беспредел. пришили три убойных пункта. лишают.

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Vincent Vega
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:03
Мотоцикл: Нет
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Vincent Vega » 10 авг 2009, 09:29

kiedd писал(а):
ami писал(а):
windsurfer писал(а):Мужики, правду после суда обязательно отпишу. Но еще раз напомню, что все было по закону (за исключением результатов экспертизы))))
хочешь я тебе и так расскажу чем закончится суд? Однозначно, лишением права управления. Почему? Потому что, ты сам говоришь что все по закону было, только исключение состовляет экспертиза. Так вот, с точки зрения суда, факт нарушения КОАП налицо, ты был в состоянии алк. опьянения( что подверждается заключением медэкспертизы), у тебя есть какой нить документ подверждающий обратное? Нет? Подпись в протоколе, с твоим "не согласен" не являтся для судьи аргументом твоей невиновности. Судья при вынесении решения, руководствуется ТОЛЬКО ФАКТАМИ, ДОКУМЕНТАМИ И СТАТЬЯМИ КОАП, и даже свидетели не помогут, если ты их не вписал в протокол. Все что будешь в суде "авторитетно" заявлять не будет иметь абсолютно никакой силы. По факту, обычно такие заявления, вызывают обратную реакцию. Тебе сейчас лучше обратиться к хорошему адвокату, может он найдет процессуальные нарушения в действиях сотрудников гаи, только тогда можно будет попробовать переломить ход заседания. Самому тебе уже очень маловероятно что то поменять.
Абсолютно верно. Кстати относительно недавно поменялся закон, теперь нужны понятые при составлении протокола направления на медицинское освидетельствование. Некоторые особо тупые менты об этом не слышали, и штампуют протоколы по старинке. Знаю не одно дело по НС, закрытое за отсутствием состава именно из-за отсутствия понятых. Кстати Верховный суд считает, что сотрудники милиции не могут быть понятыми - это тоже может быть зацепкой.
Вступает в силу с 01.09.09.

Как могли закрыть дело из-за закона который еще не вступил в силу??? :shock: Что за бред?
Четыре колеса возят тело, а два - душу!

(Мне до двух тыщ ещё девять тыщ осталось...)

kiedd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:20
Контактная информация:

Сообщение kiedd » 10 авг 2009, 09:39

Vincent Vega писал(а):
kiedd писал(а): Абсолютно верно. Кстати относительно недавно поменялся закон, теперь нужны понятые при составлении протокола направления на медицинское освидетельствование. Некоторые особо тупые менты об этом не слышали, и штампуют протоколы по старинке. Знаю не одно дело по НС, закрытое за отсутствием состава именно из-за отсутствия понятых. Кстати Верховный суд считает, что сотрудники милиции не могут быть понятыми - это тоже может быть зацепкой.
Вступает в силу с 1 сентября.
Эээ, разве? Соответствующее постановление ВС было аж 11.11.2008

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 10 авг 2009, 09:42

Чел рассказывал,что попал к мировому судье,а тот гаишник на пенсии,спорить-доказывать безполезно....в зале был только он и судья,в итоге послал пенсионера дальше,чем тот мог видеть..не помню,что он там есчо сделал,но права вернули,и даже штраф не оплачивал...По моему у него было распитие спиртных напитков в атомобиле.
89067961022

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 10 авг 2009, 09:54

Сам я точно не выкручусь, и даже пытаться не буду - только адвокат. Как он сказал, будем отталкиваться от процессуальных нарушений, иначе действительно все однозначно. Мне его отрекомендовал чел, сам бывший в такой ситуации - ему вернули права. Надеюсь, разрулится.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 10 авг 2009, 09:56

Могу только пожелать удачи,и скрестить пальцы!!!Держись!!!
89067961022

Аватара пользователя
Vincent Vega
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:03
Мотоцикл: Нет
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Vincent Vega » 10 авг 2009, 10:16

kiedd писал(а):
Vincent Vega писал(а):
kiedd писал(а): Абсолютно верно. Кстати относительно недавно поменялся закон, теперь нужны понятые при составлении протокола направления на медицинское освидетельствование. Некоторые особо тупые менты об этом не слышали, и штампуют протоколы по старинке. Знаю не одно дело по НС, закрытое за отсутствием состава именно из-за отсутствия понятых. Кстати Верховный суд считает, что сотрудники милиции не могут быть понятыми - это тоже может быть зацепкой.
Вступает в силу с 1 сентября.
Эээ, разве? Соответствующее постановление ВС было аж 11.11.2008
ПРИКАЗ МВД РФ от 02.03.2009 N 185
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14112)
Административный регламент, утвержденный данным документом, вводится в действие с 1 сентября 2009 года.

130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,15 и более миллиграмма на один литр) осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений <1>.[/b]
Четыре колеса возят тело, а два - душу!

(Мне до двух тыщ ещё девять тыщ осталось...)

Аватара пользователя
vic67
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:36
Мотоцикл: В поиске
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение vic67 » 10 авг 2009, 10:34

Полезный сайт по теме. :wink:

http://www.avtourist.info/content/view/12/26/
Куришь?.....Нет.....А сигареты?...

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 10 авг 2009, 11:33

Сегодня играл в гляделки с ГИБДД)))

Ехал на авто из области по Минскому шоссе, где кинотеатр "Минск" собирался повернуть налево под стрелку, но поворачивал вторым рядом ибо 1-2 секунды включалась, а стоять 15 мин минимум было влом, т.е. поворачивал с нарушением. Мент увидев меня, бросил регулировать светофор, везде включил красный :lol: :lol: :lol: и остановил меня. При этом остановил так, что я почти перекрыл дорогу, кот. за кинотеатр идет (собсна куда поворачивал). Сказал, что Борис Михалыч ну как жеж так :lol: На что я ответил, что подстраивать работу светофора под 5-6 авто с мигалками и нарушать движение всего транспорта можно, устанавливая преференции одним водителям другим в ущерб закону, а аккуратно повернуть вторым рядом и никому не мешая это уже преступление (ну собсна похамил чуть чуть я). И тут начался цирк…
Мне сказали, что теперь я потеряю еще больше времени, что с Вас 500 рэ, на что я попросил оформить квитанцию на оплату ……………и тут чото парень стих))))))
Сначала для вида стоял мин 5 в будке своей (наверно торговаться думал я приду). Потом, когда за мной выстроилась очередь из автобуса и других машин, и все начали сигналить, товарищ видимо понял, что я жду оформленного документа. Но так как он должен регулировать светофор и одновременно явно не мог быстро оформить штраф, то сдался….
Прилетел быстро, сунул права и свидетельство в окно и убежал, собсно я и уехал))))

Так вот я к чему…..

Нарушайте на столько, на сколько можете потянуть финансово + не давайте поводов Вас развести на деньги.
Иной раз лучше оплатить штраф.


А автору топика….
Если был трезв, нужно было ехать на мед освидетельствование, потому что интерес к тебе сразу бы пропал….
Врага нужно бить его же оружием….)))))
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 10 авг 2009, 11:57

Все это происходит оттого,что у многих в голове засели постулаты общества потребления....Как же я буду потреблять услугу(езда на моте)без прав....нельзя,надо денег ментам таранить,надо адвокатов нанимать....А просто плюнуть на эти права,уже нельзя что ли?Лишат,можно ездить без них,нет желания-можно не ездить....Где ваше чувство самоуважения?И хватит бояться людей в форме....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 авг 2009, 12:00

да //////// они :roll:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 10 авг 2009, 12:31

Борис писал(а):А автору топика….
Если был трезв, нужно было ехать на мед освидетельствование, потому что интерес к тебе сразу бы пропал….
Врага нужно бить его же оружием….)))))
ептыдь, сколько уж грил - ездил я. ездил. е-з-д-и-л! только вот там тоже все схвачено было, похоже. лажанулся, что не подсуетился пройти еще одну экспертизу (хотя, говорят, результат ее судом может и не восприниматься).
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 авг 2009, 12:33

Да не нервничай ты так :D
Лопухнулся, так лопухнулся. С кем не бывает. :roll:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 10 авг 2009, 13:11

судья то в доле... Лучше попроси этого же адвоката сразу бабок судье пихнуть и всё. А презумпции невиновности у нас в стране нет, она у нас (виносвность) имплицитная :?
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

kiedd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:20
Контактная информация:

Сообщение kiedd » 10 авг 2009, 13:16

Vincent Vega писал(а): ПРИКАЗ МВД РФ от 02.03.2009 N 185
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14112)
Административный регламент, утвержденный данным документом, вводится в действие с 1 сентября 2009 года.

130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,15 и более миллиграмма на один литр) осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений <1>.[/b]
Прочитайте внимательно, что вы скопипастили, а также мой пост. У вас про освидетельствование написано, а у меня про направление на медицинское освидетельствование.

Аватара пользователя
Vincent Vega
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:03
Мотоцикл: Нет
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Vincent Vega » 10 авг 2009, 13:21

kiedd писал(а):
Vincent Vega писал(а): ПРИКАЗ МВД РФ от 02.03.2009 N 185
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14112)
Административный регламент, утвержденный данным документом, вводится в действие с 1 сентября 2009 года.

130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,15 и более миллиграмма на один литр) осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений <1>.[/b]
Прочитайте внимательно, что вы скопипастили, а также мой пост. У вас про освидетельствование написано, а у меня про направление на медицинское освидетельствование.
Если не затруднит, можно ссылку на закон? Интересно почитать.

Т.е. что бы меня отправить на мед. освидетельствование, они должны найти 2 понятых? (это что бы не посылать всех подряд без оснований на освидетельствование??)
Четыре колеса возят тело, а два - душу!

(Мне до двух тыщ ещё девять тыщ осталось...)

kiedd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:20
Контактная информация:

Сообщение kiedd » 10 авг 2009, 14:14

Vincent Vega писал(а): Если не затруднит, можно ссылку на закон? Интересно почитать.

Т.е. что бы меня отправить на мед. освидетельствование, они должны найти 2 понятых? (это что бы не посылать всех подряд без оснований на освидетельствование??)
Сам закон не нашел, а постановление пленума ВС вот http://supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5509

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 10 авг 2009, 17:44

ребят, телефон доверия и УСБ ГАИ разные вещи.
:!:
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Жерар
Чопперюга Мира
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:12
Мотоцикл: VT 1100 AERO
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Жерар » 10 авг 2009, 18:22

Телефон доверия полная срань. Десять дней назад сам проверил - лажа. Зажравшаяся рожа, по оддышливому сипению в трубке было слышно, нахамила и чуть не открытым текстом предложила идти в жопу. :evil:
А вот УСБ ГАИ - совсем другое дело) Очень внимательно выслушали, вежливо так распросили :twisted:

поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений <1>.[/b] - это ключевой фразой может стать.

ПС: сам езжу без прав, номерной знак в кофре лежит.
"Не корми чужих, не гневи Богов"
Рожденный в СССР. 1976.

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 10 авг 2009, 19:51

без прав, оно хорошо... но вот одно дело исходно без прав, другое - лишенцем. как-то сидеть не хочется...а откупаться...гм... уж привык на чоппере, а как на мотард(на кроссовой базе) или упаси господь на табуретку сесть...блин, аж страшно становится... у мотарда-то плюс - во дворы или через бордюры свалить - милое дело.

на данный момент прояснилась одна положительная фишка - "неостановку" торпедируют легко.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 11 авг 2009, 02:56

Sokos писал(а):Все это происходит оттого,что у многих в голове засели постулаты общества потребления....Как же я буду потреблять услугу(езда на моте)без прав....нельзя,надо денег ментам таранить,надо адвокатов нанимать....А просто плюнуть на эти права,уже нельзя что ли?Лишат,можно ездить без них,нет желания-можно не ездить....Где ваше чувство самоуважения?И хватит бояться людей в форме....
+100
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 13 авг 2009, 15:46

Итак, суд состоится 20.08.
на сегодняшний день: как минимум установлено, что приборы, которыми производилось освидетельствование, не опломбированы, а прибор в машине не имеет сертификата.
плюс, подтверждаются существенные несостыковки в протоколе "на месте" и акте освидетельствования в стационаре.
плюс, пока не удается связаться с понятыми - один из них по указанному адресу не проживает.
еще одна фишка - в протоколе о задержании тс указано, что моц отправлен на спецстоянку. де-факто этого не было, его забрал мой друг.

в принципе, шансы есть, хотя, все в нашей жизни писями по воде виляно. очень надеюсь, что адвокаты сумеют добиться правды (эх, где ж она, невинность))). в любом случае, не жалею, что не стал откупаться - платить каждой сволочи в форме, да еще и не будучи виноватым - ну его нафих. лишат - йух с ним, обидно только будет.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 13 авг 2009, 16:23

windsurfer писал(а):Сам я точно не выкручусь, и даже пытаться не буду - только адвокат. Как он сказал, будем отталкиваться от процессуальных нарушений, иначе действительно все однозначно. Мне его отрекомендовал чел, сам бывший в такой ситуации - ему вернули права. Надеюсь, разрулится.
А берётся он, если не секрет, за те же 60 тыр?

Возможно у них консорциум с гаёвнями...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 13 авг 2009, 16:31

У нас мужика одного на ниве пьяного в срань (домой человек не доехал километр буквально, неповезло) остановили и зажали обычные менты, не дпс, и типа говорят : - ща хрен куда тя пустим, будем держать и ДПС вызовем. На что наш герой предложил им 50 тыс, долго уговаривал те нивкакую, не взяли!! когда еще обычному патрулю такая халява свалится. честные оказались.
Ну че, дальше наш герой был лишен прав и его ниву вместе с ключами от дома увезли на штрафуху. Уже через пол часа он взял другую машину чтобы доехать до тещи за другими ключами, за это время оставшаяся в желудке водка всосалась и он собрал аварию из 4-х машин ))
Вот ... в 2012 ему вернут права )) а менты казлы, человек просто ехал домой, спать хотел :) нихрена не нарушал, проехать ему надо было одну улицу.
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 13 авг 2009, 16:39

"У нас мужика одного на ниве пьяного в срань (домой человек не доехал километр буквально, неповезло) остановили... "

"человек просто ехал домой, спать хотел нихрена не нарушал, проехать ему надо было одну улицу."

...

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 13 авг 2009, 16:40

Karbofoss писал(а):
windsurfer писал(а):Сам я точно не выкручусь, и даже пытаться не буду - только адвокат. Как он сказал, будем отталкиваться от процессуальных нарушений, иначе действительно все однозначно. Мне его отрекомендовал чел, сам бывший в такой ситуации - ему вернули права. Надеюсь, разрулится.
А берётся он, если не секрет, за те же 60 тыр?

Возможно у них консорциум с гаёвнями...
:lol: :lol: :lol:
почти. сейчас получается 25 за ведение + 25 в случае выигрыша))) возможно, что не с гаям (ведь дело-то передается в суд, и гаеры тут как бы не при чем становятся), а с судьями (конкретных участков. почему нет, если в сфере этой крутишься). один хрен...
кстати, о механизме возврата через ГАИ (до суда). тут поговорил вчера с ментом одним, он грит, в принципе, можно кому надо заслать кэша, и решить. но предупредил - делается это так - стираются записи из БД, и все. то есть, в случае проверки у них может всплыть, и все восстановят. и вот тогда влетишь по-полной (откуда права, кто содействовал и т.п - затаскают). как-то так.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя