Вопрос к адвокатам

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Жерар
Чопперюга Мира
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:12
Мотоцикл: VT 1100 AERO
Имя: Алексей
Контактная информация:

Вопрос к адвокатам

Сообщение Жерар » 10 ноя 2010, 16:46

Граждане чопперюги, совмещающие с покатушками нелегкую стезю защитников граждан от произвола власти (во завернул, бли) Есть у меня к вам такой вопрос, пролейте свет, если не сложно.
Свезло мне тут недавно быть обвиняемым в совершении некоего преступления. В соответствии с УПК мне назначили адвоката. Сказать по правде в процессе я раскаялся, что не заявил ему отвод. Кое как отстрелялся. Для меня все окончилось легким условным испугом. Да и хер бы с ним.
НО! Сегодня мне пришло постановление о возмещении федеральных бюджетных средств, потраченных этим блядским государством на адвоката, которого мне назначили.
Вот теперь вопрос к знатокам: с хуя ли? Так и должно быть?
"Не корми чужих, не гневи Богов"
Рожденный в СССР. 1976.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение Меченный » 10 ноя 2010, 17:35

Если не отказался от услуг защитника предоставленного в порядке ст. 51 УПК РФ, то так и должно быть. Правда в МСК бытует практика не взимать эти деньги с подозреваемого-обвиняемого-осужденного. Насколько я знаю, за один судо-день взымается 298 рублей. Адвокат вообще ничем не помог?
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Жерар
Чопперюга Мира
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:12
Мотоцикл: VT 1100 AERO
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение Жерар » 10 ноя 2010, 21:09

Ну у нас по такой же ставке рассчитали. Но вымораживает сам факт такой "бесплатной помощи" со стороны гос-ва.
Адвоката я видел всего два раза. Первый - когда меня с обвинительным заключением знакомили и второй уже в процесс. Где он сидел и даже не мычал. На моих допросах это мурло отчего то не присутствовало и вааще манкировало своими обязанностями. Появилось желание накатать на него жалобу в коллегию, членом которой он является. Хотя, как мне сказали позже, у нас в городишке это общая практика у адвокатов(( За бесплатно даже не шевелятся, суки.
Хоть прям бери и возобновляй свою практику...
"Не корми чужих, не гневи Богов"
Рожденный в СССР. 1976.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение Николя » 10 ноя 2010, 21:48

Набил бы ему ебло...

Аватара пользователя
Жерар
Чопперюга Мира
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:12
Мотоцикл: VT 1100 AERO
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение Жерар » 10 ноя 2010, 21:59

Zdoroff писал(а):Набил бы ему ебло...
Он уже глубокий пенсионер. Мож на валидол на моем горбу решил подрубить. Бог ему судья.
"Не корми чужих, не гневи Богов"
Рожденный в СССР. 1976.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение Меченный » 11 ноя 2010, 01:46

Жерар писал(а):Ну у нас по такой же ставке рассчитали. Но вымораживает сам факт такой "бесплатной помощи" со стороны гос-ва.
Адвоката я видел всего два раза. Первый - когда меня с обвинительным заключением знакомили и второй уже в процесс. Где он сидел и даже не мычал. На моих допросах это мурло отчего то не присутствовало и вааще манкировало своими обязанностями. Появилось желание накатать на него жалобу в коллегию, членом которой он является. Хотя, как мне сказали позже, у нас в городишке это общая практика у адвокатов(( За бесплатно даже не шевелятся, суки.
Хоть прям бери и возобновляй свою практику...
Забесплатно адвокаты нигде не шевеляца, надо было сразу отказываца от его услуг. А жалобу накатай и к ней приложи копии протоколов судебных заседаний.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Жерар
Чопперюга Мира
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:12
Мотоцикл: VT 1100 AERO
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение Жерар » 12 ноя 2010, 09:52

Была такая мысль, лезть в эту помойку не охота(((
"Не корми чужих, не гневи Богов"
Рожденный в СССР. 1976.

Аватара пользователя
Tiara
Чопперюга Москвы
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:31
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100; Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic
Имя: Настя
Номер телефона: +1 7788662058
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение Tiara » 18 ноя 2010, 23:58

ну..в 26 статье федерального закона №63-ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре представлен список граждан, которым бесплатно оказывается юридическая помощь.. А ты, как я понимаю, в этот список не входишь..
С Уважением, Анастасия.

Аватара пользователя
Tall&heavy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:49
Мотоцикл: Ultra special mega Screamin' Eagle Glyde
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение Tall&heavy » 14 дек 2010, 10:27

Поддержу высказанные выше мнения коллег.
Деньги платить придется. В отместку жалобу сос ссылкой на кодекс профессиональной этики адвоката и закон об адвокатской деятельности и адвокатуре.
На счет "набил бы ему ..." тут как в фильме - надо сильно, но аккуратно и только один удар, чтобы не квалифицировали по ст.ст. 111, 112, 115, 116 (умышленное причинение вреда здоровью разной тяжести и побои соответственно).
Правильные адвокаты за бесплатно не работают.
"...Most of them think Harley-Davidson bikes enlarges their cocks 3 inches approx. Well, their thoughts are wrong!"

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:58
Мотоцикл: СУЗУКИ VL-800
Имя: евгений
Номер телефона: 8 4732 2958006
Контактная информация:

Re: Вопрос к адвокатам

Сообщение eugene » 28 янв 2011, 10:24

деньги выплатить придется, тут никуда не деться, т.к. скорее всего ты в список бесплатных "клиентов" не входишь. А вот насчет набил бы ему ебло могу сказать -ПОСЛЕ СЕКСА ТРУСАМИ НЕ МАШУТ! О профессиональном уровне адвоката необходимо было думать перед допросом. Закон жизни : кто платит - тот и танцует. На будующее братишка дам совет: есть два типа хороших адвокатов- первый хорошо знает закон,второй хорошо знает судью (следока) Удачи
Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя