Регистрация и снятие с учета по новым правилам

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Egoroff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:37
Мотоцикл: Honda VTX1800R
Имя: Евгений
Номер телефона: +7(916)1234473
Контактная информация:

Регистрация и снятие с учета по новым правилам

Сообщение Egoroff » 07 апр 2011, 12:25

Добрый день!
Прошу консультации :)

Купил мотоцикл в Московской области. По новым правилам ГАИ МО по телефону сказало продавцу, что можно не снимать с учета.

Оформили ДКП, вписали меня в ПТС как нового владельца.
Ехал в Москву 200 км первый раз на мото (это для сгущения красок :)), холодно, проверка на "железную задницу" прошла успешно :)

Приехал в ГАИ на Сигнальном - народу невпроворот. Поехал на Лобненскую - там меньше. Подошел к инспектору для подачи заявления, и тот, увидев, что транспортное средство не снято с учета, ухмыльнулся, и сказал, что надо ехать в ГАИ продавца снимать с учета. Ибо по новым правилам они не работают.

Пошел к начальнику. Тот, на удивление, культурно и порядочно разъяснил, что новые правила у них сейчас применяются только лишь в двух случаях:
1. Продавец и покупатель проживают в одном субъекте. В этом случае регистрационные номера можно не менять.
2. Меняется субъект, но не меняется владелец. Например, если владелец сменил место жительства с МО на Москву.
И все. При мне позвонил своему вышестоящему руководству, которое подтвердило то, что он сказал мне.

Знакомые люди, связанные с ГАИ, порекомендовали подождать неделю-две, пока у них появятся новые распоряжения, связанные со вступившим в силу законом.

Очень не хочется по этой погоде ехать 200 км туда и 200 обратно, да еще и ДКП придется аннулировать и перечеркивать запись в ПТС, чтобы продавец смог снять ТС с учета.

Посоветуете что-нибудь? :)

Заранее спасибо.
Евгений.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Регистрация и снятие с учета по новым правилам

Сообщение Николя » 07 апр 2011, 12:27

Это только в одном регионе, или с одним владельцем, да.

Аватара пользователя
МотоПапа
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:20
Мотоцикл: ТА650
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Регистрация и снятие с учета по новым правилам

Сообщение МотоПапа » 07 апр 2011, 15:04

Egoroff писал(а): 1. Продавец и покупатель проживают в одном субъекте. В этом случае регистрационные номера можно не менять.
2. Меняется субъект, но не меняется владелец. Например, если владелец сменил место жительства с МО на Москву.
И все. При мне позвонил своему вышестоящему руководству, которое подтвердило то, что он сказал мне.
Так и планировалось.
Ждать изменений не стоит, надо ехать аннулировать ДКП и оформлять по старинке.

Аватара пользователя
Egoroff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:37
Мотоцикл: Honda VTX1800R
Имя: Евгений
Номер телефона: +7(916)1234473
Контактная информация:

Re: Регистрация и снятие с учета по новым правилам

Сообщение Egoroff » 07 апр 2011, 17:08

Понял, всем спасибо!

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей