Увеличение штрафа за незарегистрированное ТС

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Sir Ralf » 09 ноя 2009, 05:56

Вячеслав писал(а): Володь, ну это как сказать.
Ставка транспортного налога на одну лошадку свыше 35 л.с. составляет 50 руб.
Теперь не сложный подсчет и ты получаешь сумму денежных средств которую можно было сэкономить в год. Для кого то это может быть ощутимо.
Это в Москве всё "так серьёзно"? :shock:
Мля, как хорошо у нас в провинции: в Иркутской области максимальная ставка налога за мот младше 7 лет составляет 13 руб\лошадь, а за мот 7 лет и старше - 8 руб\лошадь.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
СкВоЗнЯк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 14:17
Мотоцикл: SuperMagna
Имя: Дмитрий Сергеевич
Контактная информация:

Сообщение СкВоЗнЯк » 09 ноя 2009, 09:49

да смеёшся чтоль?
никуда он не уедет...
он когда доделает мот единственное что - отстреливатся может, ибо в плане броню по кругу пустить....

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 09 ноя 2009, 18:11

Sir Ralf писал(а):
Вячеслав писал(а): Володь, ну это как сказать.
Ставка транспортного налога на одну лошадку свыше 35 л.с. составляет 50 руб.
Теперь не сложный подсчет и ты получаешь сумму денежных средств которую можно было сэкономить в год. Для кого то это может быть ощутимо.
Это в Москве всё "так серьёзно"? :shock:
Мля, как хорошо у нас в провинции: в Иркутской области максимальная ставка налога за мот младше 7 лет составляет 13 руб\лошадь, а за мот 7 лет и старше - 8 руб\лошадь.
А сколько у вас сезон длится?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
LiND@
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:27
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89203071965
Контактная информация:

Сообщение LiND@ » 09 ноя 2009, 18:27

А теперь, уважаемые господа Чопер-юристы, пропишите, пожалуйста подробно, как будет происходить процедура постановки на учет весной мота, приобретенного осенью? Скока сдерут штрафов теперь в сумме? Думаю, по весне этот вопрос тут многим будет небезынтересен.
Тише едешь - меньше должен.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 09 ноя 2009, 18:32

А какая разница? Весна или осень) Оплатишь штраф и фсё
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Strelnikov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:24
Мотоцикл: Versys
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Strelnikov » 10 ноя 2009, 11:12

Docent писал(а): Чтобы начхать на всю ментовскую пидэрсию было. Они гонятся по дороге - послал на х..й и поехал по обочине 8)
Все будут ездить не эндуро
:)
[url=http://motobutovo.ru][b]обучение вождению мотоцикла[/b][/url]

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Sir Ralf » 10 ноя 2009, 12:28

Doom писал(а):
Sir Ralf писал(а): Это в Москве всё "так серьёзно"? :shock:
Мля, как хорошо у нас в провинции: в Иркутской области максимальная ставка налога за мот младше 7 лет составляет 13 руб\лошадь, а за мот 7 лет и старше - 8 руб\лошадь.
А сколько у вас сезон длится?
Ну, когда как: например, в этом году первые байкеры появились на дорогах в середине апреля (днём было стабильно +7..+10), но после майских праздников выпал снег и лежал до середины третьей декады - соответственно никто не катался, потом до 19 июня была достаточно противная сырая погода, хотя солнечные дни тоже были и ездить было можно; 19-го выпал снег (реально - до черта снега было!), но к обеду уже появилось солнце и с этого момента, в принципе, началось у нас лето; тепло и солнечно было до 20-ых чисел августа, потом начался, и продлился до середины сентября, несколько дождливый период, причём 19-го сентября нас снова засыпало снегом; далее снова было сухо и солнечно, но температура неуклонно падала и 13 октября я загнал мот на зимовку, причём сделал это одним из последних. А 16-го снег выпал уже основательно...
Сезон у нас получается в лучшем случае - 5, 5 месяцев, в худшем - 2-3.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Sir Ralf » 10 ноя 2009, 12:28

Doom писал(а):
Sir Ralf писал(а): Это в Москве всё "так серьёзно"? :shock:
Мля, как хорошо у нас в провинции: в Иркутской области максимальная ставка налога за мот младше 7 лет составляет 13 руб\лошадь, а за мот 7 лет и старше - 8 руб\лошадь.
А сколько у вас сезон длится?
Ну, когда как: например, в этом году первые байкеры появились на дорогах в середине апреля (днём было стабильно +7..+10), но после майских праздников выпал снег и лежал до середины третьей декады - соответственно никто не катался, потом до 19 июня была достаточно противная сырая погода, хотя солнечные дни тоже были и ездить было можно; 19-го выпал снег (реально - до черта снега было!), но к обеду уже появилось солнце и с этого момента, в принципе, началось у нас лето; тепло и солнечно было до 20-ых чисел августа, потом начался, и продлился до середины сентября, несколько дождливый период, причём 19-го сентября нас снова засыпало снегом; далее снова было сухо и солнечно, но температура неуклонно падала и 13 октября я загнал мот на зимовку, причём сделал это одним из последних. А 16-го снег выпал уже основательно...
Итак, сезон у нас получается: в лучшем случае - 5,5 месяцев, в худшем - 2-3.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

ZaQoN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:54
Мотоцикл: Honda CB1300
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение ZaQoN » 10 ноя 2009, 12:38

Sir Ralf писал(а):Ну, когда как: например, в этом году первые байкеры появились на дорогах в середине апреля (днём было стабильно +7..+10), но после майских праздников выпал снег и лежал до середины третьей декады - соответственно никто не катался, потом до 19 июня была достаточно противная сырая погода, хотя солнечные дни тоже были и ездить было можно; 19-го выпал снег (реально - до черта снега было!), но к обеду уже появилось солнце и с этого момента, в принципе, началось у нас лето; тепло и солнечно было до 20-ых чисел августа, потом начался, и продлился до середины сентября, несколько дождливый период, причём 19-го сентября нас снова засыпало снегом; далее снова было сухо и солнечно, но температура неуклонно падала и 13 октября я загнал мот на зимовку, причём сделал это одним из последних. А 16-го снег выпал уже основательно...
Итак, сезон у нас получается: в лучшем случае - 5,5 месяцев, в худшем - 2-3.
думал про Москву пишешь) задумался....
Honda Steed 400

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 10 ноя 2009, 14:30

LiND@ писал(а):А теперь, уважаемые господа Чопер-юристы, пропишите, пожалуйста подробно, как будет происходить процедура постановки на учет весной мота, приобретенного осенью? Скока сдерут штрафов теперь в сумме? Думаю, по весне этот вопрос тут многим будет небезынтересен.
На счет постановки-снятия с учета читаем: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
:wink:

За что штрафы сдерут? :shock: :shock: :shock:
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
LiND@
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:27
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89203071965
Контактная информация:

Сообщение LiND@ » 10 ноя 2009, 18:13

Вячеслав писал(а):
LiND@ писал(а):А теперь, уважаемые господа Чопер-юристы, пропишите, пожалуйста подробно, как будет происходить процедура постановки на учет весной мота, приобретенного осенью? Скока сдерут штрафов теперь в сумме? Думаю, по весне этот вопрос тут многим будет небезынтересен.
На счет постановки-снятия с учета читаем: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
:wink:

За что штрафы сдерут? :shock: :shock: :shock:
За несвоевременную постановку на учет)))
Тише едешь - меньше должен.

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 10 ноя 2009, 22:05

LiND@ писал(а):
Вячеслав писал(а):
LiND@ писал(а):А теперь, уважаемые господа Чопер-юристы, пропишите, пожалуйста подробно, как будет происходить процедура постановки на учет весной мота, приобретенного осенью? Скока сдерут штрафов теперь в сумме? Думаю, по весне этот вопрос тут многим будет небезынтересен.
На счет постановки-снятия с учета читаем: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
:wink:

За что штрафы сдерут? :shock: :shock: :shock:
За несвоевременную постановку на учет)))

А где такие прописаны? :shock: :shock: :shock:
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 10 ноя 2009, 22:39

Вячеслав писал(а):
LiND@ писал(а):
Вячеслав писал(а): На счет постановки-снятия с учета читаем: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
:wink:
За что штрафы сдерут? :shock: :shock: :shock:
За несвоевременную постановку на учет)))
А где такие прописаны? :shock: :shock: :shock:
Мне уже 2 раза в ГАИ штраф на 100 р выписывали за нарушение правил регистрации .. это когда я его ставил на учет 2 раза, прям в гаи... спорить влом было.. и так кучу времени терял
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2009, 22:41

КРФоАП:

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов,механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Последний раз редактировалось Lenivets 10 ноя 2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 10 ноя 2009, 22:43

Doom писал(а):
Вячеслав писал(а):
LiND@ писал(а): За несвоевременную постановку на учет)))
А где такие прописаны? :shock: :shock: :shock:
Мне уже 2 раза в ГАИ штраф на 100 р выписывали за нарушение правил регистрации .. это когда я его ставил на учет 2 раза, прям в гаи... спорить влом было.. и так кучу времени терял
Где прописан такой штраф? Не найду.
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2009, 22:44

Вячеслав писал(а):
Doom писал(а):
Вячеслав писал(а): А где такие прописаны? :shock: :shock: :shock:
Мне уже 2 раза в ГАИ штраф на 100 р выписывали за нарушение правил регистрации .. это когда я его ставил на учет 2 раза, прям в гаи... спорить влом было.. и так кучу времени терял
Где прописан такой штраф? Не найду.
19.22 КРФоАП

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 10 ноя 2009, 22:55

Lenivets писал(а):
Вячеслав писал(а):
Doom писал(а): Мне уже 2 раза в ГАИ штраф на 100 р выписывали за нарушение правил регистрации .. это когда я его ставил на учет 2 раза, прям в гаи... спорить влом было.. и так кучу времени терял
Где прописан такой штраф? Не найду.
19.22 КРФоАП
Благодарствую, что то совсем слепой стал. :lol: :lol: :lol:

Два раза главу проглядел и не увидел :oops: :oops: :oops:
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 10 ноя 2009, 23:24

Вячеслав писал(а):Благодарствую, что то совсем слепой стал. :lol: :lol: :lol:
Два раза главу проглядел и не увидел :oops: :oops: :oops:
Увидел, теперь ответь Линде :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
LiND@
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:27
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89203071965
Контактная информация:

Сообщение LiND@ » 11 ноя 2009, 03:09

Doom писал(а):
Вячеслав писал(а):Благодарствую, что то совсем слепой стал. :lol: :lol: :lol:
Два раза главу проглядел и не увидел :oops: :oops: :oops:
Увидел, теперь ответь Линде :D


:P я ужо ознакомилась - пасибки))) фсе-таки в форуме читать ПДД ловчее, чем в книжке с картинками))) Но вопрос был все-таки к тому, что если раньше за несвоевременную постановку на учет было 100 руп.., то сейчас, в связи с изменениями будет 1 шт руп? Вот я почему интересуюсь)))
Тише едешь - меньше должен.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 11 ноя 2009, 03:13

LiND@ писал(а):
Doom писал(а):
Вячеслав писал(а):Благодарствую, что то совсем слепой стал. :lol: :lol: :lol:
Два раза главу проглядел и не увидел :oops: :oops: :oops:
Увидел, теперь ответь Линде :D


:P я ужо ознакомилась - пасибки))) фсе-таки в форуме читать ПДД ловчее, чем в книжке с картинками))) Но вопрос был все-таки к тому, что если раньше за несвоевременную постановку на учет было 100 руп.., то сейчас, в связи с изменениями будет 1 шт руп? Вот я почему интересуюсь)))
Ну я ему и говорю, что бы теперь ответил, после того, как разобрался. :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 11 ноя 2009, 09:01

Doom писал(а):
LiND@ писал(а):
Doom писал(а): Увидел, теперь ответь Линде :D


:P я ужо ознакомилась - пасибки))) фсе-таки в форуме читать ПДД ловчее, чем в книжке с картинками))) Но вопрос был все-таки к тому, что если раньше за несвоевременную постановку на учет было 100 руп.., то сейчас, в связи с изменениями будет 1 шт руп? Вот я почему интересуюсь)))
Ну я ему и говорю, что бы теперь ответил, после того, как разобрался. :wink:
За регистрацию штрафы пока вроде не повышают.
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей