Защита

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
Omela
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:17
Контактная информация:

íàáëþäåíèå â ýêñïëóàòàöèè

Сообщение Omela » 14 янв 2008, 14:33

Âîçüìèòå äëÿ ïðèìåðà ðàçâèòèå åâðîïåéñêîé öèâèëèçàöèè. Ïîñëå ñðåäíåâåêîâûõ ýïèäåìèé ÷óìû ÷èñëåííîñòü åâðîïåéñêîãî íàñåëåíèÿ ðîñëà ñíà÷àëà ìåäëåííî, ïîòîì ïîñòåïåííî óñêîðÿÿñü, íàáðàâ ìàêñèìàëüíóþ ñ
Последний раз редактировалось Omela 22 дек 2009, 00:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 14 янв 2008, 16:24

В Байклэнде,например.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: Защита

Сообщение robot » 14 янв 2008, 17:03

Roadshadow писал(а):Перчатки.
Можно ездить и вообще ез них, и в кожаных обрезных. Я езжу в перчатках неизвестного производителя с кевларовыми вставками, залитыми пластиком. Стоили два года назад 2500 р. Аналогичные модели известных производителей могут стоить значительно дороже. В них тепло ночью, не жарко днём (они с перфорацией). Несколько раз защищали при попадании мелких камней по руке (при езде по снятому асфальту, на ремонтируемых гудроном и щебнем дорогах), сильно но не до дыр потёрлись при прошлогоднем падении когда летел боком держась за руль и скребя перчаткой по асфальту. В дождь сразу намокают, но быстро высыхают. Можно для дождя покупать одельно непромокаемые перчатки, одеваемые поверх описываемых, типа дополнения к дождевику. Очень помогают в борьбе с нехорошими автолюбителями. Боковое стекло автомобиля выбивается лёгким ударом. Про применение в драках молчу, а то меня обвинят в агрессивности. На мой взгляд это очень нужный и полезный элемент защиты.
Очень ценная информация. А не могли бы вы сказать точную модель этих перчаток, а ещё лучше - выложить фотографию, как они сидят на руке?

Ещё есть вопрос про наколенники. Если я их одену под штаны, их будет видно? Т.е. они большие по размеру?
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 14 янв 2008, 18:13

2 Omela: товарищ Elwood совершенно прав, меряешь в том же Байклэнде ту фирму и ту модель которую хочешь, и ждёшь когда она появиться на распродаже.
2 robot: фирма неизвестная, наверно китайская, на ярлычке написано загадочное "cevlar", что теоретически относиться к материалу, из которого сделана внешняя часть перчатки, залитая поверху пластиком.

[/img]http://foto.rambler.ru/public/roadshado ... eb.jpg[img]

[/img]http://foto.rambler.ru/public/roadshado ... 31-web.jpg[/img]

Кстати проездил я в них два года, с лёгким падением и вынес несколько автомобильных стёкол, и они уже местами порвались, протёрлись, и следущего года наверно уже не переживут. Я потом мерял альпинстар с кенгуриной кожей на ладони - 6500, а разницы в ощущениях никакой. Мож конечно, потом проявляется, в процессе эксплуатации.
Последний раз редактировалось Roadshadow 10 мар 2008, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
смех и грех

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 14 янв 2008, 20:40

Roadshadow писал(а):2 Omela: товарищ Elwood совершенно прав, меряешь в том же Байклэнде ту фирму и ту модель которую хочешь, и ждёшь когда она появиться на распродаже.
2 robot: фирма неизвестная, наверно китайская, на ярлычке написано загадочное "cevlar", что теоретически относиться к материалу, из которого сделана внешняя часть перчатки, залитая поверху пластиком. Фотки выложу на днях. Кстати проездил я в них два года, с лёгким падением и вынес несколько автомобильных стёкол, и они уже местами порвались, протёрлись, и следущего года наверно уже не переживут. Я потом мерял альпинстар с кенгуриной кожей на ладони - 6500, а разницы в ощущениях никакой. Мож конечно, потом проявляется, в процессе эксплуатации.
А что скажете по поводу наколенников? Они не создают видимых "бугров", если их надеть под штаны?
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 14 янв 2008, 22:03

ну совсем-то невидимо под штаны одеть все равно не получиццо...

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 14 янв 2008, 22:50

я бы даже сказал что незаметно совсем не получится :lol:
смех и грех

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 15 янв 2008, 01:15

robot писал(а): А что скажете по поводу наколенников? Они не создают видимых "бугров", если их надеть под штаны?
Ни на столько, чтобы "бросаться в глаза" (у меня защита колена и голени IXS).

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 15 янв 2008, 10:19

Чарли писал(а):Ни на столько, чтобы "бросаться в глаза" (у меня защита колена и голени IXS).
Либо "бросается или не бросается в глаза" - очень субьективное определение, либо мне интересно на это глянуть в сезон! Потому что у меня защита UFO и она, если честно ВЫПИРАЕТ! :lol:
смех и грех

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 15 янв 2008, 10:32

Я что-то не догоняю... ну выпирает, ну видно наколенники и что? :?
Другое дело чтобы любимые штаны (если они не слишком широкие) на защиту налезли... :)

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 15 янв 2008, 12:06

Roadshadow писал(а):Либо "бросается или не бросается в глаза" - очень субьективное определение, либо мне интересно на это глянуть в сезон! Потому что у меня защита UFO и она, если честно ВЫПИРАЕТ! :lol:
Наверняка субъективное, но может, и глянешь.... :lol:
Stub писал(а):Я что-то не догоняю... ну выпирает, ну видно наколенники и что?
Другое дело чтобы любимые штаны (если они не слишком широкие) на защиту налезли...
В принципе согласен! :wink:

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 15 янв 2008, 13:59

Stub писал(а):Я что-то не догоняю... ну выпирает, ну видно наколенники и что? :?
Другое дело чтобы любимые штаны (если они не слишком широкие) на защиту налезли... :)
портит естестику :-)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 15 янв 2008, 15:34

robot писал(а):А что скажете по поводу наколенников? Они не создают видимых "бугров", если их надеть под штаны?
В камуфляжках вроде не сильно.

И вопросик знатокам, что лучше защищает, отдельные наколенники, или мото-портки со встроенной защитой колена?
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 15 янв 2008, 15:45

Vader писал(а): И вопросик знатокам, что лучше защищает, отдельные наколенники, или мото-портки со встроенной защитой колена?
Если портки комбезные, как у спортбайкеров - то они защищают лучше, чем если просто под джинсы отдельную бюджетную защиту натянуть. Потому что, как я уже неоднократно подмечал, фиксация защиты на теле лучше. А если ты не пожалел на кевларовую защиту на титановом каракасе, с защитой колена, голени и бедра косарей двадцать или больше, то она будет защищать лучше чем даже спортивные портки. Хотя может есть какие нить невероятно крутые спортивные портки, которые будут круче даже такой защиты, но это уже вопрос к спортбайкрам.
А вот ещё прикол: купил я зимой в байкленде обычные кожаные портки IXS, в которых обнаружил внутрение карманы на коленях, а в пакетике две типа вкладки как бы из плотного поролона толщиной около 6 мм. Вот такая "супер мягкая защита".
смех и грех

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 15 янв 2008, 16:08

robot писал(а):портит естестику :-)
ну вообще, эстетика и чоппер, помоему, понятия неразделимые... тут согласен совершенно! А с другой стороны, безопасность... фиг знает, я все-таки поеду скоро за защитой, пусть торчит на здоровье пока ездить не научился... :lol: да и потом пусть торчит... :lol:

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 15 янв 2008, 16:35

robot писал(а): портит естестику :-)
Если, не спеша, подойдёшь к выбору защиты, эстетика практически не пострадает (субъективное мнение :wink:).

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 15 янв 2008, 18:27

Чарли писал(а):
robot писал(а): портит естестику :-)
Если, не спеша, подойдёшь к выбору защиты, эстетика практически не пострадает (субъективное мнение :wink:).
Согласен, спешка враг качества. А экип всётаки не такая первостепенная вещь, подождёт недельку-другую.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 15 янв 2008, 18:28

Roadshadow писал(а):А вот ещё прикол: купил я зимой в байкленде обычные кожаные портки IXS, в которых обнаружил внутрение карманы на коленях, а в пакетике две типа вкладки как бы из плотного поролона толщиной около 6 мм. Вот такая "супер мягкая защита".
Может это специальные штаны для маршруток, чтобы када колени в передистоящее сидение упираются, было мягко и комфортно? ))
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Omela
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:17
Контактная информация:

ïîêàæè ìíå ëþáîâü

Сообщение Omela » 15 янв 2008, 18:34

Âàì âñå ðàâíî íà ìíåíèå ñâåðñòíèêîâ è òåì íå ìåíåå âû íå òîëüêî îòâåòèëè íà âîïðîñ, íî åùå è ïîäåëèëèñü ñâîèì ëè÷íûì îïûòîì. ß ëèøü âûñêàçàë ñâî¸ ìíåíèå êàê è ñîòÿõ äðóãèõ ñëó÷àåâ. Íàñ÷¸ò îïû
Последний раз редактировалось Omela 22 дек 2009, 00:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 15 янв 2008, 18:38

Omela писал(а):
Vader писал(а):
Roadshadow писал(а):А вот ещё прикол: купил я зимой в байкленде обычные кожаные портки IXS, в которых обнаружил внутрение карманы на коленях, а в пакетике две типа вкладки как бы из плотного поролона толщиной около 6 мм. Вот такая "супер мягкая защита".
Может это специальные штаны для маршруток, чтобы када колени в передистоящее сидение упираются, было мягко и комфортно? ))
:lol: в маршрутках вообще лучше в полной защите ездить)))стремный транспорт :lol:
)) в маршрутках лучше вообще не ездить ;-)
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Omela
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:17
Контактная информация:

ïåùåðà â òàðíèè

Сообщение Omela » 15 янв 2008, 19:03

 õîäå ìàò÷à "Ðóáèí" - "Ñïàðòàê" ñêëàäûâàëîñü îùóùåíèå, ÷òî ãëàâíûé àðáèòð Ñòàíèñëàâ Ñóõèíà ïðîâîäèò îäíó èç ñâîèõ ëó÷øèõ èãð â ñåçîíå è ïîëó÷èò èñêëþ÷èòåëüíî ïîëîæèòåëüíûå îòçûâû. Õîðîøåå äâèæåíèå, ï
Последний раз редактировалось Omela 21 дек 2009, 23:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 15 янв 2008, 23:47

ICON коленки под портками практически не видно.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 16 янв 2008, 17:09

Vader писал(а): Может это специальные штаны для маршруток, чтобы када колени в передистоящее сидение упираются, было мягко и комфортно? ))
Не, портки хорошие, а в маршрутках я, к счастью, не езжу :lol:

2 Still: не поверю, пока не увижу!!! :lol: летом похвалишься. :wink:
смех и грех

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 18 янв 2008, 16:56

robot, вот тебе обещаные фотки перчаток:

http://foto.rambler.ru/users/roadshadow ... =upload_ok
смех и грех

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 18 янв 2008, 17:09

robot писал(а): А что скажете по поводу наколенников? Они не создают видимых "бугров", если их надеть под штаны?
а нафига под штаны? абсолютно не понимаю.
пристегнул их сверху - доехал куда надо и отстегнул. и в кофр положил.
не надо, конешно, спортовские как у робокопа покупать. и будет счастье.

тема стара как мир.
и в то же время актуальна всегда. сам езжу в шлеме, черепахе, перчатках нормальных, за город - в наколенниках, в городе, каюсь, ленюсь их постоянно одевать.
ездить в защите никого не убеждаю - дело личное каждого.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей