Защита головы/глаз.

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 20 янв 2008, 20:52

Queen_of_SIN, так она в шлеме была?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 20 янв 2008, 21:06

Doom писал(а):Queen_of_SIN, так она в шлеме была?
Я так понял, что нет. Это как раз на тему "почувствуйте разницу".
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 21 янв 2008, 02:26

Doom писал(а):Queen_of_SIN, так она в шлеме была?
к сожалению нет. сцыль на мой шлем.
эт я к первому посту что в шлеме не удобно и тд...
в общем делайте выводы лучше на чужих ошибках!!!
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 15 фев 2008, 15:23

У нас на дорогах ко всему прочему много овна валается, которое в самый неподходящий момент вылатает из под колес впереди идущего тарнспортного средства. Особенного из под колес грузовиков здорово выстреливает.
Поэтому на трассе без шлемака- это до первого камня из под колеса камаза. Жуки майские тоже ничего попадают.
Я без шлема только от дома до гаража езжу иногда.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 15 фев 2008, 15:30

Глебыч писал(а):У нас на дорогах ко всему прочему много овна валается, которое в самый неподходящий момент вылатает из под колес впереди идущего тарнспортного средства. Особенного из под колес грузовиков здорово выстреливает.
Поэтому на трассе без шлемака- это до первого камня из под колеса камаза. Жуки майские тоже ничего попадают.
Я без шлема только от дома до гаража езжу иногда.
однажда видел как спереди меня зил ехал, у него еще задние колеса сдвоенные.., так вот.., между этих сдвоенных колес попал кусок кирпича (половина кирпича если быть точным) и вот оно сцуко ехало и его раскручивало - еслиб выскочил то убыл бы 100%

вывод - шлем решает

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 15 фев 2008, 15:45

Accumulator писал(а):
Глебыч писал(а):У нас на дорогах ко всему прочему много овна валается, которое в самый неподходящий момент вылатает из под колес впереди идущего тарнспортного средства. Особенного из под колес грузовиков здорово выстреливает.
Поэтому на трассе без шлемака- это до первого камня из под колеса камаза. Жуки майские тоже ничего попадают.
Я без шлема только от дома до гаража езжу иногда.
однажда видел как спереди меня зил ехал, у него еще задние колеса сдвоенные.., так вот.., между этих сдвоенных колес попал кусок кирпича (половина кирпича если быть точным) и вот оно сцуко ехало и его раскручивало - еслиб выскочил то убыл бы 100%

вывод - шлем решает
+1
А понты понтами
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 15 фев 2008, 16:09

Видал такие кирпичи. Обычно на мусоровозах и самосвалах ездящих с говняных гор (мусорных терриконов) и на всякой строительной технике. Стараюсь никогда за ними не ездить, либо перестроится либо обогнать, а то из них вечно говно какое то сыпется. А вдруг чё нить крупное вывалится? А от обсуждаемого кирпича (полкирпича) на скорости шлем боюсь не спасёт, снесёт нахрен вместе с головой. Так что лучше уворачиватся.
Кстати, в прошлом сезоне проехал без шлема пару километров, так реально всё плохо - шумно, глаза слезяцца, пыль, вонь,муха ещё в лоб попала. Плюнул, и несмотря на адскую жару поехал дальше в шлеме. А ведь года три-четыре назад и дот того назад ездил исключительно без шлема, в шлеме неудобно было. Я кстати догадываюсь почему: шлем у меня тогда был AGV... чё в нём может быть удобного.
смех и грех

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 15 фев 2008, 16:16

Roadshadow писал(а):Видал такие кирпичи. Обычно на мусоровозах и самосвалах ездящих с говняных гор (мусорных терриконов) и на всякой строительной технике. Стараюсь никогда за ними не ездить, либо перестроится либо обогнать, а то из них вечно говно какое то сыпется. А вдруг чё нить крупное вывалится? А от обсуждаемого кирпича (полкирпича) на скорости шлем боюсь не спасёт, снесёт нахрен вместе с головой. Так что лучше уворачиватся.
Кстати, в прошлом сезоне проехал без шлема пару километров, так реально всё плохо - шумно, глаза слезяцца, пыль, вонь,муха ещё в лоб попала. Плюнул, и несмотря на адскую жару поехал дальше в шлеме. А ведь года три-четыре назад и дот того назад ездил исключительно без шлема, в шлеме неудобно было. Я кстати догадываюсь почему: шлем у меня тогда был AGV... чё в нём может быть удобного.
Вывод: ставь стекло :wink: И будет те счастье :D
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 19 фев 2008, 11:43

Немец писал(а):
Roadshadow писал(а):Видал такие кирпичи. Обычно на мусоровозах и самосвалах ездящих с говняных гор (мусорных терриконов) и на всякой строительной технике. Стараюсь никогда за ними не ездить, либо перестроится либо обогнать, а то из них вечно говно какое то сыпется. А вдруг чё нить крупное вывалится? А от обсуждаемого кирпича (полкирпича) на скорости шлем боюсь не спасёт, снесёт нахрен вместе с головой. Так что лучше уворачиватся.
Кстати, в прошлом сезоне проехал без шлема пару километров, так реально всё плохо - шумно, глаза слезяцца, пыль, вонь,муха ещё в лоб попала. Плюнул, и несмотря на адскую жару поехал дальше в шлеме. А ведь года три-четыре назад и дот того назад ездил исключительно без шлема, в шлеме неудобно было. Я кстати догадываюсь почему: шлем у меня тогда был AGV... чё в нём может быть удобного.
Вывод: ставь стекло :wink: И будет те счастье :D
У меня стекло съемное, можно ставить козырек от солнца и стекло снять. От шлемака многое зависит и в том числе комфорт помимо безопасности.
Вывод: хороший шлем + съемное стекло/козырек - И будет те счастье!
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 19 фев 2008, 12:28

Немец, Глебыч, спасибо за советы! Но:
1) по мнет так шлем Uvex VX7 (интеграл) в котором я третий год езжу - самый комфортный шлем в категории до 500 у.е..
2) а стёкла я не люблю, и всё тут! катался я как то по области на интруде 1500LC с ветровиком 19", постоянно хотелось вытянуть шею чтоб смотреть над стеклом. А ставить 21" - во первых при моём росте боюсь и его мало будет (хотя не примерял), а во вторых этож целый парус получаецца, ну его нахрен!
смех и грех

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 19 фев 2008, 12:38

Roadshadow писал(а):Немец, Глебыч, спасибо за советы! Но:
1) по мнет так шлем Uvex VX7 (интеграл) в котором я третий год езжу - самый комфортный шлем в категории до 500 у.е..
2) а стёкла я не люблю, и всё тут! катался я как то по области на интруде 1500LC с ветровиком 19", постоянно хотелось вытянуть шею чтоб смотреть над стеклом. А ставить 21" - во первых при моём росте боюсь и его мало будет (хотя не примерял), а во вторых этож целый парус получаецца, ну его нахрен!
Roadshadow, я про стекло на шлеме.
У меня ветровика нет. Когда охота фейс продуть- стекло поднял и фсе, или снял. Летом в хорошую погоду ставлю козырек и очки.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 19 фев 2008, 12:52

Глебыч писал(а): Roadshadow, я про стекло на шлеме.
У меня ветровика нет. Когда охота фейс продуть- стекло поднял и фсе, или снял. Летом в хорошую погоду ставлю козырек и очки.
Ну нет так нет :wink: Значит всё что я написал про стекло относится тока к Немцу.
А насчёт козырька и езды без стекла - тут уж каждый как ему удобно ездит. По мне так ездить с открытым стеклом можно тока на скорости до 60-70 км., дальше дуть начинает сильно.
У меня стекло снимается за несколько секунд, очень удобно в дрисливую погоду - снял, помыл, одел.
Смысл козырька лично для меня остаётся большой загадкой, я обычно тёмные очки спортивные одеваю и всё хорошо. Вот хочу правда купить в этом сезоне шлем с опускающимся внутреним тёмным стеклом.
смех и грех

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 19 фев 2008, 12:55

Roadshadow писал(а):
Глебыч писал(а): Roadshadow, я про стекло на шлеме.
У меня ветровика нет. Когда охота фейс продуть- стекло поднял и фсе, или снял. Летом в хорошую погоду ставлю козырек и очки.
Ну нет так нет :wink: Значит всё что я написал про стекло относится тока к Немцу.
А насчёт козырька и езды без стекла - тут уж каждый как ему удобно ездит. По мне так ездить с открытым стеклом можно тока на скорости до 60-70 км., дальше дуть начинает сильно.
У меня стекло снимается за несколько секунд, очень удобно в дрисливую погоду - снял, помыл, одел.
Смысл козырька лично для меня остаётся большой загадкой, я обычно тёмные очки спортивные одеваю и всё хорошо. Вот хочу правда купить в этом сезоне шлем с опускающимся внутреним тёмным стеклом.
В общем, поняли друг друга.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 19 фев 2008, 12:57

как кому.
катался и с ветровиком и без него.
с ветровиком понравилось намного больше.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Jumbo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:03
Мотоцикл: DL1000
Имя: Иван
Номер телефона: 8-926-12О-З9-21
Контактная информация:

Сообщение Jumbo » 20 фев 2008, 22:18

Roadshadow писал(а):Видал такие кирпичи. Обычно на мусоровозах и самосвалах ездящих с говняных гор (мусорных терриконов) и на всякой строительной технике. Стараюсь никогда за ними не ездить, либо перестроится либо обогнать, а то из них вечно говно какое то сыпется. А вдруг чё нить крупное вывалится? А от обсуждаемого кирпича (полкирпича) на скорости шлем боюсь не спасёт, снесёт нахрен вместе с головой. Так что лучше уворачиватся.
Кстати, в прошлом сезоне проехал без шлема пару километров, так реально всё плохо - шумно, глаза слезяцца, пыль, вонь,муха ещё в лоб попала. Плюнул, и несмотря на адскую жару поехал дальше в шлеме. А ведь года три-четыре назад и дот того назад ездил исключительно без шлема, в шлеме неудобно было. Я кстати догадываюсь почему: шлем у меня тогда был AGV... чё в нём может быть удобного.
Года 4 назад получил получил подобным камушком из под самосвала. Хорошо, что скорость была маленькая, да и камешек - не кирпич, а примерно его четверть.. Попало точно по верхней кромке визора. Визор раскололся, шлем - выдержал. Ощущение- нокдаун, еле остановился, потом еще час на обочине отходил.
У водителей грузовиков принято - если заметил у коллеги такой камушек между колес - обогнать и кукиш показать.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 21 фев 2008, 10:32

Roadshadow писал(а): Я кстати догадываюсь почему: шлем у меня тогда был AGV... чё в нём может быть удобного.
Чем тебя AGV не устраивает,хорошие шлемы,у меня вообше скуторный шлем за 2500р. и я доволен,главное подобрать хорошо.Ездить без шдема нравиться по району на небольшие растояния,в дальние только в шлеме!!!!При выезди на Каширку,повернул голову назад и тут же получил такой удар в шлем,что думал голова отвалиться :shock:
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 21 фев 2008, 10:45

CID писал(а):
Roadshadow писал(а): Я кстати догадываюсь почему: шлем у меня тогда был AGV... чё в нём может быть удобного.
Чем тебя AGV не устраивает,хорошие шлемы,у меня вообше скуторный шлем за 2500р. и я доволен,главное подобрать хорошо.Ездить без шдема нравиться по району на небольшие растояния,в дальние только в шлеме!!!!При выезди на Каширку,повернул голову назад и тут же получил такой удар в шлем,что думал голова отвалиться :shock:
это от чего такой удар случился??

А в мск гденть можно увидеть/купить олдскульную каску типа этой, а то заказывать стремно, боюсь с размером неугадать
Изображение

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 21 фев 2008, 10:55

Изображение
вот такой есть

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 21 фев 2008, 10:57

Rex писал(а):Изображение
вот такой есть
зачотная каска!


зы сцылка на рисунок должна заканчивацца расширением графическаго файла, напр eeeee.jpg

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 21 фев 2008, 10:59

Accumulator писал(а):
Rex писал(а):Изображение
вот такой есть
зачотная каска!
покупай)
http://molotok.ru/item316689293_shlem_v ... html#photo
500р , халява

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 21 фев 2008, 11:02

кстати вот это тоже тема, ктото вроде хотел подобный
Изображение

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 21 фев 2008, 11:03

Rex писал(а):
Accumulator писал(а):
Rex писал(а):Изображение
вот такой есть
зачотная каска!
покупай)
http://molotok.ru/item316689293_shlem_v ... html#photo
500р , халява
я всеж имел в виду стилизованный под старый шлем :D , а насчет покупки подумаю...

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 21 фев 2008, 11:47

CID писал(а): Чем тебя AGV не устраивает,хорошие шлемы,у меня вообше скуторный шлем за 2500р. и я доволен,главное подобрать хорошо.
Вентиляция у них никакая, в жару чувствуещь себя раком свареным, к тому же есть у меня пара товарищей, ездящих в АГВ, так вот когда они в жару после пробочки остановятся и шлем снимут это ппц полный! Рожа красная, взгляд ошалелый, жуть!
Обзорность в них тоже хреновая, чтоб увидеть что сбоку творится приходится всё голову туда поворачивать, скосить глаз и увидеть хрен получится.
В общем, если ты недельку поездиш в Ювексе или Шоейе Агв ты потом ни за какие коврижки не оденеш. :lol:

ЗЫ: всё вышеописаное касается ессно только интегралов.
Последний раз редактировалось Roadshadow 21 фев 2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
смех и грех

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 21 фев 2008, 11:56

во во, всё познаётся в сравнении, а на безрыбье и рак - рыба, эт я про финансы :? , ибо агв всётаки бюджетная каска

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 21 фев 2008, 12:17

Accumulator писал(а): А в мск гденть можно увидеть/купить олдскульную каску типа этой, а то заказывать стремно, боюсь с размером неугадать
Изображение
Не-е-е! Это не олдскульная каска, олдскульная вот:

Изображение

другие похожие каски можно глянуть здесь: http://www.vsleather.com/shop.php?cid=94

я хотел себе похожую каску приобресть, но во первых не хочу HD, во вторых летом видел у товарища Кота каску в таком же стиле, но ещё красивей, он говорил что брал где-то на Рязанке, в пределах 2 т.р., точно щас не помню, а точно где магазин он забыл. Скока я с тех пор спрашивал про этот магаз - никто не знает. Если кто нибудь узнает - свистите, мне надо выпендрёжную каску!!! :lol:
Последний раз редактировалось Roadshadow 21 фев 2008, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
смех и грех

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей