Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Аватара пользователя
Sirin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:25
Мотоцикл: Рояль Классик '98
Имя: Николай
Номер телефона: 9I5-2З7-lб-52
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Sirin » 19 апр 2016, 15:36

Yurgen писал(а): Поспорю. Морда от Венчура - не самый удачный пример дизайнерской мысли.
Циклоп :)
Выше совершенно справедливо заметили, что с люстрой она смотрится интереснее.

Изображение
Человеколюбие и помощь... В их отсутствии явно виноват рояль (с)

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 19 апр 2016, 21:13

Yurgen писал(а): Если не сложно, размеры озвучьте.
Размеры без проблем озвучим,но я в гараж смогу попасть не раньше четверга.Как попаду сразу сделаю.
Родная морда конечно не шедевральна,но выбирать то особо не из чего .Либо "родную",либо универсальную,копию харлеевской. На харлее "морда" смотрится хорошо, но вот универсальная не всегда удачно выглядит.К тому же не хотелось бы как у всех.Хотя на универсальной динамики побольше влезают,10см в венчуровской конечно мало.Я выбирал долго,победила ямаховская. Палку для люстры куплю чуть позже,с люстрой красивей.
Музыка серии "марин" Защита от воды там не очень,плата покрыта компаундом,очень тонким слоем.Механизмов там никаких нет,так что должно быть нормально.Хотя,может и поставлю крышку.Динамики у меня с пластиковым диффузором.Пришлось отказаться от коаксиалных,там катушка динамика открыта.Пришлось ставить компонентные.
Понтомёт писал(а): Как сидушка по сравнению со стоком?
Сидушку нужно испытать при поездке хотя бы на час.Сегодня прокатился по городу,корбиновская кажется удобней.Там где "давила" стоковая эта не давит.
Вот ,кстати попалась картинка с универсальным батвингом.Изображение Ну не знаю,тут дело вкуса.
Последний раз редактировалось valiant 19 апр 2016, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Ratnik » 21 апр 2016, 11:21

valiant писал(а):Доброго времени многоуважаемые граждане ,нет сил терпеть,захотелось показать что получилось,вот ИзображениеРакурс возможно не самый удачный,солнце светило в камеру.И стекло пока в плёнке,хочу сначала обрезать,потом сниму.
Красиво :) стекло обрезать никогда не поздно, я б не стал, с высоким комфортнее....

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 21 апр 2016, 17:18

Ratnik писал(а): стекло обрезать никогда не поздно, я б не стал, с высоким комфортнее....
Оно выше глаз на 15см. С точки зрения ветра комфортнее,но в темноте оно бликует, а если ёщё и загрязнилось,то совсем не хорошо.Я так ездил с ветровиком, потом подрезал на 2см ниже уровня глаз.
Чертёж преспособления нарисовал Изображение в передней части нужно добавить площадку с резиновыми подушками.Там на раме ребро,как раз подушку туда упрётся.У меня пока нет,я подкладываю куски толстой фанеры.Будет время доделаю.
Что то не пойму я.На телефоне чертёж видно,на компе не показывает.
Последний раз редактировалось valiant 21 апр 2016, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 21 апр 2016, 19:56

valiant писал(а):
Ratnik писал(а): стекло обрезать никогда не поздно, я б не стал, с высоким комфортнее....
Оно выше глаз на 15см. С точки зрения ветра комфортнее,но в темноте оно бликует, а если ёщё и загрязнилось,то совсем не хорошо.Я так ездил с ветровиком, потом подрезал на 2см ниже уровня глаз.
Чертёж преспособления нарисовал Изображение в передней части нужно добавить площадку с резиновыми подушками.Там на раме ребро,как раз подушку туда упрётся.У меня пока нет,я подкладываю куски толстой фанеры.Будет время доделаю.
Благодарю! Тоже сделаю такую проставку,с креплением под шкворень.

chaotism
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:53
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение chaotism » 21 апр 2016, 22:43

Не знаете кто в Питере может помочь с ремонтом электрики?
Месяц простоял мотоцикл в мастерской - не работал датчик скорости, мастера так и не разобрались в чем дело - то ли приборка сигнал не принимает, то ли датчик не подает.
Последнее на чем дело закончилось, что в 3 контактном проводе от приборки, что к датчику идет есть фаза, есть ноль, а на 3 контакте, то ли наводки, то ли непонятно что и как делать не знаем.
Последний раз редактировалось chaotism 24 апр 2016, 00:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 22 апр 2016, 00:51

Как я понял,это классик.Судя по каталогу магазина датчик скорости у класика и делюкса одинаковый.Я посмотрю дома ,может у меня есть схема классика,но на делюксе,по схеме, сигнальный провод это w- белый.По конструкции датчика на этом проводе должны быть импульсы,а не наводки.Принцип простой,там что то похожее на сердечник,он располагается около шестерёнки редуктора,шестерёнка крутится,идут импульсы,спидометр считает частоту и стрелка показывает скорость.Нужен с осциллограф.Им проверить есть ли импульсы на белом проводе датчика,и если есть,проверить на приборе.Датчик скорости на схеме это № 23 Изображение К сожалению в мануале я не смог найти амплитуду импульсов,что то мне подсказывает что может быть около 10в. У меня на работе только мануалы на делюкс,и V_STAR .Дома посмотрю,может найду.
Вот что нарыл, 99% что всё тоже самое как и на V-STARe, а в его мануале написали как проверить.С напряжением я не угадал,там 5вИзображение
Даже осциллограф не нужен,проверяется обычным тестером.
Изображение спидометр №23

chaotism
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:53
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение chaotism » 24 апр 2016, 00:11

Спасибо большое, да royal star classic 96г. Попробую разобраться с бедой.

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 24 апр 2016, 09:17

Смотрел схему классика,всё так же как и у V-STARa.Там не сложно.Тестер лучше взять стрелочный, будет видно дёргается ли стрелка.Нужно сделать "отвод" от разъёма.Сначала датчика,потом приборки.При медленном вращении колеса рукой стрелка должна "дёргаться".

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 28 апр 2016, 21:42

Открыл сезон! Два дня по 170 км. Ляпота. Обещал выложить фотки своего мопеда с кофрами от Электры,выкладываю.Качество только не очень,извиняюсь. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Михалыч 02 май 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 28 апр 2016, 23:11

По моему, хорошо смотрится.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 29 апр 2016, 11:11

Спасибо Valiant. Классика. Я давно хотел пластиковые кофры с замками,что бы пониже были(когда поставил другой выхлоп особенно ). Подвернулись эти,не жалею. Повторюсь,крепления быстросъёмные(кофры снимаются за секунды,кроме рамок конечно,они прикручены крепко.) Что удобно,подлезть к редуктору или суппорту например. В принципе с мопедом закончил. Всё что хотел поставил. Подушку спинки пассажира Мустанговскую с клёпками посматриваю на Ибеях,эта убивает блин. На майских праздниках внедрят жиклёры Бароновские в карбы,настроят.Последнее что хотел. :) Ну и поездка на юг обязательно будет летом.

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Ratnik » 29 апр 2016, 13:52

А мне чет фотки невидно :(

Аватара пользователя
Sirin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:25
Мотоцикл: Рояль Классик '98
Имя: Николай
Номер телефона: 9I5-2З7-lб-52
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Sirin » 29 апр 2016, 14:02

Михалыч, кофры супер!
Где взял, если не секрет, и почем?
Человеколюбие и помощь... В их отсутствии явно виноват рояль (с)

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 29 апр 2016, 21:59

Sirin писал(а):Михалыч, кофры супер!
Где взял, если не секрет, и почем?
Всё что не делается всё к лучшему. Не поверишь,купил сначала на Ибей кофры с Венчура. Вышло ещё дороже чем Харлеевские,раза в два. И это было ещё при боле менее курсе доллара. Оплатили,ждём. Месяц,другой. Короче продавец отправил их транспортной,которая в России не работает с физическими лицами. Они в Лондоне провалялись ещё месяц на терминале и поехали назад в сша. Пишем продавцу,так мол и так. Он,подождём пока ко мне вернутся. Ждём. Потом пишет,кофры пришли оплатите доставку,отправлю другой компанией. Мы ему,земляк извини твои проблемы,мы доставку оплатили уже. В общем в конце концов вернул мани. А тут чел с Челябы продавал с Электры кофры и турпак. Ну турпак я не стал брать,он мне в принципе не нужен,а кофры купил. Ибо хотел примерно тоже. Вышли в 20000,плюс покраска не дорого(были зелёные). Думаю очень даже норм,за не ремонтированные,с замками,ключами кофры. Правда к ним пришлось отдельно купить не дешовый комплект рамок с крепежом,что бы не чего не изобретать. Не ошибся. Нижнее крепление только пришлось чуть доработать. Весь бюджет под 30. В итоге мне нравится,не жалею. Как то так. :D Сейчас блин смотрю на ибей,кофры с Венчура в хор состоянии в районе 60000 выходят с доставкой,плюс-минус. К ним,покраска и крепёж мутить.
Последний раз редактировалось Михалыч 02 май 2016, 11:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 29 апр 2016, 23:36

Тут,на форуме,есть ребята которые возят из штатов всё.Можно через них заказывать.Думаю название писать можно, раз они тут есть, Partex.Я через них возил и мелочёвку для фейринга,и сидушку заказывал.Они в штатах выкупают и везут.Я заказывал контейнером.Думаю так проще.Я внутреннюю часть фейринга покупал,он в штатах стоил на рубли 2500р,а доставка 10т.
Они везут 5$ кг.Корбиновское сиденье 10кг,доставка получилась 50$,но правда ждал 2,5месяца,но дешевле вряд ли получилось бы.
Последний раз редактировалось valiant 02 май 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 02 май 2016, 11:40

Спасибо Валиант. Если что то будет на будущее объёмное,попробую через них привезти. Ибо сейчас не бюджетно совсем выходит.

chaotism
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:53
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение chaotism » 05 май 2016, 23:50

а не подскажите мозги новые, на рояль старый подойдут или не взлетит?
http://www.ebay.com/itm/99-Yamaha-XVZ-1 ... cy&vxp=mtr
решил попробовать датчик заказать с ебея мозги и манифолды б.у. не потрескавшиеся, вроде отностельно бюджетно

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 06 май 2016, 11:04

Мозги и здесь я видел на авито,пошукай. Там вроде продавались и на Венчуры и на Классик. Разница наверное есть . Выбор был короче,ценник только не помню. Патрубки желательно новые ставить. Один раз заменил и забыл. Только сейчас они дороговаты. :)

chaotism
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:53
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение chaotism » 09 май 2016, 12:29

пока заказывал все это дело, внезапно ожил спидометр, сам, после пары кочек.
зато обнаружил что после 100 км/ч включаешь 4-5 передачу и все разгона нет сцепление буксует, на 3 норм.
пошукал форум, фрикционы на замену и ставить усиленную пружину или просто пружину поставить?

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 09 май 2016, 16:04

Усиленная конечно лучше,но ценник сейчас космос. Она до повышения курса стоила то.... Я при замене фрикционов.поставил новую оригинал. Её и так хватит не знай на сколько. Прокладку только приготовь новую. У меня половина прокладки осталась на крышке,половина на картере.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Bum » 09 май 2016, 18:27

Пружина штатная ходит долго и качественно. На моём пробег был более 100000, не менял. Если буксует то достаточно поменять фрикционы, замена пружины не поможет. Если мет диски синие , то тоже поменять, но таких ниразу не видел.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Понтомёт
Чопперюга Москвы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:14
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN1700 Voyager
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Понтомёт » 12 май 2016, 22:43

Михалыч писал(а):Изображение[/url]
А, что у тебя за штуки такие которые карбы закрывают? Где покупал?
Действовать нужно смело. Побольше цинизма. Людям это нравится.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 13 май 2016, 19:45

Понтомёт писал(а):
Михалыч писал(а):Изображение[/url]
А, что у тебя за штуки такие которые карбы закрывают? Где покупал?
У пендосов есть контора такая Baron,они много чего делают на разные мопеды. Я и у них кое что брал на прямую (задние платформы,крышку ещё) Качество отличное,приходит норм всё . Именно эти накладки на карбюраторы покупал на Ибей,вышли подешевле. В комплекте идут кронштейны,болтики и сами хромированные накладки. Кронштейны приворачиваются на карбы,по два болтика на карб,к ним всё остальное,не чего сложного. Прикольная штука. Один нюанс,со стороны обогатителя,пришлось кронштейн чуть подточить болгаркой. Мешал ему легко уходить на место. Вот Бароновский магаз,забей только там свой мопед и год. http://www.baronscustom.com/catalog/ind ... 4&limit=12

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 13 май 2016, 22:56

Я тоже думал о покупке таких,но цена,блин,пока останавливает.

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя