Модуль зажигания EVO

Ответить
Аватара пользователя
BRM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:01
Мотоцикл: Titan Gecko SX '99Yo S&S96/Jims-5/Bandit clutch/Mikuni_HSR42 w S&S filter/ Compufire ignition/ Tunderheader 2in1/ PM_brakes & wheels
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Модуль зажигания EVO

Сообщение BRM » 20 июн 2014, 14:28

Приветствую. На днях, из-за кз у меня накрылось зажигание (Compu-Fire).
Сейчас ищу, что поставить взамен. Вариантов много(Crane HI4, MSD, Accel, Dyna и тд..), и на первый взгляд, все компании используют 1-2 одинаковые платформы, со схожим набором регулировок.
Собственно вопрос, к знающим людям: есть ли модули зажигания, которые корректируют угол опережения, без использования датчика VOES? И какого производителя выбрать?
Катушка стоит Crane Cams Single-Fire.

И в догонку вопрос(с прицелом на будущее): чтобы ставить по 2 свечи на цилиндр, нужно менять головы? - или есть вариант апгрейда стоковых?

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Модуль зажигания EVO

Сообщение SaltedD » 20 июн 2014, 14:49

Dynatec2000 точно может и с VOES и без него работать, а также в режиме дуал и сингл фэйр.
Но с VOES лучше использовать, т.к. он умеет распознавать резкий сброс газа и в этот момент гасит зажигание -в глушаки не стреляет.

Аватара пользователя
BRM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:01
Мотоцикл: Titan Gecko SX '99Yo S&S96/Jims-5/Bandit clutch/Mikuni_HSR42 w S&S filter/ Compufire ignition/ Tunderheader 2in1/ PM_brakes & wheels
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Модуль зажигания EVO

Сообщение BRM » 20 июн 2014, 15:00

SaltedD писал(а):Dynatec2000 точно может и с VOES и без него работать, а также в режиме дуал и сингл фэйр.
Но с VOES лучше использовать, т.к. он умеет распознавать резкий сброс газа и в этот момент гасит зажигание -в глушаки не стреляет.
Спасибо!
Датчик VOES у меня есть. Как я понял, он корректирует зажигание 5-10 градусов, до и после 3000 оборотов?
Я просто не чётко сформулировал вопрос: есть ли такие модули, в которых уже есть прошивка с опережением угла, в зависимости от оборотов, без использования датчика? Просто по аналогии с тюнинговыми зажиганиями для спортбайков и скутеров, где вакуумный датчик для этого не нужен.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Модуль зажигания EVO

Сообщение SaltedD » 20 июн 2014, 15:13

Любой модуль имеет несколько прошитых кривых по изменению угла , как с VOES, так и без него.
На указанном мной это задается дип-переключателями или вообще можно свою кривулю запрограммировать.
C VOES этот модуль просто делает все кривые более "крутыми", т.е. максимальное опережение достигается на меньших оборотах.

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 215 гостей