беспредел. пришили три убойных пункта. лишают.

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

беспредел. пришили три убойных пункта. лишают.

Сообщение windsurfer » 08 авг 2009, 11:20

Сегодня ночью ехал по Медиков (питерцы представили). Хорошая широкая дорога, открутил под сотню. растормаживаюсь перед светофором, останавливаюсь. из-за припаркованного грузовичка вылетает гиббонская машина и блокирует мне дорогу.
Я предъявляю документы, гаеры говорят: "ты не остановился по требованию + превысил на 65 км/ч + ты пьян". Прохожу в машину. "Дыхните". Понимаю, что скорее всего я "пьян". Так и есть - 0.5. Гаеры радостные, грят "ну ты же несогласен, значит едем в стационар, мот на эвак, штрафстоянка... но пока еще есть время, можно полегче". Полегче оказалось 60тыр. Понимаю, что в стационаре тоже пипец. Именно так - те же 0.5, даже без погрешности. Пишу везде "не согласен". Результат - жду суда.
Подписи мои есть только на постановлении об отстранении и на первом освидетельствовании (с несогласием). Что интересно, ни одну копию на руки не дали. В протоколах о превышении и неостановке вообще не расписался, а они прошляпили.
Самое главное - был трезв, как стекло. Что превысил - факт. А вот гиббона, требующего остановиться, просто не было. Короче, у меня есть подозрение, что я попал в ловушку - уж больно явно они намекали на "решить проще".
Будьте осторожнее.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Сообщение Nick » 08 авг 2009, 11:33

Слушайте люди добрые, а вот (понимаю что реторический вопрос) все таки кто-нибудь (только конкретно) скажет что делать в таком случае. Может на форуме гайцы есть!? :shock:
Держись windsurfer и думай - ищи выход!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 08 авг 2009, 11:36

Сейчас еду к юристам. Вернусь - отпишу о результатах. Биться буду до последнего.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Ataman
Чопперюга Мира
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 16:52
Контактная информация:

Сообщение Ataman » 08 авг 2009, 12:13

Сегодня по Питеру объявлен план: МООТОЦИКЛИСТ!!!! Будте внимательны! Windsurfer... дружище, ты за сегодня не первый!
Мотоклуб: http://www.svmcc.spb.ru/
МОТОМАСТЕРСКАЯ: http://www.svmasters.spb.ru

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 08 авг 2009, 13:52

Может я чего не понимаю,а кто тебе мешал сгонять самому еще на пару экспертиз,после всех раскладов с гаишниками?По превышению,как они смогут это доказать?То же самое по не остановке по требованию....И,что у вас в городе нет телефона доверия гаи т.е службы собственной безопасности? Классический развод для поимки лоха....Я понимаю,что допустим за тридевять земель от своего региона/дома такое может произойти,но в своем городе-это просто смешно,при условии,что ты действительно был трезв.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 08 авг 2009, 13:56

Ataman писал(а):Сегодня по Питеру объявлен план: МООТОЦИКЛИСТ!!!! Будте внимательны! Windsurfer... дружище, ты за сегодня не первый!
У вас,что в Питере,план "мотоциклист",подразумевает "пьяную" подставу?Весело живете.....байкеры :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Ataman
Чопперюга Мира
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 16:52
Контактная информация:

Сообщение Ataman » 08 авг 2009, 14:54

Вот что 100% слышал:
- Теперь Вас мотоциклистов опять мучить будут,администрация решили снова взять под контроль,вчера авария какая то большая(с жертвами) была с мотоциклистами. так что с сегодняшнего дня объявили "Операция мотоциклист 2"

А про телефон доверия... У нас включается автоответчик (нажмите 1 если выхотите... :lol: :lol: ) пока дождёшься сигнала записи, "минут 5" пройдёт. И толку? А вот насчет экспертизы это правильно! Надо было настаивать на анализе крови...
Мотоклуб: http://www.svmcc.spb.ru/
МОТОМАСТЕРСКАЯ: http://www.svmasters.spb.ru

Аватара пользователя
Жерар
Чопперюга Мира
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:12
Мотоцикл: VT 1100 AERO
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Жерар » 08 авг 2009, 16:51

Ты не обязан доказывать свою невиновность. Наоборот. Гиббоны должны доказать в суде, что ты виноват по самое не балуйся. Кто и как зафиксировал факт превышения скорости? Как, где и когда было обозначено «требование» об остановке? В прибор дул? Дул, походу. А на прибор было официальное заключение о его «непогрешимости» датированное именно датой выезда экипажа на маршрут? И, собственно, на означенном ли маршруте они тебя остановили? А в протоколе свидетели указаны? Гиббон не может быть свидетелем, он должностное лицо, фиксирующее нарушение. Если в суде будут тыкать диск, на котором якобы есть запись твоего правонарушения - не поленись притащить с собой ноутбук и посмотреть диск. В соответствии с законодательством ты имеешь право не только предоставлять доказательства, приносить ходатайства, но и знакомится со ВСЕМИ материалами дела.
Туева гора вопросов, на который у гайцев, скорее всего, не будет ответов.
А.C.A.B. короче.
Держи хвост пистолетом. Мало мальски толковый адвокат вытянет тебя без гемора. Но, сцуко, денег слупит…
"Не корми чужих, не гневи Богов"
Рожденный в СССР. 1976.

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 08 авг 2009, 19:34

Nick писал(а):Слушайте люди добрые, а вот (понимаю что реторический вопрос) все таки кто-нибудь (только конкретно) скажет что делать в таком случае?
А что тут делать? Нож под рёбра без отпечатков и без номеров кататься... А вы что думали, что в свободном государстве живёте?

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 08 авг 2009, 20:01

Sokos писал(а):
Ataman писал(а):Сегодня по Питеру объявлен план: МООТОЦИКЛИСТ!!!! Будте внимательны! Windsurfer... дружище, ты за сегодня не первый!
У вас,что в Питере,план "мотоциклист",подразумевает "пьяную" подставу?Весело живете.....байкеры :wink:
У нас с этим проще: если оюъявляетя "план по нагибу мотоциклистов", то гибоны просто ставят рядом с тусовкой 2-3 шакалов в штатском, те внимательно палят - кто пьёт, как только выпивавший садится на мот, те свой бригаде докладывают тип мотоцикла, номер, марку, цвет, сразу же заряжается мотобатчик ибезошибочно берёт "синяка", тут тебе и протокол готов для отчётности и по закону всё... Умнеют менты, по крайней мере у нас...
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 08 авг 2009, 21:29

отчет о походе завтра, забегался. вкратце самое важное - анализ крови делается только при подозрении на наркотическое опьянение (либо же по желанию за бабки, но судом, как сказал адвокат, не всегда воспринимается правильно).
второе - говорят, подобные гм...подставы последнее время случались часто (из моих знакомых, оказывается, двое так попали с весны - оба открутились официально (чего и себе желаю), юристы говорят, подобные случаи не редкость)

p.s скажем так - первая мысль, услышав про 60к, была "заплатить, ибо геморрой наживу". но вторая - "это же вымогательство, а я почти прав (превысил, каюсь)". если каждой сцуке в погонах давать денег, то они будут чувствовать безнаказанность.

p.p.s мотарды без номеров никто не отменял 8) лишат на 2 года - буду жечь в любом случае.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 авг 2009, 21:32

Starbreaker писал(а):
Nick писал(а):Слушайте люди добрые, а вот (понимаю что реторический вопрос) все таки кто-нибудь (только конкретно) скажет что делать в таком случае?
А что тут делать? Нож под рёбра без отпечатков и без номеров кататься... А вы что думали, что в свободном государстве живёте?
Какой ты молодец! Сколько раз так делал?)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 08 авг 2009, 22:16

Doom писал(а):
Starbreaker писал(а):
Nick писал(а):Слушайте люди добрые, а вот (понимаю что реторический вопрос) все таки кто-нибудь (только конкретно) скажет что делать в таком случае?
А что тут делать? Нож под рёбра без отпечатков и без номеров кататься... А вы что думали, что в свободном государстве живёте?
Какой ты молодец! Сколько раз так делал?)
не обращай внимания - это у него от невозможности ездить такие мысли в голову приходят...лапка заживет, сезон новый начнется и ты его не узнаешь.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 авг 2009, 22:39

BreadyLiker писал(а):
Doom писал(а):
Starbreaker писал(а): А что тут делать? Нож под рёбра без отпечатков и без номеров кататься... А вы что думали, что в свободном государстве живёте?
Какой ты молодец! Сколько раз так делал?)
не обращай внимания - это у него от невозможности ездить такие мысли в голову приходят...лапка заживет, сезон новый начнется и ты его не узнаешь.
Он сразу станет, как и раньше, мирным, скромным и законопослушным?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Mишаня
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:45
Мотоцикл: хОрлей
Имя: Йода мастер
Контактная информация:

Re: беспредел. пришили три убойных пункта. лишают.

Сообщение Mишаня » 09 авг 2009, 11:43

windsurfer писал(а):Сегодня ночью ехал по Медиков (питерцы представили). Хорошая широкая дорога, открутил под сотню. растормаживаюсь перед светофором, останавливаюсь. из-за припаркованного грузовичка вылетает гиббонская машина и блокирует мне дорогу.
Я предъявляю документы, гаеры говорят: "ты не остановился по требованию + превысил на 65 км/ч + ты пьян". Прохожу в машину. "Дыхните". Понимаю, что скорее всего я "пьян". Так и есть - 0.5. Гаеры радостные, грят "ну ты же несогласен, значит едем в стационар, мот на эвак, штрафстоянка... но пока еще есть время, можно полегче". Полегче оказалось 60тыр. Понимаю, что в стационаре тоже пипец. Именно так - те же 0.5, даже без погрешности. Пишу везде "не согласен". Результат - жду суда.
Подписи мои есть только на постановлении об отстранении и на первом освидетельствовании (с несогласием). Что интересно, ни одну копию на руки не дали. В протоколах о превышении и неостановке вообще не расписался, а они прошляпили.
Самое главное - был трезв, как стекло. Что превысил - факт. А вот гиббона, требующего остановиться, просто не было. Короче, у меня есть подозрение, что я попал в ловушку - уж больно явно они намекали на "решить проще".
Будьте осторожнее.
странно, если ты утверждаешь что был трезв как стеклышко, почему не поехал в стационар? Там никто не рискнет фальсифицировать показания прибора!
Без обид- скорее всего ты что то не договариваешь, в части "трезв как стеклышко"....
Первый раз слышу, чтоб независимая экспертиза отказывалась провести обследование.... Ей, богу, первый раз!
Harley best, fuck the rest
wild-hogs.ru
Год выпуска 1972

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 09 авг 2009, 12:13

ami я не отказывался :lol: видимо скомканно написал - я съездил, но когда они очень обрадовались, услышав про стационар - понял, что там тоже что-то нечисто.
Понимаю, что в стационаре тоже пипец. Именно так - те же 0.5, даже без погрешности.
уж не знаю, почему - но мне даже не дали в стационаре ознакомиться с актом освидетельствования. и уж тем более подписать 8) .

а в акте, составленном в машине (в котором написал "не согласен, прошу освидетельствования в соответствующем мед.учреждении") было написано: "запах алкоголя изо рта, нетвердая походка, покраснение кожных покровов, дрожание кончиков пальцев, бессвязная речь." Вернее, в этих пунктах везде было написано "да". При том, что ничего из этого не было.
хотел бы я увидеть акт из стационара.

с экспертизой независимой (в течение двух часов) я банально лажанулся. надо было бы сделать, но те места, которые мне назвал товарищ, были вне зоны досягаемости, думал, что не успею... так что про отказ тут ни слова :lol:
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: беспредел. пришили три убойных пункта. лишают.

Сообщение Docent » 09 авг 2009, 20:14

ami писал(а): Без обид- скорее всего ты что то не договариваешь, в части "трезв как стеклышко"....
Мне бы тоже хотелось бы узнать правду :roll:
Ибо не верится мне что-то :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 09 авг 2009, 22:31

Мужики, правду после суда обязательно отпишу. Но еще раз напомню, что все было по закону (за исключением результатов экспертизы))))
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 09 авг 2009, 23:14

Да,сейчас надо быть начеку.У моей знакомой мужа на 4 месяца прав лишили с лёгкой подачи пидо...асов с полосатыми палками из Щербинки.
Ехал себе на Додж караване,перед ним грузовик начинает прижиматься к обочине,он его обходит,наезжая левыми колёсами на сплошную линию разметки(не пересекая,а именно слегка наезжает),далее засада,видео ролик и предложение решить вопрос за 60000 рублей(совсем совесть потеряли-твари),потом суд и 4 месяца пешкаруса,на суда встретил такого же бедолагу-то же место,те же менты,тоже грузовик собирается остановиться на обочине,только ехал он на Нексии,поэтому ему предложили решить вопрос на месте за 30000 рублей.
Совсем ничего не боятся,сколько народу сейчас возит с собой такие суммы,а привезти чуть позже могут и подкрашенные купюры.
Не теряйте бдительность-помните САДЯСЬ ТРЕЗВЫМИ ЗА РУЛЬ,ВЫ ЗАЛЕЗАЕТЕ В КАРМАН ИНСПЕКТОРА ГИБДД.
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Mишаня
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:45
Мотоцикл: хОрлей
Имя: Йода мастер
Контактная информация:

Сообщение Mишаня » 10 авг 2009, 00:43

windsurfer писал(а):Мужики, правду после суда обязательно отпишу. Но еще раз напомню, что все было по закону (за исключением результатов экспертизы))))
хочешь я тебе и так расскажу чем закончится суд? Однозначно, лишением права управления. Почему? Потому что, ты сам говоришь что все по закону было, только исключение состовляет экспертиза. Так вот, с точки зрения суда, факт нарушения КОАП налицо, ты был в состоянии алк. опьянения( что подверждается заключением медэкспертизы), у тебя есть какой нить документ подверждающий обратное? Нет? Подпись в протоколе, с твоим "не согласен" не являтся для судьи аргументом твоей невиновности. Судья при вынесении решения, руководствуется ТОЛЬКО ФАКТАМИ, ДОКУМЕНТАМИ И СТАТЬЯМИ КОАП, и даже свидетели не помогут, если ты их не вписал в протокол. Все что будешь в суде "авторитетно" заявлять не будет иметь абсолютно никакой силы. По факту, обычно такие заявления, вызывают обратную реакцию. Тебе сейчас лучше обратиться к хорошему адвокату, может он найдет процессуальные нарушения в действиях сотрудников гаи, только тогда можно будет попробовать переломить ход заседания. Самому тебе уже очень маловероятно что то поменять.
Harley best, fuck the rest
wild-hogs.ru
Год выпуска 1972

kiedd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:20
Контактная информация:

Сообщение kiedd » 10 авг 2009, 00:51

ami писал(а):
windsurfer писал(а):Мужики, правду после суда обязательно отпишу. Но еще раз напомню, что все было по закону (за исключением результатов экспертизы))))
хочешь я тебе и так расскажу чем закончится суд? Однозначно, лишением права управления. Почему? Потому что, ты сам говоришь что все по закону было, только исключение состовляет экспертиза. Так вот, с точки зрения суда, факт нарушения КОАП налицо, ты был в состоянии алк. опьянения( что подверждается заключением медэкспертизы), у тебя есть какой нить документ подверждающий обратное? Нет? Подпись в протоколе, с твоим "не согласен" не являтся для судьи аргументом твоей невиновности. Судья при вынесении решения, руководствуется ТОЛЬКО ФАКТАМИ, ДОКУМЕНТАМИ И СТАТЬЯМИ КОАП, и даже свидетели не помогут, если ты их не вписал в протокол. Все что будешь в суде "авторитетно" заявлять не будет иметь абсолютно никакой силы. По факту, обычно такие заявления, вызывают обратную реакцию. Тебе сейчас лучше обратиться к хорошему адвокату, может он найдет процессуальные нарушения в действиях сотрудников гаи, только тогда можно будет попробовать переломить ход заседания. Самому тебе уже очень маловероятно что то поменять.
Абсолютно верно. Кстати относительно недавно поменялся закон, теперь нужны понятые при составлении протокола направления на медицинское освидетельствование. Некоторые особо тупые менты об этом не слышали, и штампуют протоколы по старинке. Знаю не одно дело по НС, закрытое за отсутствием состава именно из-за отсутствия понятых. Кстати Верховный суд считает, что сотрудники милиции не могут быть понятыми - это тоже может быть зацепкой.

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 10 авг 2009, 00:52

ami писал(а):
windsurfer писал(а):Мужики, правду после суда обязательно отпишу. Но еще раз напомню, что все было по закону (за исключением результатов экспертизы))))
хочешь я тебе и так расскажу чем закончится суд? Однозначно, лишением права управления. Почему? Потому что, ты сам говоришь что все по закону было, только исключение состовляет экспертиза. Так вот, с точки зрения суда, факт нарушения КОАП налицо, ты был в состоянии алк. опьянения( что подверждается заключением медэкспертизы), у тебя есть какой нить документ подверждающий обратное? Нет? Подпись в протоколе, с твоим "не согласен" не являтся для судьи аргументом твоей невиновности. Судья при вынесении решения, руководствуется ТОЛЬКО ФАКТАМИ, ДОКУМЕНТАМИ И СТАТЬЯМИ КОАП, и даже свидетели не помогут, если ты их не вписал в протокол. Все что будешь в суде "авторитетно" заявлять не будет иметь абсолютно никакой силы. По факту, обычно такие заявления, вызывают обратную реакцию. Тебе сейчас лучше обратиться к хорошему адвокату, может он найдет процессуальные нарушения в действиях сотрудников гаи, только тогда можно будет попробовать переломить ход заседания. Самому тебе уже очень маловероятно что то поменять.
У меня на днях ассистента на год и семь месяцев прав лишили - при этом процессуальных нарушений выше крыши ! ассистент - бывший юрист - когда накатал телегу с указанием всех нарушений - судья сказала, что ей всё это трактором и даже продлевать права не стала на время апеляции - хотя не имеет права

Mишаня
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:45
Мотоцикл: хОрлей
Имя: Йода мастер
Контактная информация:

Сообщение Mишаня » 10 авг 2009, 01:17

Vadim писал(а):
ami писал(а):
windsurfer писал(а):Мужики, правду после суда обязательно отпишу. Но еще раз напомню, что все было по закону (за исключением результатов экспертизы))))
хочешь я тебе и так расскажу чем закончится суд? Однозначно, лишением права управления. Почему? Потому что, ты сам говоришь что все по закону было, только исключение состовляет экспертиза. Так вот, с точки зрения суда, факт нарушения КОАП налицо, ты был в состоянии алк. опьянения( что подверждается заключением медэкспертизы), у тебя есть какой нить документ подверждающий обратное? Нет? Подпись в протоколе, с твоим "не согласен" не являтся для судьи аргументом твоей невиновности. Судья при вынесении решения, руководствуется ТОЛЬКО ФАКТАМИ, ДОКУМЕНТАМИ И СТАТЬЯМИ КОАП, и даже свидетели не помогут, если ты их не вписал в протокол. Все что будешь в суде "авторитетно" заявлять не будет иметь абсолютно никакой силы. По факту, обычно такие заявления, вызывают обратную реакцию. Тебе сейчас лучше обратиться к хорошему адвокату, может он найдет процессуальные нарушения в действиях сотрудников гаи, только тогда можно будет попробовать переломить ход заседания. Самому тебе уже очень маловероятно что то поменять.
У меня на днях ассистента на год и семь месяцев прав лишили - при этом процессуальных нарушений выше крыши ! ассистент - бывший юрист - когда накатал телегу с указанием всех нарушений - судья сказала, что ей всё это трактором и даже продлевать права не стала на время апеляции - хотя не имеет права
в 10 дневный срок, имеет право обжаловать решение судьи, ассистент воспользовался этим правом?
Копия жалобы в прокуратуру на действия сотрудников милиции, и на пересмотр дела. После такого кульбита, суды уже внимательней прислушиваются к ответчику.
Harley best, fuck the rest
wild-hogs.ru
Год выпуска 1972

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 10 авг 2009, 01:22

тоже лишали прав на 4 месяца, за движение по встречке, улица была с односторонним движением (совсем недавно она была двухсторонней). Аргументировал тем, что выезжал со двора и знака направления движения там не было. Гайцы составили протокол (нарисовали все "как надо", при том что видеоматериала не было), на суде у мирового я малость прих... от безаппеляционности обвинения (дословно : "подписывай, чего ломаешься, все и так ясно"). Вообщем, "да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире". Катался все это время без прав и только один раз попался , и то по глупости. Отдал 10 т.р.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 10 авг 2009, 01:37

ami писал(а):
Vadim писал(а):
ami писал(а): хочешь я тебе и так расскажу чем закончится суд? Однозначно, лишением права управления. Почему? Потому что, ты сам говоришь что все по закону было, только исключение состовляет экспертиза. Так вот, с точки зрения суда, факт нарушения КОАП налицо, ты был в состоянии алк. опьянения( что подверждается заключением медэкспертизы), у тебя есть какой нить документ подверждающий обратное? Нет? Подпись в протоколе, с твоим "не согласен" не являтся для судьи аргументом твоей невиновности. Судья при вынесении решения, руководствуется ТОЛЬКО ФАКТАМИ, ДОКУМЕНТАМИ И СТАТЬЯМИ КОАП, и даже свидетели не помогут, если ты их не вписал в протокол. Все что будешь в суде "авторитетно" заявлять не будет иметь абсолютно никакой силы. По факту, обычно такие заявления, вызывают обратную реакцию. Тебе сейчас лучше обратиться к хорошему адвокату, может он найдет процессуальные нарушения в действиях сотрудников гаи, только тогда можно будет попробовать переломить ход заседания. Самому тебе уже очень маловероятно что то поменять.
У меня на днях ассистента на год и семь месяцев прав лишили - при этом процессуальных нарушений выше крыши ! ассистент - бывший юрист - когда накатал телегу с указанием всех нарушений - судья сказала, что ей всё это трактором и даже продлевать права не стала на время апеляции - хотя не имеет права
в 10 дневный срок, имеет право обжаловать решение судьи, ассистент воспользовался этим правом?
Копия жалобы в прокуратуру на действия сотрудников милиции, и на пересмотр дела. После такого кульбита, суды уже внимательней прислушиваются к ответчику.
да написал конечно - он уже почти два месяца с ними бодается - когда оставался один день до срока давности - она вынесла решение, несмотря на то, что чего-то и кого-то не было ( я в этом не силён) Ещё забавная фраза судьи - на его реплику, что судить надо по закону, она ответила, что у неё есть ещё и внутренние убеждения!!!!!???? Это институт мировых судей - им велено лишать - они лишают - вот и весь сказ

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей