Попал в ДТП, что грозит?

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
hrenov_drummer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:24
Мотоцикл: honda magna
Имя: Павел
Контактная информация:

Попал в ДТП, что грозит?

Сообщение hrenov_drummer » 03 авг 2009, 12:25

Неделю назад завалился на М7 во Владимирской области. Сам нормально, пассажирка в больнице. Диагноз петушкинской ЦРБ: подозрение на перелом 2-го и 3-го грудных позвонков, сотрясение средней тяжести и вроде еще закрытую ЧМТ писали. Диагноз московской больницы: перелом ребра, трещина 3-го грудного позвонка, сотрясение.
Отобрали права, выписали постановление по 12.24КоАПП, часть не указана. Чек из алкотестера один в деле, один у меня, в заключении нули.
Обстоятельства: скорость 100, завалился в нескольких сотнях метров после начала населенного пункта. В объяснении написано "Ехал около 100 (да, я знаю, зря сказал так много, надо было говорить 80), решил снизить скорость, дорога мокрая, дождь, мотоцикл занесло". В объяснении водителя второго мотоцикла и пассажирки указана скорость 80. Кроме пассажирки никто не пострадал, столкновений с другими ТС не было.
Собственно вопросы:
1. Такие травмы считаются средними телесными или тяжкими?
2. В случае средних - как можно вырулить на штраф, 2 года пешком ходить не хочется
3. В случае тяжких - как бы не присесть вообще...
4. Разбор пока не назначен, сказали, что дознаватель позвонит. Чего говорить? Или сразу денег заносить?
5. Как вообще все это происходит, сначала разбор, потом в суд или что?
Если есть еще сказать про правовую сторону вопроса - рассказывайте :)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Попал в ДТП, что грозит?

Сообщение Sokos » 03 авг 2009, 13:02

hrenov_drummer писал(а):Неделю назад завалился на М7 во Владимирской области. Сам нормально, пассажирка в больнице. Диагноз петушкинской ЦРБ: подозрение на перелом 2-го и 3-го грудных позвонков, сотрясение средней тяжести и вроде еще закрытую ЧМТ писали. Диагноз московской больницы: перелом ребра, трещина 3-го грудного позвонка, сотрясение.
Отобрали права, выписали постановление по 12.24КоАПП, часть не указана. Чек из алкотестера один в деле, один у меня, в заключении нули.
Обстоятельства: скорость 100, завалился в нескольких сотнях метров после начала населенного пункта. В объяснении написано "Ехал около 100 (да, я знаю, зря сказал так много, надо было говорить 80), решил снизить скорость, дорога мокрая, дождь, мотоцикл занесло". В объяснении водителя второго мотоцикла и пассажирки указана скорость 80. Кроме пассажирки никто не пострадал, столкновений с другими ТС не было.
Собственно вопросы:
1. Такие травмы считаются средними телесными или тяжкими?
2. В случае средних - как можно вырулить на штраф, 2 года пешком ходить не хочется
3. В случае тяжких - как бы не присесть вообще...
4. Разбор пока не назначен, сказали, что дознаватель позвонит. Чего говорить? Или сразу денег заносить?
5. Как вообще все это происходит, сначала разбор, потом в суд или что?
Если есть еще сказать про правовую сторону вопроса - рассказывайте :)
Вот это и называется,"поднять срок с земли".Кто тебя надоумил протокол с сотней подписывать?Неужели нельзя гаишникам сказать было,что стоял на месте и упал,тогда никакого дтп вообще не было бы зафиксировано.
1 Трамвы средней тяжести
2Покажет группа разбора,но думаю лишат....
3Никому ты не нужен в тюрьме,хотя сейчас много показательных процессов,якобы борьба с лихачами-водителями.Думаю даже условно тебе не светит....
4Сходишь на группу разбора, там видно будет,что говорить.Будут конкретные наезды,наймешь адвоката.Возьми с подруги бумагу,что она к тебе претензий не имеет. По поводу денег-Петушинские гайцы сейчас под особым надзором,после большой аварии с многочисленными смертями,бздят сейчас они,так как повальное стукачество внутри подразделения....Если надумаешь давать,то через людей близких к мусорам,но не факт,что не кинут.
5Скоро все узнаешь....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей