автоштраф (авто - в смысле автоматический)

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

автоштраф (авто - в смысле автоматический)

Сообщение Karbofoss » 27 ноя 2009, 18:24

Юристам вопрос наверно набил оскомину, но всё же...

Вот эти нынешние "письма счастья" с фото вашего транспортного средства с указанием о превышении скорости...

На сколько я понимаю суть наказания в ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности? Или не так? А где при таком порядке видно что Я управлял тем транспортным средством???

Вот есть у меня молоток, и доказано что ЭТИМ молотком кого-то пристукнули. И что? На основании моего владения чем-то следует что все преступления с участием моей собственности МОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: автоштраф (авто - в смысле автоматический)

Сообщение Sokos » 27 ноя 2009, 19:26

Karbofoss писал(а):Юристам вопрос наверно набил оскомину, но всё же...

Вот эти нынешние "письма счастья" с фото вашего транспортного средства с указанием о превышении скорости...

На сколько я понимаю суть наказания в ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности? Или не так? А где при таком порядке видно что Я управлял тем транспортным средством???

Вот есть у меня молоток, и доказано что ЭТИМ молотком кого-то пристукнули. И что? На основании моего владения чем-то следует что все преступления с участием моей собственности МОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
Опротестовывай в судебном порядке.....Все предельно ясно,что ты как маленький.....
Мы стремимся к правовому государству.....
С молотком,как раз все проще....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Николай Юрьевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:32
Мотоцикл: 650 Drag Star
Имя: Николай
Контактная информация:

Сообщение Николай Юрьевич » 27 ноя 2009, 19:46

2 Карбофос
Насколько я знаю, на кого ТС зарегестрировано, на имя этого и человека штраф приходит. Т.е. продав ТС по доверенности штраф всё равно будет приходить владельцу. Этот вопрос поднимался людьми, как раз продавшими своё ТС по доверенности.
По сути получается - не хотите платить штраф, вообще больше никого не сажайте за руль.
1985.

Повелитель скамеек.

Спортивное питание. США, Германия. Опт и розница.

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: автоштраф (авто - в смысле автоматический)

Сообщение Karbofoss » 28 ноя 2009, 01:57

Sokos писал(а):
Karbofoss писал(а):Юристам вопрос наверно набил оскомину, но всё же...

Вот эти нынешние "письма счастья" с фото вашего транспортного средства с указанием о превышении скорости...

На сколько я понимаю суть наказания в ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности? Или не так? А где при таком порядке видно что Я управлял тем транспортным средством???

Вот есть у меня молоток, и доказано что ЭТИМ молотком кого-то пристукнули. И что? На основании моего владения чем-то следует что все преступления с участием моей собственности МОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
Опротестовывай в судебном порядке.....Все предельно ясно,что ты как маленький.....
Мы стремимся к правовому государству.....
С молотком,как раз все проще....
В судебном порядке... к юристам... Как-то длинно это всё. Вот сидит во мне похоже и Иван, и печка, и ваще никуда, по нац особенности, не желание ходить... Типа им надо пусть они за деньгами и ходят. Но с другой стороны сидит во мне и какой-то непонятный националность который звербит и подсказывает - "А ведь прийдут!!!(Типа: "Кац предлагал сдаться")" И просто послать на юх не получится, а вот аргументированно пожалуй да. Иван опять, почесамши зад, подсказывает: "А спроси у честного НАРОДА" :)

Вот интересно мне и всё тут (лёжа на печи), а собственно кто-нить пробовал аргументировано посылать на юух эти "письма счастья"? И шо из этого вышло?

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 28 ноя 2009, 02:23

На эту тему с таким же началом было до..я полемики на всевозможных ресурсах, основывалось все на теме "презумция невиновности" почитайсе... там все...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 28 ноя 2009, 03:11

Pedro писал(а):На эту тему с таким же началом было до..я полемики на всевозможных ресурсах, основывалось все на теме "презумция невиновности" почитайсе... там все...
Ещё можно сходить в библиотЭку! Ещё можно действительно серьёзно всем этим заняться и самому стать юристом...
Но по ленности совей продолжу ждать того, кому по воле случая пришлось таки всё это проделать по необходимости и он на волне эмоции не хочет скрывать полученный опыт...

Продолжаю лежать на диване и ждать... Всё одно - не сезон-с !
8)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 28 ноя 2009, 03:17

Жди отвергнутого семьею, буквально незаконнорожденного харлевода )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Сообщение nickferra » 28 ноя 2009, 07:45

если честно, то из знакомых еще никому не приходило по почте.. А вот на трассе меня сфоткали - и через пару км довольные менты предъявили мне фоту на которой очень хорошо видно и машину и номер и мою рожу с пальцем в носу ))

Кстати за бугром (батя живет во франции) это именно так и работает - штраф с фоткой приходит именно владельцу машины - и пох кто за рулем ты или не ты..

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 28 ноя 2009, 08:11

nickferra писал(а):если честно, то из знакомых еще никому не приходило по почте.. А вот на трассе меня сфоткали - и через пару км довольные менты предъявили мне фоту на которой очень хорошо видно и машину и номер и мою рожу с пальцем в носу ))

Кстати за бугром (батя живет во франции) это именно так и работает - штраф с фоткой приходит именно владельцу машины - и пох кто за рулем ты или не ты..
на трассе останавливают тебя! Т.е. общение происходит с тобой ЛИЧНО и при полном твоём беспредельстве составляют протокол с ПОНЯТЫМИ о факте превышения, где укажут уже на ТЕБЯ лично. Вот мне кажется что ЛИШЬ только в таком случае наказание следует ПЕРСОНАЛЬНО. Хотя и тут есть варианты того что управлял машиной не ты, а скажем твой непутёвый старшый сын, который пока ты задремал "чуток притопил", и акурат притопил на скорость свыше 60 км.
Итог: сынуля и дальше продалжает ездить в институт на машине, а тебя выбора вида транспортного средства лишают. Только метро, все последующие 4 месяца...
Вопрос остаётся открытым.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 28 ноя 2009, 11:09

Pedro писал(а):Жди отвергнутого семьею, буквально незаконнорожденного харлевода )
Я никогда не получал таких авто-постановлений, из моих знакомых тоже никто не получал. По существу мне сказать нечего.

Могу лишь отметить, что до сих пор случаются мошенничества с этими авто-постановлениями, а именно они подделываются и в них указываются "неправильные" реквизиты для уплаты штрафа. Невнимательные автомобилисты попадаются на такую уловку. Так что проверяйте реквизиты для перечисления штрафа, чтобы денюжки дяде васе не перечислить ненароком...

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Сообщение nickferra » 28 ноя 2009, 11:26

на трассе останавливают тебя! Т.е. общение происходит с тобой ЛИЧНО и при полном твоём беспредельстве составляют протокол с ПОНЯТЫМИ о факте превышения, где укажут уже на ТЕБЯ лично. Вот мне кажется что ЛИШЬ только в таком случае наказание следует ПЕРСОНАЛЬНО. Хотя и тут есть варианты того что управлял машиной не ты, а скажем твой непутёвый старшый сын, который пока ты задремал "чуток притопил", и акурат притопил на скорость свыше 60 км.
Итог: сынуля и дальше продалжает ездить в институт на машине, а тебя выбора вида транспортного средства лишают. Только метро, все последующие 4 месяца...
Вопрос остаётся открытым.
Еще раз повторюсь - из моих знакомых еще никому ничего не прислали.. это раз .. И потом права могут отнять только когда зажопили тебя лично.. По почте только штраф..
Мое имхо - вся эта хрень с камерами у нас пока не работает именно из затого что непонятно кто за рулем...
Хотя еще раз повторюсь на западе все это существует и давно.. Пример - я приезжаю в париж- беру машину на прокат - превышаю скорость и фотка со штрафом приходит в рентал. А я уже неделю как сдал машину и уехал.. В этом случае видимо платит рентал - попутно безуспешно пытаясь найти меня...
Еще пример - батя отдал машину покатацца знакомому - тот привысил - бате пришел штраф.. В итоге папка очень долго ходил по каким-то инстанциям и доказывал что за рулем был не он.. Но таки доказал и ничего не платил.. Я думаю что и у нас как то можно отбрыкацца..

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 28 ноя 2009, 11:40

Хрен с ним с письмом))) Есть вот вопрос. Если я живу не по месту прописки, машину продал по доверенности. Мне пришло письмо по почте на адрес прописки... я его соответственно не оплатил и собираюсь за границу, а судебные приставы теперь имеют право запрета выезда без решения суда... или а поменял прописку, а машину не переставлял в новое ГАИ, то мне штраф придет по месту старой прописки...Как быть с конституционным правом свободы передвижения? Про эту ж хрень я узнаю только на границе?
Anarchy forever

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 28 ноя 2009, 16:06

Алексей RA писал(а):Хрен с ним с письмом))) Есть вот вопрос. Если я живу не по месту прописки, машину продал по доверенности. Мне пришло письмо по почте на адрес прописки... я его соответственно не оплатил и собираюсь за границу, а судебные приставы теперь имеют право запрета выезда без решения суда... или а поменял прописку, а машину не переставлял в новое ГАИ, то мне штраф придет по месту старой прописки...Как быть с конституционным правом свободы передвижения? Про эту ж хрень я узнаю только на границе?
Ну почему же, можешь сам обратится в местный отдел ФССП и все узнать про себя, кому и че должен.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 28 ноя 2009, 18:28

Lenivets писал(а):
Алексей RA писал(а):Хрен с ним с письмом))) Есть вот вопрос. Если я живу не по месту прописки, машину продал по доверенности. Мне пришло письмо по почте на адрес прописки... я его соответственно не оплатил и собираюсь за границу, а судебные приставы теперь имеют право запрета выезда без решения суда... или а поменял прописку, а машину не переставлял в новое ГАИ, то мне штраф придет по месту старой прописки...Как быть с конституционным правом свободы передвижения? Про эту ж хрень я узнаю только на границе?
Ну почему же, можешь сам обратится в местный отдел ФССП и все узнать про себя, кому и че должен.
Тема о невыездности как в продолжение открытой о штрафе о котором ты ничего не знаешь. У меня та же ботва прописан в Шаховском районе (куплено 4 метра жилой площади в деревне) и естественно там не проживаю. Перед выездом в "забугор" ПОЗВОНИЛ приставам. Услышал ответ: "Что бы дать справку о отсутствии у господина Такогото долгов перд нами и Родиной нам нужно удостоверить личность гражданина, т.е. ПРИХОДИТЕ с паспортом! А это много км от Москвы...

И кстати ещё: я бы лично явился к приставам лишь будучи глубоко убеждённым что меня там не ждёт никакой сюрприз в виде исполнительного листа. Замкнутый круг! :))))

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 28 ноя 2009, 20:45

Karbofoss писал(а):
Lenivets писал(а):
Алексей RA писал(а):Хрен с ним с письмом))) Есть вот вопрос. Если я живу не по месту прописки, машину продал по доверенности. Мне пришло письмо по почте на адрес прописки... я его соответственно не оплатил и собираюсь за границу, а судебные приставы теперь имеют право запрета выезда без решения суда... или а поменял прописку, а машину не переставлял в новое ГАИ, то мне штраф придет по месту старой прописки...Как быть с конституционным правом свободы передвижения? Про эту ж хрень я узнаю только на границе?[/quote]

Ну почему же, можешь сам обратится в местный отдел ФССП и все узнать про себя, кому и че должен.
Тема о невыездности как в продолжение открытой о штрафе о котором ты ничего не знаешь. У меня та же ботва прописан в Шаховском районе (куплено 4 метра жилой площади в деревне) и естественно там не проживаю. Перед выездом в "забугор" ПОЗВОНИЛ приставам. Услышал ответ: "Что бы дать справку о отсутствии у господина Такогото долгов перд нами и Родиной нам нужно удостоверить личность гражданина, т.е. ПРИХОДИТЕ с паспортом! А это много км от Москвы...

И кстати ещё: я бы лично явился к приставам лишь будучи глубоко убеждённым что меня там не ждёт никакой сюрприз в виде исполнительного листа. Замкнутый круг! :))))
А чего боятся получить исполнительный лист лично?

Здесь можете попробовать узнать, есть за вами должок аль нет:
http://www.fssprus.ru/aispayment.html :wink:

Но 100% на эту АИС не стоит полагаться, я государству должен 1 050 рублей, а поиск в отношении меня ничего не дает. Актуальность АИС запаздывает на квартал где-то. :roll:

Поэтому пишите письмо в отдел ФСПП, что хотите все о себе узнать и пусть ответ пришлют по твоему почтовому адресу. Должны ответить. Другим отвечают, не быстро, но отвечают.
"Нет религии выше истины" (с)

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя