легализация мотоцикла.

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Guderian » 11 янв 2011, 20:43

ромыч писал(а):а если права будут? и если в меня кто-нибудь? :D да и чет дофига страховка,мне на машину дешевле вышло. или это они на мотоциклы такие дорогие( страховки,в смысле)?
Тебе человечка искать надо любыми способами и моц переоформлять, а не страховками заморачиваццо... С этой страховкой, случись чо, в отсутствии собственника аппарата можно пойти только в сортир...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Doom » 12 янв 2011, 01:03

Guderian писал(а):
Doom писал(а):
Guderian писал(а):Впрочем, у богатых свои причуды, если 5 тыщ не лишние, бяри страховку...)))
Тебя обманывали! Страховка стоит 2000 :D
Я к таким глупостям даж не приценивался...
Вот по этому и обманули.. и так каждый год на трешник..
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Guderian » 12 янв 2011, 07:47

Doom писал(а):
Guderian писал(а):
Doom писал(а): Тебя обманывали! Страховка стоит 2000 :D
Я к таким глупостям даж не приценивался...
Вот по этому и обманули.. и так каждый год на трешник..
Мда... Без комментариев...

Аватара пользователя
DeN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:58
Мотоцикл: Yamaha XV 1500 Virago
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение DeN » 12 янв 2011, 11:29

есть вариант попроще. немного.
1.покупаеш официально раму - донора с документами от разбитого в хлам моца, и перевариваеш кусок с номером. если драга японская то номера двигателя нет. становишся счастливым обладателем правильных документов за мало денег.
2. покупаеш прямую раму с доками, переставляеш на неё всё чего не хватает. это дороже.
3. мутиш левую генералку, но это дорого, и гаишники както отличают липу. если с такой спалишся - то всё зависит от гайца который её увидал. может посоветовать пойти поискать хозяина и набить ему морду(мой случай) а может отличиться и забрить тебя по всей строгости. (угон + подделка документов) отмываца замучишся, да и дорого это, а моц пока постоит на откр. стоянке как вещдок. если не сгниёт и не разберут, при хорошем поведении поедеш лет через 5...
2 BEER OR NOT 2 BEER???

Аватара пользователя
FreeRider637
Чопперюга Мира
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:41
Мотоцикл: сузуки М1800R, M109r gespan
Имя: Владимир
Номер телефона: 8 906 239 два454
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение FreeRider637 » 12 янв 2011, 13:08

Если близко граница, вывозишь раму и двигло, не обязательно родные, раму хоть от велосипеда, а вместо двигла кусок железа похожий на блок, но с номерами предварительно набитыми. Возвращаешся уже на родину с купчей от пупкина на все железо, декларируешся на таможне, оплачиваешь все лишнее после 35кг и просишь декларацию заверенную для себя с номерами рамы и блока. В Гаи представляешь мот реальный,и декларацию мол сам привез и не украл, собранный золотыми ручками, путь длинный и хлопотный но действует.

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение borbottone » 12 янв 2011, 18:24

FreeRider637 писал(а):Если близко граница, вывозишь раму и двигло, не обязательно родные, раму хоть от велосипеда, а вместо двигла кусок железа похожий на блок, но с номерами предварительно набитыми. Возвращаешся уже на родину с купчей от пупкина на все железо, декларируешся на таможне, оплачиваешь все лишнее после 35кг и просишь декларацию заверенную для себя с номерами рамы и блока. В Гаи представляешь мот реальный,и декларацию мол сам привез и не украл, собранный золотыми ручками, путь длинный и хлопотный но действует.
Ага, а гайцы когда мот на учет будут ставить, увидев совпадение VIN и всех номеров агрегатов, якобы ввезенных, с другим мотоциклом, будут ресницами хлопать. :whistle:
Ну и таможенники, конечно, кусок железа от двигателя (или даже блока) не отличат.
Мир вам!

Аватара пользователя
FreeRider637
Чопперюга Мира
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:41
Мотоцикл: сузуки М1800R, M109r gespan
Имя: Владимир
Номер телефона: 8 906 239 два454
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение FreeRider637 » 12 янв 2011, 21:26

для ГАИ главное чтоб не в угоне,а таможне вообще до фонариков, один даже посочувствовал мол проблемы у тебя в гаи возникнут с таким кривым номером, от куда ему знать что нумер будет ровный в гаи, основное чтобы номер в бумажках появился....

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение reaper » 13 янв 2011, 18:50

хаха, прав нет, страховка - дорого, доки кривые :) Тут походу стоит подумать - а надо ли тебе вообще мотоцикл :) Вернее ТАКОЙ мотоцикл.
no gods, no masters

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 13 янв 2011, 22:48

[quote="reaper"]хаха, прав нет, страховка - дорого, доки кривые :) Тут походу стоит подумать - а надо ли тебе вообще мотоцикл :) Вернее ТАКОЙ мотоцикл.[
конечно, точка зрения у каждого своя, но лучше ТАКОЙ чоппер,чем чистую яву. ибо он- чоппер. права есть на машину, но мотоцикл- для души. пох,насколько кривые документы и есть ли они вообще. пох на все те проблемы,которые я теоретически могу иметь с законом- чоппер того стоит. и здесь я спрашиваю,как можно эти проблемы минимизировать, ибо ТАКОЙ мотоцикл наверняка не только у меня, и наверняка не только я езжу без прав. или мотосообщество вдруг стало абсолютно законопослушным? :D
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Наблюдатель » 13 янв 2011, 23:58

А какой смысл в страховке? мот то ведь даже не твой...
за страховку штраф - 800 руб.
за управление без регистрации - 5 000 руб. или лишение прав, которых у тебя нет
за управление без правоустанавливающих документов - отстранение
за вождение без прав - отстранение
При любой остановке гайцами (если по закону, конечно):
Можешь найди страхового агента, который тебе выпишет полис без владельца на тебя или без ограничений - сэкономишь 800 руб., заплатишь 5000 руб. и мот все равно отберут (нет прав и правоустанавливающих документов).
Можешь выписать себе еще и рукописную доверку - сэкономишь 800 руб, все равно заплатишь 5000 руб. и мот все равно отберут (нет прав).
Попадешь в ДТП (не дай бог) - см. выше. Так какой смысл в страховке?

У тя один вариант, если все сделать правильно:
Ищи нотариуса, который сделает тебе генералку с правом перепродажи без владельца (пошукай по авторынкам там такие встречаются), по ней ставь мот на учет на владельца, по ней же снимай его для продажи (можно в тот же день сразу), по ней же оформляй ДКП на себя в комиссионке и уже легально и радостно ставь мот на учет на себя, а тем временем сдавай на права)))
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 14 янв 2011, 00:11

Наблюдатель писал(а):
все штрафы переврал... не путай народ
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение reaper » 14 янв 2011, 00:55

ромыч писал(а): пох,насколько кривые документы и есть ли они вообще. пох на все те проблемы,которые я теоретически могу иметь с законом- чоппер того стоит. и здесь я спрашиваю,как можно эти проблемы минимизировать, ибо ТАКОЙ мотоцикл наверняка не только у меня, и наверняка не только я езжу без прав. или мотосообщество вдруг стало абсолютно законопослушным? :D
Если под чоппером имеется ввиду 400-ая драга - извини, друг, но гдето тебя на.6.ли... и уж точно 400-ая драга не стоит всех тех возможных геморроев при встрече с гайцами. Особенно если что случится. Да и просто обычная остановка для проверки отсутствующих доков чревата неслабым обесжириванием. Сам посуди: на тебя могут повесить не только езду без прав, но и угон и прочие забавные ментовские приколы. И да, если, к примеру, литровый круизер мог бы тебе если что позволить срулить от патруля, то на чахлой 400-ке - забудь об этом сразу.
no gods, no masters

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Наблюдатель » 14 янв 2011, 01:03

Где именно?))

КоАП РФ → Глава 12 Статья 12.2 Часть 2.
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев с изъятием водительского удостоверения.

Глава 12 Статья 12.3 Часть 1.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей с отстранением от управления ТС и задержаним ТС.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей с отстранением от управления ТС и задержание ТС со снятием ГРЗ.

Статья 12.7 Часть 1.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей с отстранением от управления ТС и задержанием ТС.

Разве, что не указал еще 2 500 руб. за вождение без прав и 800 руб. за техосмотр...
Последний раз редактировалось Наблюдатель 14 янв 2011, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 14 янв 2011, 01:04

я на 1100 от доджа не ушел, сцуко подкрался когда я думал что никто не гонится, в штатском, и как давай резать... моя передняя резина тормозила в сантиметре от его заднего колеса с визгом, боролись долго, я лох ((( но не смог объехать, шустрый гаец оказался...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 14 янв 2011, 01:14

Наблюдатель, лучше б не спорил, спать шел, но теперь покажу где ты не прав, сам же видишь ...

ты писал: за страховку штраф - 800 руб.
реально: не только штраф но и остранение со снятием номеров

ты писал: за управление без регистрации - 5 000 руб. или лишение прав, которых у тебя нет
реально: без регистрации от 300 до 800 и все, а без номеров на зарегестрированном ТС 5 тыр, или лишение

ты писал: за управление без правоустанавливающих документов - отстранение
реально: если нет с собой: херня, мизерный штраф
реально: если нет вообще - отстранение и штрафстоянка байка

мало?

далее ты писал:
У тя один вариант, если все сделать правильно:
Ищи нотариуса, который сделает тебе генералку с правом перепродажи без владельца (пошукай по авторынкам там такие встречаются), по ней ставь мот на учет на владельца, по ней же снимай его для продажи (можно в тот же день сразу), по ней же оформляй ДКП на себя в комиссионке и уже легально и радостно ставь мот на учет на себя, а тем временем сдавай на права)))

реально: читай внимательнее: тс на учете никогда не стояло! мот на юрлицо ввезен, да и как ты поставишь на учет на владельца про которого даже никакой инфы нет

Я без наездов, просто на доело на форуме бред читать

пилять даже протрезвел, как спать то теперь...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Наблюдатель » 14 янв 2011, 01:54

Наблюдатель, лучше б не спорил, спать шел, но теперь покажу где ты не прав, сам же видишь ...
Дык я и не спорю)))) Некоторые штрафы оказались жеще, однако смысл не изменился - зачем делать страховку, если на деньги все равно выставят и мот во всех случаях отберут.
ты писал: за страховку штраф - 800 руб.
реально: не только штраф но и остранение со снятием номеров
Признаю, не прав.
ты писал: за управление без регистрации - 5 000 руб. или лишение прав, которых у тебя нет
реально: без регистрации от 300 до 800 и все, а без номеров на зарегестрированном ТС 5 тыр, или лишение
Признаю, совсем не прав.
ты писал: за управление без правоустанавливающих документов - отстранение
реально: если нет с собой: херня, мизерный штраф
реально: если нет вообще - отстранение и штрафстоянка байка
Не согласен. Закон не трактует забыл или нет вообще, только нет при управлении, т.е. с собой, тем более у автора их нет вообще.

Кому интересно, материал взят здесь (там и описания изменений и новые штрафы):
http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html
далее ты писал:
У тя один вариант, если все сделать правильно:
Ищи нотариуса, который сделает тебе генералку с правом перепродажи без владельца (пошукай по авторынкам там такие встречаются), по ней ставь мот на учет на владельца, по ней же снимай его для продажи (можно в тот же день сразу), по ней же оформляй ДКП на себя в комиссионке и уже легально и радостно ставь мот на учет на себя, а тем временем сдавай на права)))

реально: читай внимательнее: тс на учете никогда не стояло! мот на юрлицо ввезен, да и как ты поставишь на учет на владельца про которого даже никакой инфы нет
У автора написано, что чел - первый хозяин, значит и ПТС таможня оформляла на него, а там все данные достаточные для оформления доверки есть.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 15 янв 2011, 09:28

да, данные есть...буду искать до сезона...а права надеюсь получить
2 reaper
да,400-я драга- чоппер,что бы ни говорили владельцы "литровых круизеров".
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 15 янв 2011, 09:30

Pedro писал(а):я на 1100 от доджа не ушел, сцуко подкрался когда я думал что никто не гонится, в штатском, и как давай резать... моя передняя резина тормозила в сантиметре от его заднего колеса с визгом, боролись долго, я лох ((( но не смог объехать, шустрый гаец оказался...
что говорил гайцу и сколько отдал?
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 15 янв 2011, 13:01

Ну перед этим я на посту увернулся от палочки... 2 тыс за то что не имел никаких документов на мот и штуку за то что не остановился
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 15 янв 2011, 13:46

Pedro писал(а):Ну перед этим я на посту увернулся от палочки... 2 тыс за то что не имел никаких документов на мот и штуку за то что не остановился
а права были? по божески,в общем. я,катаясь на моте.готов к подобному...
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 15 янв 2011, 13:57

Только права и были и драга которая никогда не стояла на учете, долго бодался, пробили номер рамы на предмет угона, даже птс не было
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 15 янв 2011, 14:27

Pedro писал(а):Только права и были и драга которая никогда не стояла на учете, долго бодался, пробили номер рамы на предмет угона, даже птс не было
у меня птс есть... и даже таможка :D
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
DeN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:58
Мотоцикл: Yamaha XV 1500 Virago
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение DeN » 18 янв 2011, 13:23

DeN писал(а):есть вариант попроще. немного.
1.покупаеш официально раму - донора с документами от разбитого в хлам моца, и перевариваеш кусок с номером. если драга японская то номера двигателя нет. становишся счастливым обладателем правильных документов за мало денег.
2. покупаеш прямую раму с доками, переставляеш на неё всё чего не хватает. это дороже.
на мой взгляд других вариантов у тебя нет.
2 BEER OR NOT 2 BEER???

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Rockbeer » 21 янв 2011, 12:16

Находишь контору которая режет печати по оттиску, делаешь печать фирмы владельца мота и аннулируешь запись. Второй записью вписываешь владельцем себя. Договор тоже переделываешь. Берешь баттл вискаря и едешь в гаевну ставицца на учет. Потом со второй бутылкой ко мне.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Guderian » 21 янв 2011, 12:23

Угу, заодно, при нехорошем стечении, получаешь не отходя от кассы подписку о невыезде, ч.1 327 УК, и, при отсутствии утреннего запора и прочих недомоганий у судьи - годик условного. )))

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей