Посадят или нет?

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Посадят или нет?

Сообщение Roadshadow » 09 окт 2007, 22:58

Всем здарово, возник вопрос: далёкий знакомый разложился, выезжая с прлегающей на главную, где его и снесла тётка на джипе, которая ехала в нетрезвом виде. Сам он теперь в больнице, пассажирка ехавшая без шлема, не говоря о прочей защите - скончалась. Теперь её родственники хотят его засудить и посадить.
Насколько я понимаю, он был виноват, а то что тётка была нетрезва дела не меняет, а судить его не могут пока он не выйдет из больницы и сможет присутствовать на суде. Но вот какие нюансы могут быть дальше я не очень представляю - может ли он отмазаться?

Подскажите пожалста, кто что знает и думает. Заранее спасибо!
смех и грех

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:30
Контактная информация:

Re: Посадят или нет?

Сообщение krot » 09 окт 2007, 23:30

Не совсем точная информация. По версии Коли (собственно героя происшествия) ехал он на зеленый 20 км/ч и уже почти проехав перекресток получил удар, после этого ничего не помнит. То что баба была бухой всего лишь слух, но что характерно из машины скорую вызвать выйти она не потрудилась не разу... Сделали это люди, случайно оказавшиеся рядом. Естественно после того как ребят увезли в больницу, протокол и схема ДТП были составлены не лучшим для них образом (Джип, крузак, кажется, с номером 555, что уже наводит на размышления). Если кому то нужна более точная информация, а тем паче ксли кто-то может оказать реальную помощь, обращайтесь в аську 310385125.

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 10 окт 2007, 12:20

случаяно не его показывали в ДП на прошлой неделе? мол владелец судзуки не справился с управлением и врезался в бордюр от чего пасажирка погибла на месте....
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 10 окт 2007, 12:46

Посадить, скорее всего не посадят а вот мозг вынесут конкретно. Я не в теме про аварию, но скорее всего его признают виновным. Нужен ему хороший адвокат. Жаль парня, но скорее всего ему условно грозит (2 года) или в худшем год поселения + компенсация Джипу и моральная компенсация родственникам погибшей. А вот то что девушка без шлема была.... Я если и еду без шлема, то для пассажира всегда шлем найдётся. (пусть лучше я сгину, чем пассажир) С мёртвых спросу нет!!!
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 10 окт 2007, 13:06

Тоже маленькое отступление, пардон.
Мне кажется это как в гражданском пассажирском самолёте - у экипажа нет парашютов, т.к. неэтично.
А тут, много раз наблюдал картину: спорт вышивает между машин, он - с головы до пят в латах, она - только в трусах :shock:
Соболезную близким погибшей.
Виновнику (виноват уж тем, что посадил без защиты) - закрывать, конечно, не надо (и не закроют, скорее всего), а вот мозг вынести весььььььььь :evil:

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 10 окт 2007, 13:19

Однозначно нужен адвокат. На нём не экономить. И чем раньше, тем лучше.
Нужны бумаги , постановления. А сейчас-гаданее на кофейной гуще.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Мэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 08:51
Мотоцикл: VTX 1300
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Сообщение Мэн » 10 окт 2007, 13:55

Пассажирка мертва, значит могут и закрыть. Максимум светит - 5 лет Колонии-Поселения + выплаты родственникам + лишение прав. Хотя могут и не лишить.
Я в свое время за эту х*ню отсидел, правда пассажирка жива осталась, тяжкие телесные, а я был в жопу пьяный.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 11 окт 2007, 21:45

2 Krot: я инфу получил от нашего Зеленоградского Ежа, если знаешь такого, вместе с просьбой разузнать как его лучше отмазать. А Ёж сам не очевидец, его тоже поросили разузнать, вкратце обрисовав ситуацию. Так что за неточности не обессудь.
2 Vaga: не знаю, я его видел один раз давно, на чём он ехал понятия не имею.

То что пассажира без шлема вёз - солидарен с теми кто считает что виноват.

В общем, всем спасибо за советы и размышления. А хорошего адвоката я ему знакомого посоветую.
смех и грех

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя