Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

mgdnsky
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:34
Мотоцикл: FLSTF Evo
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

Сообщение mgdnsky » 11 июн 2014, 12:13

mgdnsky писал(а):
PlasmaNaut писал(а):
mgdnsky писал(а):а поменять траверсу на более широкую
ширина "мидглайда" не меняется с давних времен. Даже на ФБ 13 года у верхней траверсы 86 год в каталожном номере.
Мне нужно выиграть где-то 6 мм. Траверса вайдглайд даст мне +12,7 мм с каждой стороны и мне нужна будет более длинная ось, спейсер для суппорта толщиной 6 мм и проставки колеса само собой. Это если не будет отличаться рейк и не нужна будет более длинная вилка. Что-то еще?

Вопрос какая траверса вайдглайд мне подойдет? Либо тольлько автемаркет?

Макс, я знаю ты знаешь ответы на мои вопросы. Соберу мот - отправлю бутылочку благородного напитка )

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

Сообщение PlasmaNaut » 11 июн 2014, 13:12

ты делаешь что-то не то. Как сделать по-простому и правильно я тебе сказал изначально - искать бэушные слайдеры на ебее, искать к ним бэушную же ось с проставками и суппорт. И собирать это дело на твоих перьях - насколько я в курсе, они должны подойти. Убьешь сразу всех зайцев. По спидометру уже потом решать, вплоть до сверления отверстия в коробке под датчик. А ставить вайдглайд, потом ебацо с центровкой колеса, проставками под суппорт и крыло - это конечно трукастомайзово, но по времени и затратам будет дольше, а результат непонятный. Хотя, в общем, ДВГ с толстым спицованным на 16 выглядит интересно. ИМало того, тебе кроме широких траверс надо еще будет что-то делать со скорлупками вокруг них, которые не подойдут по ширине родные. Ну, либо раздевать вилку сверху, как у FX. И опять же вопрос со спидометром надо будет решать...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

Сообщение Mrak » 11 июн 2014, 13:14

кстати, а смысл всей затеи-то какой? чо ты хочешь добиться ?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

mgdnsky
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:34
Мотоцикл: FLSTF Evo
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

Сообщение mgdnsky » 11 июн 2014, 14:15

PlasmaNaut писал(а):ты делаешь что-то не то. Как сделать по-простому и правильно я тебе сказал изначально - искать бэушные слайдеры на ебее, искать к ним бэушную же ось с проставками и суппорт. И собирать это дело на твоих перьях - насколько я в курсе, они должны подойти.
спасибо, буду думать в этом направлении, траверсы как вариант прозапас.

Mrak писал(а):кстати, а смысл всей затеи-то какой? чо ты хочешь добиться ?


хочу поставить колесо от фэтбоя 2007 на фэтбой 92

mgdnsky
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:34
Мотоцикл: FLSTF Evo
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

Сообщение mgdnsky » 11 июн 2014, 15:45

PlasmaNaut писал(а):ты делаешь что-то не то. Как сделать по-простому и правильно я тебе сказал изначально - искать бэушные слайдеры на ебее, искать к ним бэушную же ось с проставками и суппорт. И собирать это дело на твоих перьях - насколько я в курсе, они должны подойти...
А если я целиком вилку махну на более позднюю, подойдет? Возможно, получиться обменяться вилками.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

Сообщение PlasmaNaut » 11 июн 2014, 22:57

mgdnsky
подойдет
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

mgdnsky
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:34
Мотоцикл: FLSTF Evo
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

Сообщение mgdnsky » 16 июн 2014, 14:51

Дальнейшее расследование показало, что мне "посчастливилось" заиметь колесо ФБ 2007. А это уникальный в своей енутости год, когда моко спасал развесовку смещением переднего колеса (и крыла тоже) вправо на искомые 6 мм (1/4"). Т.е. это офсетное колесо и не должно стоять по центру и фактически подходит под 2007 год онли. Так что, боюсь, смена слайдеров и суппорта может ничего не дать. Похоже, надо либо колесо менять, либо точить его слева...

Вобщем, держитесь подальше от 2007 года.

mgdnsky
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:34
Мотоцикл: FLSTF Evo
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Как уоткнуть переднее колесо 2007 в вилку 92

Сообщение mgdnsky » 29 июл 2014, 23:46

Пришли слайдеры и суппорт от 08 года, колесо все-равно не встало. Гребаный 7й год, пришлось колесо таки точить.
Датчик спидометра перекинул на заднее колесо, на сторону шкива.

Прикручиваю задние амортизаторы, болты, которые ближе к заднему колесу не прижимают плотно аморты к маятнику, так и должно быть?

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя