Покупка прав/Открытие категории А

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 05 мар 2010, 20:57

Самый простой способ купить права-спуститься в метро и позвонить по указанным там телефонам, можно так же отправлять СМС на номер Антилох или получить точную информацию о покупке по тел 02.
Anarchy forever

Аватара пользователя
Strelnikov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:24
Мотоцикл: Versys
Имя: Сергей
Контактная информация:

Мотоцикл на экзамен категории А

Сообщение Strelnikov » 25 мар 2010, 16:16

Ну чего, мопеды "под парами".
кому нужно поднатаскаться в вождении и лёгкий мотик на экзамен по МО, велком!
[url=http://motobutovo.ru][b]обучение вождению мотоцикла[/b][/url]

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Kensiro » 26 мар 2010, 17:22

А на чём у них сдают? А то мне сдавать уже скоро, а "чё-то я ачкую"(с).
Дадут помойко какое-нибудь... Хотя... "От дяди Васи" кто-нибудь сдавал, камрады, как оно там происходит - не очень жёстко?
Дорога в тысячу ри начинается с одного шага

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Jaster » 05 май 2010, 16:42

В общем засада у меня большая с правами в Химкинском МРЭО... с 20 марта до сих пор по месту старой прописки не вернулся один из двух(!) запросов. Утверждают что по лишению вернулся, а по выданным правам - нет.
Может кто знает чем их урезонить можно?
:twisted:
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Кан Фета
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:15
Мотоцикл: DRIFTER
Имя: Светлана
Номер телефона: (903) 5-29-29-32
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Кан Фета » 05 май 2010, 17:07

Kensiro писал(а):А на чём у них сдают? А то мне сдавать уже скоро, а "чё-то я ачкую"(с).
Дадут помойко какое-нибудь...

сдавала тут не давно...
весело!!!
перед сдачей вышел сотрудник-инспектор и всем сообщил что мотеГов для сдачи экзамена государство не предоставило !!!
поэтому то на чем будете сдавать -ВАШИ проблемы можете привезти свою технику, или воспользоваться услугами МОТО школы...

вопшем дружественная с ГИБДД мото школа любезно предоставила технику для сдачи экзамена
за 350 рубвЁв с носа!!! кароч бизнес....
Сколько на человека ни кричи, ёбнуть как - то надежнее....
Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура....

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Jaster » 07 май 2010, 12:07

Вопрос пока снят.. получилось договорится. в следующую пятницу пойду сдавать! :dance:
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Samurai Jack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:44
Мотоцикл: Suzuki Savage LS 650
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Samurai Jack » 13 май 2010, 16:42

Учился в ТК21 на Вербной.
Несмотря на подход близкий к "вот сцепление, вот передачи - удачно покатаццо" нормально научился катать площадку. Самостоятельно освоил элементарные мелочи типа контрруления или того что не надо переживать передний тормоз в повороте. Учитывая стоимость такой подход к обучению не напрягал ни разу.

На сдаче площадки забибикали за то что остановился от стоп-линии не в 40 см, а в 60. Очень-очень обидно (
Посмотрим что 19го получится.
Человек без мечты - как птица без крыльев.

Аватара пользователя
Добродел
Чопперюга Москвы
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:14
Мотоцикл: Suzuki VS750 Intruder
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8_925_8365сто12!
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Добродел » 14 май 2010, 08:15

Samurai Jack писал(а):Самостоятельно освоил элементарные мелочи типа контрруления
Разве можно на площадке контрруление освоить?!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют!
24.06.1977г.

Аватара пользователя
Samurai Jack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:44
Мотоцикл: Suzuki Savage LS 650
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Samurai Jack » 14 май 2010, 09:13

Можно. Не в тоностях, конечно, но понять что это - вполне.
Площадка достаточно большая - до 40-50 разогнаться на ёбре не проблема.
Человек без мечты - как птица без крыльев.

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Jaster » 14 май 2010, 21:01

Блин сдал теорию, откатал площадку без ошибок - как учили, но инспектор по своему понимает габаритный разворот, и я якобы не там вЫключил вторую передачу, слишком рано.. :(
Через неделю пересдача..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Samurai Jack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:44
Мотоцикл: Suzuki Savage LS 650
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Samurai Jack » 17 май 2010, 18:19

Завтра полтора часа покатаюсь по площадке на ёбре. Послезавтра утром пересдача.
Мандражирую, блин... если завалюсь - сорвется покупка мотоцикла (собираюсь ехать за ним в другой город). А я ж уже настроился. Я ж уже практически уверен что именно эту лошадь искал, уже денех занял практически...

Что делать-то? Чтоб не нервничать, чтоб шансы поднять по максимуму... (подмазать не предлагать - не умею :( )
Мож в среду с утречка пивка накатить? Чисто чтоб расслабиццо.

Я панике :(
Человек без мечты - как птица без крыльев.

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Jaster » 17 май 2010, 21:19

50 грамм коньячку ) Если не на машине..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Маклауд » 17 май 2010, 21:49

Samurai Jack писал(а):Завтра полтора часа покатаюсь по площадке на ёбре. Послезавтра утром пересдача.
Мандражирую, блин... если завалюсь - сорвется покупка мотоцикла (собираюсь ехать за ним в другой город). А я ж уже настроился. Я ж уже практически уверен что именно эту лошадь искал, уже денех занял практически...

Что делать-то? Чтоб не нервничать, чтоб шансы поднять по максимуму... (подмазать не предлагать - не умею :( )
Мож в среду с утречка пивка накатить? Чисто чтоб расслабиццо.

Я панике :(
НЕЗАВИСИМООТРЕЗУЛЬТАТАЭКЗАМЕНАНАДАЕХАТЬЗАМОТОМТЕБЕИЛИКОРЕШУТВАЕМУ !

Дело не в ТРУ - а как бы так сказать ммммммммм:
Иван Иванович я хочу вашу дочь в жены она та девушка которую я люблю и искал всю жизнь !
Вы не достойны !
Мдя ! Ну ладно ! Можно я потом прийду потом еще раз ?????


Ну панимаешь да ? :wink: :wink: :wink: :wink:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Jaster » 21 май 2010, 12:24

СДАЛ!!! :dance:

Бесплатно..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Наблюдатель » 21 май 2010, 13:22

Jaster писал(а):СДАЛ!!! :dance:

Бесплатно..
Поздравляю! Повозился ты...
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
BbIxogECTb
Чопперюга Москвы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:04
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Игорь
Номер телефона: +79I52733II3
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение BbIxogECTb » 17 июн 2010, 12:12

Раскажу про свою эпопею открытия категории А (может кому пригодится)

Ну для начала решил записаться в школу. Было это где-то в 15 числах апреля сего года. Выбор пал на школу Модуль. Приехал сдал документы. Но деньги за учебу не отдал (5000 руб.), т.к. не было приходников. Говорят теория начнется с 4 мая. (Отступление - решил пойти в школу, что бы централизовано сдавать в ГАИ). В это же время стал ходить к их инструкторам по вождению на Ходынку (Николай и Михаил). До этого на мотоцикле никогда не ездил. На первом занятии благополучно навернулся с ебыря, но спасибо выданным наколенникам ничего себе не попортил. На первом же занятии были объяснены основные элементы управления мотоциклом и потом на протяжении еще 10 часов я вкатывался в площадку. Параллельно с этим изучая труды Д. Хафа "Искусство вождения мотоцикла", Л.Паркса "Полный контроль",К.Кода "Twist of the wrist II". Тут уже подошел и май. На мой звонок в школу ответили, что начало занятий переносится как минимум на середину мая, в связи с недобором группы. Осознав, что с таким подходом я получу права только к началу июля было принято судьбоносное решение о сдачи экстерном.
Итак забрав документы из школы (все-таки оригинал мед. справки) и посидев дня 3 за компутером с помощью программы "Автошкола МААШ. Подготовка к теоретическому экзамену в ГИБДД" версии 11 (версию 10.0 я честно купил в школе с переплатой в 2 раза, понравилась, но ... кароче обновил до версии 11 уже сам) выучил ПДД и все билеты (до начала чтения правил с помощью данного ПО я делал как минимум 3 ошибки в каждом билете, не смотря на 15 летний стаж вождения автомобиля). Кароче после самоподготовки 6 мая я пошел в 1-й отдел МОТОТРЭР ГИБДД ЗАО, что на 4-м Сетуньском проезде и в течении 2 проведенных часов, затраченных на сдачу/оформление документов в т.ч. 15 минут на сдачу самого экзамена вышел с экзаменационным листом в котором стояло, что теорию я сдал. Теперь я имел три попытки для сдачи вождения. Вот тут начинается самое интересное!!!
Вождение в сдается по четвергам (в мае это были 1 и 3-й четверг месяца. Причем в самом отделении было написано, что вождение сдается на Лобненской улице, д.20 (центральное?? МОТОТРЭР г. Москвы). Благо время было между праздниками и на дорогах было пустынно я за 40 минут добрался до вышеозначенного пункта, где мне и было сказано, что теперь вождение принимается на ул. Яблочкова, д.5. Куда я и отправился...
Вот тут начинается аццкое шапито!!! Прибыв на улицу Яблочкова узрел там толпу человек в 100, алчущих сдать вождение. Основная техника для сдачи - убитый, но как-то ездящий кажется ИЖ-Планета 5 (далее МЧУДО) и 3 ебыря. Но ебыри только для членов профсоюза, т.е. либо тех, кто учился на них в школе, либо не учился в школе но заранее оплатив 1тыр за 1 час вождения и накотал этот как минимум 1 час. Поняв что мне не светит сдача на МЧУДЕ, записав телефон инструкторов (Александр и Илья) со спокойной душой отправился до дома, а уже 19 мая благополучно откатал на ихнем ебыре 1 час и 20 мая пошел на сдачу.
Сдача начиналась в 11.00. Домой я уехал в 18.30 ибо желающих было порядка 150 человек. При этом у площадки на Яблочкова есть пара своих сюрпризов: 1-й и наиболее неприятный-это то, что выход из правого кольца на восмерке идет немного под горку, соответственно 1ая 1/4 поворота левого кольца идет в горку. Нужно немного открыть газ. Ну и 2-ой сюрприз так себе - вход на колейную доску после выхода со змейки проходит как-бы через бенкинг, но это даже облегчает IMHO заход на доску. Из тех кто сдавал на МЧУДЕ (абсолютное большинство) сдало человек 5-6 (каждый сдавший получал бурю аплодисментов!!!). Из тех, кто сдавал на ебыре, не сдало человека 3. В среднем на одного человека уходит от 3 до 10 минут времени. Я сдал, хотя и допустил одну ошибку (менжанулся чего-то), но по правилам сдачи имел право на одну пересдачу, которую и выполнил успешно. Соответственно на следующий день, 21 мая я отправился обратно на Сетуньский проезд, где по протяжении пары часов стал обладателем новых прав (не пластиковой карточки, а обычных бумажных, заломинированных; пластик не делали...) с открытой категорией А. Ура!!!!
Ну а уже 22 мая в субботу утром я получил свою Драгу, которую так же без проблем поставил лично на учет и прошел ТО (и все про все-по гос. расценкам+ комиссия терминала по приему платежей). На учет ушло 2 часа, на ТО приблизительно столько-же. (Для жителей ЗАО - ТО на мотоциклы проходится на Киевской улице, д. 20 (2-е Отделение-Технический надзор)
Итого затрат по деньгам: 12 тыр (инструкторам Модуля за абонемент на 15 часов (4 так и не выкатал)+1000 (инструктора на Яблочкова)+400(гос. пошлина за бланк прав). Итого 13.4 тыр. Это для тех, кто с "нуля" (с учетом того, что в среднем вождение по Москве стоит 1 тыр за час. Абонемент мне стоил из расчета 800 руб. за час. Поэтому соответственно мои потери составляют 1 тыр.)

З.Ы. По последним данным с июня вроде как вождение сдают каждый четверг по тому же адресу. Желающих вроде как меньше, но сам не видел, сказал человек, который сдавал 10 июня.
З.З.Ы. Огромное СПАСИБО хочу сказать инструктору Илье (ул. Яблочкова), который вправил мне мозги благодаря чему я и сдал сам, без всяких там ухищрений и нарушений действующего законодательства РФ!
скажите мне, граждане, нахера нам конец света, если у нас уже есть понедельник?

Аватара пользователя
VNazaroff
Чопперюга Москвы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:23
Мотоцикл: Yamaha V-Star 1100 Silverado
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение VNazaroff » 17 июн 2010, 13:03

BbIxogECTb писал(а):Раскажу про свою эпопею открытия категории А (может кому пригодится)
Хо-хо! Я как раз сдавал там же и тогда же. =) Правда, успел чуть раньше - в районе 17 часов. К тому моменту, насколько, я помню на "Восходе" (это все-таки "Восход") сдал только один человек. =))

В любом случае - мои поздравления.

И еще момент - я тоже на Драгу сел. =) Сплошные совпадения. =))

Спасибо.

ВН
Waiting for the miracle...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Face » 17 июн 2010, 13:38

С такими расходами выгоднее было купить права... я так и сделал отдал 9 руб. и на след.день был с правами :) Тогда правда расценки были меньше на регистрацию и ТО, но тем не менее времени я сэкономил кучу. Я тоже формально должен был откататься на Яблочкова,тогда там Макака была... :) В любом случае поздравляю, что этот гимор для тебя закончен... :)
Последний раз редактировалось Face 17 июн 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Jaster » 17 июн 2010, 13:56

В Химках все за 1 день - с утра до 11 принимают документы, потом тут же теория и дальше на площадку практику сдавать. (За ебр 100р аренды). После практики в 15.00 получаеш готовые права.
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
BbIxogECTb
Чопперюга Москвы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:04
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Игорь
Номер телефона: +79I52733II3
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение BbIxogECTb » 17 июн 2010, 15:36

VNazaroff
Точно, помню (судя по аватарке)! Поздравляю взаимно!
Face
На сегодняшний день мне объявляли ценник в 20-25 тыр за все и 10 тыр тока за вождение. ИМХО я нормально прошел и первоначальный опыт получил, т.к. на мотоцикле до этого вообще не ездил (20 лет назад проезд на Сове друга не считается ;) )
скажите мне, граждане, нахера нам конец света, если у нас уже есть понедельник?

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение Jaster » 17 июн 2010, 16:40

BbIxogECTb
+1. Предпочел отдать те же деньги за реальное обучение.. :)
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение aberrant » 17 июн 2010, 20:14

BbIxogECTb писал(а):VNazaroff
Точно, помню (судя по аватарке)! Поздравляю взаимно!
Face
На сегодняшний день мне объявляли ценник в 20-25 тыр за все и 10 тыр тока за вождение. ИМХО я нормально прошел и первоначальный опыт получил, т.к. на мотоцикле до этого вообще не ездил (20 лет назад проезд на Сове друга не считается ;) )
Поздравляю! У тебя удачно всё сложилось - сдал вождение с первого раза. Я очканул (меня проезд по доске смущал) и денег дал....хотя всё без ошибок проехал.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
VNazaroff
Чопперюга Москвы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:23
Мотоцикл: Yamaha V-Star 1100 Silverado
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Покупка прав/Открытие категории А

Сообщение VNazaroff » 18 июн 2010, 17:16

BbIxogECTb писал(а):VNazaroff
Точно, помню (судя по аватарке)! Поздравляю взаимно!
Спасибо! Аналогично по аватару вспомнил. =))

Надо нам будет на родных уже Драгах пересечься. =)

Спасибо.

ВН
Waiting for the miracle...

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей