Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Ответить
Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 23 сен 2013, 23:08

На днях менял себе масло,и решил провести фотоотчёт,возможно кому-нибудь пригодится!И так начнём!Наезжаем передним колесом на что-нибудь не очень большое,чтобы было место размахнуться ключами под мотором

Изображение

!Под боковую подножку так-же подставляем что-нибудь что попалось под руки,что-бы мопед стоял попрямее.Не хитрым приспособлением как на фото(но можно и отвёрткой проткнуто на сквозь,и провернуть)откручиваем масляный фильтр.Изображение
Обычным накидным ключом на 17 откручиваем сливную пробку с двигла.
Изображение
И не надо ля-ля-ля что там хер подлезешь до нее,там места есть на голде развернуться!Сливаем масло в обрезанную канистру. Изображение
Головкой на 17 откручиваем сливную пробку с масло-бака.
Изображение
Там так-же нет не каких сложностей!Ставим кнопку стоп-двигатель в положение выкл.И не заводя мотор в течении 2-3 секунд(больше не стоит)крутим двиган стартером!Тем самым изо всех открученных"щелей"мы выжимаем ещё грамм 300 масла.Не забываем слушать хорошую музыку,это важно!Джентельмены,соблюдаем чёпер-стайл!
Изображение
Снимаем седеньку,и выкручиваем заливную пробку(он-же есть щуп)!Обааа,а это чёёё???Фильтра чтоль какие-то иностранные забыл старый хозяин!??? :D
Изображение
Пока я слушал симфонию ac/dc №9,и разбирался с находкой под седенькой,я решил увеличить крен своей пасудины,на правый борт при помощи спец инструмента!Пуская капает по тихонько!
Изображение
Путём не долгих размышления,я понял,что это не фильтра!
Изображение
Вот фильтра от разных машин!
Изображение
Путём не трудных измерений,и примирения я понял,подходят от форда,кия,xендая,ниссан,тайота!
Изображение Изображение
Внутренняя конструкция идентична родному ямаховскому фильтру!Цена естественно различается,мотоциклетный в двое/трое дороже!Ктатии,вот редукционный клапан,стоит внутри ЛЮБОГО фильтра.Именно он начинает свистеть спереди двигателя,когда фильтр порядочно засорился,а ты начинаешь откручивать ручку газа!
Изображение
В связи с увеличение давления масла,масло не успевает пройти через грязный фильтр,
Изображение
и оно успешно"посвистывая"херачит в обход через клапан.И так далее!Закручиваем все сливные болты,наливаем в новый фильтр масло,и закручиваем его на место!Берём канистру с красивым мотоциклистом на картинке,и не менее красивой надписью jaso ma-2,Изображение
и заливаем в маслобак 2,5 красивого КРАСНОГО масла!
Изображение
Всё делаем в полной чистоте,это залог успеха!
Изображение
В слух говорим фамилию,и ник с форума,и заводим двигатель!Плавненько прибавляем пару раз обороты,и глушим!!Доливаем оставшееся масло,сверяя норму со щупом!В моём случае зашло 4 литра 300 грамм!Я потом покажу как старое масло сделает всем тепло,и хорошо...
Изображение
Да действительно,это масло,и оно старое...
Изображение
Остаётся сходить!!!ПЕШКОМ!!!за пивандрием!Всем спасибо за просмотр,и внимание!
Последний раз редактировалось ~МОРЯЧЁК~ 24 сен 2013, 16:25, всего редактировалось 4 раза.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение sobak » 23 сен 2013, 23:29

Ахуеть!
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
SatorZorn
Чопперюга Москвы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:55
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400; Yamaha xv1700 Road Star Silverado; Honda GL1500 goldWing SE; BMW k1200lt
Имя: Иван
Номер телефона: 89269146665
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение SatorZorn » 24 сен 2013, 09:04

Придраться не к чему, аффтар молодец! Пиши исчо =)))) :clap:

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение fas » 24 сен 2013, 09:28

Парни, как давление в заднем колесе на мопеде Бенелли50" накачать? Отвёртка дюймовая или шлицевая нужна?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение Водолей » 24 сен 2013, 09:35

Оформи пост нормально. Глаза сломаешь, пока прочтёшь.
И это... ждём такой же о за мене колодок! :)
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение Sokos » 24 сен 2013, 10:19

fas писал(а):Парни, как давление в заднем колесе на мопеде Бенелли50" накачать? Отвёртка дюймовая или шлицевая нужна?
Обычно для БЮенелли нужен стержень с наконечником, который при работе вставляют в шлиц, другой конец стержня обязательно должен быть снабжён деревянной, пластмассовой или резиновой рукояткой.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение fas » 24 сен 2013, 10:28

Sokos писал(а):
fas писал(а):Парни, как давление в заднем колесе на мопеде Бенелли50" накачать? Отвёртка дюймовая или шлицевая нужна?
Обычно для БЮенелли нужен стержень с наконечником, который при работе вставляют в шлиц, другой конец стержня обязательно должен быть снабжён деревянной, пластмассовой или резиновой рукояткой.
А качать сколько? Сейчас пальцами щупаю, вроде около 1 атм. Но болтает как-то когда в повороты на 100 км/ч захожу.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Ermegil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:57
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700 Silverado
Имя: Владимир
Номер телефона: +79два62одынодын5114
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение Ermegil » 24 сен 2013, 11:34

да ладно вам... как показывает практика на том же roadstarclinic.com самые популярные статьи именно про такие простейшие, но нужные всем вещи. Это у вас в хорлейском разделе заумные вещи обсуждаются... а на ипонцах народ в большинстве своём учится с мапедами обращаться, не у всех ж с совкоциклами детство прошло.
Вот прочитает очередной начинающий ездун тему и не будет создавать новый топик "а как поменять масло" или "а какое лить".

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение шарабан » 24 сен 2013, 14:34

Ermegil писал(а):да ладно вам... как показывает практика на том же roadstarclinic.com самые популярные статьи именно про такие простейшие, но нужные всем вещи. Это у вас в хорлейском разделе заумные вещи обсуждаются... а на ипонцах народ в большинстве своём учится с мапедами обращаться, не у всех ж с совкоциклами детство прошло.
Вот прочитает очередной начинающий ездун тему и не будет создавать новый топик "а как поменять масло" или "а какое лить".
вот только очень немаловажный вопрос о местонахождении сливных болтов не раскрыт. поэтому либо менять масло по таким вот фотоотчетам, либо читать мануал и менять масло нормально.

пс
и да, алюминиевая банка на клеммах аккумулятора позабавила...
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Ermegil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:57
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700 Silverado
Имя: Владимир
Номер телефона: +79два62одынодын5114
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение Ermegil » 24 сен 2013, 15:00

шарабан писал(а):
Ermegil писал(а):да ладно вам... как показывает практика на том же roadstarclinic.com самые популярные статьи именно про такие простейшие, но нужные всем вещи. Это у вас в хорлейском разделе заумные вещи обсуждаются... а на ипонцах народ в большинстве своём учится с мапедами обращаться, не у всех ж с совкоциклами детство прошло.
Вот прочитает очередной начинающий ездун тему и не будет создавать новый топик "а как поменять масло" или "а какое лить".
вот только очень немаловажный вопрос о местонахождении сливных болтов не раскрыт. поэтому либо менять масло по таким вот фотоотчетам, либо читать мануал и менять масло нормально.

пс
и да, алюминиевая банка на клеммах аккумулятора позабавила...
это да, и про замер уровня после процедуры ничего не сказано... как и в мануале, кстати. Я такие вещи рассматриваю как наглядное дополнение к мануалу. А вообще кляймеровский (или как он там правильно читается) мануал прекрасная штука.

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение Motohelp » 24 сен 2013, 15:15

Жесть.........
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 сен 2013, 16:12

Всем спасибо!Мужики,я не c затупляющим умыслом тему создал,и не ради смеха!Просто я люблю порой провести фотоотчёты,и поделиться об этом с людьми!Пускай он даже будет об какой-нибудь не серьёзной мелочи!К примеру вот из моих автомобильных(на мото я к сожелению не так давно) http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... highlight= http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... highlight= ,а это из старенького http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... highlight= Вот про масло в gm акпп на моей машине http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... highlight= или вот http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=603559&page=2 Масло заменить это конечно не сложно,но вот я к примеру по незнанию своему искал подобную информацию!Но тем-неимения надеюсь для кого-то было познавательно,и весело!Может кому было интересно про взаимозаменяемость фильтров,или свистистящий обратный клапан который ни кто ни когда не видит внутри литого фильтра!А так-то конечно да,можно и про отвёртку побазарить с двумя разными концами!Надеюсь кто-нибудь проведёт отчёт про то,как из ключа на 24 отковал себе новый шатун!
Последний раз редактировалось ~МОРЯЧЁК~ 25 сен 2013, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение Sokos » 24 сен 2013, 16:49

Морячок....да нормально все,но на будущее тебе.....прежде чем менять масло,ПОМОЙ мотацыкал :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 сен 2013, 17:23

Sokos писал(а):Морячок....да нормально все,но на будущее тебе.....прежде чем менять масло,ПОМОЙ мотацыкал :wink:
Здорово!Да это у меня в батину машину просто одна синева 34 рус. врезалась на днях,и я её выпрямлял,шпаклевал,и красил в гараже!И мот в гараже накрытый стоял!Да и на улице дожди блин...Кстати,есть фотоотчёт в подробностях! :lol: Изображение Изображение
Это я раньше такой злой был,а теперь у меня есть мотоцикл,и "фоторужье"! :D
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Артём-уфа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Мотоцикл: yamaha road star 1700
Имя: Артём
Номер телефона: 89613685538
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение Артём-уфа » 27 апр 2014, 11:31

Как правильно мерить уровень масла, на холодный двигатель или на горячий?
Поменял масло, залил 4,2 литра примерно, было на середине уровня. Поехал прокатиться, проверяю уровень, там в 2 раза выше максимума.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение Pedro » 27 апр 2014, 11:51

Молодец что не покупаешь "родной" маслофильтр, бред все это. на форуме harleyconv меня засмеяли когда я пытался научить нрод покупать автомобильные фильтра, у меня даже табличка есть.. год назад от какой-то деу ставил, ща выяснилось что на все хорлеи отлично подходят фильтра от Сааб 2.0-2.3, оба клапана в них есть, фирма MAHLE хорошие фильтра делает

а вот выбор пива неправильный, надо пить белорусское, кокляцкое, ну или Афанасий!!
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Замена масла на Yamaha Roadstar 1700 (ФОТООТЧЁТ)!

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 28 апр 2014, 07:30

MAHLE норм фильтра делают,на бемъве всегда себе ставлю!бухло бухлу рознь!Какая разница чем голову обманывать?Один фиг болеть потом будет!))
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя