Ярославка, мазда мотоциклист.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение ***** » 29 май 2012, 12:56

Водолей писал(а):
slow писал(а):
Водолей писал(а):Я вот тоже не понимаю особо критики мотоциклиста. Ну да, скорость может нарушил, и то, не доказано. Да и кто скоростной режим не нарушат, даже из автомобилистов.
А какие ещё правила он нарушил? Может кто раскроет глаза купившему права? Я не про вину его, как многие утверждают, дескать, не посмотрел, не предвидел, сам виноват...
Я именно по правилам...
- обгон справа
- неосторожное вождение
- создание аварийной ситуации
1. Нет такого правила.
2. В чём именно? Превышение скорости? Так это я сказал, это не грубо (в нашем случае кмк).
3. Аварийная ситуация им не создавалась. Он просто перестроился, причём не через ряд, а в соседний.
1. Уточнил этот вопрос и должен согласиться - после 20 ноября 2010 года у водителей появилась возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений.
2. ... Превышение скорости приведшее к серьёзному ДТП... грубо это или нет? Вопрос, конечно, для многих риторический. Да и не зафиксировано превышение вообщем-то никак. Но согласись, что это сыграло свою зловещую роль.
3. Мне показалось, что создавалась. Могу ошибаться, но судя по видео, мотоциклист видел мазду заранее и очень похоже, что он "мерился" с ней пенисами. В таком случае, это очевидное создание аварийной ситуации. Чтобы понять точно на 100% видео - коротковато.
ps: А вообще, если немного "лирики"...
Доводы, что "все так ездят... и нахуа тогда мот вообще?..." - не состоятельны и опасны. Особенно для начинающих и молодых.... Ясен пень, что на моте нельзя ездить так же, как на авто. Удовольствие от езды, во многом связано именно с возможностью совершать такие вот не очень корректные маневры... - езда в междурядье, динамичные обгоны и опережения практически с любых скоростей, резкий старт со светофора, значительное превышение скоростного режима и тд и тп. Это всё как наркотик... Однако, надо помнить, что это - хождение по лезвию бритвы и не превышать свои личные возможности/навыки/умения. Малейшая ошибка или просчёт мотоциклиста (...засцал и перетормозил, долго думал и не успел влеззть в дырку, просмотрел светофор и решил проехать на розовый, не расчитал скорость и влетел на снятый асфальт обосрался и жамкнул тормоз, открылся на разметке, не увидел песок в повороте и тд и тп...) стоят ему жизни и здоровья. Стоит ли это опережения очередной мазды??? Каждый решает сам.
Последний раз редактировалось ***** 29 май 2012, 13:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
dragovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV 1700
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-926-520-10-86
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение dragovod » 29 май 2012, 13:01

slow писал(а):
Водолей писал(а):
slow писал(а): - обгон справа
- неосторожное вождение
- создание аварийной ситуации
1. Нет такого правила.
2. В чём именно? Превышение скорости? Так это я сказал, это не грубо (в нашем случае кмк).
3. Аварийная ситуация им не создавалась. Он просто перестроился, причём не через ряд, а в соседний.
1. Уточнил этот вопрос и должен согласиться - после 20 ноября 2010 года у водителей появилась возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений.
2. ... Превышение скорости приведшее к серьёзному ДТП... грубо это или нет? Вопрос, конечно, для многих риторический. Да и не зафиксировано превышение вообщем-то никак. Но согласись, что это сыграло свою зловещую роль.
3. Мне показалось, что создавалась. Могу ошибаться, но судя по видео, мотоциклист видел мазду заранее и очень похоже, что он "мерился" с ней пенисами. В таком случае, это очевидное создание аварийной ситуации. Чтобы понять точно на 100% видео - коротковато.
ps: А вообще, если немного "лирики"...
Доводы, что "все так ездят... и нахуа тогда мот вообще?..." - не состоятельны и опасны. Особенно для начинающих и молодых.... Ясен пень, что на моте нельзя ездить так же, как на авто. Удовольствие от езды, во многом связано именно с возможностью совершать такие вот не очень корректные маневры... - езда в междурядье, динамичные обгоны и опережения практически с любых скоростей, резкий старт со светофора, значительное превышение скоростного режима и тд и тп. Это всё как наркотик... Однако, надо помнить, что это - хождение по лезвию бритвы и не превышать свои личные возможности/навыки/умения. Малейшая ошибка или просчёт мотоциклиста стоят ему жизни и здоровья. Стоит ли это опережения очередной мазды??? Каждый решает сам.
ко всему этому стоит добавить,что в судах нет аргумента "все так ездють",а есть нарушение или не нарушение скоростного режима,требований знаков,разметки и т.д...."все так ездють - это для "потрещать на кухне"....
не спеши,а то успеешь

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение ***** » 29 май 2012, 13:04

dragovod писал(а): ...
ко всему этому стоит добавить,что в судах нет аргумента "все так ездють",а есть нарушение или не нарушение скоростного режима,требований знаков,разметки и т.д...."все так ездють - это для "потрещать на кухне"....
В Штатах это называется careless driving и жёстко наказывается.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Водолей » 29 май 2012, 13:51

Я не говорю, все так ездят... Просто аргументированных, доказанных, без предположение, нарушений мотоциклистом я не увидел. А вот водителем мазды, аж несколько. Просто реально, чо на парня валить все шишки?! По системе "ударили по щеке, подставь вторую!" есть его вина, но не на такие последствия.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение ***** » 29 май 2012, 15:12

Водолей писал(а):Я не говорю, все так ездят... Просто аргументированных, доказанных, без предположение, нарушений мотоциклистом я не увидел. А вот водителем мазды, аж несколько. Просто реально, чо на парня валить все шишки?! По системе "ударили по щеке, подставь вторую!" есть его вина, но не на такие последствия.
какие? ... по ПДД. ... те же самые обвинения можно возложить и на мотоциклиста. Чтобы понять картину на 100%, надо видеть что было несколькими секундами ранее. Оба не правы, и по ПДД и по "понятиям".
...только водитель мазды уехал из этого эпизода живой и здоровый, а пилот мотоцикла - нет. Поэтому и отношусь к действиям мотоциклиста более... пристально что-ли.
... ещё раз повторю - "вина" на моте и "последствия" этой вины совсем не как на авто. Именно поэтому... (см. мой предыдущий пост).
... пилоту скорейшего выздоровления.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение aberrant » 29 май 2012, 15:25

имхо - мотоциклист сам виноват, что наэбнулся. мог и тормознуть, и место влево уйти было достаточно. там и чоппер пролез бы. А по ПДД виноват конечно водила авто. Нарушал ли ПДД мотоциклист - не факт. Нарушение скоростного режима приводит к увеличению тормозного пути или к потери управления, а тут его тупо резанули. Он бы и на 50 км/час так же кувырнулся похоже.. если ты едешь 200 по главной, а с второстепенной чудак вылезает, например, то в случае аварии обоюдки не будет. Только если твои 200 в момент аварии камера зафиксировала, да и то вряд ли. Юристы меня поправят..
ЗЫ Чувак жив-относительно здоров вроде, потому и решил отписаться.
Последний раз редактировалось aberrant 29 май 2012, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Водолей » 29 май 2012, 15:26

Не, слишком толлерантно всё получается. "Купил мотоцикл, сам виноват, во всём!" Маздовод должен соображать, что он делает вообще? Даже если бы тот ему все зеркала бы свернули, хоть королём гомосеков обозвал... Это не стоит человеческой жизни! (если брать, что разборки начались ранее).
Если ни чего не было ранее, а всё произошло именно так, как мы видим на видео. То водитель мазды нарушил как раз больше в разы, чем мотоциклист. Я не виже нарушений у мотоциклиста на видео, кроме перестроение без поворотников. У мазды же:
1. Перестроение без поворотников.
2. Перестроение через 2 полосы.
3. Не пропустил Т.С. движущееся в попутном направлении.
4. Создание аварийной ситуации.
5. Спровоцировал ДТП.
6. Скрылся с места ДТП.
Я думаю, не стоит всегда в какашки втаптывать мотоциклистов, типа, сам вивноват, не предвидел, не учёл и т.п.
Всё предвидеть не реально! Да, начинающим это конечно урок... И лучше не хаить мотоциклистов, а учить избегать подобных ситуаций.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение ***** » 29 май 2012, 15:36

Водолей писал(а):Не, слишком толлерантно всё получается. "Купил мотоцикл, сам виноват, во всём!" ... И лучше не хаить мотоциклистов, а учить избегать подобных ситуаций.
Где я сказал, что мотоциклист ВО ВСЁМ виноват???
Ну "не во всём". И что, ему от этого нога меньше болит?
Именно "...не хаить мотоциклистов, а учить избегать подобных ситуаций...". Полностью с тобой согласен.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Водолей » 29 май 2012, 15:55

:orcs-cheers:
Ну, просто показалось, что все на него набросились, а вины то его нет "совсем" (1%)
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение ***** » 29 май 2012, 15:58

Водолей писал(а)::orcs-cheers:
Ну, просто показалось, что все на него набросились, а вины то его нет "совсем" (1%)
ну так... :)

Аватара пользователя
dragovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV 1700
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-926-520-10-86
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение dragovod » 30 май 2012, 10:05

Водолей писал(а)::orcs-cheers:
Ну, просто показалось, что все на него набросились, а вины то его нет "совсем" (1%)
именно показалось)))потому и трем об этом тут,что соображали как не попасть в такую ситуевину
не спеши,а то успеешь

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Водолей » 30 май 2012, 10:25

dragovod писал(а):
Водолей писал(а)::orcs-cheers:
Ну, просто показалось, что все на него набросились, а вины то его нет "совсем" (1%)
именно показалось)))потому и трем об этом тут,что соображали как не попасть в такую ситуевину
Поливая помоями человека, который в общем то не виноват в случившемся, ты никого не научишь ездить грамотно.
Можно так научить бздеть постоянно и вообще, отбить желание садиться на мот!
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение ***** » 30 май 2012, 12:56

Водолей писал(а): ...Можно так научить бздеть постоянно и вообще, отбить желание садиться на мот!
лучше живой и здоровый без мота, чем потом многоточие ставить.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Маклауд » 01 июн 2012, 00:51

Не дай бог комунить из нас оказаться правым или не правым на дороге с такими последствиями......
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Водолей » 05 июн 2012, 09:49

Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Serge » 05 июн 2012, 16:38

Жалко парня, но судя по видео он сам виноват на 90%.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Водолей » 05 июн 2012, 16:39

Serge писал(а):Жалко парня, но судя по видео он сам виноват на 90%.
Снова-здарова!
В чём конкретно?
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Serge » 05 июн 2012, 17:06

Водолей, я не настаиваю на своей правоте, если что поправьте .

1. Маздавод, виноват конечно, но в опасном стиле вождения и в невключенных поворотниках. Теоретически он конечно должен был смотреть в зеркала, но его скорее волновал начинавший оттормаживаться перед ним фокус. Ну и ессно мудак ЕСЛИ видел что случилось в результате маневра и не остановился.
2. Мот подошел к нему сзади, на видео первой появляется мазда, потом догоняющий ее мот. Оба без поворотников. Мне кажется в данном случае парень на моте лучше видел обстановку и должен был прогнозировать развитие.
3 Че мот делал за машиной с регистратором и чем вызвана фраза на 16 сек "Бл.дь, мотоциклист еб.чий", но вряд ли размеренной осторожной ездой в своем ряде со скоростью потока.
4. Нукуа лезть в дырку в которую перед тобой лезет кто то еще? Не проще дать дорогу дураку?
5. По мне так это чистая обоюдка, когда два чела с агрессивной манерой езды нашли друг друга на дороге. Фраза на 19 сек "Два дебила" тому подтверждение.

Ощущение неправоты маздовода, основывается в первую очередь на серьезности травм мотоциклиста.

Сильно не бейте, все это чисто умозрительно ибо имею всего лишь опыт вождения мота пока только на площадке + 18 лет на машине. Ессно не знаю как ведет себя мот на такой скорости при перестроение, где при вождении мота зона концентрация внимания ну и в целом пока ничего про вождение мота по факту не знаю.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение BlackGod » 05 июн 2012, 17:26

Serge

это все от того, что ты маздовод ... канеш, своего выгораживать надо!
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Docent » 05 июн 2012, 17:35

4. Большинство мотоциклистов инстиктивно пытаются пролезть (просочиться, прорваться и т.д.), вместо того, чтобы оттормозиться забывая о том, что подобный маневр следует производить только очень быстро поняв, что он пройдет без последствий. Но как показывает практика, умением правильно просчитывать подобные ситуации обладают наверно единицы мотоциклистов, а остальные действуют на "авось проскочу". Тем более, если управляя дорожником на высокой скорости вероятность правильного просчитывания ситуации сводится к минимуму. Данный случай тому подтверждение. Его потом в тихой семейной обстановке родственники спросят: а нахуя всё это было? А он наверно ответит: а я думал, что проскочу .... тормозить то не хотелось.
Эта на первый взгляд безобидная фраза как раз и ведет к тому, что на дорогах стало так много аварий с мотоциклами.

Вот пускай каждый сейчас покопается в своей башке и поймёт (или уже давно понял), что подобным образом поступал не раз.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Gil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 15:01
Мотоцикл: нету
Имя: Максимка
Номер телефона: +791651945шисятсемь
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Gil » 05 июн 2012, 17:48

С Доцентом согласен...но, заковырка в том, что даже думающего двухколесного могут таким вот образом подрезать, и хер ты что сделаешь...
Stand and fight!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Serge » 05 июн 2012, 17:56

BlackGod писал(а):Serge

это все от того, что ты маздовод ... канеш, своего выгораживать надо!
Блин, так и знал что спалюсь.
Но я это... исправляюсь ))) 21.06 пойду вождение мота сдавать )))

А по теме неплохо было б заставлять всех водятлов категории В заставлять покататься на моте перед получением прав, дабы прониклись нежностью, хрупкостью и беззащитностью мотацыклистав.

Категорию А заставлять, кататься и че то понимать про машины бессмысленно. Но надо как то вдолбить в голову то что разные машины по разному ездят. Мазда 3 например реально очень агрессивная тачка с отличной управляемостью, провоцирует на резкие перестроения/ускорения/торможения (а если в голове маздовода одни опилки, тогда все ппц, он Шумахер) и это надо учитывать, что при движении на машине, что на моте.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение SaltedD » 05 июн 2012, 18:01

А что мазда3 сильно от фокуса-покуса отличается? Вроде платформа одна С1.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Serge » 05 июн 2012, 18:06

Gil писал(а):С Доцентом согласен...но, заковырка в том, что даже думающего двухколесного могут таким вот образом подрезать, и хер ты что сделаешь...
Есть еще проблема, думаю что глобальная. Мы все примеряем все на себя, если думаешь что что то прокатит на авто (например резкое торможение), тоже прокатит и на моте. Спросите своих знакомых тех кто не мото, есть ли какие то особенности управления мотом, думаю много интересного узнаете.

Здесь неоднакратно говорилось в разных темах, что думать надо за всех метров на 200 во все стороны. И допускать например, что "вон тот дятел приближающийся со второстепенной с пересечением твоей траектории почему то не остановится".

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Pedro » 05 июн 2012, 18:06

SaltedD писал(а):А что мазда3 сильно от фокуса-покуса отличается? Вроде платформа одна С1.
... но тем не менее сам замечал что маздаводы на дороге выделяются ))
Poor urban bench seater

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя