так же не найти, ибо их основное предназначение - жёсткая защита пальцев от ударов/переломов, устойчивость к грязи и лёгкая стирка.

ну и, конечно, там есть мечта любого начинающего кроссмена - топовые наколенники (с топовой ценой) с функцией экзоскелета Asterisk -
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=19502

да, и защита торса "от Дайниз" тоже представлен -
http://www.chainreactioncycles.com/Sear ... oryIDs=400

если поискать, зимой на сайте велосипедистов (сезон скидок) можно подобрать неплохую "полную" черепашку с конечной ценой от 3к (нераскрученный британский бренд) до 10к (вот эта - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=51207) в Москве. Искать довольно просто, ибо официальная версия сайта доступна в т.ч. и на русском языке.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Iron Lady » 18 янв 2011, 20:57

Simbaka, ты просто кладезь полезной информации!

Кстати, у меня такое ощущение,что я нашла где еще дешевле. Правда дайнеза там нет, зато есть айкон:
http://www.ridersdiscount.com
не знаю, озвучивался ли этот сайт.

И вообще, у нас есть ветка, где перечисляются интернет-магазины с характеристиками? очень бы полезная тема получилась.

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Jaster » 18 янв 2011, 21:12

Simbaka писал(а): если поискать, зимой на сайте велосипедистов (сезон скидок) можно подобрать неплохую "полную" черепашку с конечной ценой от 3к (нераскрученный британский бренд) до 10к (вот эта - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=51207) в Москве. Искать довольно просто, ибо официальная версия сайта доступна в т.ч. и на русском языке.
Цены интересные.. Вот с размером неясно. На другие бренды там есть таблицы размеров, а на дайнез нету.. если скажем у меня 50-52 торс, то мне какой размер брать? Может кто знает..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Spocker » 18 янв 2011, 21:24

Jaster писал(а):.. если скажем у меня 50-52 торс, то мне какой размер брать? Может кто знает..
XL
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24906 Вот здесь, внизу страницы есть таблица размеров.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
wind line
Чопперюга Мира
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:29
Мотоцикл: Suzuki M50 2005
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение wind line » 18 янв 2011, 22:04

катаю дешевую FOX черепаху под джинсовой курткой, ну или когда совсем жарко под футболкой с длинным рукавом. Мерил и альпины, но существенной разницы не ощутил. На фоксе "хвост" длинный, составной, можно под джинсы убрать.
Suzuki Boulevard M50

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Simbaka » 19 янв 2011, 00:17

Iron Lady писал(а): Simbaka, ты просто кладезь полезной информации!
:roll:
Iron Lady писал(а):
Кстати, у меня такое ощущение,что я нашла где еще дешевле.
http://www.ridersdiscount.com
если на Чейне отображать цены в евро, то при пересчёте на рубли они будут в общей массе дешевле, чем на Райдерс-Дисконте; при отображении в долларах добавляется комиссия за конвертацию по невыгодному для рубля кросс-курсу USD --> GBP
мой опыт заказа на Р-дисконте неудачный:
- нужного товара не оказалось в наличии, после четырёх недель переписки они отказались от заказа и вернули деньги
- международная доставка в 25$ для России очень ограничена: мелочь в 2-3кг отправят по этой цене, за крупный заказ попросят больше
- магазин зарегистрирован в США, не все налоги отображены на ценниках; так же, в штатах отсутствует НДС как класс, вместо него НСП
- отсутствуют многие зарекомендовавшие себя бренды; вместо них - раскрученные в Америке, но незнакомые европейцам названия (да-да, у них нет ни Сиди, ни Хельда, ни Дайнизы...)
- из штатов посылка идёт (и проверяется таможней) дольше
- по отзывам американских клиентов нередко присылают некачественный и/или бракованный товар (дисконт-центр, однако...)

Цены не самые дешёвые, вот несколько примеров:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=16214 (18.9 евро) = 750 руб
http://www.ridersdiscount.com/offroad-g ... t/8651.php (25 долл) = 750 руб

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_ ... -long-0001 (100 евро) = 3350 (без НДС 19%)
http://www.ridersdiscount.com/street-ge ... /31754.php (130 долл) = 3900

http://www.louis.eu/_2008508bb83a42a709 ... _gr=202370 (200 евро) = 6700 (без НДС 19%)
http://www.ridersdiscount.com/street-ge ... /58830.php (250 долл) = 7450

так что цена во многом зависит от кросс-курса USD --> EUR; плюс необходимо учитывать, что на на Райдерс-Дисконте не бывает скидок как таковых, да и Европа несколько ближе Америки в плане доставки будет.
Iron Lady писал(а):
И вообще, у нас есть ветка, где перечисляются интернет-магазины с характеристиками? очень бы полезная тема получилась.
Такая тема есть -
http://www.chopperforum.ru/%CF%80o%D0%B ... ead#unread
wind line писал(а): Мерил и альпины, но существенной разницы не ощутил.
Разница ощущается не при примерке, а при падениях :) Дважды одинаково упасть в разных черепахах не получится.
Но, справедливости ради - шанс на то, что "топовая" черепашка от Дайнезы/Альпины защитит тебя лучше любой другой добротной очень малы. Ключевую роль тут играет не эмблема производителя, а удобство ношения/облегания.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Jaster » 20 янв 2011, 09:34

Spocker писал(а):
Jaster писал(а):.. если скажем у меня 50-52 торс, то мне какой размер брать? Может кто знает..
XL
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24906 Вот здесь, внизу страницы есть таблица размеров.

Это размеры не Дайнез. Настораживает что даже у одного производителя разные модели имеют разные пересчеты размеров..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка - Черепаха

Сообщение Simbaka » 20 янв 2011, 14:06

Jaster писал(а):
Spocker писал(а):
Jaster писал(а):
Это размеры не Дайнез. Настораживает что даже у одного производителя разные модели имеют разные пересчеты размеров..
Размеры указаны только для тех производителей, у кого они не стандартные и/или различаются в зависимости от моделей экипировки (как в случае с брендом 661). Остальные размеры типичны, для российского 50-52 подойдёт размер L
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя