Прямотоки на Softail.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Прямотоки на Softail.

Сообщение шарабан » 17 окт 2012, 15:50

papaUzo писал(а):Докладаю по теме. Что было: 2010 Heritage c редкими в наших (и не только наших) краях слип-онами от Python. Были поставлены на моц первым хозей из Индианаполиса. Легенда такова: старикан ездил всю жизнь на рисовозках и тут решил вкусить прелести отечественного байкостроения, ну и, ясен пень, купил FLSTC. И типа как бы опплевался и с пробегом в 600 миль сдал его в трейд-ин дилера Ямахи в означенном городе-герое, где я собстно его обнаружил, прикупил и в Рассею притащил. С первых же поездок эти самые слип-оны дали следующие результаты: (1) Через 30 минут начинает болеть башка (я думал шлем давит, но хрен там); (2) жена всегда знает, когда я в радиусе 2 км. от дома; (3) участники дорожного движения меня хорошо ощущают (круче вибрации только генерируют 2 V&H у камрада на V-Rod). Характер мотора ярко выраженный верховой. Однако, учитывая, что тахометром я так еще и не разжился, хер поймешь, где он там самый верх. Но крутится мотор хорошо. С холостых оборотов трогаться не хочет.

В общем меня сие изделие за 250$ по фирменному прайсу за 2 шт. затрахало - очень хотелось тишины и чтоб голова не болела. ;) И задумал страшное: Supertrapp Supermegs 2:1 * K&N * PCV+AT. Из заказанного приехали дудки и фильтр. PCV зараза ехать в Рашу не хочет - слишком типа дорог для отправки Федексом... В общем, понимая, что без коммандера все равно будет авно, однако, не выдержал соблазна и самолично прикрутил-таки дуду. Решил начать с 12 дисков (на 96-й мотор, я так понимаю, это рекомендуемый минимум). Результат феерический. Во-первых, башка не болит. :) Басов прибавилось на 3 порядка больше. Крутящий момент на низах стал ого-го - трогаемся с холостых. Сам по себе звук из "бдыщ-бдыщ-бдыщ" превратился в "бубубубубубу". Кайф. Буду дальше мудрить с дисками и все-таки вкрячу K&N. Однако даже в нынешней конфигурации ощущается явная потребность в дино-тюнинге.

Да, возвращаясь к слип-онам и приемной трубе, которые снял с моца. 1. Они весят реально дохрена, как будто из чугуна сделаны. Supertrapp в разы легче. 2. Приемная труба, оказывается, нифига не 2:2. Есть перемычка замаскированная между трубами! Штатные трубы нихрена не TRUE DUALS! Кстати, в раздел "меняю" повешу объяву, надо только фото сделать. Фото-видео надо доделать и тады уж повешу на суд общественности. А то по теме не то что на этом форуме, а даж на youtube как-то скудненько.
Supertrapp Supermegs - летом в Финке ехал попутно с чуваком на электричке с такими вот супертрапами. по обилию басов похоже на звук тепловоза. мне показалось, с басами там даже некоторый перебор ...)))
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя