Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 30 сен 2015, 21:12

Михалыч писал(а): Если уж заморачиваться то брать Мустанг или Корбин. Там удобство и комфорт. Сам пользую Корбин со спинкой водителя,одни плюсы. Ценник только вот. По старому курсу было дороговато,а по нынешнему тем более. :)
На самом деле я собрался заказыват Мустанг.Мне ,чисто внешне, болше нравится сиденье венчура,то которое с ,не знаю как правильно назвать,"пуговицами".Ну как диваны делают,выглядит как накаченный пресс,а на обычный тур таких нет.Вот я и думаю что при одинаковой цене и, если переделывать только крепления, то в принципе нормальный вариант.Ну и сиденье второго номера там должно быть удобнее.Останавливает только то что при такой цене на.... в смысле обмануться очень не хотелось бы.
Что дорого так это да,но что делать то ? Сейчас что не соберись покупать всё не бюджетно.Сидушка не нравится,через 40 минут начинаю "ёрзать".Для себя любимого думаю можно "задавить жабу".В идеале конечно примерить и посмотреть, но елки где его взять то ?

Аватара пользователя
valdemar
Чопперюга Мира
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:00
Мотоцикл: Royal Star,Vulcan nomad
Имя: Вальдемар
Номер телефона: 8 915 717 21 26
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valdemar » 02 окт 2015, 20:09

у меня мустанги стояли со спинкой,отстой через минут 30 начинал ёрзать,они мягкие и кровообращение зажимает,задница мгновенно деревенеет,и пассажирское короче по длине,тоже не удобно,человек сьезжает все время вперед :?

Изображение
$_57 (46).JPG
дуракам закон не писан,если писан то не читан,если читан то непонят,если понят то не так!

Аватара пользователя
valdemar
Чопперюга Мира
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:00
Мотоцикл: Royal Star,Vulcan nomad
Имя: Вальдемар
Номер телефона: 8 915 717 21 26
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valdemar » 02 окт 2015, 20:14

Gost писал(а):
лечение звука по фотографии.
седня стал мыть лег протереть под ним трубы.и смотрю весь маятник снизу в подтёках масла...может из за этого и гудит что то ,завтра сниму кофр проверю уровень трансмиссионки..вдруг её нет... :?
дуракам закон не писан,если писан то не читан,если читан то непонят,если понят то не так!

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 02 окт 2015, 23:33

valdemar писал(а):у меня мустанги стояли со спинкой,отстой через минут 30 начинал ёрзать,они мягкие и кровообращение зажимает,задница мгновенно деревенеет,и пассажирское короче по длине,тоже не удобно,человек сьезжает все время вперед :?
Блин,опять загадки.На корбин что ли смотреть?Трудно выбрать сиденье по фотографии.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 03 окт 2015, 20:27

valdemar писал(а):у меня мустанги стояли со спинкой,отстой через минут 30 начинал ёрзать,они мягкие и кровообращение зажимает,задница мгновенно деревенеет,и пассажирское короче по длине,тоже не удобно,человек сьезжает все время вперед :?

Изображение
$_57 (46).JPG
Не соглашусь. Седухи Мустанг вещь! Сам поездил на Мустангах,и больше 1000 за день проезжал. К седухе вопросов не было,только общая усталость. Америкосы не дураки,оно сделано не слишком мягко но и не жёстко. Хотя Корбин кажись по жёстче. Про пассажирское не скажу,не возил как то. Но думаю и там норм,ниже водительской спинки не съедет. Сейчас стоит не раздельное сидение Корбин дуо туринг,с водительской спинкой. Спинка пассажира штатная(перетянул только). Тоже отличное,мне нравится. Фотки только не умею сюда заливать,показал бы. Валиант раз задумал,покупай. Не пожалеешь. Так что Вальдемар не пугай людей(а то трубы отстой,седухи отстой).Отстой это штатные сидения. Скажи что больше сток уважаешь. :D

Изображение
Кстати разобрался с фотками, вот мой мопед и Корбин.
Последний раз редактировалось Михалыч 28 окт 2015, 23:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Ratnik » 07 окт 2015, 13:04

В длительных походах постоянно жопу от сидушки отрываю, и штаны от пота просушиваю, чтоб ненатирало, иногда на заднее присаживаюсь, типа полустоя, с водительской спинкой был бы гемор....

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Gost » 07 окт 2015, 13:27

Ratnik писал(а):В длительных походах постоянно жопу от сидушки отрываю, и штаны от пота просушиваю, чтоб ненатирало, иногда на заднее присаживаюсь, типа полустоя, с водительской спинкой был бы гемор....
Зачем же так волноваться ? :)

Сидушки дело индивидуально, жопы у всех разные, для себя понял что сидуха должна иметь максимальную площадь контакта с моей жопой. Мягкость вообще пофиг.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Ratnik » 08 окт 2015, 10:20

Gost писал(а):
Ratnik писал(а):В длительных походах постоянно жопу от сидушки отрываю, и штаны от пота просушиваю, чтоб ненатирало, иногда на заднее присаживаюсь, типа полустоя, с водительской спинкой был бы гемор....
Зачем же так волноваться ? :)
Смешно им :) , я свой первый дальнобой на 15т.км как щас помню, жара, до Саранска доехал 2400 км, жопу стер, памперс в аптеке купил стало полегче, до Воронежа с ним, затем плюнул нах, скинул кожанные штаны - натянул шорты и далее в них после 3000 км про плоскожопие и натертости забыл... :D

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 08 окт 2015, 12:45

Да уж,кожанный экип не для жары. Про памперс,слов нет.Зачёт! :D

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Ratnik » 08 окт 2015, 14:25

Михалыч писал(а):Про памперс,слов нет.Зачёт! :D

Пацаны в Воронеже на полном серьезе интересовались - "Это типа чтоб время нетерять и по нужде неостанавливаться ?" :D
Потом пробовал и термо трусы, толку почти 0, вообщем только периодическая просушка на ходу, недоводя до состояния хоть выжимай...

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 08 окт 2015, 17:42

Михалыч писал(а): Сейчас стоит не раздельное сидение Корбин дуо туринг,с водительской спинкой. Спинка пассажира штатная(перетянул только). Тоже отличное,мне нравится. Фотки только не умею сюда заливать,показал бы. Валиант раз задумал,покупай. Не пожалеешь.
Заказал Корбин дуо,то же с водительской спинкой.А по штатным фиг знает.С женой ездили на дачу туда обратно 150км,там были час.Спрашивал у неё,есть ли дискомфорт? Она сказала что нет никакого.Штатная сидушка на v-star.Я на пол дороги домой уже мучался. Видимо от строения человека зависит.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 08 окт 2015, 21:38

Валиант извини за не скромность,какова цена вопроса нынче за Корбин? Там говорят есть заморочки,когда у них на прямую заказывают. Я то своё седло с Ебей покупал.

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 08 окт 2015, 23:58

С доставкой 620$.Но на прямую у Corbin заказать не получилось,заказал через ребят из Partex.На ибее было толко две сидушки и то на венчур ,одно б.у и достаточно потёртое,второе новое.Обе без доставки в Россию.

Vgt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:49
Мотоцикл: Royal star Venture
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Vgt » 09 окт 2015, 10:19

Gost писал(а):
valdemar писал(а):ну как роаз,щас 18 тыс миль 8) а чем лечится,заменой дисков сцепления?
подшипник меняется на валу.
но парится не надо, оно в таком состоянии по пол миллиона ходит.
Gost, а можешь тыкнуть какой именно подшипник? так для интересу..... корзине там ничего не делается? а то на вмаксах была вроде проблема какая то.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Gost » 09 окт 2015, 12:55

Vgt писал(а):
Gost писал(а):
valdemar писал(а):ну как роаз,щас 18 тыс миль 8) а чем лечится,заменой дисков сцепления?
подшипник меняется на валу.
но парится не надо, оно в таком состоянии по пол миллиона ходит.
Gost, а можешь тыкнуть какой именно подшипник? так для интересу..... корзине там ничего не делается? а то на вмаксах была вроде проблема какая то.
если мне память не изменяет 93306-00315-00
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Vgt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:49
Мотоцикл: Royal star Venture
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Vgt » 09 окт 2015, 13:04

Ага. Спасибо :)

lisicin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:04
Мотоцикл: харлей
Имя: игорь
Номер телефона: 89539254551
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение lisicin » 11 окт 2015, 12:55

Вопрос к знатокам. Кто нибудь ставил на рояля барнетовское сцепление. И карбоновые диски в сцепление. Как по впечатлениям, лучше стало или все это фигня?

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Gost » 11 окт 2015, 15:53

lisicin писал(а):Вопрос к знатокам. Кто нибудь ставил на рояля барнетовское сцепление. И карбоновые диски в сцепление. Как по впечатлениям, лучше стало или все это фигня?
я не ставил, но ездил на рояле с барнетовскими фрикционами, фигня на букву х.
если пробуксовывает лучше поставить конверсию барнетовскую с лепестковой на обычные пружины.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

lisicin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:04
Мотоцикл: харлей
Имя: игорь
Номер телефона: 89539254551
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение lisicin » 12 окт 2015, 06:53

У рояля стоит монопружина в виде тарелки с лепестками. Барнетовское идет с пятью маленькими пружинами. Получается оно хуже работает? В теории должно сильнее прижимать, и как следствие меньше пробуксовок, и жизненный цикл у фрикционов дольше.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 12 окт 2015, 10:17

Ты не так понял. Gost про диски написал. Пружина то от Барнет норм! Судя по отзывам,не знаю как на Пианинах,а на Вы-максах люди(рекомендуют ставить диски оригинал,к Барнетовской пружине). Выжим правда жёстче становится с этой пружиной,да если ещё и шланг армированный на сцепу ставить...А без него как же. С челом одним общался,у него на В-максе как раз барнет стоит,подтвердил. И блин красиво смотрится с тюненой- прозрачной крышкой сцепления. :)

chaotism
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:53
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение chaotism » 13 окт 2015, 00:50

Не подскажите, как рояль к перегревам? Купил коника, доехал до дома около 100км, на следующий день отъехал недалеко и закипел остываю, кое как доезжаю до дома, смотрю, батюшки в антифризе масло. В мастерской говорят, что его грели порядочно, могут быть задиры так как водянка.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Gost » 13 окт 2015, 01:01

воу без паники, маслов антифриз могло попасть или через помпу, или если двигло разбирали, а потом собрали на пластелин. Почему уверен что не помпа, сколько масла, какой уровень масла в двигле, утекает ли есчё, не завоздушен ли охлаждающий контур, есть ли антифриз в масле ?

фотки "манифолдов".
в мастерской сказали могут быть задиры так как водянка, или ты чтото не так понял, или мастера подозрительные.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Gost » 13 окт 2015, 01:03

перегреть рояль сложно, даже если охлаждайки в нем нет вовсе, пиши больше инфы завтра в обед почитаю, год коника модель фотки.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

chaotism
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:53
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение chaotism » 13 окт 2015, 10:47

Gost писал(а):перегреть рояль сложно, даже если охлаждайки в нем нет вовсе, пиши больше инфы завтра в обед почитаю, год коника модель фотки.
Он и не глох, из шланга от расширительного бачка валил пар, в виде смеси масло охлаждайки.

Вот сам коник:
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y ... F%EF%BD%B8

Аватара пользователя
valdemar
Чопперюга Мира
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:00
Мотоцикл: Royal Star,Vulcan nomad
Имя: Вальдемар
Номер телефона: 8 915 717 21 26
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valdemar » 14 окт 2015, 19:44

Михалыч писал(а):
valdemar писал(а):у меня мустанги стояли со спинкой,отстой через минут 30 начинал ёрзать,они мягкие и кровообращение зажимает,задница мгновенно деревенеет,и пассажирское короче по длине,тоже не удобно,человек сьезжает все время вперед :?

Изображение
$_57 (46).JPG
Не соглашусь. Седухи Мустанг вещь! Сам поездил на Мустангах,и больше 1000 за день проезжал. К седухе вопросов не было,только общая усталость. Америкосы не дураки,оно сделано не слишком мягко но и не жёстко. Хотя Корбин кажись по жёстче. Про пассажирское не скажу,не возил как то. Но думаю и там норм,ниже водительской спинки не съедет. Сейчас стоит не раздельное сидение Корбин дуо туринг,с водительской спинкой. Спинка пассажира штатная(перетянул только). Тоже отличное,мне нравится. Фотки только не умею сюда заливать,показал бы. Валиант раз задумал,покупай. Не пожалеешь. Так что Вальдемар не пугай людей(а то трубы отстой,седухи отстой).Отстой это штатные сидения. Скажи что больше сток уважаешь. :D
Я с ума то не сошел вот на днях друг открутил мустанги с вулкана номада-1600 со спинкой,говорит ужас,задница одеревенела за 450 км прохвата...а он со стажем ездок,щас сток поставил обратно,у меня до мустанга корбин были на рояле старом,они жесткие,зато ни разу задница не закостенела в поездках,да и меня самого везли сзади на мустангах моих,неудобно яйцами и ляхами тереться о наклоненную спинку водителя :cry:
дуракам закон не писан,если писан то не читан,если читан то непонят,если понят то не так!

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей