Дорожный налог!

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Dark_Gryphon
Чопперюга Москвы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:57
Мотоцикл: Honda SHADOW VT 1100 C
Имя: Dark_Gryphon
Номер телефона: 8(905)7452724
Контактная информация:

Дорожный налог!

Сообщение Dark_Gryphon » 18 ноя 2009, 01:06

Вот что давеча вычитал:
Транспортный налог - закон и реальность(с)(+) [re: Роман]

Транспортный налог - закон и реальность


Налоги - что может быть проще? ;)

Как сказал любимый кино-герой: "Только две вещи неотвратимы - смерть и налоги". Однако, это у них там, в Америке налоги, наверное, неотвратимы. У нас же создается впечатление, что наши налоги нужны только нам (налогоплательщикам), типа "Заплати налоги и сиди спокойно" :), а вовсе не бюджету и налоговым органам. Однако начнем по порядку.

Налоговые взаимоотношения регулируются Налоговым Кодексом (НК) РФ. Конкретно по транспортному налогу глава 28 НК. Процедура установления налога, оплаты, взыскания недоимки прописана на удивление четко. Если кратко:

1. Налоговое уведомление о транспортном налоге вручается налогоплательщику не позднее 1 июня налогового периода (ст.363.3 НК).

2. Форма налогового уведомления утверждается приказами ФНС, и периодически обновляется. Последняя версия утверждена Приказом МНС РФ от 15.03.2004 г. №БГ-3-04/198@ .

3. В уведомлении обязательно должны быть указаны: объект налогообложения; налоговая база; налоговый период; налоговая ставка; порядок исчисления налога; порядок и сроки уплаты налога (ст.17.1 НК)

4. Сроки уплаты налога и ставка устанавливается местными законодателями ежегодно (ст.361, 363.1 НК).

5. Если налог не уплачен в срок, налоговый орган в течение 3-х месяцев обязан прислать налоговое требование о недоимке (ст.70 НК).

6. Форма налогового требования тоже утверждается приказами ФНС. Последний - Приказ МНС РФ от 29.08.2002 г. № БГ-3-29/465 .

7. В требовании должны быть указаны всё те же данные, что и в уведомлении, + пени и срок исполнения требования (обычно 10 дней) (ст.69 НК).

8. Если же и требование не будет исполнено, налоговая имеет право обратиться в суд, но только в течение 6-ти месяцев (ст.48.3 НК). Есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1999 г. № 41/9 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации", где судам прямо указывается на то, что 6 месяцев - срок пресекательный, не может быть восстановлен, суды обязаны отказывать налоговым органам в их исках.

Итак, с теорией все ясно. С практикой - хуже: за 5 лет моих (как физ. лица) наблюдений за налоговой я ни разу не дождался исполнения всей законной цепочки (п.1-п.8). Как правило, все затыкается на уровне требований. Причем, налоговая просто уникально умудряется не использовать то, что ей предоставляет Закон, и одновременно постоянно нарушать другие требования Закона. Хочу сразу заявить, что являюсь абсолютно законопослушным налогоплательщиком. Правда, плачу только законно-установленные налоги (ст.3.1, ст.17 НК) :) .

Итак, вы купили авто:

1. Вы НЕ обязаны никуда бегать, ничего заполнять, приносить какие-либо справки в налоговую - всю информацию, необходимую для начисления налога, налоговая получает напрямую из ГАИ, и только эта информация является законной для начисления налога (ст.364.4-5 НК). Впрочем, встречаются налоговые инспектора, которые считают иначе. Прочтите им выдержки из НК - помогает :) .

2. Ждем уведомления. Если уведомление пришло до 1 июня, то хорошо. Нет - теоретически можно считать, что нет законного уведомления, нет законно установленного налога. Я эту схему в суде еще не обкатывал (хватало других оснований). Но думаю, что судья со мной не согласится - уж очень формально я подхожу :). Хотя, НК на моей стороне :). Не рекомендую использовать только это основание.

Получили уведомление. Начинаем работать. Маленькая ремарка: НК - единственный кодекс, где налоговики вытребовали себе право считать врученным ЛЮБОЕ налоговое извещение по истечение 6-ти дней с момента отправки (ст.52, ст.69.6 НК и др.). Получил, не получил, почта потеряла - твои проблемы. Если у налоговой будет почтовый корешок от заказного письма, то суд будет считать извещение врученным. Поэтому любое уведомление должно быть либо исполнено, либо обжаловано.

3. Проверяем форму и содержание уведомления. Если вас что-то смущает, сразу пишем письмо в налоговую. Сначала в районную (откуда пришло письмо) - вовсе не обязательно сразу бежать в суд или в вышестоящую налоговую, я бы сказал, что даже вредно. На выставление требования у налоговой жесткий срок 3 месяца. Не успеет - ку-ку налогу в этом году (правда, налоговая похоже об этом не догадывается). На ваше письмо налоговая обязана ответить. И что удивительно - отвечает! - мне ответили на все мои бредни :) . Если тянете время, не торопитесь в одном письме выкладывать все аргументы. Например, сейчас мне прислали уведомление о транспортном налоге. Там я нашел четыре существенных нарушения. Но написал в налоговую об одном - уже больше года продана машина, а они опять ее воткнули в расчет. Понятно, что их база не обновлялась. Однако, я то тут при чем? - вот и предложил все исправить и прислать новое уведомление. Однако, оно будет уже с нарушением срока 1 июня :) .

4. Проверяем печать и подпись. Сейчас налоговая присылает факсимиле. Но это автоматически делает извещение недействительным (см. ГК РФ). Об этом МНС даже издало свое письмо (привожу полностью так как сейчас в интернете не нашел источника) от 01.04.2004 г. N 18-0-09/000042@ "Об использовании факсимиле подписи"



В связи с поступающими запросами по использованию факсимиле подписи в работе налоговых органов Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.

В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон.

Кроме того, факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия.

Учитывая изложенное, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам запрещает использовать факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.


Государственный советник
налоговой службы III ранга
Р.М.ДОСМУХАМЕДОВ"



И что любопытно: Стоило мне один раз написать в налоговую инспекцию о факсимиле, так с тех пор письма приходят персонально подписанные и с фиолетовой печатью! Но … только мне и только по земельному налогу. Наверное, в налоговой такие клиенты на особом учете :) .

Так что, скорее всего этот аргумент будет одноразовым.

5. Итак, пропустила налоговая инспекция срок 3 месяца - хорошо. Но часто налоговая пытается выставить требование за этим сроком. Не расслабляйтесь. Следите. Не давайте налоговой ни одного шанса.

6. Часто, обнаружив непробиваемую стену в 3 месяца, налоговая инспекция пытается прислать новое уведомление под предлогом "уточнения" налогов. Не поддавайтесь! - внутри налоговая периода новое налоговое уведомление или требование может быть выслано только в случае "изменения обязанности по уплате налога" (ст.71 НК), а оно у нас может быть только в сторону уменьшения - продажа авто.

7. Последний хит налоговой: воткнули мне "недоимку" в уведомление в строку "Налог к доплате/возврату за предыдущие годы". Эта строка была введена специально для пересчета налога в случае покупки новой машины или продажи старой. И для пересчета налога в форму уведомления включен "лист №2". Налоговая "скромно" не прислала этот самый "лист №2", но пытается меня уверить, что сумма "пересчета" случайно совпадает с суммой "недоимки" :) . Этот пункт у меня запланирован на следующий этап переписки. Бдите.

8. Ладно, требование пришло вовремя. Проверяем теперь его на соответствие форме и содержанию. Если все нормально, можно и оплатить. Но я таковых не видал. Чаще всего стандартная ошибка: "За вами числится недоимка столько-то". И все! А расчет? А основания? (я уж молчу о факсимиле :)). Здесь основную подставу для налоговой инспекции сослужило письмо МНС о форме требования - там в нарушение НК НЕ ПРЕДУСМОТРЕН расчет налога. Видимо, МНС считает, что раз по Закону расчет должен быть в уведомлении, а оно (уведомление) считается врученным через 6 дней (ну, конечно МНС не предполагает, что районные рассылают уведомления обычной почтой или вообще не присылают :)), и что почта работает без сбоев. Однако, когда судья спросила юриста налоговой "А на какой же объект собственности вы выписали налог? И почему такой?", и юрист ничего не сумел промычать - думаю, что этот момент и был переломным в ходе суда, и суд отказал налоговой в иске, так как она (налоговая) сама не знает чего хочет.

Я бы на месте налоговой вместе с требованием присылал бы копию уведомления с точным расчетом. Однако, толи налоговая совсем тупая, толи не может выйти за рамки Письма МНС.

Впрочем, нам то это только на руку.

9. Ну, пока суть да дело, переписка идет своим чередом, а срок 6 месяцев меж тем потихоньку капает. Вот как только этот срок исполнится, можете с чистой совестью послать налоговую в суд, ибо вам это уже ничем не грозит. А можете и вообще ничего не писать, ибо налоговая таки потихоньку обучается, и чем меньше вы ей инфо предоставите, тем лучше :) .
Байкер может бесконечно долго смотреть на 2 вещи: на сиськи
VT1100C SHADOW уже хачу VTX 1800

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Bum » 04 май 2010, 23:54

Сижу в тихом шоке :? :? :? ..............
пришло налоговое требование....
на срок 31.03.09 я должен 1800 руб.
на срок 31.03.10 я должен 9750 рублей!!!!!!!
ещё пеня на срок 13.04.10 266 руб.

Нихрена не понимаю, откуда такая цифра 9750!!! :shock:

Рояль 74 лошади, чего то не сходиться..... :think:
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Lenivets » 05 май 2010, 13:34

Bum писал(а):Сижу в тихом шоке :? :? :? ..............
пришло налоговое требование....
на срок 31.03.09 я должен 1800 руб.
на срок 31.03.10 я должен 9750 рублей!!!!!!!
ещё пеня на срок 13.04.10 266 руб.

Нихрена не понимаю, откуда такая цифра 9750!!! :shock:

Рояль 74 лошади, чего то не сходиться..... :think:
Помочь рассчитать налог? :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение AndreAs » 05 май 2010, 14:10

а мы такое уже проходили.... 8)
VTX

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Bum » 05 май 2010, 15:00

позвонил в налогувую....."ОЙ, ПЛИН!!!!! извините в налоговой ставке ошиблися....3150 руб с вас,...такая цифра вас устраивает???" "конечно НЕТ!, но это уже лучше чем 9750"

ВО ХОРЬКИ!!!
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Bum » 05 май 2010, 15:03

И вобще, нихрена не понимаю (да, думаю, что многие тоже), с какого хрена налоговая ставка в несколько раз больше чем на автомобили????....ездит меньше (6-7 месяцев в году), пробок не создаёт....кому бы этот вопрос адресовать???
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
manhunt
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:00
Мотоцикл: VN 1500 1995
Имя: Benjamin
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение manhunt » 05 май 2010, 17:15

хз что им надо, а дышать можно ?
Похудеть можно и от одного ощущения полноты счастья.



VN1500C1

Atol
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:54
Мотоцикл: DragStar
Имя: Атол
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Atol » 05 май 2010, 17:19

много буков
Крылья даны каждому, жаль не каждый их расправляет

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Наташа » 05 май 2010, 19:41

Здесь можно не только рассчитать примерную ставку налога, но и ознакомиться с законодательными актами, причем не только федеральными, но и региональными.
http://www.glavbukh.ru/calc/
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Face » 06 май 2010, 12:45

Bum писал(а):И вобще, нихрена не понимаю (да, думаю, что многие тоже), с какого хрена налоговая ставка в несколько раз больше чем на автомобили????....ездит меньше (6-7 месяцев в году), пробок не создаёт....кому бы этот вопрос адресовать???
Я уже поднимал как-то эту тему, все просто: Лысый лужок считает мот для Москвы роскошью так и сказал, так что и платите как за машину...
У меня такая же бня, 50 руб за лошадь получается... а машина 45(!) бред просто бред... больше ничего сказать не могу... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Trash » 07 май 2010, 19:35

Разъясните, мож кто знает,)) А нормально, когда приходит уведомление об уплате налога (на машину, которая уже продана по ген. доверенности на 1 мес. и была снята с учёта новыми хозяевами) и в графе "гос. номер" стоит номер транзитный :shock: ?!
Я всегда буду против... (с)

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Bum » 07 май 2010, 20:33

Trash писал(а):Разъясните, мож кто знает,)) А нормально, когда приходит уведомление об уплате налога (на машину, которая уже продана по ген. доверенности на 1 мес. и была снята с учёта новыми хозяевами) и в графе "гос. номер" стоит номер транзитный :shock: ?!
нормально, бери копию ген.доверенности, напрягай нов хозяйна и в налогувую иди. должны списать.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Trash » 08 май 2010, 15:31

Спасибо, уже разобрался :D Они прислали уведомление второй раз за 2009 год на одну и ту же машину. После праздников налоговую напрягу.
Я всегда буду против... (с)

Аватара пользователя
Dis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:44
Мотоцикл: x4->st1300->M109R2->XV1900 Roadliner->FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Dis » 08 дек 2011, 14:30

Не хочу создавать новую тему.Так что спрошу здесь.
Господа, вот такой вопрос. Пришел мне налог на мои мотики за 2008, 2009 и 2010 год Honda X4(2008,2009,2010 хотя продал по доверенности в конце 2008года) honda ST1300(2009,2010) сумма почти 19 000р. Сделали мне подарочек к НГ))))
Это нормально, когда присылают налог за три года?
Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Sokos » 08 дек 2011, 15:49

Dis писал(а):Не хочу создавать новую тему.Так что спрошу здесь.
Господа, вот такой вопрос. Пришел мне налог на мои мотики за 2008, 2009 и 2010 год Honda X4(2008,2009,2010 хотя продал по доверенности в конце 2008года) honda ST1300(2009,2010) сумма почти 19 000р. Сделали мне подарочек к НГ))))
Это нормально, когда присылают налог за три года?
нормально.....теперь или платить или доказывать лично самому,что это ненормально
Сумма приличная,сначала заплатишь,а потом начнешь бодаться.....иначе "дяди из налогового коллектора "тебя навестят....до платежа,посети свою районную фнс,пусть объяснят тебе,как они это видят....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Face » 08 дек 2011, 16:10

Справку из гаи возьми о снятии с учета ТС,и отнесу в налоговую, сразу получишь перерасчет... У меня такое с машиной было...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Dis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:44
Мотоцикл: x4->st1300->M109R2->XV1900 Roadliner->FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Dis » 08 дек 2011, 16:58

Face писал(а):Справку из гаи возьми о снятии с учета ТС,и отнесу в налоговую, сразу получишь перерасчет... У меня такое с машиной было...
Так видишь в чем дело, мот я продал по доверенности на год. Доверился человеку, а мот по ходу гуляет хз где. Если не найду его, подам в розыск, типа сперли мот)))
А так да. по ходу придется платить....
Спасибо за ответы. Буду заниматься :think:
Изображение

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Face » 08 дек 2011, 17:00

Ты в ГАИ ходил, может он снят давно??? Наша налоговая и Гаишники это люди с разных планет...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Shmidt » 08 дек 2011, 17:12

Face писал(а):Ты в ГАИ ходил, может он снят давно??? Наша налоговая и Гаишники это люди с разных планет...
Ога, мне приходила бумажка за мот числящейся в угоне уже лет пять, а в этом году за снятые с учета и проданные мотоциклы. Первый раз ходил носил справку из гаи, ща забил и заплачу ровно столько сколько должен, остальное пусть сами доказывают.

Аватара пользователя
Dis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:44
Мотоцикл: x4->st1300->M109R2->XV1900 Roadliner->FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Dis » 08 дек 2011, 19:01

Вот что обнаружил..
Мот который я продал имел гос.номер 0194АЕ50, а в уведомлении гос.номер 0676АО50... это оба мои номера, но....
..Однажды в выходной день поехал в область, дубасил до ограничителя, короче я про... гос.номер, остались только ошметки в районе крепления, это тот что 0676
Позже я поехал в мрэо, где мне пришлось выполнять процедуру снятия и постановки на учет заново, и мне выдали 0194.
Подскажите, куда сейчас в 1ю очередь звонить или бежать???
Изображение

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Vins » 08 дек 2011, 19:33

Dis писал(а):
Face писал(а):Справку из гаи возьми о снятии с учета ТС,и отнесу в налоговую, сразу получишь перерасчет... У меня такое с машиной было...
Так видишь в чем дело, мот я продал по доверенности на год. Доверился человеку, а мот по ходу гуляет хз где. Если не найду его, подам в розыск, типа сперли мот)))
А так да. по ходу придется платить....
Спасибо за ответы. Буду заниматься :think:
В розыск лучше не подавать, а в утиль списать, а то так и будет висеть. Надо в гаи сходить и взять справки все, там же в утиль, а потом в налоговую, что бы два раза не бегать.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
BRM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:01
Мотоцикл: Titan Gecko SX '99Yo S&S96/Jims-5/Bandit clutch/Mikuni_HSR42 w S&S filter/ Compufire ignition/ Tunderheader 2in1/ PM_brakes & wheels
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение BRM » 08 дек 2011, 20:23

Shmidt писал(а):
Face писал(а):Ты в ГАИ ходил, может он снят давно??? Наша налоговая и Гаишники это люди с разных планет...
Ога, мне приходила бумажка за мот числящейся в угоне уже лет пять, а в этом году за снятые с учета и проданные мотоциклы. Первый раз ходил носил справку из гаи, ща забил и заплачу ровно столько сколько должен, остальное пусть сами доказывают.
Как это не печально, но доказывать придётся тебе. Другое дело, если ты в налоговую бумажку о снятии с учета, или утилизации покажешь - обязаны сделать пересчёт. Главное проконтролировать, чтобы удалили номер из базы. Мне пять лет "письма счастья" слали, на несуществующий мот. Бумажку из ГАИ принёс - всё заминусовали и полтора года тихо.

Аватара пользователя
Dis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:44
Мотоцикл: x4->st1300->M109R2->XV1900 Roadliner->FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Dis » 08 дек 2011, 22:06

Значит в ГАИ за справками, а потом в налоговую... Представляю что меня ждет)))))
Изображение

Аватара пользователя
Добродел
Чопперюга Москвы
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:14
Мотоцикл: Suzuki VS750 Intruder
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8_925_8365сто12!
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Добродел » 08 дек 2011, 22:37

Dis писал(а):Значит в ГАИ за справками, а потом в налоговую... Представляю что меня ждет)))))
Да ничего ТАКОГО!
Возьми "письмо щастья", иди в ГАЙовню сразу к начальнику, потряси макулатурой, возьми спарвку. В налоговой так же, или по почте отправь(заказным письмом).
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют!
24.06.1977г.

Аватара пользователя
Dis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:44
Мотоцикл: x4->st1300->M109R2->XV1900 Roadliner->FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Dis » 08 дек 2011, 23:13

Добродел писал(а):
Dis писал(а):Значит в ГАИ за справками, а потом в налоговую... Представляю что меня ждет)))))
Да ничего ТАКОГО!
Возьми "письмо щастья", иди в ГАЙовню сразу к начальнику, потряси макулатурой, возьми спарвку. В налоговой так же, или по почте отправь(заказным письмом).
О, привет!)) Понял, спасибо!
Изображение

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя