Поведение мотоцикла при ДТП

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Zorrander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:51
Контактная информация:

Поведение мотоцикла при ДТП

Сообщение Zorrander » 05 окт 2008, 13:19

Друг попал в аварию. Гайцы сказали обоюдка, хотя реально виноват водитель авто.
Для подачи иска в суд интересует, как ведет себя мотоцикл при ударе правой передней дугой о препятствие, правой задней дугой о препятствие (как, куда должно было развернуть, повести; в какую сторону выкинуть водителя и т.д. - все в теории, а если есть возможности и со ссылками на источник). Заранее спасибо.
И пусть все вернутся на базу...

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 05 окт 2008, 14:46

У вас же начальник ГАИ сам байкер, неужели не впряжется за брата? :shock: .

З.Ы. И губернатор кстати тоже.

А если серьезно, то даже не знаю как помочь твоему другу, у вас же там беззаконие сплошное... У кого папа сильнее тот и прав... :cry:
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Zorrander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:51
Контактная информация:

Сообщение Zorrander » 05 окт 2008, 15:11

Мало того, так я еще с его (начальника УГИБДД) дочерью вместе работаю, но суть не в этом! Меня интересует поведение мотоцикла при ударе (описано выше) в теории.
И пусть все вернутся на базу...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 05 окт 2008, 16:09

Непредсказуемо. Тем и страшно. Удар об дугу даёт бешеный выброс энергии и куда после этого киданет - неизвестно.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 05 окт 2008, 18:21

Zorrander писал(а):Мало того, так я еще с его (начальника УГИБДД) дочерью вместе работаю, но суть не в этом! Меня интересует поведение мотоцикла при ударе (описано выше) в теории.
Ну суди сам,по теории,если удар " тупой"(тормозящий),сейчас о передней дуге, То по закону сохранения энергии,мотоцикл заносит в сторону препятствия,Но на какой бок он ляжет зависит от точки соприкосновения,дорожного покрытия,величины припятствия,скорости!Причём от скорости таг-же зависит число оборотов мотоцикла вокруг своей оси.Если удар в скользь,то тут вариантов точно два,либо мот упадёт на правую сторону,либо,что скорее всего на левую,опять -же при столкновении с препятствием человек волей не волей пытается убрать свои драгоценные части тела ис-под удара,что приводит к переносу центра тяжести на сторону противоположную от препятствия.всё это справедливо при условии,что мотоциклист наехал на припятствие,при условии,если мотоцикл оказался припятствием(ну скажем ударили тебя в дугу),то многое зависит от сумарных скоростей,угла отаки,массы!При достаточных знаниях физики и математики,по формулам можно высчитать последствия.Я не селён ни в одном,ни в другом,так,что извеняй...По поводу практицеской части,думаю таких краш тестов не проводилось!
89067961022

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Поведение мотоцикла при ДТП

Сообщение Lenivets » 05 окт 2008, 23:22

Zorrander писал(а):Друг попал в аварию. Гайцы сказали обоюдка, хотя реально виноват водитель авто.
Для подачи иска в суд интересует, как ведет себя мотоцикл при ударе правой передней дугой о препятствие, правой задней дугой о препятствие (как, куда должно было развернуть, повести; в какую сторону выкинуть водителя и т.д. - все в теории, а если есть возможности и со ссылками на источник). Заранее спасибо.
К чему Вам теория? Нанимайте специальную экспертизу (с лицензией которая и которая в суде по требованию внятно сможет все пояснить), бумаги им все подавайте, они все расчитают, прикинут и схему нарисуют. Из множества выбирайте государственную экспертизу (для данного случая), например, трассологический или криминалистический центр (лаборатория) при мвд (если у вас есть такой) или что-нибудь подобное.
"Нет религии выше истины" (с)

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей