Выбор шлема

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 22 ноя 2012, 18:35

Sokos писал(а):Но при выборе шлема помни,что у него есть вес,который при движении по инерции,наша шея выдержит вряд ли....
Это конечно-при моих 80 -надо полегче-Вот MacLeods-на фото здоровый!!! -так ему вес шуберта нипочем

gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 22 ноя 2012, 18:43

Sokos писал(а):
gor-1 писал(а):
Sokos писал(а): Александр,шлем не панацея от травм,любой маршрут по дорогам,нашим ли,забугорным ли есть рулетка.....никто ни от чего не застрахован....ты же работаешь в области дизайна,вот и прикинь сам,в шлеме или шапке :wink:
и главное быстро не езди
Thanks-зачастую бывает что в тебя въезжают к сожалению
Александр,вот,почитай на досуге
http://bicyclesafe.com/helmets.html

В нашей горячо любимой родине,даже обсуждать такое,считается дебилизмом....

Сам езжу в шапке и очках,это не понт,мне так удобно,а раз удобно,значит безопасно....советую тебе подходить к вопросу в шлеме или без,исходя из собственного чувства удобства и безопасности.... и если тебя одолевает страх,что все машины на дороге целятся в тебя,то лучше не начинать ездить на мото.....и помни,как не упакуйся в экипировку,если окажешься(не дай,Бог,конечно)не в том месте и не в то время....даже и костюм водолаза не спасет.....
Абсолютно согласен -и у меня совершенно нет какой-то паранои на этот счет причем абсолютно! а если бы была то я наверно здесь не был и не собирался этим всерьез заняться!!!!
На самом деле вопрос стоял в начале обсуждения гораздо уже-хотелось услышать мнения о кокретных моделях шлемов чтобы это в какой то степени помогло выбору и все -а не для пространных рассуждений в чем ездить в бондане или шлеме-это естественно решает каждый для себя сам

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Sokos » 22 ноя 2012, 18:44

vs-15 писал(а): Всё зависит от воли случая. А те деньги, что просят за брендовые шлемаки, лучше действительно отдать толковому инструктору. Толку будет больше.
Лично я считаю эти слова полным здравомыслием....

Сергей МакЛауд,ну вот зачем сюда присовокуплять высказывания о том как кто смотрится со стороны и образе "сурового байкера",мне не совсем понятно.....дело то не в этом вовсе....если брать банальных мух и камешки летящих в лицо,то за весь этот сезон мне в очки попал один камень в Казахстане,да десяток насекомых при всем при том,что стекло у меня на РГ весьма условно....
Мои доводы против шлема
1-В шлеме хуже обзор
2-В шлеме хуже слышно
3-Шлем имеет вес,порой приличный
4-В шлеме жарко
5-Шлем дает чувство ложной безопасности и провоцирует на необоснованный риск
6-В шлеме притупляется чувство скорости
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 22 ноя 2012, 18:58

Piper писал(а):
Sokos писал(а): И автору темы лучше отдать деньги для повышения мастерства вождения мото,нежели башлять ноланам и шубертам
А я считаю, что поскольку ТС сходу берет электричку, ему и то и другое по плечу! А точнее по карману))
Ну во первых-шлем естественно не панацея от бед и при прямом ударе--тут как карта ляжет!!
И естественно на него уповать и не надо-я просто считаю что он №1 в экипировке вот и все
Что касается денег за какой нибудь топовый шлем-то просто за понты их платить не хочется абсолютно!!!-поэтому я и спрашивал мнения о конкретных моделях людей которые их используют а обсуждение плавно перетекло в пространные формы из серии быть или не быть-пожалуста хотел бы услышать конкретные вещи

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Рокер » 22 ноя 2012, 21:21

Sokos писал(а): Ну не факт,что протер бы....
Да говорю и сейчас так скажу,но чуть добавлю-я говорю только за себя и просто призываю людей подумать,а так ли уж важна роль шлема?

И пусть каждый решит сам,нужен ему шлем или нет.....а то,что езда на мото,что в шлеме,что без него,это опасно,так тут и добавить нечего....
ИМХО смотреть нужно по ситуации, летом даже в половинке мозги плавятся, в пробках пот глаза заливает, ну его нах такую защиту... Езжу в кепке, но как только температура падает до разумной опять надеваю хорлеевскую половинку.
ЗЫ: а вот жена у меня катается исключительно в топовом интеграле шоуи, ей мотом управлять не нужно, а вот детей вырастить...
101%

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение MacLeods » 22 ноя 2012, 21:48

Не, Володь, я про себя писал, что мне пофиг как я выгляжу-глупо или нет, про бикера-это сарказм. Я лично и в жару в шлеме-когда снимаю балаклаву-волосы сухие, пот не заливает. Тяжесть? Често-не замечал. Обзор-чем он мешает? Про слышимость-у меня в шлеме музыка и прямоток, и то слышу чего надо.
Конечно я не призываю всех шлем одеть, я ж не работник байкленда. Я для себя решил так, трафик как в москве-шлем. В крыму мона и без.
Про шлемы-чем дороже, тем легче и лучше вентиляция-это опытным путем-у чувака был дорогой шое интеграл и на лето взял 3/4 лазер, в итоге в лазере потел и катал в интеграле.
Я когда выбирал, много прочел, тож думал 3000 уложусь, в итоге у меня шуб5рт у жены шое, не пожалели. Ща б3ду ей модуляр неотек от шое. Я когда выбирал-все померял-и панавто и байкленд..
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Bigbird
Чопперюга Москвы
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:49
Мотоцикл: Ржавый эстонский автобус
Имя: Ян
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Bigbird » 22 ноя 2012, 21:50

У меня дешевый Caberg V2 407 (80 евро на Луисе по акции)...не жалуюсь - вентиляция окей, тяжести не замечал. Только визор солнечный бессмысленный.

gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 23 ноя 2012, 00:14

MacLeods писал(а):Не, Володь, я про себя писал, что мне пофиг как я выгляжу-глупо или нет, про бикера-это сарказм. Я лично и в жару в шлеме-когда снимаю балаклаву-волосы сухие, пот не заливает. Тяжесть? Често-не замечал. Обзор-чем он мешает? Про слышимость-у меня в шлеме музыка и прямоток, и то слышу чего надо.
Конечно я не призываю всех шлем одеть, я ж не работник байкленда. Я для себя решил так, трафик как в москве-шлем. В крыму мона и без.
Про шлемы-чем дороже, тем легче и лучше вентиляция-это опытным путем-у чувака был дорогой шое интеграл и на лето взял 3/4 лазер, в итоге в лазере потел и катал в интеграле.
Я когда выбирал, много прочел, тож думал 3000 уложусь, в итоге у меня шуб5рт у жены шое, не пожалели. Ща б3ду ей модуляр неотек от шое. Я когда выбирал-все померял-и панавто и байкленд..
О'Кэй -Шуберт +. Шое+.Интересно как продавцы в панавто и байкленде -наверно охреневают-все тупо приходят там намеряют а потом естественно все в инете заказывают

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Gost » 23 ноя 2012, 00:34

gor-1 писал(а):
MacLeods писал(а):Не, Володь, я про себя писал, что мне пофиг как я выгляжу-глупо или нет, про бикера-это сарказм. Я лично и в жару в шлеме-когда снимаю балаклаву-волосы сухие, пот не заливает. Тяжесть? Често-не замечал. Обзор-чем он мешает? Про слышимость-у меня в шлеме музыка и прямоток, и то слышу чего надо.
Конечно я не призываю всех шлем одеть, я ж не работник байкленда. Я для себя решил так, трафик как в москве-шлем. В крыму мона и без.
Про шлемы-чем дороже, тем легче и лучше вентиляция-это опытным путем-у чувака был дорогой шое интеграл и на лето взял 3/4 лазер, в итоге в лазере потел и катал в интеграле.
Я когда выбирал, много прочел, тож думал 3000 уложусь, в итоге у меня шуб5рт у жены шое, не пожалели. Ща б3ду ей модуляр неотек от шое. Я когда выбирал-все померял-и панавто и байкленд..
О'Кэй -Шуберт +. Шое+.Интересно как продавцы в панавто и байкленде -наверно охреневают-все тупо приходят там намеряют а потом естественно все в инете заказывают
да привыкли уже небось.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Ratnik » 23 ноя 2012, 07:29

Путешествую, каждое лето, поначалу в модуляре лазере революшн - он же зимой на снегоходе, но нехватает по лету открытого варианта, а с поднятым забралом непоездишь. Всех недостатков напрочь лишен Шарк эволайн ИМХО..., жарко открыл, холодно закрыл и как в "квартире", два шлема с собой в путешествие возить не будешь, а когда стартуешь, например, с крайнего севера, и до Крыма, погода ну очень разная , и часто дождь льет по нескольку часов - дней... вот и делай выводы... Может я конечно, отстал от жизни, так как нашел для себя идеальный вариант, и новинки неотслеживаю, но схема эволайна для меня лично просто идеал… Это в Крыму
Изображение


А это еще в Лазере в Нижневартовске, дык вот так приходиться частенько не только на солнышке лежать, но и под дождем спать в шлеме и дождевике ... вдоль дороги, когда просто уже вырубает....
Изображение

Оба шлема не самые дешевые, но они стоят своих денег..., это не только безопасность, но и в большей степени комфортное передвижение...

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение MacLeods » 23 ноя 2012, 10:40

gor-1 писал(а): О'Кэй -Шуберт +. Шое+.Интересно как продавцы в панавто и байкленде -наверно охреневают-все тупо приходят там намеряют а потом естественно все в инете заказывают
Как видишь, Ратник поддержал, что хороший шлем - это в первую очередь комфорт, в плане безопасности думаю все одинаковы плюс минус.
Надо все же мерить - мне вот шуберт, жене шое, араи не сели как то..
и я реалом мерил в байкленде и купил там )) просто думал, что все что дороже 5000р - будет пошлина (не знал, что это только к UPS относится)
да и вообще очень многие люди покупают тут. даже инет магазами многие не пользуются.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Piper » 23 ноя 2012, 11:53

MacLeods писал(а): и я реалом мерил в байкленде и купил там )) просто думал, что все что дороже 5000р - будет пошлина (не знал, что это только к UPS относится)
да и вообще очень многие люди покупают тут. даже инет магазами многие не пользуются.
У богатых свои причуды)))
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение шарабан » 23 ноя 2012, 12:54

а я в шлеме засыпаю, а в шапке нет.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение MacLeods » 23 ноя 2012, 13:00

Piper писал(а):
MacLeods писал(а): и я реалом мерил в байкленде и купил там )) просто думал, что все что дороже 5000р - будет пошлина (не знал, что это только к UPS относится)
да и вообще очень многие люди покупают тут. даже инет магазами многие не пользуются.
У богатых свои причуды)))
ну тогда не так все было освещено на форуме в плане покупки на ебее ))
просто мне одни ботинки отправили UPS и пришлось таможить - день потерял и денег.
это с опытом я понял что и как надо делать и теперь все покупаю там. 700т за полтора года ушло иностранцам.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 23 ноя 2012, 18:00

шарабан писал(а):а я в шлеме засыпаю, а в шапке нет.
Ну тут у каждого свой подход-конечно приятнее и стильнее-на чоппере в шапке-сразу конечно видятся кадры по Дискавери-как там выезжают-но там и дороги другие и менталитет-тут наверно как повезет кому -то да кому- то нет И спорить тут конечно не очем совершенно
Я правда вчера полночи просидел просматривая ролики аварий -интересовало конечно две вещи -почему так много ??!!!!!! и почему книга памяти постоянно пополняется-но это тема совсем из другой оперы поэтому сейчас не об этом
и второе что я хотел проанализирвать-работу шлема в таких ситуациях-но для меня вывод однозначный-шлем конечно нужен!!! и при столкновениях и хайсайде-когда все вертится -руки ноги голова-то удары головой оченьтяжелые и шлем спасает-правда при скользячке или после лоусайда-похоже голова обычно поднята и скользят на спине и заднице и шлем работает меньше
Кроме того вопрос чисто по физике процесса-тем более написано в умных книжках-что идеально шлем должен быть круглый так как всякие выступающие части типа воздухозаборников итд придают лишнее вращение а если зацепятся и шею можно свернуть -все логично-только тогда непонятно почему у всех производителей включая и топовых как раз много выступающих частей в чем прикол????????????(понятно что для вентляции но можно было что-нибудь придумать)????

gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 23 ноя 2012, 18:02

Ratnik писал(а):Путешествую, каждое лето, поначалу в модуляре лазере революшн - он же зимой на снегоходе, но нехватает по лету открытого варианта, а с поднятым забралом непоездишь. Всех недостатков напрочь лишен Шарк эволайн ИМХО..., жарко открыл, холодно закрыл и как в "квартире", два шлема с собой в путешествие возить не будешь, а когда стартуешь, например, с крайнего севера, и до Крыма, погода ну очень разная , и часто дождь льет по нескольку часов - дней... вот и делай выводы... Может я конечно, отстал от жизни, так как нашел для себя идеальный вариант, и новинки неотслеживаю, но схема эволайна для меня лично просто идеал… Это в Крыму
Изображение


А это еще в Лазере в Нижневартовске, дык вот так приходиться частенько не только на солнышке лежать, но и под дождем спать в шлеме и дождевике ... вдоль дороги, когда просто уже вырубает....
Изображение

Оба шлема не самые дешевые, но они стоят своих денег..., это не только безопасность, но и в большей степени
Вот спасибо-все ясно и понятно что зачем и почему-благодарю
комфортное передвижение...
Вот спасибо-все ясно и понятно что зачем и почему-благодарю
Последний раз редактировалось gor-1 23 ноя 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 23 ноя 2012, 18:30

[quote="gor-1"]Всех приветствую!!!
Прошу помочь советом из личного опыта
Заказал мот HD электричку -дальше вопрос за экипом-перелопатил кучу материалов в инете и в голове полная каша-какой выбрать шлем???
На повестке дня ARAI X tend ram SHOEI j-wing -это из дорогих и NOlan N43 -из бюджетных -хотелось бы услышать мнение и может что другое присоветете
Буду очень благодарен[/quot


Приветствую Всех кто откликнулся и поделился-специально процитировал тему-так как хотел услышать конкретные ответы на конкретные вопросы-т.е типа -"Езжу втом томто -доволен потому что....... или наоборот
и все а потом естественно можно сколь угодно рассуждать о том кому как нравится для поддержания разговора =можно даже поспорить-ОК
атак получается что вроде поговорили поговорили а конкретной информации очень мало-жаль!!!
Перечитал опять все комменты и получилось- в сухом остатке(не густо)
Nolan N43- 2(+) 1(-)
Шуберт 3(+)
Шое wing 2(+)
Шарк evolane 2(+) 1(-)
Эта информация на самом деле поможет в выборе поэтому реально спасибо-если кто-то хочет еще поделится-буду признателен!!!!!!!!

И еще один вопрос по ходу пьессы тогда-с остальным экипом все понятно- только хотел услышать может отзывы о разных брендах мотобот (кто в чем ездит) -только конкретно -без полемики нужны или нет-естественно если интересуют значит решил их купить и ездить -ну по крайней мере в начале пока опыта ноль!!!
Естественно речь о туринговых и вопрос как летом в высоких комфортно???? нужны ли низкие ??? или есть компромисный вариант??? Может кто испытал реально их в аварии???

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Sokos » 23 ноя 2012, 18:32

gor-1 писал(а): Кроме того вопрос чисто по физике процесса-тем более написано в умных книжках-что идеально шлем должен быть круглый так как всякие выступающие части типа воздухозаборников итд придают лишнее вращение а если зацепятся и шею можно свернуть -все логично-только тогда непонятно почему у всех производителей включая и топовых как раз много выступающих частей в чем прикол????????????(понятно что для вентляции но можно было что-нибудь придумать)????
Чтобы сделать больше денег на "безопасности" .....
Ты посмотри статистику смертельных аварий с мото 70-х 80-х годов и теперь,естественно в процентном отношении.....думаешь их стало меньше?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Piper » 23 ноя 2012, 18:37

gor-1 писал(а): И еще один вопрос по ходу пьессы тогда-с остальным экипом все понятно- только хотел услышать может отзывы о разных брендах мотобот (кто в чем ездит) -только конкретно -без полемики нужны или нет-естественно если интересуют значит решил их купить и ездить -ну по крайней мере в начале пока опыта ноль!!!
Естественно речь о туринговых и вопрос как летом в высоких комфортно???? нужны ли низкие ??? или есть компромисный вариант??? Может кто испытал реально их в аварии???
Берцы наше все!
Купил себе как-то мотоботы Diadora за хреновы тыщи. Через две недели подошва отклеилась. Приехал менять в магазин, а там такие же - подошва на ладан дышит. Плюнул, вернул, и купил себе белорусские берцы в Сплаве за 3 т.р.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 23 ноя 2012, 18:39

Sokos писал(а):
gor-1 писал(а): Кроме того вопрос чисто по физике процесса-тем более написано в умных книжках-что идеально шлем должен быть круглый так как всякие выступающие части типа воздухозаборников итд придают лишнее вращение а если зацепятся и шею можно свернуть -все логично-только тогда непонятно почему у всех производителей включая и топовых как раз много выступающих частей в чем прикол????????????(понятно что для вентляции но можно было что-нибудь придумать)????
Чтобы сделать больше денег на "безопасности" .....
Ты посмотри статистику смертельных аварий с мото 70-х 80-х годов и теперь,естественно в процентном отношении.....думаешь их стало меньше?
Тогда конечно печально-должна быть в таком вопросе и этика
Аварий стало больше -это и понятно -раньше и движение было другое и мото и люди да и вода была мокрее!!!
Просто жаль-совсе молодых очень много-подавляющее большинсво-до 25 лет

gor-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:35
Мотоцикл: в поике HD
Имя: Александр
Номер телефона: 8911 1003300
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение gor-1 » 23 ноя 2012, 18:41

Купил себе как-то мотоботы Diadora за хреновы тыщи. Через две недели подошва отклеилась. Приехал менять в магазин, а там такие же - подошва на ладан дышит. Плюнул, вернул, и купил себе белорусские берцы в Сплаве за 3 т.р.[/quote]


Спасибо

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Sokos » 23 ноя 2012, 18:45

Покупай ботинки из рабочей одежды.....

А по шлемам,вот,от гонщиков :wink:
http://www.motogonki.ru/search.html?tags=%F8%EB%E5%EC
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Gost » 23 ноя 2012, 19:26

Sokos писал(а):Покупай ботинки из рабочей одежды.....

А по шлемам,вот,от гонщиков :wink:
http://www.motogonki.ru/search.html?tags=%F8%EB%E5%EC
Я мотоцикл использую как основное транспортное средство, на работу в магазин за хлебом, мотоботы не удобно ,ежу в sleel (аля гриндара ток не китай, а польша) ,падать не приходилось в них но понятно что носок и подошву хрен сломает, от стирания кожа толщенная может и спасёт, ну вывернуть может ток на раз, ходить в мотоботах не удобно.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Bigbird
Чопперюга Москвы
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:49
Мотоцикл: Ржавый эстонский автобус
Имя: Ян
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Bigbird » 23 ноя 2012, 19:45

Да норм в них ходить.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Выбор шлема

Сообщение Gost » 23 ноя 2012, 19:52

Bigbird писал(а):Да норм в них ходить.
эким личное дело каждого.
ну мне не удобно. Весна осень хожу в коже весь как терминатор , подвижность при этом такую же имею, а мотоботы вообще убили.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя