Регистрация мото и изъятие просроченных транзитных номеров

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Olegarh11
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:42
Мотоцикл: Урал Кастом
Имя: Олег
Контактная информация:

Регистрация мото и изъятие просроченных транзитных номеров

Сообщение Olegarh11 » 19 май 2009, 15:11

У нас в Нижнем появились случаи изъятия гаишниками, просроченных транзитных номеров. Мотивируют внутренними распоряжениями. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной практикой в других городах, и насколько это законно/незаконно.
Не секрет, что многие не регистрируют мотоциклы , из-за нежелания платить ТН. Я тоже не ставил на учёт и не собирался этого делать, потому как у нас в Нижнем зта ставка ТН соответсвует ( по Шанцевскому указу http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/tranfl/ ) максимально- возможной ставке. Например за мотоцикл свыше 40л/с- это будет 50ру с одной лошади. Несложно посчитать цифру и несложно посмотреть дороги, которые нихера не выглядят как дороги в городе с самым высоким налогои в России.
Но теперь если транзиты (просроченные) будут изыматься- возникает проблемма-"Что делать"!
Так что, коллеги, если есть у кого мысли по этому поводу- прошу высказаться. Потому как я думаю, что Шанцев конечно очень умный, но если такая практика (изъятие просроченных транзитов с целью заставить регить ТС) приживётся у нас в городе (Российском лидере во всех экспериментах по повышению налоговых обложений- хоть в ТН, хоть в ЖКХ)- этой практикой воспользуются и в других городах.

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение Karbofoss » 19 май 2009, 16:29

Olegarh11 писал(а):У нас в Нижнем появились случаи изъятия гаишниками, просроченных транзитных номеров. Мотивируют внутренними распоряжениями. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной практикой в других городах, и насколько это законно/незаконно.
Не секрет, что многие не регистрируют мотоциклы , из-за нежелания платить ТН. Я тоже не ставил на учёт и не собирался этого делать, потому как у нас в Нижнем зта ставка ТН соответсвует ( по Шанцевскому указу http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/tranfl/ ) максимально- возможной ставке. Например за мотоцикл свыше 40л/с- это будет 50ру с одной лошади. Несложно посчитать цифру и несложно посмотреть дороги, которые нихера не выглядят как дороги в городе с самым высоким налогои в России.
Но теперь если транзиты (просроченные) будут изыматься- возникает проблемма-"Что делать"!
Так что, коллеги, если есть у кого мысли по этому поводу- прошу высказаться. Потому как я думаю, что Шанцев конечно очень умный, но если такая практика (изъятие просроченных транзитов с целью заставить регить ТС) приживётся у нас в городе (Российском лидере во всех экспериментах по повышению налоговых обложений- хоть в ТН, хоть в ЖКХ)- этой практикой воспользуются и в других городах.
Мне кажется фигня... Нарушением считается "12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. штраф - 100 руб." Т.е. есть у тебя "транизит" нет его - штраф 100 руб.

P.S. И мне кажется что этой теме будет уютней в "POLICE DEPARTAMENT"...

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 19 май 2009, 17:01

Грубое нарушение закона, надо жаловаться. Наши вот тут писали http://kp-avto.ru/article/5888/ какие в регионах нарушения ещё бывают. Правда, там в основном касается регистрации ТС.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
LiND@
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:27
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89203071965
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение LiND@ » 09 сен 2009, 23:16

Karbofoss писал(а):
Olegarh11 писал(а):У нас в Нижнем появились случаи изъятия гаишниками, просроченных транзитных номеров. Мотивируют внутренними распоряжениями. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной практикой в других городах, и насколько это законно/незаконно.
Не секрет, что многие не регистрируют мотоциклы , из-за нежелания платить ТН. Я тоже не ставил на учёт и не собирался этого делать, потому как у нас в Нижнем зта ставка ТН соответсвует ( по Шанцевскому указу http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/tranfl/ ) максимально- возможной ставке. Например за мотоцикл свыше 40л/с- это будет 50ру с одной лошади. Несложно посчитать цифру и несложно посмотреть дороги, которые нихера не выглядят как дороги в городе с самым высоким налогои в России.
Но теперь если транзиты (просроченные) будут изыматься- возникает проблемма-"Что делать"!
Так что, коллеги, если есть у кого мысли по этому поводу- прошу высказаться. Потому как я думаю, что Шанцев конечно очень умный, но если такая практика (изъятие просроченных транзитов с целью заставить регить ТС) приживётся у нас в городе (Российском лидере во всех экспериментах по повышению налоговых обложений- хоть в ТН, хоть в ЖКХ)- этой практикой воспользуются и в других городах.
Мне кажется фигня... Нарушением считается "12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. штраф - 100 руб." Т.е. есть у тебя "транизит" нет его - штраф 100 руб.

P.S. И мне кажется что этой теме будет уютней в "POLICE DEPARTAMENT"...
Во.. я так правильно поняла? За просроченные транзитные номера штраф 100 рублей? И если я приеду ставить на учет мот с просроченными транзитами, то тоже заплачу 100 р?
Тише едешь - меньше должен.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение Pedro » 09 сен 2009, 23:34

LiND@ писал(а): Во.. я так правильно поняла? За просроченные транзитные номера штраф 100 рублей? И если я приеду ставить на учет мот с просроченными транзитами, то тоже заплачу 100 р?
сам ставил так мот недавно, купленный прошлым летом
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
LiND@
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:27
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89203071965
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение LiND@ » 10 сен 2009, 00:04

Pedro писал(а):
LiND@ писал(а): Во.. я так правильно поняла? За просроченные транзитные номера штраф 100 рублей? И если я приеду ставить на учет мот с просроченными транзитами, то тоже заплачу 100 р?
сам ставил так мот недавно, купленный прошлым летом
Так.. с транзитами прояснилось.. а вот дискуссия по теме о страховке меня просто поставила в тупик... я весьма опасаюсь, что отъехав непосредственно от продавца нарвусь на доблестных.. будь они неладны.. Но не переть же мот на эвакуаторе..
Я читала в других темах, что народ уезжал о продавца самоходом... но при этом как-то не упоминал, что из доков у них на руках в тот момент имелось. явно был какой-нить договор или генералка и права. Очевидно, что с ТО можно не суетиться... а вот страховка...это проблема... Я так понимаю, что застуканый без страховки платит 500-800 руб. или сразу снимают номера? :wink: а если номера транзитные? Короч с этим пока проблема... но страховаться в чужом городе не очень охота... это надо еще такую страховую компанию найти, которая и у нас есть... Короче.. жесть :shock:
Понятно, что ничего не понятно..
Тише едешь - меньше должен.

Аватара пользователя
Морфей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 11:26
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение Морфей » 10 сен 2009, 08:28

LiND@ писал(а):Так.. с транзитами прояснилось.. а вот дискуссия по теме о страховке меня просто поставила в тупик... я весьма опасаюсь, что отъехав непосредственно от продавца нарвусь на доблестных.. будь они неладны.. Но не переть же мот на эвакуаторе..
Я читала в других темах, что народ уезжал о продавца самоходом... но при этом как-то не упоминал, что из доков у них на руках в тот момент имелось. явно был какой-нить договор или генералка и права. Очевидно, что с ТО можно не суетиться... а вот страховка...это проблема... Я так понимаю, что застуканый без страховки платит 500-800 руб. или сразу снимают номера? :wink: а если номера транзитные? Короч с этим пока проблема... но страховаться в чужом городе не очень охота... это надо еще такую страховую компанию найти, которая и у нас есть... Короче.. жесть :shock:
Понятно, что ничего не понятно..
Статья КоАП 12.37 часть 2
Неисполнение владельцем ТС установленных федеральным законом обязанностей по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

500-800 рублей, запрет эксплуатации ТС и снятие гос.рег.знаков (Разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС)
Транзиты снять (забрать) не могут, поэтому только штраф. Ключевой момент - ОСАГО заведомо отсутствует.

А вообще по идее 100 рублей.

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение Глебыч » 10 сен 2009, 12:16

LiND@ писал(а):
Pedro писал(а):
LiND@ писал(а): Во.. я так правильно поняла? За просроченные транзитные номера штраф 100 рублей? И если я приеду ставить на учет мот с просроченными транзитами, то тоже заплачу 100 р?
сам ставил так мот недавно, купленный прошлым летом
Так.. с транзитами прояснилось.. а вот дискуссия по теме о страховке меня просто поставила в тупик... я весьма опасаюсь, что отъехав непосредственно от продавца нарвусь на доблестных.. будь они неладны.. Но не переть же мот на эвакуаторе..
Я читала в других темах, что народ уезжал о продавца самоходом... но при этом как-то не упоминал, что из доков у них на руках в тот момент имелось. явно был какой-нить договор или генералка и права. Очевидно, что с ТО можно не суетиться... а вот страховка...это проблема... Я так понимаю, что застуканый без страховки платит 500-800 руб. или сразу снимают номера? :wink: а если номера транзитные? Короч с этим пока проблема... но страховаться в чужом городе не очень охота... это надо еще такую страховую компанию найти, которая и у нас есть... Короче.. жесть :shock:
Понятно, что ничего не понятно..
Посмотри в инете, есть статьи на эту тему.
Если коротко, то на страхование нового авто/мото (нового- это имеется ввиду 5 дней с момента заключения договора купли-продажи) отводится 5 дней. Т.е. ты можешь 5 дней ездить без ОСАГО.
В законе об ОСАГО написано что застраховать должен не позднее 5 дней после наступления права собственности
Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

.....
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Так что может прокатить.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
LiND@
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:27
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89203071965
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение LiND@ » 11 сен 2009, 22:56

Глебыч писал(а):
LiND@ писал(а):
Pedro писал(а): сам ставил так мот недавно, купленный прошлым летом
Так.. с транзитами прояснилось.. а вот дискуссия по теме о страховке меня просто поставила в тупик... я весьма опасаюсь, что отъехав непосредственно от продавца нарвусь на доблестных.. будь они неладны.. Но не переть же мот на эвакуаторе..
Я читала в других темах, что народ уезжал о продавца самоходом... но при этом как-то не упоминал, что из доков у них на руках в тот момент имелось. явно был какой-нить договор или генералка и права. Очевидно, что с ТО можно не суетиться... а вот страховка...это проблема... Я так понимаю, что застуканый без страховки платит 500-800 руб. или сразу снимают номера? :wink: а если номера транзитные? Короч с этим пока проблема... но страховаться в чужом городе не очень охота... это надо еще такую страховую компанию найти, которая и у нас есть... Короче.. жесть :shock:
Понятно, что ничего не понятно..
Посмотри в инете, есть статьи на эту тему.
Если коротко, то на страхование нового авто/мото (нового- это имеется ввиду 5 дней с момента заключения договора купли-продажи) отводится 5 дней. Т.е. ты можешь 5 дней ездить без ОСАГО.
В законе об ОСАГО написано что застраховать должен не позднее 5 дней после наступления права собственности
Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

.....
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Так что может прокатить.
Вот спасибочки.. теперь все прояснилось. Кстати, я тут поинтересовалась в Росгосстрахе они сказали, что транзитная страховка и сейчас реально существует. Она выдается на срок до 15 дней и стоит порядка 300-400 рублей. Так что вполне возможно, я все-таки подстрахуюсь и транзитную оформлю - мне ее хватит и чтоб перегнать и чтоб потом дома до холодов покататься))) Но если появятся проблемы (например, мне просто будет сложно найти в чужом городе хоть какую-нить компанию) - тогда вооружусь вышеприведенной статьей... и поеду с классической мордой байкера (кирпичем) :D
Тише едешь - меньше должен.

Аватара пользователя
Uragan_61rus
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:32
Мотоцикл: VRSCD Night Rod & KTM 690 SMR
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение Uragan_61rus » 12 сен 2009, 07:37

LiND@ писал(а):Кстати, я тут поинтересовалась в Росгосстрахе они сказали, что транзитная страховка и сейчас реально существует. Она выдается на срок до 15 дней и стоит порядка 300-400 рублей.
Кто-то не очень компетентный тебя информировал.
Транзитная страховка выдается на 20 дней.
Отстаньте от меня, правильные люди ©

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Регистрация мотоцикла и транзитные номера...

Сообщение BlackGod » 12 сен 2009, 08:39

LiND@ писал(а): Вот спасибочки.. теперь все прояснилось. Кстати, я тут поинтересовалась в Росгосстрахе они сказали, что транзитная страховка и сейчас реально существует. Она выдается на срок до 15 дней и стоит порядка 300-400 рублей. Так что вполне возможно, я все-таки подстрахуюсь и транзитную оформлю - мне ее хватит и чтоб перегнать и чтоб потом дома до холодов покататься))) Но если появятся проблемы (например, мне просто будет сложно найти в чужом городе хоть какую-нить компанию) - тогда вооружусь вышеприведенной статьей... и поеду с классической мордой байкера (кирпичем) :D
1) в росгосстрахе в основном сидят ни разу не страховщики. кто угодно но не страховщики. В совем деле они ни черта не разбираются. Сколько я с ними не пытался проконсультирвоаться, потом все арвно приходилось звонить в какой нить РОСНО и выяснять занов. Все начиная от тарифов, заканчивая условиями страховых случаев.
2) в чужом городе все просто - спрашиваешь первого попавшегося = где ГАИ-МРЭО, и едешь туда. Рядом с ГАИ пасется как мин 5 газелей со сТРАХовщиками. У нас в коломне и то штук 10 стоит, казалось бы на кой их там столько.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей