Вопрос по страховке.

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
harley
Чопперюга Москвы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 13:30
Мотоцикл: Honda сабля, CBBIG1
Имя: Василий
Контактная информация:

Вопрос по страховке.

Сообщение harley » 23 май 2007, 14:29

Подскажите, может сталкивался кто. Можно ли рассчитывать на компенсацию от страховой, если человек, управляющий мотоциклом, не имеет категории "А"?
Виновником ДТП признан второй участник, у него страховка ОСАГО, справка из гаи получена. У меня категории «А» нет. Ехал на мотоцикле. Есть смысл обращаться в страховую за возмещением ущерба причиненного мне?

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Вопрос по страховке.

Сообщение dreep » 23 май 2007, 14:35

harley писал(а):Есть смысл обращаться в страховую за возмещением ущерба причиненного мне?
Если причинён ущерб здоровью, можно обращаться даже если у виновного ваще не было ОСАГО. Если ущерб по железу, х.з.
FLSTC

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 23 май 2007, 14:39

Если ты был на встречке, без прав, пьяный, но виновником ДТП является ОН, то остальноё НИИПЁТ!
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Margo
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:36
Контактная информация:

Сообщение Margo » 23 май 2007, 15:03

Обращайся, у меня подруга без категории А попала в аварию, ей мотик починили по АСАГЕ и никто ине обратил внимание что категории А нет... просто написали номер прав и всё (у неё тока категория В)

Аватара пользователя
harley
Чопперюга Москвы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 13:30
Мотоцикл: Honda сабля, CBBIG1
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение harley » 23 май 2007, 19:31

Margo писал(а):Обращайся, у меня подруга без категории А попала в аварию, ей мотик починили по АСАГЕ и никто ине обратил внимание что категории А нет... просто написали номер прав и всё (у неё тока категория В)
То что не заметят отсутствие категории - не получиться. Звонил в страховую - среди прочих документов требуют и права, + в справке из гаи номер и категории.

В общем - если завернут из-за прав - есть ли смысл бодаться со страховой?

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 23 май 2007, 21:54

Чтоб точно знать, нужно почитать собственный договор осаго.
Там всё написано. Не сочтите за зануду. Но так точно будешь знать за что ты отвечаешь , а за что нет. А не слушать "звон"....
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 24 май 2007, 00:13

harley писал(а):В общем - если завернут из-за прав - есть ли смысл бодаться со страховой?
Есть конечно. Какая страховая будет тебе по собственной воле выплачивать, если тебя есть на чём попытаться кинуть (нет прав)????? У них тоже работают балбесы, которые не зря свой хлеб едят, и деньги считаны, и иногда вышибать их из них приходится со скрежетом.

Это примерно как и с ракушками в Москве. Сносить пытается управа, но замля то не её!!!! А комитета (земельного чтоли, не помню название). Кто знает, тот отсудил и его не тронули.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей