Дорожный налог!

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Shmidt » 09 дек 2011, 10:03

B.R.M. писал(а):
Shmidt писал(а):
Face писал(а):Ты в ГАИ ходил, может он снят давно??? Наша налоговая и Гаишники это люди с разных планет...
Ога, мне приходила бумажка за мот числящейся в угоне уже лет пять, а в этом году за снятые с учета и проданные мотоциклы. Первый раз ходил носил справку из гаи, ща забил и заплачу ровно столько сколько должен, остальное пусть сами доказывают.
Как это не печально, но доказывать придётся тебе. Другое дело, если ты в налоговую бумажку о снятии с учета, или утилизации покажешь - обязаны сделать пересчёт. Главное проконтролировать, чтобы удалили номер из базы. Мне пять лет "письма счастья" слали, на несуществующий мот. Бумажку из ГАИ принёс - всё заминусовали и полтора года тихо.
Думаю врядли побегу. Если конечно приставы не придут. Мне одного раза было достаточно заняться этим головняком с налоговой.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Дорожный налог!

Сообщение Алексей RA » 12 дек 2011, 08:57

Dis писал(а):Не хочу создавать новую тему.Так что спрошу здесь.
Господа, вот такой вопрос. Пришел мне налог на мои мотики за 2008, 2009 и 2010 год Honda X4(2008,2009,2010 хотя продал по доверенности в конце 2008года) honda ST1300(2009,2010) сумма почти 19 000р. Сделали мне подарочек к НГ))))
Это нормально, когда присылают налог за три года?
Рекомендую прочитать статью в начале топика) Что тебе пришло? Налоговое уведомление или налоговое требование?Налоговое требование без налогового уведомления ничего не значит) Если налоговое требование не было выставлено до 01.07.2011, то с оплатой за этот налоговый период они пролетают) Если за прошлые года так же не выставлялись требования, то налог платить не нужно, правда в налоговой инспектор скажет, что у них исковой срок давности 3 года, но только если высылалось уведомление. По поводу налогового уведомления можно узнать у налоговиков когда оно высылалось на какой адрес и ФИО. По поводу ГАИ... ГАИ обязано высылать всё в налоговую, если не выслали, то пусть налоговая высылает запрос в гаёвню и не зачем делать за них их работу) К сожалению халява с 01.07 заканчивается в этом году... со следующего года будет выставление требования до 01.12 и в него смогу включать забытые и не выставленные требования за 3 года...Спасибо Путину за это)))
Anarchy forever

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей