Ракушки

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
СкВоЗнЯк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 14:17
Мотоцикл: SuperMagna
Имя: Дмитрий Сергеевич
Контактная информация:

Ракушки

Сообщение СкВоЗнЯк » 24 авг 2009, 11:49

короч посещают мысли состряпать ракушку под домом ибо до стоянки далеко и дорого а под окном сыкатно..
место есть железо тоже найду...
какие инстанции мне светят чтобы легализовать её боле менее, понимаю что полностью не легализую но номер получить могу
кто сталкивался расскажите

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 24 авг 2009, 12:09

Знаю троих мотоциклистов, у кого байки увели из ракушек...
У меня ракушка была, никак не регил, слал всех нах и меня не трогали. Когда ремонт во дворе был, увез ее в другое место, сломал при этом и выкинул... Так что регить я не советовал бы, тупо ставишь и шлешь всех. Главное, чтоб не мешалась, а то и с номерами уволокут.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 24 авг 2009, 12:11

Много зависит от района. Но номер это не панацея.
Ставь б/у. Если и заставят убирать- это не 50 кило рублей выкидывать. А лучше если есть пожилой родственник- пишешь в управу что так и так, ходит плохо, надо на машине, а ставить типа некуда, в смысле что неужно место для ракушки там-то и там-то. Может прокатить.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 24 авг 2009, 12:46

если есть халявная ставь...а так выкинешь деньги на ветер.... моя стояла 7 лет... а тут зимой пришли сцуки и давай ловать......... в итоге мотик катил по 20 градусной жаре в феврале))))))))) да если ты мент инвалид то таких они не трогают!!!!!!!!!

Аватара пользователя
СкВоЗнЯк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 14:17
Мотоцикл: SuperMagna
Имя: Дмитрий Сергеевич
Контактная информация:

Сообщение СкВоЗнЯк » 24 авг 2009, 14:46

WSCOM писал(а):Знаю троих мотоциклистов, у кого байки увели из ракушек...
У меня ракушка была, никак не регил, слал всех нах и меня не трогали. Когда ремонт во дворе был, увез ее в другое место, сломал при этом и выкинул... Так что регить я не советовал бы, тупо ставишь и шлешь всех. Главное, чтоб не мешалась, а то и с номерами уволокут.
я тоже знаю
у меня сигналки будут как на гараже так и на моте...
ловушки придумаю отдельно...

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ракушки

Сообщение Child of WIND » 24 авг 2009, 22:12

СкВоЗнЯк писал(а):короч посещают мысли состряпать ракушку под домом ибо до стоянки далеко и дорого а под окном сыкатно..
место есть железо тоже найду...
какие инстанции мне светят чтобы легализовать её боле менее, понимаю что полностью не легализую но номер получить могу
кто сталкивался расскажите
Дружище, ты опоздал лет на 10...
Сейчас ракушки активно сносят по всей Москве, во многих районах снесли уже полностью.
Легализовать более-менее не получится - это как беременность - она либо есть, либо нет.
На настоящий момент, чтобы оформить ракушку официально - тебе нужно заключить с городом договор аренды земли, на которой будет стоять ракушка (или гараж). Процедуру описывать не буду - ибо если ты не инвалид, не герой России и не родственник Лужкова - то разрешения на это тебе не дадут.
Все остальные "номера" и т.д. - выдаются с единственной целью - облегчить впоследствии для властей снос этих самых ракушек. Осуществляется он (для "зарегистрированных") в следующем порядке: тебя вызывают в суд. Там судья говорит что на основании таких-то нормативных актов твоя ракушка возведена незаконна и обязывает тебя ее снести в такой-то срок. Что ты и вынужден делать за свой счет. Если ты это не делаешь - приезжают судебные приставы, команда таджиков, спиливают ракушку и увозит. Тебе выписывают счет за работу, ты его оплачиваешь.

Поэтому yи в коем случае не регистрировать - в этом случае в суде твоя ракушка будет проходить как "бесхозное" имущество и к ответственности тебя привлечь не смогут. Но от сноса это все равно не убережет.

Насчет надежности - то имхо, в ракушке она никакая.
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
jeka
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 12:30
Мотоцикл: пешеход
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Ракушки

Сообщение jeka » 26 авг 2009, 09:42

СкВоЗнЯк писал(а): до стоянки далеко и дорого а под окном сыкатно..
интересно- для автора чего дороже? мотоцикл или снять нормальный гараж/место на стоянке?
зы- перед подъездом или в ракушке я даже санки детские не оставил-бы.... :?

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей