Ламерский вопрос по перьям вилки

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Ламерский вопрос по перьям вилки

Сообщение BlackGod » 06 сен 2012, 09:56

Alex_Ch писал(а):Процедура понятна, одно но, у домкрата две опорные площадки. Может получиться так, что он встает от переднего среза на одной площадке - до заднего среза рамы на другой площадке. Т.е. банально он во всю длину нижней части рамы. А это писец, его уже не вывесишь полностью, либо зад, либо перед будут перевешивать. У Боливара мотор не очень большой по габаритам, может так и произойти.
Хз в мото домкратах не разбираюсь. Складской рохлей пользуюсь
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Ламерский вопрос по перьям вилки

Сообщение Alex_Ch » 06 сен 2012, 10:27

Spocker писал(а):Если речь идет о подъемниках, которые Петрович продавал, то нет проблем с ними. Я Лайнер на нем весь целиком вывешиваю.
А грузоподъемность тут не при чем. Если поперечный размер домкрата равен размеру площадки на раме, на которую опирается мопед при вывешивании, и у домкрата нет единой площадки - то хер ты вывесишь, можно только приподнять, но опираться мопед будет на заднее колесо. Лайнер большой - тут этих проблем не будет. Проще говоря центр тяжести будет не над домкратом, а в стороне, а сдвинуть домкрат некуда, не хватает площади или у него нет единой сплошной опоры, а два швелера сверху.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ламерский вопрос по перьям вилки

Сообщение Spocker » 06 сен 2012, 10:38

А кто мешает положить на эти два швелера лист толстого металла и получить площадку, которая тебе так необходима?
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Ламерский вопрос по перьям вилки

Сообщение Alex_Ch » 06 сен 2012, 10:45

Абсолютно ничего, кроме отсутствия в гараже кусков металла такого размера. Да и положить мало - надо, чтобы зафиксирована была эта пластина.
А производитель об этом не думает? Доделать можно все, что угодно. Не всегда хочется доделывать и колхозить.
Мне и положить на бок не лень, когда приперло.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ламерский вопрос по перьям вилки

Сообщение Spocker » 06 сен 2012, 10:55

Думается мне что С50 на таком подъемнике вывешивается совершенно спокойно, без всякого колхоза с площадками. Рама там снизу довольно большая. И раскидать вилку для проверки перьев это 30 минут работы максимум.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Ответить

Вернуться в «Suzuki»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей