Техосмотр!

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Face » 10 июн 2010, 13:09

Sixteen писал(а):Ну шлем не предусмотрен конструкцией а дуги как я знаю это вообще доп оборудование и к ним не должно быть претензий!!
Да забей ты, шлем им пох. я вообще без шлема в гаевню ездил, они только порадовались звуку прямотока и внешнему виду тачки :D и выдали талон... Это они придираются просто, что по правилам типа все было на плечо вешай или в кофр клади и все дела.
Проходил на Верхних полях, в прошлый раз докопались до армированного шланга на передке, типа так не положено конструкцией мота,
а я им то что тормоз гавно на Интере и это моя безопастность вас это не волнует? После такого аргумента вопросов больше не было...
А вообще по моему опыту, какие менты будут и с бодуна или нет :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Sixteen » 10 июн 2010, 13:22

Да я и забил прямо сразу как талон получил !! Я просто хотел узнать есть какие то определённые правила прохождения ТО или всё зависит от настроений гайцев?
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Face » 10 июн 2010, 13:45

Sixteen писал(а):Да я и забил прямо сразу как талон получил !! Я просто хотел узнать есть какие то определённые правила прохождения ТО или всё зависит от настроений гайцев?
Вот и я тебе о том же... :D У нас там тачек много на юге востоке, и паркуются все где хотят практически прямо рядом с ГАИ менты забили на это, так и здесь... же... могут придраться могут нет, но на линии тебе точно не надо быть в шлеме тем более мот можно катить, ведь ремнем не требуют водителей пристегиваться на линии???
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Jaster » 11 июн 2010, 17:15

Прошел сегодня ТО в Химках. Все достаточно быстро и без гимора.. посмотрели лампочки только и документы. Единственный косяк - у них опять комп сдох.. ) Пришлось за талоном ехать в сам РЭО.
На все ушло около часа и денег 490р. (комиссия в автомате большая).
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Face » 15 июн 2010, 13:06

Jaster писал(а):Прошел сегодня ТО в Химках. Все достаточно быстро и без гимора.. посмотрели лампочки только и документы. Единственный косяк - у них опять комп сдох.. ) Пришлось за талоном ехать в сам РЭО.
На все ушло около часа и денег 490р. (комиссия в автомате большая).
Что-то реально комиссия нездоровая :shock: Я отдал 300 за ТО и 100 руб. комисии, причем не важно какая сумма, у них там фиксированная цифра.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Jaster » 15 июн 2010, 16:47

300р ТО - пошлина, 83.5 и 27.5 еще за собственно осмотр и еще что-то..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Iron Lady » 17 июн 2010, 16:18

К слову о лампочках. Как гайцы смотрят на две противотуманки вместо одной, а? Уж больно не хочется их зазря снимать перед ТО, если и так нормально прокатит.

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Jaster » 17 июн 2010, 16:39

Iron Lady
Где как.. в Химках судя по всему вообще не смотрят )
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Наблюдатель » 17 июн 2010, 16:56

А две доп. фары и так разрешены на все ТС, прокатит, но не больше двух :D
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Iron Lady » 17 июн 2010, 22:36

Наблюдатель писал(а): А две доп. фары и так разрешены на все ТС, прокатит, но не больше двух :D
а можешь указать где это написано?

2Jaster - полагаю что снять фары, как это ни лениво, будет проще чем ехать за ТО в Химки из Рязани))))

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Наблюдатель » 18 июн 2010, 01:02

ПДД (ст. 19) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук с рассеивателями белого или желтого цвета симметрично относительно продольной оси не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя).
Правила №48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН "Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15...-10о, горизонтальный - +45...-10о. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля...
Противотуманные фары должны быть в обязательном порядке сертифицированы на соответствие Правилам №19 ЕЭК ООН "Единообразные предписания, касающиеся официально утверждения противотуманных фар для автотранспортных средств". Фары, прошедшие проверку на соответствие Правилам ЕЭК ООН получают знак международного утверждения - несмываемую надпись на рассеивателе или защитном стекле фары (обычно закладывается в заводские пресс-формы и имеет рельефное изображение). Этот знак содержит информацию о стране, выдавшей утверждение, его номере, категории фары и др. Например, если фара сертифицирована в России на ней будет стоять знак Е22 в круге. Категории фар обозначаются следующим образом:
С - ближний свет;
R - дальний свет;
Н - только с галогенной лампой;
PL - пластмассовый рассеиватель;
S - цельностеклянный оптический элемент (лампа-фара);
В - противотуманная фара.
Вообщем, если у тебя стекло не противотуманное (не В), а другое на люстре, то даю не более 10%, что найдется такой умник в ГАИ, который будет проверять эти буквы на стекле, если вообще найдется такой, который их знает... Так, что во время ТО просто стой на своем - это у меня противотуманки... и все... Докажите, что нет!
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Iron Lady » 18 июн 2010, 11:32

Наблюдатель писал(а):ПДД (ст. 19) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук
"Настоящий стандарт распространяется на внешние световые приборы механических транспортных средств, прицепов и полуприцепов, максимальная скорость которых превышает 25 км/ч, предназначенных для перевозки людей и грузов по дорогам общей сети СССР.
Стандарт не распространяется на внешние световые приборы мотоциклов, мотороллеров и мопедов" :naughty: :(

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Наблюдатель » 18 июн 2010, 23:24

:shock: А все им пользуются... Перечитал - действительно...
Ну тогда смотри эти
http://www.complexdoc.ru/gost_list.php?oks2=43.140
и конкретно этот
http://www.complexdoc.ru/pdf/%D0%93%D0% ... .53-99.pdf
но тогда одну фару с люстры придется снять... :?
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Iron Lady » 19 июн 2010, 00:13

вот и я про что((( совсем недавно экзамены сдавала - а там в задачах черным по белому: тока одна фара. просто так уж хотелось услышать что на это уже давно никто не смотрит :(

а одну фару оставлять тоже низзя - все должно быть строго симметрично согласно тому же госту(((
значит придется сымать(((((

а тебе гайцы ничего не говорили - у тебя ж их вон тоже две, если мне глаза не врут?

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Наблюдатель » 19 июн 2010, 04:17

Iron Lady писал(а):вот и я про что((( совсем недавно экзамены сдавала - а там в задачах черным по белому: тока одна фара. просто так уж хотелось услышать что на это уже давно никто не смотрит :(
Давно никто не смотрит :D за всю страну не отвечаю :roll:
а одну фару оставлять тоже низзя - все должно быть строго симметрично согласно тому же госту((( значит придется сымать(((((
не факт, как раз про установку противотуманки на мот там в этом плане вольно написано...[/quote]
а тебе гайцы ничего не говорили - у тебя ж их вон тоже две, если мне глаза не врут?
[/quote]
не врут :) не говорили :dance:
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Den43
Чопперюга Москвы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:57
Мотоцикл: VTX 1300
Имя: Ден
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Den43 » 19 июн 2010, 17:40

Прошел сегодня ТО на хохловке. народу - куча, ушло 3 часа и 300 руб. Особо не придирались, задний баллон внимательно не рассматривали, а хотя могли. алилуя.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение WSCOM » 20 июн 2010, 09:55

На мотоцикле может быть установлена только одна противотуманная фара расположенная ПО ЦЕНТРУ. Но на практике ни разу не видел, чтобы придирались к люстрам. Если на дугах туманки, то могут, хотя тоже наврядли, ибо большая часть ментов не в курсе этого пункта. Так что езжай так, а если уж завернут .снимешь и покажишь без них.
Кстати, вот какой вопрос: коим образом сетрифицированы ХД со штатной люстрой? Они же противоречат ПДД? Коррупция, мать ее.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Timka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C109R
Имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Timka » 21 июн 2010, 17:58

Проходил ТО в мае (Карамышевская набережная). 300 руб и 15 минут. Люстру не включал, всем на нее пох. Менты занимаются бумажками и проверкой доков, сличили номера и пропали. Осматривал гражданский техник. Все световые приборы (штатные), поворотники + сигнал = свободен.

Аватара пользователя
Bug
Чопперюга Москвы
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:40
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Александр
Номер телефона: 8(916)7o3-5o64
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Bug » 22 июн 2010, 16:48

Проходил ТО в пятницу (18.06.2010) на Липецкой улице (около МКАДа) На осмотр + оформление ушло минут 15-20. Осмотр откровенно халявный. Отловили, что на передний тормоз не загорается стопарь и закрыли глаза после обещания все исправить в кратчайшие сроки.
Единственное на что там смотрят жестко - это крепление номера. Незадолго до меня парня на новом максике отправили чуть ли не на перегистрацию (по его словам) за лишние дырки в номере. У меня даже не поленились заглянуть прикручены ли болты.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Face » 23 июн 2010, 13:29

Bug писал(а):Проходил ТО в пятницу (18.06.2010) на Липецкой улице (около МКАДа) На осмотр + оформление ушло минут 15-20. Осмотр откровенно халявный. Отловили, что на передний тормоз не загорается стопарь и закрыли глаза после обещания все исправить в кратчайшие сроки.
Единственное на что там смотрят жестко - это крепление номера. Незадолго до меня парня на новом максике отправили чуть ли не на перегистрацию (по его словам) за лишние дырки в номере. У меня даже не поленились заглянуть прикручены ли болты.
Я по этой причине заказал рамку и переходник под номер сдесь же на форуме, доволен и практично и глаз радует...всем рекумендую..
Или на край болты замазать, а в дырки родные просто гайки навертеть...
:) :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
MirageXV1600
Чопперюга Москвы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:50
Мотоцикл: Yamaha Roadstar XV1600
Имя: Елисей
Номер телефона: +79268139115
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение MirageXV1600 » 03 сен 2010, 10:54

сделал техосмотр на Липецкой - поехал по положительным рассказам в этой теме и подходило по графику работы - до 21 часа ежедневно.
в очереди пришлось постоять, т.к. на тот момент (вечер, после 19.30) там был всего один инспектор и один техник.
меня всё-таки приняли, а часть очереди обломалась - не успевал всех принять.

поворчал на тему люстры, ксенона, прямотоков (но они у меня с дополнительными флейтами, приглушенные) и крепления номера - надо на все три болта...а переходник мне пока не приехал, посему пока висит на двух железках, попавшихся под руку (байк недавно сменил).
хотел меня сначала завернуть..правильно номер закрепить..ксенон там и всё такое...
потом пару слов за жизнь нелёгкую байкерскую..про мотоцикл (стандартный набор)...
потом сжалился - мне по срокам после постановки на учёт уже впритык..
в общем, дал талон :)))

два часа времени (очередь..сама беседа минут на 15) и 360 (300 пошлина и 60 р. поборы в автомате оплаты) р.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение CID » 06 сен 2010, 09:45

Мда,а у меня номер весит на трех болтах и еще двух саморезах, так как на четыре части сломан=)))) Так,что я пока без ТО езжу=((
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Prodiag
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 21:25
Мотоцикл: VTX 1300S
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Prodiag » 06 сен 2010, 14:37

Cегодня прошел ТО на Остаповском проезде. Народу практически нет - там промзона и на техосмотр едут, в основном, грузовики. По деньгам 300 рублей. Смотрели исправность ламп и звукового сигнала. По времени 30 минут. Ближайшее шоссе - Волгоградский проспект.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Rex » 25 янв 2011, 00:20

мне на ТО про люстру сказали, что хреново отрегулирована, снял прошел ТО поставил обратно

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Face » 25 янв 2011, 10:26

Rex писал(а):мне на ТО про люстру сказали, что хреново отрегулирована, снял прошел ТО поставил обратно

У меня люстру даже внимания не обратили, т.к. это дополнительные приборы и их можно классифицировать, как противо туманки, что не запрещено! А вот номера, как прикручены они смотрят, т.е. что бы точно подыркам все было... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей