Эмоции от владения ХД

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение MacLeods » 21 апр 2012, 00:43

SaltedD писал(а):Т.е меня ты к прочим отнес. Я меж тем нигде про культовость Харли не упоминал, а исключительно отмечал технические стороны - в отличие от некоторых.
Не хотелось бы начинать опять, но не я начал -уже сто раз ранее писали - ничего во втыксе кроме способности ехать по прямой нет. В кратце -тяжелая неповоротливая корова ,что не есть желанное свойство в мотоцикле - что и определило его судьбу, охеренный момент , предмет главной гордости втыксоводов это не самое главное.Сбалансированый мот не получился.
Дим, я не говорил, что прям вот все. но многие так. не переходил конкретно на личности.
я ваще полный нуб в отношении моцев )) чисто по внешнему виду покупаю. вот у харли мне ниче не понравилось, потому и не купил его. цепануло бы что нить глаз - мож и взял бы. есть модели, но они все уже переделаны. т.е. надо конкретно знать, че ловить. а сам я не мог бы переделать - нет у меня фантазии и желания. не творческий.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение SaltedD » 21 апр 2012, 00:57

чисто по внешнему виду покупаю. вот у харли мне ниче не понравилось, потому и не купил его
Видел бы ты мой спортстер - точно бы не понял как такое можно купить))). Но все делается и все для этого есть - и это интересно, когда сам делаешь (именно своими руками) то, что тебе хочется. Просто ездить - мне например не очень интересно.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Docent » 21 апр 2012, 09:30

втх - неповоротливое ведро.
SaltedD +7

оно хорошо дубасит по прямой .... и всё.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Меченный » 21 апр 2012, 09:39

Docent писал(а):втх - неповоротливое ведро.
SaltedD +7

оно хорошо дубасит по прямой .... и всё.
А вы на хорлеях все по трекам, ога. :dance:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
lexito
Чопперюга Мира
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Мотоцикл: HD street bob, r1200rt.
Имя: Turbalexa
Номер телефона: +79883794448
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение lexito » 21 апр 2012, 10:44

Рокер писал(а):
котт писал(а):
Docent писал(а):Это как выепать первую бабу .... чорд ... да она же самая лучшая) ......... зы а потом ещё бабы и ещё) ..... продолжение следует)
Обожаю ЧФ))))))))))) Мне кстати тоже надоело прыгать с мота на мот. Я надеюсь что Дайночка надолго!! 8)
Очевидно ты на электричке не сидел...

ЗЫ: Дайна худший мот из всех на которых я катался.
Мелкий, жёсткий мопед на котором вибрирует всё - седуха, подножки, руль ваще жесть - руки трясутся ещё пол часа после остановки, тормозов на ём нет... Некоторые тута пытаются его сравнивать по моще с 1800 втыхом? бу-га-га. Вообще, ИМХО это мот для мазохистов.
Не только сидел...
Промолчу :lol: :lol: :lol:
Street Bob SE120R, 246kg

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Motohelp » 21 апр 2012, 12:23

ты свои имоции ещё обкатай,полюбив девачку прям на сидении))))) Но тока следи чтоб ножки не обожглись)) засай её со стороны бок подножки.......
...ну а дальше пункты по юзанью.)))))))
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение PlasmaNaut » 21 апр 2012, 14:51

Меченный писал(а):тут многих от названия втх 1800 прям крючит
учитывая то, что на ХД тут довольно многие пересели именно с втыков... если так повспоминать, то человек 10 наверняка наберется :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение fas » 21 апр 2012, 15:29

PlasmaNaut писал(а):
Меченный писал(а):тут многих от названия втх 1800 прям крючит
учитывая то, что на ХД тут довольно многие пересели именно с втыков... если так повспоминать, то человек 10 наверняка наберется :)
Так они наверное сопли по хорлею не размазывают. И не навозят втыкс.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Йогурт » 21 апр 2012, 17:08

Лично меня от японцев перло примерно с месяц, потом проходило и пох как они едут, хоть задом наперед по встречной полосе, не мог найти причину, думал дело в объеме, даже собрался VZR покупать. Сходил, посидел, неудобно, но вариантов не было, Втыкс не хотел, как то не лег на душу, думал о Триумфе, взял прокатиться не понравилось. К ХД относился как к американским машинам, своеобразные, но в 21 веке бессмысленные, я же не коллекционер антиквариата. И это могло продолжаться бесконечно, погоня за непонятными техническими параметрами, джоулями, ньютонметрами, но причина в другом, если тебя что не устраимвает, то ты начинаешь искать источник разочарования и устранять. Моим источником явилось непонимание того, что мотоцикл это хобби. Это как с телевизором, можно посмотреть ЖК с мегакаественным изображением, но такого ощущения как в кино не получишь, пока едешь в машине винил нет смысла слушать, но когда сидишь в плохом настроении, хочется чего то живого и теплого, с поскрипыванием иглы. Развели ли меня маркетологи дэвидсонов? Возможно, но я обратил внимание на такой момент. Сами дэвидсоны стараются вкладываться в вечные ценности, картины, драгоценности, антиквариат, одним словом хенд мейд, только он. Знаю одного чувака, который уехал жить в Лондон и купил антикварную мебель в дом, на лям баксов, на вопрос накуя, получил гениальный в своей простоте ответ "Вдруг уеду, продам за лям, а то и наживу пару сотен, а хай-тек на 300 тыщ куплю и потом выкину". Японцев кардинально тюнят редко, катаются и выбрасывают, а харлеи ездят так долго именно потому что там хенд мейда много, старички, но свою функцию по доставлению удовольствия выполнят на 200%. И гениальный маркетинг заключается в том, что фирма производитель позволяет это содержать на уровне нового мотоцикла за счет очень медленной смены технологий и просто колосальной взаимозаменяемости узлов. Япам это не надо, им надо чтоб конвейр не останавливался, старое в ведро, новое купил, оно быстро устарело, снова ведро, снова купил, а если не купил, то ты лох отсталый. Так что кто кого сильней разводит это еще вопрос и лично я, на него ответ нашел, а кто то нет, главное, что ему хорошо от осознавания себя на острие прогресса, он спокойно спит, зная, что конвейр не стоит, скоро будут технические новости и ему надо больше зарабатывать, что не проснуться как-нибудь отсталым лохом.
Еще одна эмоциональная составляющая. Возможно самая важная. Поворот на мотоцикле. Он естественен для организма. Так поворачивает человек во время бега, плаванья и полета, если бы он летал. Там есть наклон в сторону поворота, который вытаскивает из подсознания то, что там прячется тысячелетия, все остальное вторично и является дополнительными усилителями этого кайфа, в том числе эстетические усилители, то бишь дизайн. Ну а опять же лично для меня эти две составляющие самые важные, чуство контролируемого падения и эстетика. Поэтому я и езжу на ХД и срать я хотел на то, что у кого то ньютонов больше, двигатель из композитных материалов и т.д., так же как и на то, стоит ли конвейр у японцев или идет. И вообще, я уже 2 года не включал телевизор, но в кино хожу регулярно.
Последний раз редактировалось Йогурт 21 апр 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение sobak » 21 апр 2012, 18:50

Хорошо сказал! :)
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение BlackGod » 21 апр 2012, 18:54

про кино и тюнинх конечно загнул, но что не сделаешь ради искусства ?! :-)
шовелы и панхеады в массы !! слезайте с инжекторов кляты буржуи. Раритеты наше все
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение sobak » 21 апр 2012, 18:58

Кста, поздний шовел, это почти ранний эво :) а эво - наше всё.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение PlasmaNaut » 21 апр 2012, 20:25

fas писал(а):И не навозят втыкс.
ну, я его не навожу так-то, хотя всегда его считал мотоциклом нелепым; и раз уж на то пошло, то множественные пересадки со втыков на хд меня тоже озадачивают - раз он такой расписной, то зачем же менять на заведомо хуже ездящий ХД?
BlackGod писал(а):шовелы и панхеады в массы !! слезайте с инжекторов кляты буржуи. Раритеты наше все
а правду говорят, что у роудстаров степень сжатия достигает каких-то космических значений (вроде как без малого 8.5), а двигатель можно раскручивать до запредельных 5500 оборотов?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Йогурт » 21 апр 2012, 21:25

BlackGod писал(а):про кино и тюнинх конечно загнул, но что не сделаешь ради искусства ?! :-)
шовелы и панхеады в массы !! слезайте с инжекторов кляты буржуи. Раритеты наше все



смотрел вчера скачанного высоцкого. хм и за этот калл кто то платил деньги чобы посмотреть ?!

досмотрел до того, как Актриса из сестер играющая 19ти летнюю татьяну встретилась с гэбистом. Калл. Ургант и конферансье переигрывают эмоции прут.

Где старое доброе кино 60 70ых?! 15 минут уже история.

кино нынче схоже с инкубаторской курицей. Весит 2 кг, пожарил - выпарил, майонез и специи не добавил, есть не возможно трава травой.
Вот как раз об этом я и говорил, ты наверно поэтому и ездишь на японце...)

Но если ты такой ценитель точностей и тонкостей, грамотных логических цепочек и скурпулезных сценариев, то объясни мне одно, КАК? Как ты мог упустить из виду то, что сейчас не старые добрые 60-е и 70-е и уже лет 30, как в этой стране не делают кино, а шлепают какие-то жалкие пародии на американское кино? Но америкосы то умеют его делать, там это индустрия с оборотом как годовой оборот россии если исключить нефть. И ты глядя на набор актеров, на полном серьезе надеялся на старое доброе кино 60-х? Видя тупую рекламную суету вокруг этого микропроектика, ты ждал откровение?...)
Я вот сходил на американский фильм "Морской бой", ожидая там увидеть инопланетян, экшн и компьюторную графику, но америкосы отработали больше вложенных мною 4 сотен рублей, я от души поржал и бонусом послушал AC-DC. А тебе опять впарили какое то гавно и ты опять его схавал...)
Подумай, дружище, может начать с малого и пересесть на ХД?...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Рокер » 21 апр 2012, 22:57

PlasmaNaut писал(а):
fas писал(а):И не навозят втыкс.
ну, я его не навожу так-то, хотя всегда его считал мотоциклом нелепым; и раз уж на то пошло, то множественные пересадки со втыков на хд меня тоже озадачивают - раз он такой расписной, то зачем же менять на заведомо хуже ездящий ХД?
Есть такое и даже на сайте втыксоводов подобный факт не оспаривается, но всему есть своё объяснение - ИМХО втыкс ох....нный недомотоцикл... впрочем отпишусь подробнее в другой теме.
101%

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение BRAVO » 22 апр 2012, 02:30

Йогурт, читал твои посты и почти прослезился. Великий! художник никас сафронов них....я не раритет и не антиквариат, а просто модный продукт. Так, что не фантазируй и не подменяй понятия :whistle: )
А лучший мотоцикл, судя по moto GP, вообще ямаха)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

anferum
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:15
Мотоцикл: Big Dog Ridgeback
Имя: Артём
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение anferum » 22 апр 2012, 08:00

Хм...этож какие у меня эмоции будут после Honda CB-1 на Road King :roll: .
Еще не выехал :( .

Кстати с другом заказывали моты вместе, я его пересадил на VTX, долго уговаривал на 1800, но он развелся только на 1300.
Зато он у него из Лас-Вегаса :lol:

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Йогурт » 22 апр 2012, 10:02

BRAVO писал(а):Йогурт, читал твои посты и почти прослезился. Великий! художник никас сафронов нихуя не раритет и не антиквариат, а просто модный продукт. Так, что не фантазируй и не подменяй понятия :whistle: )
А лучший мотоцикл, судя по moto GP, вообще ямаха)
Оппозиция подтянулась! Ню-ню...)
Про лучший мотоцикл я ничего не говорил, но склоняюсь к тому, что это Гусь...
А сафронов может быть и станет великим, лет через 100-200, мы об этом не узнаем, а твой пост будут показывать в школе и говорить: "Вот видите дети, те кто ездил на сузуке никуа не разбирались в исскустве, не покупайте сузуке!"
А ты в курсе, что Моцарт был простой придворный музыкант и ему надо было сочинять одну мелодию каждый день и он придумал специальную схему, благодаря которой потребители не вкуривали, что 90% его музыки это практически одно и то же, просто в разной последовательности? А сейчас кто Моцарт! И некоторые вещи у него стали каноничными.
Про Ван Гога слышал? Умер нищим. А Шуберта, композитора? А Эдгара По? Этот список бесконечен, и почему вдруг что то становится ценным мне непонятно, было бы понятно, я бы давно жил в Сочи. Но факт остается фактом.
Я кстати не против японцев, просто они меня не интересуют, был на выставке прошлые выходные, посмотрел только кастомы, что там умельцы чудят, а мотоциклов было много, штук 150, сузуке тоже были...)
Где я понятия подменил, кстати?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение fas » 22 апр 2012, 10:10

А кастомы, они и из японцев и немцев и итальянцев хороши. Если сделаны с душой. Только причём здесь серийные американские мотоциклы?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Йогурт » 22 апр 2012, 10:13

fas писал(а):О как! ВанГога и Шубурта с промышлиниками сравнивают.
Я не сравниваю, это к вопросу о том, что предсказать что будет нести деньги или превратиться в хенд мейд невозможно. Вместо ХД это мог быть Индиан, но звезды расположились иначе.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение BRAVO » 22 апр 2012, 10:47

Йогурт,я много о ком слышал. Даже вот и о тебе, благодаря форуму)
Отличная маркетинговая политика, поэтому и покупают по завышенным ценам, ничего тут сверхестественного нет. В зоопарке был, приматов видел? Готов поспорить, что среди них есть великий художник, только ему пока никто не дал фломастер и не ввалил в пиар миллионы)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Йогурт » 22 апр 2012, 11:39

BRAVO писал(а):Йогурт,я много о ком слышал. Даже вот и о тебе, благодаря форуму)
Отличная маркетинговая политика, поэтому и покупают по завышенным ценам, ничего тут сверхестественного нет. В зоопарке был, приматов видел? Готов поспорить, что среди них есть великий художник, только ему пока никто не дал фломастер и не ввалил в пиар миллионы)
Не ожидал такой банальности. Перечитай еще раз что я написал...)

Видимо ты себя относишь к рационалистам и получаешь удовольствие не только от катания, но и от осознавания того, что ты потратил на это меньше чем остальные. Ты не лох, это же очевидно, тебя то маркетологам не провести. Могу даже предположить, что твои часы показывают время точнее и дешевле....)

Если тебя прет от этого, кайфуй, меня просто от этого не прет.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение Advokat Sergey » 22 апр 2012, 11:44

Я тоже пересел с Втэкса 1800 на ХД в 2006 году. И до сих пор харлика только тюнингую, стэйдж 2 тут в прошлом году сделал (сам, несмотря на кривые руки)))
Вчера вот проводили соревнования по фигурной езде, одно из них было с контролем времени и участвовали все типы мотоциклов.
Результаты ожидаемы: первое место - мотард, второе - спорт, третье - чоппер, легкий 400 кубов.
Харлики, не говоря уж о двухлитровом Вулкане показали свою неповоротливость.
Отлично мы отдохнули, повеселились.
Но несмотря на результаты, все равно нифига мот менять не буду!))))))) Особенно на мотард!!!))))
Может только на тренировочную площадку поезжу....))
Эмоции - это все, что мне нужно от мотоцикла, и я их от своего - получаю в нужном объеме!
И ни слова ругательного в сторону втыкса, просто мне харлик понравился больше, и развесовкой, и рулежкой, и возможностью самостоятельного обслуживания, и звуком, и меньшим количеством пластика и фальшпанелей.
Кстати о звуке: после ДТП в условиях бюджетного дифицита поставил себе самые простые пустые трубы. Звучок был громким и немного дребезжащим. Откатал так пару сезонов. А зимой у Гуська увидел флейты к трубам от Вани-Хани, вкрячил в свои трубы. Должен сказать - очень неплохо получилось! Как то всегда с недоверием относился, а вот проверил - и очень даже... Звук получился негромким, нерезким, а низким, как глухое рычание тигра.
Крррассота!))))
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
котт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:25
Мотоцикл: KTM SX250 2T, HD FXDX
Имя: Лёха
Номер телефона: 8-926-190-80-12
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение котт » 22 апр 2012, 11:56

Я например втыкс говном не называл! Я просто сказал что эмоций от харлея у меня раз в 100 больше! И про ощущения отезды рассказал. Причём тема была в том что я всего-лишь поделился радостью, а японоводы набежали и говном закидали. :(
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Эмоции от владения ХД

Сообщение ***** » 22 апр 2012, 13:17

котт писал(а):Я например втыкс говном не называл! Я просто сказал что эмоций от харлея у меня раз в 100 больше! И про ощущения отезды рассказал. Причём тема была в том что я всего-лишь поделился радостью, а японоводы набежали и говном закидали. :(
не бери в голову))) Это вечный "холивар". И конца ему не будет никогда.

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 48 гостей