Справка-счет с 01.08.09 "вне закона"

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Справка-счет с 01.08.09 "вне закона"

Сообщение Глебыч » 31 июл 2009, 15:16

Наткнулся на такую инфу:

С 1 августа 2009 г. в России изменится процедура продажи подержанных автомобилей. Справка-счет, которая ранее выдавалась в комиссионном отделе специальных автомагазинов или на авторынках, уступит место договору купли-продажи. Соответствующие изменения предусмотрены постановлением правительства "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним".

В документе указано, что "оформление справок-счетов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, будет производиться до вступления в силу абзаца второго подпункта "в" пункта 2 постановления правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 года номер 562 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, номер 31, ст. 3735)".

Как документ справка-счет прекращает свое существование сегодня, 31 июля. Однако все справки, выданные до этой даты, останутся действительными и будут приниматься во всех отделениях ГИБДД, сообщает "Водитель Санкт-Петербурга".

Для сведения
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Sniper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:12
Мотоцикл: HD Fat boy'10
Имя: Андрей
Номер телефона: 322..22..3
Контактная информация:

Сообщение Sniper » 05 авг 2009, 11:02

Хм.. а я чет в позапрошлом году прадик свой продавал уже по договору только да и мот покупал тож ток с договором.... в прошлом году. Ну ды ладно.. спасибо за инфу!
Год выпуска: 1977

"Мы перейдем мост только тогда, когда подойдем к нему"

Аватара пользователя
vib
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:51
Мотоцикл: Honda F6C Valkyrie
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение vib » 11 авг 2009, 14:52

Да, забавно а я Honda Shadow 1100 в НБС мотор приобрел 8 августа, выдали справку счет :x
"в здоровом теле, здоровые глисты"
Иван Борисович, 8-913-902-99-27

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 14 сен 2009, 12:54

Хм.. интересно. В пятницу 11.09 был в Уфимском ГАИ, там во всю справку-счет выдавали в конторе при ГАИ. Я просто рядом стоял минут 10 - всем советовали оформлять через справку-счет.

Аватара пользователя
Uragan_61rus
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:32
Мотоцикл: VRSCD Night Rod & KTM 690 SMR
Контактная информация:

Сообщение Uragan_61rus » 14 сен 2009, 21:18

Jaster писал(а):Хм.. интересно. В пятницу 11.09 был в Уфимском ГАИ, там во всю справку-счет выдавали в конторе при ГАИ. Я просто рядом стоял минут 10 - всем советовали оформлять через справку-счет.
Остатки со склада вырабатывают :)
Отстаньте от меня, правильные люди ©

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 15 сен 2009, 11:47

Сегодня, наконец, переоформил свой бывший аппарат на нового владельца. Сделали договор купли-продажи, без справки-счета, ессно.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Фадеич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:11
Контактная информация:

Сообщение Фадеич » 15 сен 2009, 22:45

Интересен источник этой инфы.
Я вот завтра собираюсь покупать аппарат и сегодня прочитал несколько статей, где какой-то начальник ГИБДД очень настоятельно рекомендует справку-счёт и говорит, что с догвором при оформлении могут быть проблемы, а эта справка гарантирует их отсутствие.

Вот цитаты с некоторых сайтов:


Преимущество работы со справками-счетами.

1. Справки-счета изготовляются типографским способом и являются бланками строгой отчетности.
2. Организации, реализующие справки-счета, проходят обязательную сертификацию в органах ГИБДД МВД РФ, в отличии от организаций, оформляющих транспорт по договорам купли-продажи.
3. При оформлении договоров купли-продажи автомобиля не выдается знак "ТРАНЗИТ".
4. При работе со справками-счетами в обязательном порядке ведется архив продаж транспортных средств, который хранится в течении 5 лет, т.е. при утрате паспорта ТС или справки-счета Вы всегда можете получить заверенную копию документа, необходимого для восстановления оригинала справки-счёт.
5. При утере или хищении документов на право собственности транспортного средства вы всегда можете получить у нас копии документов, подтверждающих законность совершенной сделки купли-продажи автомобиля, а так же при получении уведомления из Налоговой инспекции по месту Вашего жительства - официальное подтверждение суммы, заявленной Вами при продаже ТС.


ВНИМАНИЕ!

Бланки Справкок-счетов являются спецпродукцией ГИБДД.
В соответствии с законодательством РФ, подобные бланки строгой отчетности могут заполняться ТОЛЬКО в офисных или торговых помещениях, оборудованных специальными охранными системами.
Оформление Справки-счета с выездом к клиенту является НЕЗАКОННЫМ.


И собственно, статейка здесь ещё: http://579.ru/menu/35/

В одном из прайсов сегодня видел, что справка счёт - 1800р, договор - 1200р. Я предпочитаю первое, если её, действительно, не отменили.

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 16 сен 2009, 14:37

Фадеич писал(а): 3. При оформлении договоров купли-продажи автомобиля не выдается знак "ТРАНЗИТ".
гм... а мне выдали. и в договоре указали.
правда, вот как делалось: сначала снялся с учета, а потом в договоре указали, что я продаю мотоцикл, транзиты такие-то, принадлежащий мне на праве собственности, что подтверждается ПТС, выданным таким-то органом)

для питерцев - оформлялись на Бассейной 41, у парка победы. филиал мрэо, кажется, №3. уложились за 40 минут, приехав в 10 утра.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Фадеич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:11
Контактная информация:

Сообщение Фадеич » 16 сен 2009, 22:45

ну.. короче я долго сомневался и колебался..
потом решил всё же, что выбираю договор
оформили.
теперь скрестив пальцы буду ждать постановки на учёт
VN900 classic

Фадеич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:11
Контактная информация:

Сообщение Фадеич » 17 сен 2009, 17:15

А здесь комментарий в Российской Газете http://www.rg.ru/2008/08/19/schet.html
Вообще нифига не понятно. Если их отменили, то почему до сих пор выдают? Или же передумали отменять?
VN900 classic

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 17 сен 2009, 18:04

windsurfer писал(а):
Фадеич писал(а): 3. При оформлении договоров купли-продажи автомобиля не выдается знак "ТРАНЗИТ".
гм... а мне выдали. и в договоре указали.
правда, вот как делалось: сначала снялся с учета, а потом в договоре указали, что я продаю мотоцикл, транзиты такие-то, принадлежащий мне на праве собственности, что подтверждается ПТС, выданным таким-то органом)
Транзиты сами выдали в момент снятия с учета?

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 18 сен 2009, 15:57

Jaster писал(а):
windsurfer писал(а):
Фадеич писал(а): 3. При оформлении договоров купли-продажи автомобиля не выдается знак "ТРАНЗИТ".
гм... а мне выдали. и в договоре указали.
правда, вот как делалось: сначала снялся с учета, а потом в договоре указали, что я продаю мотоцикл, транзиты такие-то, принадлежащий мне на праве собственности, что подтверждается ПТС, выданным таким-то органом)
Транзиты сами выдали в момент снятия с учета?
Выдали. Все как положено.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя