Подача воздуха в бензобак??? Драга 400

Ответить
100proc
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 20:53
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400
Имя: 100proc
Контактная информация:

Подача воздуха в бензобак??? Драга 400

Сообщение 100proc » 20 май 2013, 20:21

Ехал, ехал вдруг встал.
Опытным путем выяснил что в бензобак нет подачи воздуха!
Бак открыл закрыл поехал.
Если кто знает подскажите как он туда должен поступать?
Куда лесть?
Где посмотреть?

Аватара пользователя
Autokad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:37
Мотоцикл: Yamaha xv1600
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Подача воздуха в бензобак??? Драга 400

Сообщение Autokad » 05 фев 2014, 12:38

Если еще актуально.
Сам очень долго мучался на драге с этой проблемой, приходилось периодически на ходу приподнимать крышку бензобака.
Все форумы и мануалы изучил, но в итоге после пятой разборки крышки бензобака сделал.
Берешь крышку бензобака, изнутри откручиваешь все (защелки пружинки всякие, запомни как было).
Когда открутишь, увидишь два углубления (отверстия) в корпусе, в одном из них будет видна в глубине вставка с двумя маленькими отверстиями меньше миллиметра (их я не трогал), в другом вставка с отверстием посередине около 1мм, в отверстии будет проглядываться черная резиновая прокладка.
Тебе надо аккуратно вытащить из углубления эту вставку (вроде латунная).
Это тяжело, как делал я. Взял спицу подходящего диаметра загнул самый кончик и вставляя этот загиб в отверстие, в котором проглядывается резиновая прокладка, тянул на себя, потихоньку вставка выползла. За ней будет резиновая круглая шайбочка, она со временем под воздействием паров бензина разбухает и перекрывает отверстие клапана. Я просто срезал набухшую выпуклость.
Потом положил обратно в отверстие эту шайбочку резиновую и потихоньку стал задвигать в отверстие вставку, периодически проверяя работу этого клапана.
Дул в углубление (воздух не должен проходить), потом втягивал воздух (воздух должен проходить).
Ну вот вроде бы и все. Написал много и непонятно, но когда разберешь крышку, я думаю все прояснится.

Аватара пользователя
El Golfo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:12
Мотоцикл: XV1700 Warrior`06
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Подача воздуха в бензобак??? Драга 400

Сообщение El Golfo » 05 фев 2014, 13:41

Да ладно) Снизу бака нет ввареных трубок дренажа и вентиляции ?? Продолжения в виде резиновых трубочек тоже нет ?
"Лытро-спорты" кончились. "Воинствующее пианино" победило.

Аватара пользователя
MOTO-COMPANY
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:40
Мотоцикл: Bmw 1200 Ad, Kawasaki VN1500 Clasic Tourer FI; Kawasaki VN2000
Имя: Александр
Номер телефона: +7(499)322-2753
Контактная информация:

Re: Подача воздуха в бензобак??? Драга 400

Сообщение MOTO-COMPANY » 05 фев 2014, 14:53

El Golfo писал(а):Да ладно) Снизу бака нет ввареных трубок дренажа и вентиляции ?? Продолжения в виде резиновых трубочек тоже нет ?
резиновых шлангов может и не быть (их частенько забывают ставить при установке бака)а сама вентиляция осуществляется именно через крышку так что правильно ответил Autokad. Про нюансы разборки/сборки не могу ответить, т.к. не приходилось, хотя у самогона вулкане после езды из бака шел характерных звук - крышку откроешь, он вдохнет или выдохнет (особенно в жаркую погоду) и успокоится. но на ходу никогда не глох 8)
Последний раз редактировалось MOTO-COMPANY 05 фев 2014, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
moto-company.ru
moto-company@mail.ru

Аватара пользователя
Autokad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:37
Мотоцикл: Yamaha xv1600
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Подача воздуха в бензобак??? Драга 400

Сообщение Autokad » 05 фев 2014, 16:45

Это клапан, который впускает воздух в бак при создавшемся разрежении (зачем вторая дырка на другой стороне я не знаю ))...
Изображение

А это штуцер, который выпускает излишнее давление...
К нему присоединяется трубка с обратным клапаном, которая спускается по раме в район регулятора напряжения...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей