легализация мотоцикла.

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
shurik_net
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:08
Мотоцикл: МТ-10 750
Имя: Александр
Номер телефона: 89286666586
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение shurik_net » 13 фев 2011, 17:48

Еще раз советую вывесить новую тему помогите найти гр. Пупкина Ивана Фомича, такогото года выпуска, прописат там-то там-то, предположительно находится в такой-то губернии, рубит бабло или протирает штаны, (пиво, ден.вознагр. гарантирую) глядишь народ и поможет и даже не ради пива.
ведь без сотового врядли он ходит, скорее всего новый номер взял, ну или может кто лично его знает, а так вариантом легализовать очень мало.

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Rockbeer » 16 фев 2011, 00:51

shurik_net писал(а):Только что звонил ребятам в ГАИ, я там компы ремонтирую, старшему инспектору по регистрации задал твой вопрос, у тебя реальный вариант один - найти хозяина по ПТС, с ним поставить и снять с учета или по крайней мере с его паспортом, насчет печатей сомопальных - при каждой постановке на учет отсылается запрос тому кто выдавал этот ПТС и в случае не соответствия данных проводится расследование и заводится уголовное дело.
А чего ты ожидал, чтоб тебе ребята из ДПС сказали? То что тебе рассказили по ахуенной дружбе, должно висеть у них на информационном стенде...... .
Особенно пугает опасение, что при каждой постановке на учет отсылается запрос тому, кто выдавал ПТС. И чё? Чего может ответить на запрос орган выдавший ПТС? Например таможня у нас ПТС выдает. Что она его тупо выдала! С таким-то номером, от такого-то числа на такой-то мотоцикл. А кто его и сколько раз перепродал и через какую контору, этот самый орган не знает и знать не хочет! Речь об аннулировании записи о продаже. Или твои мегагайцы каждую сделку каждого транспортного средства мониторят? Чушь не неси....
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Сытый » 16 фев 2011, 10:03

Вообще-то запрос в таможню отсылается только при первичной регистрации ТС и при регистрации ТС прибывшего из другого региона.
В данном случае имея на руках ПТС имеет смысл вести "переговоры" с комисионными магазинами, т.е. с теми шарашкиными конторами которые ресуют договора купли продажи и вносят изменения в ПТС.
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

shurik_net
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:08
Мотоцикл: МТ-10 750
Имя: Александр
Номер телефона: 89286666586
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение shurik_net » 16 фев 2011, 18:58

Во первых регистрацией занимаются ребята не из ДПС а ОТОР, во вторых у меня действительно охуенные отношения с ними, и не хуй от зависти язвить, а в третьих если б была какая лазейка в этом деле насчет внесения изменения в ПТС то так бы мне и сказали(мот ниразу после растаможки на учете не стоял, мониторят, отправляется кипа запросов), а вообще надо посмотреть все документы что есть на руках, может еще какая лазейка и найдется (может есть договор купли- продажи, таможенные доки, вообщем все). Говорят привези все доки, покумекаем.
сейчас еще раз перезванивал, еще вариант по решению суда оформить, вполне возможно, пишешь заявление с суд, описываешь ситуацию,,,
Может по сезону в Краснодарском крае будешь собирай все документы и ко мне заскакивай, помогу чем смогу.

Предупреждение за мат. Дум

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Guderian » 16 фев 2011, 19:13

shurik_net писал(а):и не хуй от зависти язвить
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Rockbeer » 17 фев 2011, 14:56

Нда.... Сильный ход. Про суд вообще в мемориз. Вроде взрослый уже, а ведет себя как дите малое...
Спроси у своих друзей запрашивают-ли они данные от магазина?
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

shurik_net
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:08
Мотоцикл: МТ-10 750
Имя: Александр
Номер телефона: 89286666586
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение shurik_net » 17 фев 2011, 18:31

Про суд это реально, по крайней мере у нас вполне возможно оформить по решению суда, т.е. суд признает вас собственником, все зависит от судьи. Про магазины поясняю, что собственником на данный момент является пропавший человек и никто более, изменения может внести та организация, которая продала этот мот, но они врядли пойдут на то чтоб переделать договор купли продажи на другого человека, без ведома владельца(уголовное дело), нафига им рисковать ради помогитепожалуста. Опять перезвонил, уточнил по поводу запросов - отсылаются везде и на таможню и на фирму или магазин и другой магазин, если перепродажа произошла, бывает так,что несколько контор друг другу перепродают. Несмотря на то, что звоню по вечерам, ребята мне все доходчиво и подробно обьясняют, за что я и многие кому я помог благодарны.
Просто многие высказывания здесь как в пословице - слышал звон, да не знаю где он.
Хотелось бы чтоб писали о том что точно знают, а не о чем догадываются, мож у кого юрист знакомый или судья, вот бы человеку в помощь реально, а эти высказывания, пацан не пацан круто загнул нет все треп для этого тут другой раздел есть, подумайте может ВАМ туда прежде чем писать. Извиняюсь кого зацепил, бывают прострелы в башке, сами понимаете без шлема мотаюсь, ветром мозги напрочь продуло.

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 06 май 2011, 20:13

шурик,вывесил тему - помогите найти человека- толку ноль. походу,пробить номер мобильника по пваспортным данным никто не может
раненый в жопу- всегда непоседа!

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя