Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение MacLeods » 09 сен 2013, 12:16

Ага, некогда было отписать тут - на съезде был.
В общем так.
Я уже писал про эти два моца, красиво описал, мне даже аплодировали )) за сравнение.
Помню что я там написал так - что 109 это двуручный меч, а рейдер это шпага.
В кратце - 109 очень тоже нравится, пуляет он зачетно, в пробках хорошо... в общем всем он мне нравился, но уж через чур сильно он пулял - всегда хотелось открутить, уйти первым и прочее. купил я его еще в первом сезоне - дури в башке еще было много, потому и решил продать, так как очень он меня провоцировал, ну и трогаться мог тока со 2, если медленно, с первой он сразу бросался вперед, рубил так сказать наотмашь.
рейдер поспокойнее, внешне очень красив, рулится легко очень. сидеть не устаешь - ЖЖ на нем сделал и не устал. в городе в прбках он так же отлично пролезает, единственно что из-за того что длинный плохо из ряда в ряд пролезать если мало места, но это не страшно. еще передачи короткие у рейдера, но в общем привыкаешь.
как со вторым номером не знаю. если часто со 2 - то проще голду )), мне лично у рейдера спинка пассажира не нравится. - портит вид.
160-180 идти на нем вполне себе нормуль.
109 мне нравился за его брутальность мощь монолитность, рейдер же более грациозный и универсальный.
купив его не пожалеешь.

у меня есть некоторые причины сменить рейдера, но были бы бабки - ни за что не продал бы его и оставил бы для дальних поездок, так как он у меня к этому готов. накатал на нем 30т и еще катал бы и катал.

тормоза кстати у 109 мне нравились больше. у рейдера на мой взгляд они не очень, но для круизера они нормальные, просто у 109 получше, хотя все говорят что они у 109 так се. короче хз пачму но мне на 109 они показались круче.
бак у рейдера маловат если жарить. если ехать 120-140 то вполне себе нормуль.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Tell
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900S Raider
Имя: Александр
Номер телефона: +791541916нольноль
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Tell » 09 сен 2013, 21:04

Maxx4x4 писал(а):Ехал на нем в волгоград (белгород-богучар-трасса дон-волгоград). За 2 дня где то 2200-2300км. Чувствовал себя отлично (но сидуха у меня не сток). Только последние 100-150км обратного пути прошел тяжеловато ввиду темноты холода и ремонта дорог.
Мотал в крым до севастополя 900км, тоже все норм, только в запорожье дороге борода и было тяжело (кто ездил тот знает).
Стекло у меня большое, при дожде мокнут ногм от голени до колена, а так сухой.

Серега вообще в европу мотал и писал что мот справился на ура!
Я на своем катал из Харькова в Казань с заездами в города по-пути,и обратно,через Москву.Жив-здоров и я и конь :) ...не,вру, я с соплями :oops: ,от Москвы до Харькова по М4 всю дорогу лил дождь и было +8С ,промок насквозь :D
PS Кстати,шел по дождю 120-140 на абсолютно новых Авонах ,никаких нареканий, мокрую(очень) дорогу держат вери гуд! :dance:
Что-то я стал много материться, я бы
даже сказал дох..я.

Аватара пользователя
Tell
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900S Raider
Имя: Александр
Номер телефона: +791541916нольноль
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Tell » 09 сен 2013, 21:10

MacLeods писал(а): ...у меня есть некоторые причины сменить рейдера, но были бы бабки - ни за что не продал бы его и оставил бы для дальних поездок, так как он у меня к этому готов. накатал на нем 30т и еще катал бы и катал...
Продашь Рэйдера - проклянём :lol:
Что-то я стал много материться, я бы
даже сказал дох..я.

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение RT. » 10 сен 2013, 02:02

.у меня есть некоторые причины сменить рейдера
8) :whistle:
http://www.youtube.com/watch?v=X6QUNoDw4EU

Зы.
Посмотрев на это - рейдер кажется худощавой мопедкой :think: :D

Аватара пользователя
Tell
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900S Raider
Имя: Александр
Номер телефона: +791541916нольноль
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Tell » 10 сен 2013, 02:18

RT. писал(а):
.у меня есть некоторые причины сменить рейдера
8) :whistle:
http://www.youtube.com/watch?v=X6QUNoDw4EU

Зы.
Посмотрев на это - рейдер кажется худощавой мопедкой :think: :D
Я и дальше согласен ездить на "мопедке" :D А таких мострОв и у нас полно на базе ВАЗовских и ЗАЗовских движков,и выглядят почти также :D Да и вообще,на фоне мелких байкеров даже китайский скутер как Голда смотрится :lol:
Что-то я стал много материться, я бы
даже сказал дох..я.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение MacLeods » 10 сен 2013, 10:02

у босхоса перед не нравится. как то фара там не гармонирует с таким массивным баком.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
СтрелецЪ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:49
Мотоцикл: FLHTCU '09
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение СтрелецЪ » 10 сен 2013, 10:38

RT. писал(а):
.у меня есть некоторые причины сменить рейдера
8) :whistle:
http://www.youtube.com/watch?v=X6QUNoDw4EU

Зы.
Посмотрев на это - рейдер кажется худощавой мопедкой :think: :D
Так это ж сезонная миграция группы слонопотамов))))))) :dance:
Всё для всего всегда.. (с)

Аватара пользователя
Ssskala
Чопперюга Мира
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:42
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Ssskala » 10 сен 2013, 20:59

Мотивирущее видео для покупки рэйдера
http://m.youtube.com/watch?v=xsfobkusgxQ

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Gost » 10 сен 2013, 21:04

никогда б не подумал что райдер будет хорошо смотреть с лопухом и чумаданами, но красный из видео понравился.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Ssskala
Чопперюга Мира
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:42
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Ssskala » 12 сен 2013, 13:30

http://m.youtube.com/watch?v=CFDinRn3dGA&feature=relmfu

)))в конце у типа майка "русские мотоциклисты")))

Вообще народ правильно отдыхает - секта рэйдероводов)))

Pirat5000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:26
Мотоцикл: Harley Davidson FLHX '10
Имя: Александр
Номер телефона: 89208149990
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Pirat5000 » 15 сен 2013, 11:13

Парни, был сегодня на авто ру, думал глянуть предложения по райдерам и вижу всего 4 !!предложения, вместо прежних 16-24.....
Как думаете почему так??)), сняли объявы до следующего сезона?))

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение RT. » 15 сен 2013, 11:55

Какая то диверсия..., кто то явно скупает их 8)

Pirat5000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:26
Мотоцикл: Harley Davidson FLHX '10
Имя: Александр
Номер телефона: 89208149990
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Pirat5000 » 15 сен 2013, 12:12

Я разобрался, их в миднайтстары перенесли, странно...а какието остались в группе райдеров

Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900 star raider S
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Призрак » 15 сен 2013, 16:41

Итак, как обещал, после 3 000 миль, намотанных на колёса Yamaha XV1900 Star Raider S ( далее по тексту – Райдер ), пишу подробное описание модели.
Предыстория. Мои параметры: рост - 180 см, вес 72 кг. До этого у меня был мой первый мотоцикл ( CZ350 за мотоцикл не считаю, но всё же и ему спасибо, за то, что внёс вклад в мою байкерскую жизнь ) – Yamaha DragStar 400 Custom чёрного цвета, на котором я отъездил 4 сезона. На третьем сезоне его явно стало не хватать и тогда в Интернете я наткнулся на модель «Райдер». Было понятно, что DragStar надо менять - но совершенно было не понятно на что. До этого, что ни смотрел – всё не нравилось, либо внешне, либо параметры не устраивали. Dragstar является идеалом серийного мотостроения за исключением отсутствия у всей линейки инжекторов и существования предела на 1100 см3 объёма двигателя. Соответственно искал что-то максимально подобное, а именно: воздушное охлаждение, инжектор, боле чопперный силуэт ( т.к. большинство мощных круизёров сделаны по классической круизёрной схеме ). И вот когда я увидел Райдер на картинке, посмотрел презентацию – тогда и понял, что это мой следующий и, возможно, последний мотоцикл в жизни. Единственное, что меня немного смущало – это объём ( думал, может слишком резкий переход 400 - 1900? ), но ни разу не пожалел, что взял именно 1900 и что нет у этой модели менее кубатурных собратьев ( соблазнили бы ценой по любому ). Но информации по модели было крайне мало, т.к. у нас в России ещё вторичный рынок данной модели был представлен скудно. Информацию приходилось собирать по крохам. Безусловно, спасибо всем, кто делился со мной опытом, но не всё оказалось в действительности так, как описывали. Многих, нужных мне данных никто предоставить так и не смог и их пришлось уже познавать «на себе». Считаю своим долгом изложить наиболее полное описание модели, т.к. скоро новый сезон и, возможно, это информация, которой так не хватало мне год назад, поможет кому-то при выборе.

Общее впечатление – очень похож на Yamaha DragStar. Много одинакового и в поведении и в управлении. По началу запас мощности кажется гигантским, но, покатавшись майские праздники, перестал его замечать. И можно ещё даже добавить. Так что подтвердились мои предположения, что для круизёрной техники вообще не понятно, зачем нужны промежуточные объёмы. Тут 250-400 см3, чтобы понять твоё/не твоё, а потом надо 2 литра. Проехал до Райдера на DragStar 1100 и предположил это, т.к. почти не почувствовал разницы с 400. Проехав на Райдере убедился.

Основные параметры модели:
Минимальная скорость на 5 передаче, при которой сохраняется уверенная динамика. Когда пытался выяснить этот параметр, многие не могли его озвучить, хотя он очень важен. Кто-то мне написал, что он составляет 40 км/ч. И это оказалось очень далеко от истины. На самом деле этот параметр равен 75 км/ч. На 70 можно ехать, но только с небольшой горки и с последующим ускорением. Причём разницы на 92/95/98 бензинах не заметил никакой.
Диапазоны переключения передач ( имеется ввиду комфортную работу двигателя по ощущениям ). Здесь почти ничего не изменилось ( относительно DragStar 400 ). Конечно, хотелось бы иметь передачи более длинные и перекрытия скоростей побольше, но за счёт малых оборотов этого не произошло.
Итак: мотоцикл отказывается ехать медленнее 20 км/ч с полностью отпущенным сцеплением, начинает дёргаться и инжектор сам добавляет топлива понемногу.
1->2 при 20 км/ч;
2->3 при 40 км/ч;
3->4 при 60 км/ч;
4->5 при 75 км/ч.
Расход топлива. Ну тут была такая масса мнений совершенно разных, но при конкретных скоростях ничего толком понятно не было. Реально получилось вот что. При скоростях:
75-80 км/ч – 4 литра;
80-90 км/ч – 4,5 литра;
90-100 км/ч – 5 литров;
Кто-то писал, что Райдер типа кривой круизёр, что бака в 16 литров едва хватает на 150 км пути. Ну это, наверно, как ехать. При нормальных скоростях мне хватает на 250 км спокойно. Для сравнения: Dragstar 400 при скорости 90 км/ч расходует 5,5 литров при 17 литровом баке.
Комфортная скорость передвижения составляет 90 км/ч. ( на DragStar она составляла 80 км/ч ). На 100 уже дует лишнего ( но ещё можно ). 110 уже не комфортно. Стекла естественно нет, и не будет, потому что оно портит вид мотоцикла и его отсутствие является пассивным ограничителем скорости, т.к. на этом мотоцикле про неё можно забыть.
Мотоцикл реально тяжёлый. Лишние 100 кг очень даже чувствуются, когда начинаешь его катать руками особенно назад и в гору. Бывали проблемы, что не мог выкатить из ямок без посторонней помощи. С Dragstar 400 такого не было.
Штатный руль для длинноруких. Мне немного не хватает длины. Хочется ещё подтянуть к себе. После установки выносов для ног ( очень необходимы, как и на Dragstar 400 ) ситуация улучшилась – стали доступны другие варианты посадки.
В заводской комплектации нет аварийной сигнализации. Но поворотники сами выключаются через некоторое время. Одометр и суточные только в милях. Часы на панели только в 12 часовом формате.
Подвеска комфортная ( были сомнения по поводу низкопрофильной резины, но они не оправдались ). Кочки все чувствуешь, но не напрягает нисколько.
Глушитель. Хотя и специально выбирал прямоточный и не штатный ( Штатные – полное убожество – единственная деталь, которую сразу хочется поменять на штатном мотоцикле ), но звучал ужасно – очень тихо ( тише dragstar 400 ). Пришлось полностью выпиливать глухую перегородку в глушителе. Звук стал лучше, но всё равно я ожидал больше от 2 литров с прямотоком.
Клиренс не отличается от Dragstar 400. Проблем нет при езде по дорогам, конечно.
Вибрации присутствуют. Довольно приличные. Часто размывают картинку в зеркалах.
Реакция на тормозные рычаги вполне адекватная.
Без проблем завёлся на 3 передаче «с толкача» ( пилот за рулём и 2 человека толкали ).

Необходимый обвес. Как уже писал ранее, обязательно нужны выносы для ног. Т.к. опыт их создания уже был – пошёл по проверенному пути. Их удалось сделать нужными уже со 2 попытки. Спинка была ( выбирал изначально с ней ), но оказалась короткой для установки центрального кофра. Поэтому она была поднята вставками. Соответственно под кофр был сделан индивидуальный багажник ( как можно ездить без кофра – не представляю. Пока делали, 2 недели ездил – весь изнервничался ). Сам кофр был сшит на заказ, т.к. нормальных кофров я в продаже не нашёл на то время ( он уже использовался на DragStar 400 ). Получился великолепным и по объёму и внешне. Боковые кофры мне совершенно не нравятся, т.к. портят вид любого мотоцикла, влияют на его ширину и аэродинамику. Приклеено маленькое поворотное круглое зеркальце на левое зеркало ( для обзора мёртвой зоны непосредственно в 1 - 2 метрах слева от мотоцикла ), чего раньше очень не хватало и никто не сказал, что так нужно сделать, а сам догадался только в этом сезоне. Антигравийной плёнкой были обклеены: центральная консоль на баке, хромированные боковинки. Ещё мне немного режут глаз боковинки, которые покрашены в цвет мотоцикла – они тоже по хорошему должны быть хромированными. Но на них, к сожалению, плёнку из-за криволинейности поверхности наклеить не удалось. На бак был нанесён слоган модели и призыв к езде, а так же изображение красивой девочки.
В дальнейшем естественно планируется установка задней резины на 240 мм.

Итог: мотоциклом доволен. Тем более что аналогов ему всё равно нет, не было и вряд ли будет в ближайшее время. Райдер велик!

Фотки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу девочку для создания полноценных отношений. И чтобы на байке катать тоже.

Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900 star raider S
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Призрак » 15 сен 2013, 17:16

А случайно не появилось мануала на Райдер на русском?
Ищу девочку для создания полноценных отношений. И чтобы на байке катать тоже.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Gost » 15 сен 2013, 17:36

Призрак писал(а):А случайно не появилось мануала на Райдер на русском?
нафиг эти русские мануалы, там переводчики так переводят что иногда хочется убивать. На буржуйском оно понятней как правило.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Ssskala
Чопперюга Мира
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:42
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Ssskala » 15 сен 2013, 19:06

Призрак писал(а):Итак, как обещал, после 3 000 миль, намотанных на колёса Yamaha XV1900 Star Raider S ( далее по тексту – Райдер ), пишу подробное описание модели.
Предыстория. Мои параметры: рост - 180 см, вес 72 кг. До этого у меня был мой первый мотоцикл ( CZ350 за мотоцикл не считаю, но всё же и ему спасибо, за то, что внёс вклад в мою байкерскую жизнь ) – Yamaha DragStar 400 Custom чёрного цвета, на котором я отъездил 4 сезона. На третьем сезоне его явно стало не хватать и тогда в Интернете я наткнулся на модель «Райдер». Было понятно, что DragStar надо менять - но совершенно было не понятно на что. До этого, что ни смотрел – всё не нравилось, либо внешне, либо параметры не устраивали. Dragstar является идеалом серийного мотостроения за исключением отсутствия у всей линейки инжекторов и существования предела на 1100 см3 объёма двигателя. Соответственно искал что-то максимально подобное, а именно: воздушное охлаждение, инжектор, боле чопперный силуэт ( т.к. большинство мощных круизёров сделаны по классической круизёрной схеме ). И вот когда я увидел Райдер на картинке, посмотрел презентацию – тогда и понял, что это мой следующий и, возможно, последний мотоцикл в жизни. Единственное, что меня немного смущало – это объём ( думал, может слишком резкий переход 400 - 1900? ), но ни разу не пожалел, что взял именно 1900 и что нет у этой модели менее кубатурных собратьев ( соблазнили бы ценой по любому ). Но информации по модели было крайне мало, т.к. у нас в России ещё вторичный рынок данной модели был представлен скудно. Информацию приходилось собирать по крохам. Безусловно, спасибо всем, кто делился со мной опытом, но не всё оказалось в действительности так, как описывали. Многих, нужных мне данных никто предоставить так и не смог и их пришлось уже познавать «на себе». Считаю своим долгом изложить наиболее полное описание модели, т.к. скоро новый сезон и, возможно, это информация, которой так не хватало мне год назад, поможет кому-то при выборе.

Общее впечатление – очень похож на Yamaha DragStar. Много одинакового и в поведении и в управлении. По началу запас мощности кажется гигантским, но, покатавшись майские праздники, перестал его замечать. И можно ещё даже добавить. Так что подтвердились мои предположения, что для круизёрной техники вообще не понятно, зачем нужны промежуточные объёмы. Тут 250-400 см3, чтобы понять твоё/не твоё, а потом надо 2 литра. Проехал до Райдера на DragStar 1100 и предположил это, т.к. почти не почувствовал разницы с 400. Проехав на Райдере убедился.
Молодец! Отлично все расписал. Только вот про выхлоп не понял...у меня кобра прямоток, так от звуки народ охеревает и сигнализации орут, при этом там еще дудки стоят, если снять то наверное вообще оглохнуть можно

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение RT. » 15 сен 2013, 21:26

Выносы не собирался во что нибудь "одеть"?
Стуктурная краска, шуба?
И кофр наверно очень редко используешь....
Последний раз редактировалось RT. 15 сен 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение MacLeods » 15 сен 2013, 21:28

Призрак
Я по прежнему не понимаю, накой хрен на 5 передаче медленно ехать? впадлу переключить чтоль?
Зачем эту трубу еще и рассверливать - и так громко, хотя судя по твоему километражу ты далеко не катаешь.
ты пишешь про убожество боковых кофров и при этом ставишь такой ужасный ни к селу ни к городу задний, еще и нарушающий аэродинамику ))
про стекло - сам его не люблю, но когда поставил, понял, как же с ним клево.
комфортная 90? я тя умоляю - 120-130 тока в путь, а со стеклом 160 отлично ехать.
руль хочется назад? у меня 178 и ничего не приходится тянуться. все отлично.
выносы обязательно? мне нет, так что сугубо субъективно.
маленькое зеркальце? ни разу даже такой идеи не возникло - мертвых зон нет, то что не видно в зеркало - видно уже боковым.
то что рейдер суперский - подтверждаю. )))
ну и младший брат с похожей формой - это страйкер.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900 star raider S
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Призрак » 16 сен 2013, 19:56

MacLeods писал(а):Призрак
Я по прежнему не понимаю, накой хрен на 5 передаче медленно ехать? впадлу переключить чтоль?
Зачем эту трубу еще и рассверливать - и так громко, хотя судя по твоему километражу ты далеко не катаешь.
ты пишешь про убожество боковых кофров и при этом ставишь такой ужасный ни к селу ни к городу задний, еще и нарушающий аэродинамику ))
про стекло - сам его не люблю, но когда поставил, понял, как же с ним клево.
комфортная 90? я тя умоляю - 120-130 тока в путь, а со стеклом 160 отлично ехать.
руль хочется назад? у меня 178 и ничего не приходится тянуться. все отлично.
выносы обязательно? мне нет, так что сугубо субъективно.
маленькое зеркальце? ни разу даже такой идеи не возникло - мертвых зон нет, то что не видно в зеркало - видно уже боковым.
то что рейдер суперский - подтверждаю. )))
ну и младший брат с похожей формой - это страйкер.
Отвечаю. Так он тянет на 5 передаче 80 уже нормально. Зачем эти же 80 ехать на 4-ой? Звук выхлопа вообще говно. был. Да и сейчас не супер. Именно на этом прямотоке. В помещении, конечно, нормально, но на открытом воздухе - не достойный. Катаю бывает и по 500 за выходные. Но не каждые получается выехать из-за погоды. Задний кофр мой великолепен! Не загораживает мотоцикл, не влияет на аэродинамику, влазит всё, что нужно. Да, комфортная - 90. Больше не зачем. От скорости никогда удовольствия не получал и не получаю. Про маленькое зеркальце - отличная тема. Очень жалею, что никто не подсказал, а сам не догадался ранее - на dragstar 400 очень не хватало. Младший брат - Страйкер вообще не понятно зачем за такие же деньги.
RT. писал(а):Выносы не собирался во что нибудь "одеть"?
Стуктурная краска, шуба?
И кофр наверно очень редко используешь....
Зачем красить выносы, если они из нержавейки? Шуба? Что за шуба? Зачем?
Кофр использую каждую поездку - кладу туда еду, газировку, шлем для пассажира, запас одежды потеплее иногда.
Maxx4x4 писал(а): Молодец! Отлично все расписал. Только вот про выхлоп не понял...у меня кобра прямоток, так от звуки народ охеревает и сигнализации орут, при этом там еще дудки стоят, если снять то наверное вообще оглохнуть можно
ну у тебя наверно другой выхлоп стоит. С другим думаю должно быть всё отлично. Мой выглядит нормально, но звучание вообще никак не на 2 литра.
Последний раз редактировалось Призрак 16 сен 2013, 20:02, всего редактировалось 3 раза.
Ищу девочку для создания полноценных отношений. И чтобы на байке катать тоже.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Максон » 16 сен 2013, 21:15

Ну моё скромное мнение,не пинать:
Кофр колхозен и не в тему квадратен(возможно в чёрном цвете был бы лучше).
Выносы ,судя по фотам, могут сложиться и зажать ступню.
Баба на баке-совок,не та цветовая гамма,без белого фона былоб лучше,раз уж приклеил.
Прямотоки 2 в 1,чтоб не говорил Маклеодс-гумно(Серёжа не в обиду,знаю ты старался),от стокового звука мало отошли(только призвук швейной машинки сняли).
Призрак,сверление стока-необходимость,прямотока-кощунство,хочешь крутые трубы-бери Мортонс(прям как у меня 8-)).Они открывают дверь во внутренний мир прохожих и водятлов.))))

И да:

Павер стоит(или другие аналоги)?
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение RT. » 16 сен 2013, 22:58

Зачем красить выносы, если они из нержавейки? Шуба? Что за шуба? Зачем?
Кофр использую каждую поездку - кладу туда еду, газировку, шлем для пассажира, запас одежды потеплее иногда.
Ну если самому нравится, почему и нет.... 8)

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение MacLeods » 17 сен 2013, 00:32

Таки я знаю, что не сильно громкие, но мне и таких хватает. Кобра гораздо громче, но как правило за кобру убить охота. Такая она громкая и противная. Страйкер дорогой потому что новый. Ооо а бабу то я и не заметил ) да уж, лучше ее отодрать в том и в другом смысле. Так я и не говорю что надо носиться, просто сказал что комфортная больше 90 это точно.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Tell
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900S Raider
Имя: Александр
Номер телефона: +791541916нольноль
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение Tell » 17 сен 2013, 03:24

Призрак писал(а): Бла-бла ...Райдер велик!

Фотки:
Изображение

Изображение
.....Прости,если обижу,но этот хэнд мэйд по духу ближе корче-днепроуралам ,а не Рейдеру.Так изуродовать мот,нужно было постараться... и ты постарался.
Изображение
Изображение
Эпиграммка (не сдержался,да простят меня модераторы):
"Он решил кастомайзингом зАняться,
Изуродовав Рейдер в конец,
Так как руки растут из задницы,
И с фантазией полный пиз..ец."
Что-то я стал много материться, я бы
даже сказал дох..я.

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Yamaha XV 1900 Raider (Новый дрегстер c 2008 года)

Сообщение RT. » 17 сен 2013, 12:12

Зачем красить выносы, если они из нержавейки?
этот хэнд мэйд по духу ближе корче-днепроуралам
Структурная краска, чёрная, МОЖЕТ БЫТЬ скрыла бы "некоторые огрехи"...

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей