Лишение за пьянку

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
GinikoloG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:45
Мотоцикл: HD FLHTCI 1450
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение GinikoloG » 07 мар 2009, 16:13

да на самом деле действие только одно: на месте делайте что угодно, а на суде чаще всего достаточно рассказать грусную историю про детей не работающую жену про то что без авто никак и попросить посадить. Многие с нами сидели именно потому что просто попросили мирового судью посадить а не лешать.

ЗЫ и на суде лучше не хамить =) а то разброс оч большой получится =) комуто 2-е суток дали за езду без прав а комуто за туже езду без прав все 15 =)
Год выпуска 1984

Я не врач! Ну как... Посмотреть могу конечно...

Аватара пользователя
olew
Чопперюга Мира
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:57
Мотоцикл: VL1500LC, пианина, ява старушка
Имя: Олег
Контактная информация:

Сообщение olew » 07 мар 2009, 17:04

BreadyLiker писал(а):
olew писал(а):Гинеколог, клади свое тело в больничку на 2 месяца (срок давности по 12.26) и будет тебе счастье :D
проверенно! если с мировым судьей ты заранее не договорился, то он положит йух на твою больничку и вынесет постановление.
да и положить ему, что ты считаешь его постановление не законным. вперед - в районный суд - обжалуй! самое главное, что срок привлечения к ответственности не пропущен, правонарушитель к ответственности привлечен.
шансов, что судья будет ждать 2 месяца 1 на миллион. даже если оригиналы больничных листов умудришся присылать в срок, шансов особо не прибавится.
в районный суд - обжалуй! , и вернут тебе водительское удостоверение, т.к. мировой судья забил на твои права защищать себя в суде (ст. ?, КоАП не помню).

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 07 мар 2009, 17:55

olew писал(а):
BreadyLiker писал(а):
olew писал(а):Гинеколог, клади свое тело в больничку на 2 месяца (срок давности по 12.26) и будет тебе счастье :D
проверенно! если с мировым судьей ты заранее не договорился, то он положит йух на твою больничку и вынесет постановление.
да и положить ему, что ты считаешь его постановление не законным. вперед - в районный суд - обжалуй! самое главное, что срок привлечения к ответственности не пропущен, правонарушитель к ответственности привлечен.
шансов, что судья будет ждать 2 месяца 1 на миллион. даже если оригиналы больничных листов умудришся присылать в срок, шансов особо не прибавится.
в районный суд - обжалуй! , и вернут тебе водительское удостоверение, т.к. мировой судья забил на твои права защищать себя в суде (ст. ?, КоАП не помню).
Спустись на землю. В гаевне есть план по штрафам и лишениям. Гаевня к суду куда ближе чем твоя статься КОАПП. Не возражаю конечно против прав и свобод. Но в реале черта лысого ты отдрючишь судью а уж тем более права назад получишь.
Знаю это не по каналам О.Б.С.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
olew
Чопперюга Мира
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:57
Мотоцикл: VL1500LC, пианина, ява старушка
Имя: Олег
Контактная информация:

Сообщение olew » 07 мар 2009, 19:54

BlackGod писал(а):
olew писал(а):
BreadyLiker писал(а): проверенно! если с мировым судьей ты заранее не договорился, то он положит йух на твою больничку и вынесет постановление.
да и положить ему, что ты считаешь его постановление не законным. вперед - в районный суд - обжалуй! самое главное, что срок привлечения к ответственности не пропущен, правонарушитель к ответственности привлечен.
шансов, что судья будет ждать 2 месяца 1 на миллион. даже если оригиналы больничных листов умудришся присылать в срок, шансов особо не прибавится.
в районный суд - обжалуй! , и вернут тебе водительское удостоверение, т.к. мировой судья забил на твои права защищать себя в суде (ст. ?, КоАП не помню).
Спустись на землю. В гаевне есть план по штрафам и лишениям. Гаевня к суду куда ближе чем твоя статься КОАПП. Не возражаю конечно против прав и свобод. Но в реале черта лысого ты отдрючишь судью а уж тем более права назад получишь.
Знаю это не по каналам О.Б.С.
почитай судебную практику, а то ты покрылся пессимизмом :wink:

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 07 мар 2009, 21:02

olew писал(а):
BreadyLiker писал(а):
olew писал(а):Гинеколог, клади свое тело в больничку на 2 месяца (срок давности по 12.26) и будет тебе счастье :D
проверенно! если с мировым судьей ты заранее не договорился, то он положит йух на твою больничку и вынесет постановление.
да и положить ему, что ты считаешь его постановление не законным. вперед - в районный суд - обжалуй! самое главное, что срок привлечения к ответственности не пропущен, правонарушитель к ответственности привлечен.
шансов, что судья будет ждать 2 месяца 1 на миллион. даже если оригиналы больничных листов умудришся присылать в срок, шансов особо не прибавится.
в районный суд - обжалуй! , и вернут тебе водительское удостоверение, т.к. мировой судья забил на твои права защищать себя в суде (ст. ?, КоАП не помню).
Я конечно за всех судей поручиться не могу, но чтобы отбить права в районном суде придеться постараться намного лучше, чем для мирового.
Районным и на свидетелей часто пох. А одна как-то раз мне заявила, что ей наплевать, проходила освидетельствование подруга сама или нет, после того, как ей составили протокол, что ей положить на свидетелей и оч. много на что ... а ситуация была веселая совсем: девушке просто гайцы составили протокол сидя в тачке (время было 5 утра), потом вынесли ей копию, заранее вписали, что расписываться отказалась, погрузили ее мот и уехали.
В принципе там можно было попытаться разрулить, но тетка (судья) сама все так разрулила, что и со свидетелями не вышло и со всеми остальными доводами (я не участвовала в процессе - мож и подруга сама тупанула).
При этом надзорной инстанции на свидетелей и фактические обстоятельства еще больше наплевать, чем мировому судье и районному суду.
Печально.
Лучше не попадаться.

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 07 мар 2009, 21:05

olew писал(а):почитай судебную практику, а то ты покрылся пессимизмом :wink:
представь себе, что судебная практика, которая доступна тебе для обозрения это самая малая часть всех аналогичных дел. если есть доступ - загляни в архив любого мирового судьи и ты увидишь, что отбиться по пьянке или отказу получается у единиц.

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 08 мар 2009, 11:12

Меченный писал(а):Понял, сидел в ИВСе?
нет, сидел он в СпецПриемнике №1 ГУВД по г. Москве для административно задержанных

Аватара пользователя
eeig
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:07
Мотоцикл: Восход
Имя: Артем
Номер телефона: +7-916-222-46-98
Контактная информация:

Сообщение eeig » 23 мар 2009, 22:17

Ну а если всеже лишили, есть вариант. Идея не моя, сегодня по "Бизнес-ФМ" озвучили. Короче, чувак из каких-то дебрей нашей необъятной Родины. Накуролесил на 49 лет лишения (без поглощения меньших большими, я так понимаю зам. авт.) Вообщем довел "правоохранительные органы", как Федель Америку, Северную. Самое интересное дальше, не мудрствуя лукаво пошел в ЗАГС написал маляву, что так мол, и так хочу материнскую плату, т.е. фамилию, в связи со стойким отвращением к папане. Следующим шагом , корочки об окончании курсов, каким образом не уточняется. И получил законно права, и былабы ему респект и уважуха, но по старой привычке стал он ездить с обычным усердием, нарушая ПДД. После чего и стала доступна общественности сия история. Так выпьем же за камуфляж.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 23 мар 2009, 22:21

Знакомый на днях вдребодан был пойман гайцами, ну все как положено оформили, машину забрали, он через час да другой машине снова попадается. ... ну короче первый суд назначил полтора, сколько добавят на втором? ))))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 23 мар 2009, 22:39

Pedro писал(а):Знакомый на днях вдребодан был пойман гайцами, ну все как положено оформили, машину забрали, он через час да другой машине снова попадается. ... ну короче первый суд назначил полтора, сколько добавят на втором? ))))
скорее всего два

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 24 мар 2009, 12:34

он второй раз уже без прав был, скорей всего 15 суток.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 24 мар 2009, 12:40

Суд только 8-го, напишу результат обязательно, вот у нас спор в компании, мужик кстати 20 лет стажа, нарушений крупных нет.. ранее не лишался (12 лет просто не пил ))))
и тут он решил восполнить попавшись пьяным за один вечер 2 раза !!!
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 24 мар 2009, 20:14

У моего знакомого почти такая-же история, полтора года назад отобрали права за алкоголь, а через четыре дня опять отобрали за то-же самое, суды были в разных районах, первый на полтора года наказал и второй на полтора. Три года парень без прав будет. Он пытался через знакомых ментов как-нибудь сократить сроки, нихрена, всё ровно, три года.

Аватара пользователя
Black jack
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:44
Мотоцикл: Honda VTX 1800 C
Имя: Евгений
Номер телефона: +79806237873
Контактная информация:

Сообщение Black jack » 01 апр 2009, 16:30

GinikoloG писал(а):да на самом деле действие только одно: на месте делайте что угодно, а на суде чаще всего достаточно рассказать грусную историю про детей не работающую жену про то что без авто никак и попросить посадить. Многие с нами сидели именно потому что просто попросили мирового судью посадить а не лешать.

ЗЫ и на суде лучше не хамить =) а то разброс оч большой получится =) комуто 2-е суток дали за езду без прав а комуто за туже езду без прав все 15 =)

Слушай так и не понял, если права есть, то можно отсидеть или только лишение?
Надышатся можно только ветром...

Аватара пользователя
Black jack
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:44
Мотоцикл: Honda VTX 1800 C
Имя: Евгений
Номер телефона: +79806237873
Контактная информация:

Сообщение Black jack » 01 апр 2009, 16:35

Вчера вечером тоже был оформлен доблестными сотрудниками ДПС. Дунул в трубку показало 0.245 промили. Составили протокол, о развести на месте даже слушать не хотели! Седня поехал в Гаевню, грят без вариантов, только суд и только лишение! Зука открыл сезон!
Надышатся можно только ветром...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 01 апр 2009, 16:37

Могу вам сказать что лишение даже если нет прав ))) меня так лишали

А вот одному знакомому повезло, отсидел в домодедово 5 суток и не лишили, ну прав у него не было, видимо жалка стало, на днепре с коляской, восемнадцатилетный, бедный, толстенький... пощадили походу
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 01 апр 2009, 16:44

Ничего личного - но может уже хавтит бухать за рулем???
Реально же - реакция притупляется. Мне глубоко положить на самого выпимшего и на то, что с ним будет, но я езжу на мотоцикле, и вы сами используете данный, не самый безопасный вид тс. И если трезвые водители умудряются не замечать мотоциклистов, то что говорить о принявших на грудь...
Короче - я целиком и полностью поддерживаю лишиние за алкоголь!!!
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 01 апр 2009, 18:42

Так, я не пойму чего-то.Прав лишают даже если алкотестер показал меньше 0.3 промилле в выдохе?
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 01 апр 2009, 18:48

Klopic писал(а):Так, я не пойму чего-то.Прав лишают даже если алкотестер показал меньше 0.3 промилле в выдохе?
Где ты такую глупость прочитал? )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 01 апр 2009, 18:55

Да просто в своё время было очень много шума вокруг этой цифры-одни говорили типа одна 0.5 светлого пива и можешь смело ездить,покажет алкотестер менньше 0.3 промилле-нихрена не лишат,другие говорили-чему вы радуетесь,раньше моно было остаться с правами и при 0.5 промилле,а теперь только менее 0.3 .Или может это мне всё показалось? :shock:
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 01 апр 2009, 19:37

Klopic, я тож помню, что проскакивала цифра 0,3 г/л, посмотерл - это допустимое содержание алкоголя в крови, а в выдыхаемом воздухе: 0,15 мг/л
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 01 апр 2009, 19:46

BergLowe писал(а):Klopic, я тож помню, что проскакивала цифра 0,3 г/л, посмотерл - это допустимое содержание алкоголя в крови, а в выдыхаемом воздухе: 0,15 мг/л
нам не надо знать солько его в выдыхаемом воздухе. ибо считается что это в линейной пропорции от того сколько в крови, алкотестеры уже "конвертируют" и показывают сколько в крови...
0.5 не было никогда - сказки
Я как-то давно выкладывал таблицу, ща найти не могу, что показывает тестер после того что вы выпили и сколько времени прошло, ну для среднестатистического мужчины
ну так вот, я для себя прикинул, если я вчера не пил ничего, то после литра пива, при условии что я бодрячком с утра встал (метаболизм мать его важная чтука), можно ехать спокойно через два часа, чем активнее это время проводишь тем лучше (например попил пивка, иди плавай и резвись), а вообще надо на компанию с кем ездишь купить алкотестер недорогой...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Black jack
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:44
Мотоцикл: Honda VTX 1800 C
Имя: Евгений
Номер телефона: +79806237873
Контактная информация:

Сообщение Black jack » 01 апр 2009, 21:06

BergLowe писал(а):Klopic, я тож помню, что проскакивала цифра 0,3 г/л, посмотерл - это допустимое содержание алкоголя в крови, а в выдыхаемом воздухе: 0,15 мг/л


Именно так мне вчера и сказали гайцы! Я правда в протоколе написал, что возможно это реакция на лекарства! В больничку не поехал на освидетельсвование, там еще больше бы нашли промилей!
Настроение в гавно! Сижу и надеюсь на чудо! Дал себе слово если разведу на этот раз - завяжу бухать! :roll:
Надышатся можно только ветром...

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 01 апр 2009, 21:42

Black jack писал(а): Именно так мне вчера и сказали гайцы! Я правда в протоколе написал, что возможно это реакция на лекарства! В больничку не поехал на освидетельсвование, там еще больше бы нашли промилей!
Настроение в гавно! Сижу и надеюсь на чудо! Дал себе слово если разведу на этот раз - завяжу бухать! :roll:
МОЛОДЕЦ!!! Правильный вывод!!!
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 02 апр 2009, 21:03

Главное чтобы ты своё обещание потом выполнил!
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя