Защита

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Защита

Сообщение Roadshadow » 28 авг 2007, 00:19

События последних недель (падения Соляна, Дума и других товарищей) побудили меня заняться просветительской деятельностью. Я нисколько не сомневаюсь что на этом форуме собираются опытные мотоциклисты, которые и без меня всё знают про защиту, и часть из вас сознательно от неё отказывается. Но на случай если кто то катается недавно и всё таки не в курсе, и не покупает себе например черепаху, потому что думает что она стоит 1000 долларов и ему жалко денег, я расскажу сколько что стоит, где покупается а если про что то забуду прошу всех желающих тему дополнять и при необходимости поравлять. Большая просьба флудить не сильно :D . Потому что, повторюсь, вижу смысл этой статьи в том чтобы люди могли найти полезную информацию.

Итак.

Шлема.
Сам езжу в интеграле Uvex VX7 модель 4 летней давности, хорошо продувается, потеет только в очень густом тумане, просто снимающееся стекло позволяет мыть его в дороге от мух и прочих пакостей, мешающих зрению. Стоил когда то 300 уев. В принципе считаю, что нормальные шлема начинаются от 100 (редко) -150 долларов, в диапазоне от 300 до 600 можно выбрать очень хорошие модели, смысла платить за шлем 1000 и больше не вижу, но это моё субьективное мнение. Чем плохи дешёвые? Плохой вентиляцией (посмотрите в жару на человека в пробке в белорусском интеграле AGV - это ж смех и слёзы), бывают неудобные ремни и застёжки, также они тяжелее более дорогих моделей. Быстро и просто снимающееся стекло тоже большой плюс. Ещё важный момент -возможность и удобство вытаскивания внутренностей с целью стирки. Забитый пылью и мелкими насекомыми, воняющий изнутри шлем, который нельзя выпотрошить и постирать - это ужасно. Про блестящие поделки типа интеграл за 500 р. (видел в Сокольниках) вообще молчу, всё и так понятно. Резюме такое: чем дороже шлем, тем удобней в нём ездить, и падать безопаснее. На мой взгляд удобство езды также важно как и безопасность.

Перчатки.
Можно ездить и вообще ез них, и в кожаных обрезных. Я езжу в перчатках неизвестного производителя с кевларовыми вставками, залитыми пластиком. Стоили два года назад 2500 р. Аналогичные модели известных производителей могут стоить значительно дороже. В них тепло ночью, не жарко днём (они с перфорацией). Несколько раз защищали при попадании мелких камней по руке (при езде по снятому асфальту, на ремонтируемых гудроном и щебнем дорогах), сильно но не до дыр потёрлись при прошлогоднем падении когда летел боком держась за руль и скребя перчаткой по асфальту. В дождь сразу намокают, но быстро высыхают. Можно для дождя покупать одельно непромокаемые перчатки, одеваемые поверх описываемых, типа дополнения к дождевику. Очень помогают в борьбе с нехорошими автолюбителями. Боковое стекло автомобиля выбивается лёгким ударом. Про применение в драках молчу, а то меня обвинят в агрессивности. На мой взгляд это очень нужный и полезный элемент защиты.
смех и грех

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 28 авг 2007, 07:43

Афтарписшиесчо!
Про обувь и наколеники.
Не могу найти наколеники. В Быкленде за 22 килограма денег, жаба душит. В остальных магазинах или нету или размер не тот. Мне посоветовали хоккейные. Кто нибудь пользует такие?
Зы. А есчо... В Быкленде реально видел шорты защитные :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 30 авг 2007, 00:15

ок, пишу.

Наколенники.
Наколенники, по моему штука важная, потому что травмы колена в большинстве случаев долго и дорого лечатся. Бывают от 800. р до 21000 р., что интересно и тот и другой вариант в байклэнде на Можайке. В варианте за 800 ездит моя подруга, это пластиковая конструкция, на мягком каркасе, с виду способная при ударе распределить энергию и оставить гематому вместо трещин и т.д. 21000р. - кевларовые щитки на титановом каркасе, от обычных моделей отличаются боле развитой частью прикрывающей бедро. Кстати при мне один парень в байклэнде купил такие колени, натянул поверх штанов, сел на Х4 и уехал. Сам я езжу в коленях UFO за 1500 р, (купил там же) проверил один раз, разложившись в дождь на свежей разметке стартуя со светофора. Упал на правое колено, порвал дождевик, встал, поехал дальше. Помню, как падал на примерно той же скорости без защиты - нога болела с месяц, а при плохой погоде напоминает о себе до сих пор.
Между вариантами 800-21000 существует куча наколенников от известных и не очень производителей, выбор большой.
Основное требование как и ко всей жёсткой зашите - чёткая и надёжная фиксация на защищаемом месте. Грубо говоря чем большн ремешков и чем они шире - тем лучше.
Если фиксация плохая при падении и скольжении по асфальту есть вроятность того что шиток может провернутся или сместиться с места которое он защищает и нанести в некоторых случаях ещё худшие повреждения чем если бы его не было. Именно поэтому всю защиту (включая черепахи) лучше одевать под одежду (в идеале кожанную и плотно прилегающюю), так как одежда прижимает защиту и чётче и надёжнее фиксирует её на теле.
Да, кстати, дещёвые варианты (как у меня и у моей подруги) имеют только два фиксирующих ремня, что позволяет носить их только под одеждой, что обеспечивает им необходимую надёжность фиксации.
Наколенники за 21000 имеют 4 ремня и хорошо фиксируются и поверх штанов.

Как только у меня появится конкретная информация по наколенникам средней ценовой категории сразу выложу.
Но исркенне советую - лучше иметь на колене защтту за 1500 р чем ездить вообще без неё.


Сапоги.
Я несколько сезонов ездил в высоких казаках, чопперах и т.д. и мне было удобно. Потом купил типа мотосапоги Санчес, пару сезонов отъездил и понял что в них ещё удобнее. Единственное что меня печалило так это то что в дождь и даже просто на мокрой дороге вся эта обувка промокала просто на раз. А где мокро там и холодно и противно, и удовольствие от езды сильно портиться.
В начале этого сезона случайно заехал в байклэнд и зашёл посмотреть мотоботы. Смотрел смотрел да и купил. И понял что всё в чём я ездил до того - полная лажа, и круче дорожных мотобот Allpinestars с гортексом (это такая непромокающая но дышащая ткань) ничего ещё не придумано. Защита естественно тоже присутствует.
С тех пор езжу в дождь с таким же удовольствием как в сухую погоду!
Стоят такие сапоги около 8000р., но поверьте, вы не пожалеете об этой покупке.
смех и грех

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 30 авг 2007, 10:03

А еще, а еще есть тиба такие обертки, с кнопками, оборачиваются вокруг любой обуви райдера и она в миг не промокаемая, места занимают мало, стоят что то 600-800, а можа и 400 в Блэнде(я на Войковской брал) + дождевик и пофуй дым!

А еще в нормальные мотоштаны есть и наколенники(я теперь фанант Хайлварсонс, там их менять еще мона) и защита как правильно?- ну боковин шопы. Девушкам хуже- моей жене категорически мотоштаны дизайном не нравиццо.

Ну и конечноже мото куртки, которые мото, потому как и плечи и локти.

P.S> ШЭФ,Ь УСЕ БУДЕТ У ПОРЯДКЕ..:) Гы(по англицки US)
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 30 авг 2007, 10:28

2Roadshadow А Санчес кроме казаков ещё и мотоботы делает?
ps Помница как то купил казаки Санчес. За месяц усохли на два размера :lol:
А хоккейные колени ни кто не пробовал?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Krueger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:43
Мотоцикл: Dyna Wide Glide
Имя: Max
Контактная информация:

Сообщение Krueger » 30 авг 2007, 14:54

Очень познавательно.
А теперь в заключение про штаны,куртку и черепаху плз :lol:
Don't worry,be happy/

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 30 авг 2007, 21:11

шлем обязательно!!! и только закрытый!
наколенники в прошлом году спасли от перелома колена.
ботинки чтото в стиле предаторов или нью роков, желательно по колено.
куртку не за что свою не променяю- ixs lady fashion - ни одной царапинки на ней после трех ударов об отбойник на 120 км/ч. еслиб не она, руку наверноб оторвалоб нахрен.
штаники кожанные, да не на бедрах, а нормальные, чтоб спинку не студить, а повыпендриваца и переодется можно :wink:
жаль перчатки не успели привезти под заказ с луиса, глядишь и пальцы б не сломались.

в общем не экономим на экипе- от этого зависит жизнь!
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 31 авг 2007, 10:27

Queen_of_SIN писал(а):шлем обязательно!!! и только закрытый!
наколенники в прошлом году спасли от перелома колена.
ботинки чтото в стиле предаторов или нью роков, желательно по колено.
куртку не за что свою не променяю- ixs lady fashion - ни одной царапинки на ней после трех ударов об отбойник на 120 км/ч. еслиб не она, руку наверноб оторвалоб нахрен.
штаники кожанные, да не на бедрах, а нормальные, чтоб спинку не студить, а повыпендриваца и переодется можно :wink:
жаль перчатки не успели привезти под заказ с луиса, глядишь и пальцы б не сломались.

в общем не экономим на экипе- от этого зависит жизнь!
+1!
- К сожалению многие это понимают, - когда уже поздно Баржом пить...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 31 авг 2007, 11:02

Я в аварию попал в защите. Шлем, черепаха, перчатки с карбоном, мотоджинсы с наколенниками, мотоботы. И представляю, что было бы, если бы я без защиты ехал. Как минимум - черепномозговая и ключица, а с шансами и позвоночник. А так, отделался переломом ноги и порваной рукой.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 31 авг 2007, 21:22

fas писал(а):2Roadshadow А Санчес кроме казаков ещё и мотоботы делает?
ps Помница как то купил казаки Санчес. За месяц усохли на два размера :lol:
А хоккейные колени ни кто не пробовал?
Ну, условно мотоботы. Это высокие сапоги из толстой кожи с молнией по внутренней стороне и тремя регулировочными ремнями по внешней. С закруглёнными носами, с достаточно толстой и неубиваемой подошвой, котора не боится масла, бензина и прочих дорожных жидкостей. Защиты в них нет совсем, промокают на раз, но быстро сохнут. Размер как был при покупке так и остался. Езжу в них по городу в сильную жару. Стоят 6500р.
смех и грех

Аватара пользователя
EasyBi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 07:11
Мотоцикл: ----
Имя: EasyBi
Контактная информация:

Сообщение EasyBi » 13 окт 2007, 14:41

Roadshadow, какие именно мотоботы? http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?act ... ment&id=45
И будет ли удобно в них девушке?

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 15 дек 2007, 12:59

Полазил по сайтам магазинов торгующих экипировкой... башка кругом идет - выбор огромный... отсюда вопросы:

1. Чет я не понял, мото-куртки и штаны имеют "встроенную" защиту что ли?
2. И что предпочтительнее, отдельно купить черепаху с налокотниками + отдельно наколенники или куртку с штанами? Что надежнее, практичнее и т.д.?

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 16 дек 2007, 17:37

Куртки.
Почти все мотокуртки известных производителей типа IXS, Alpinestar и им подобных продаются в комплекте с защитой.Стоят от 6000 в межсезонье, но в среднем за нормальную модель "чопперного" дизайна придётся отдать 10000-12000 рублей. Есть варианты и за 20000 и дороже. Неплохи туристические варианты с термоподкладками, в которых не прохладно в жару и тепло в холод, но они ближе к "туристическому" дизайну и стоят за двадцатку и выше. Защита вставляется в специальные карманы на соответствующих местах - плечах, локтях и мягкая защита на спину. Кстати, если кто до сих пор любит ездить в косухе - у IXS есть пара моделей в виде косух с защитой.
Без защиты бывают куртки First китайских производителей, из более-менее приличной кожи и по цене в районе 5000 руб. Вполне приемлемый вариант с черепахой.
Выбирая куртку помнит, что не надо брать её на "вырост", т.е. большего размера, чем вы есть. Чем плотнее сидит на вас куртка - тем лучше. Если собираетесь ездить в черепахе - с ней и меряйте, предварительно достав защиту из куртки. Помните, что весной-осенью придётся ездит в тёплой одежде, учитывайте при выборе размера, чтобы под куртку можно было одеть термобельё/толстовку.
Купите слишком большую куртку - вам же будет хуже. Во первых плохо будет фиксироваться защита, что черепаха, что вставляемая, а это, как я уже писал, приведёт к ещё большим травмам. Во вторых при сильном ветре ухудшиться управляемость мртоциклом. А в третьих на скорости вы будете похожи на рекламу Мишлен, в виде надувного человечка, и над вами будут ржать даже дачники.

Про портки толком ничего посоветовать не могу, пытался купить себе штаны типа спортовских, с молнией, к которой моно пристегнуть куртку, но не смог влезть ни в один размер. Плюнул и езжу в простых джинсах или кожаных штанах одевая под них защиту.


Черепаха.
Пластиковые щитки на сетчатой основе, с регулировочными ремнями, стоят от 4000 до 20000 с лишним, наверно бывают и дороже. Защищает спину, локти-плечи, частично грудь. Чем дороже тем больше защищат, в том смысле что щитки шире и конструктивно навороченей, и прикрывают те места, которые на дешвых вариантах не защищены, также лучше система ремешков, лучше фиксирует части защиты на теле, соответственно меньше вероятность что в процессе падения что нибудь отвалиться и сломает вам ребро. Любую черепаху можно одевать на голое брюхо, но помните что если у вас дешёвый вариант - лучше этого не делать, как правило зафиксирована такая черепаха на теле плохо и щитки может сорвать, ну а дальше все знают. Поэтому советую одевать её под кожанку, так надёжнее всего, проверял на себе :wink: .
Ещё бывает вариант черепахи, который защищает только спину, его можно носить со штатной защитой локтей/плеч в куртке.
смех и грех

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 16 дек 2007, 18:54

Ездил, и буду ездить без защиты. Чему быть, того не миновать!!!! Меня всё равно никто не ждёт!!!!
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 16 дек 2007, 21:25

Немец писал(а):Ездил, и буду ездить без защиты. Чему быть, того не миновать!!!! Меня всё равно никто не ждёт!!!!
Мы ждём.
Не будь эгоистом :wink:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 16 дек 2007, 23:29

fas писал(а):
Немец писал(а):Ездил, и буду ездить без защиты. Чему быть, того не миновать!!!! Меня всё равно никто не ждёт!!!!
Мы ждём.
Не будь эгоистом :wink:
Поддерживаю fasа!!!!
Последний раз редактировалось Чарли 17 дек 2007, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 16 дек 2007, 23:30

Roadshadow, спасибо! Оч подробно и доходчиво!

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 18 дек 2007, 01:25

Немец писал(а):Ездил, и буду ездить без защиты. Чему быть, того не миновать!!!! Меня всё равно никто не ждёт!!!!
да,дядька,ты попал!!!Теперь из поездок тебя будет ждать весь ЧФ!!! :lol: :lol:
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 07 янв 2008, 00:23

Rebel250 писал(а):
Немец писал(а):Ездил, и буду ездить без защиты. Чему быть, того не миновать!!!! Меня всё равно никто не ждёт!!!!
да,дядька,ты попал!!!Теперь из поездок тебя будет ждать весь ЧФ!!! :lol: :lol:
А хитрый Немец на это и расчитывал, что теперь о нём будут беспокоиться и заботится девушки :D
2 Немец: я, кстати, солидарен с Fasом.
смех и грех

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 07 янв 2008, 00:35

Roadshadow писал(а):
Rebel250 писал(а):
Немец писал(а):Ездил, и буду ездить без защиты. Чему быть, того не миновать!!!! Меня всё равно никто не ждёт!!!!
да,дядька,ты попал!!!Теперь из поездок тебя будет ждать весь ЧФ!!! :lol: :lol:
А хитрый Немец на это и расчитывал, что теперь о нём будут беспокоиться и заботится девушки :D
2 Немец: я, кстати, солидарен с Fasом.
В Виду последних событий ( встреча нового года в Гусе ) Немцу защиту нужно теперь носить постоянно,неснимая! :D
89067961022

Vitaliy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:39
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 07 янв 2008, 00:47

По мне теперь лучше всего мотокуртка с вынутой защитой надетая на черепаху, перчатки, шлем интеграл, наколенники, мотоботы.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 07 янв 2008, 13:01

ботинки чтото в стиле предаторов или нью роков
имеются ввиду определённые модели?
Просто эти тапки достаточно громосткие, а под скоростную лапку поместится?

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 14 янв 2008, 14:10

Vitaliy писал(а):По мне теперь лучше всего мотокуртка с вынутой защитой надетая на черепаху, перчатки, шлем интеграл, наколенники, мотоботы.
Полностью поддерживаю, потому что сам именно так и езжу.
смех и грех

Аватара пользователя
Omela
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:17
Контактная информация:

ðûáà â ôîëüãå

Сообщение Omela » 14 янв 2008, 14:20

27 îêòÿáðÿ 2007 22:00-08:00 Pre-HALLOWEEN InDiGoA GrouP ðàäû ïðèãëàñèòü âàñ â ýòó íî÷ü îòìåòèòü ïðàçäíèê HalloWeen è ñàìûé ïîçèòèâíûé ïðàçäíèê Äåíü Ðîæäåíèå, îäíîé çàìå÷
Последний раз редактировалось Omela 21 дек 2009, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 14 янв 2008, 14:29

Вчера зашёл в гости к товарищу, посмотрел его новый шлем. Lazer, modular (с откидной челюстью). Куплен был на распродаже на немецком сайте Louis за 3800 р.!!! В Москве стоит около 6500р. В общем, рекомендую всем заитересованным защитой следить за распродажами на указанном сайте.
смех и грех

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей