Ямаха 1900

Аватара пользователя
ansandrej
Чопперюга Мира
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:57
Мотоцикл: Yamaha Midnight 1900, Honda GoldWing1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 891906388два_два
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение ansandrej » 19 янв 2013, 15:44

Вот такое у меня масло: http://motul-auto.ru/products/MOTUL_5100_4T_10W40
Technosynthese - это полусинтетика?
www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Spocker » 19 янв 2013, 19:37

ansandrej писал(а):Вот такое у меня масло: http://motul-auto.ru/products/MOTUL_5100_4T_10W40
Technosynthese - это полусинтетика?
Все. Сдаюсь. )))))))
Да, твое масло является полусинтетическим. Технология "Technosynthese" как раз и является технологией производства полусинтетических масел.
Не было надобности у меня разбираться с этим маслом, так как никогда им и не пользовался. Но, спасибо теме. Еще одна закладка в копилку знаний.
http://www.motoil.ru/about/factory/default.htm
http://motul.org.ua/articles/33-2009-09 ... motul.html
Андрюх наверное, коли оно у тебя есть, то можно и залить. Но я бы лично использовал его в качестве промывки. Т.е. прокатался на нем 1000-1500 км. и под замену на 7100 10W40. Лайнер то ты приобрел только в том году, на сколько я помню. Наверное даже покататься еще и не успел. А как там до тебя обходились с мотором, как часто меняли масло, какое масло заливали и сколько мот простоял со старым маслом неизвестно.
Mike Dream писал(а):.......Так же в спецификации указанно, что 5100 может быть смешанно как с минеральным, так и с синтетическими маслами......
Миш, а ты почитай, что по этому же поводу написано в описании 7100 и даже 300V. Тоже самое написано. Смешно, не правда ли?)))))))
Последний раз редактировалось Spocker 02 фев 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
ansandrej
Чопперюга Мира
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:57
Мотоцикл: Yamaha Midnight 1900, Honda GoldWing1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 891906388два_два
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение ansandrej » 19 янв 2013, 22:59

Spocker писал(а):Лайнер то ты приобрел только в том году, на сколько я помню. Наверное даже покататься еще и не успел. А как там до тебя обходились с мотором, как часто меняли масло, какое масло заливали и сколько мот простоял со старым маслом неизвестно.
Мот был еще на гарантии. Бывший владелец сделал только одно ТО-1000км. Масло меняли, и чего туда налили он не знает(ботаник). Щас пробег 2800 км. Я масло слил , думаю поменять, хотя, х.з., может обратно его залить? А в официальных сервисах какое наливают?
www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Spocker » 19 янв 2013, 23:11

ansandrej писал(а):.......Я масло слил , думаю поменять, хотя, х.з., может обратно его залить? А в официальных сервисах какое наливают?
А хрен его знает, что они льют. Никогда не пользовался услугами ОД. С кем заключат договор, то масло и льют. Как и любой автосервис. Экономика етить.
А чего ты паришься? Залей сейчас 5100, про которое говорили, откатай его по весне, а потом и свежее масло и новый фильтр поставишь. Хотя, я бы фильтр сейчас поменял. Все таки на обкатке мот был, да и стоит фильтр не дорого. Для себя ведь. )))))
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 02 фев 2013, 20:19

Всем привет! Преобрел тут на днях Стратолайнер. Есть пару вопросов по данному мотоциклу.

Сколько масла надо в первичную передачу? Был удевлен что туда вобще надо его лить!?!

Сколька масла уходит на замену в двигателе в месте с фильтром? Взял мотюль 7100 20w50 6 литров, думаю что много взял :)

Заказал музыку фирмы Pyle к нему, как поставлю выложу фоточки.
Кто что интересного на мотор ставил?

И хотелось бы мнение владельцев по мотору. На что обращать внимание? Как мотоцик ведет себя в городе? Как по пробкам на нем? Как в дождик со стеклом сильно ли падает обзор?

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Gost » 02 фев 2013, 20:33

OlegMGN писал(а):Всем привет! Преобрел тут на днях Стратолайнер. Есть пару вопросов по данному мотоциклу.

Сколько масла надо в первичную передачу? Был удевлен что туда вобще надо его лить!?!

Сколька масла уходит на замену в двигателе в месте с фильтром? Взял мотюль 7100 20w50 6 литров, думаю что много взял :)
мануал скачай там описано подробно

Заказал музыку фирмы Pyle к нему, как поставлю выложу фоточки.
Кто что интересного на мотор ставил?
OlegMGN писал(а): И хотелось бы мнение владельцев по мотору. На что обращать внимание? Как мотоцик ведет себя в городе? Как по пробкам на нем? Как в дождик со стеклом сильно ли падает обзор?
в пробках как на большом мотоцикле
поставь правильно стекло и оно не будет мешать обзору.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 02 фев 2013, 20:45

Gost писал(а):
OlegMGN писал(а):Всем привет! Преобрел тут на днях Стратолайнер. Есть пару вопросов по данному мотоциклу.

Сколько масла надо в первичную передачу? Был удевлен что туда вобще надо его лить!?!

Сколька масла уходит на замену в двигателе в месте с фильтром? Взял мотюль 7100 20w50 6 литров, думаю что много взял :)
мануал скачай там описано подробно

Заказал музыку фирмы Pyle к нему, как поставлю выложу фоточки.
Кто что интересного на мотор ставил?
OlegMGN писал(а): И хотелось бы мнение владельцев по мотору. На что обращать внимание? Как мотоцик ведет себя в городе? Как по пробкам на нем? Как в дождик со стеклом сильно ли падает обзор?
в пробках как на большом мотоцикле
поставь правильно стекло и оно не будет мешать обзору.

Мануал скачал! А что за правельное стекло? Думаю приобрести бетвинг к нему.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Gost » 02 фев 2013, 20:48

садишься на мотоцикл , смотришь метров на 20 вперёд , если при этом ты смотришь сквозь стекло то значит его надо делать ниже.
Так и видеть будешь ,и воздушный поток будет проходить на пяток сантиметров выше головы.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Spocker » 02 фев 2013, 21:43

OlegMGN Рост какой у тебя?
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение RT. » 02 фев 2013, 21:58

OlegMGN писал(а): Сколько масла надо в первичную передачу? Был удевлен что туда вобще надо его лить!?!
А кто-то уже менял?
Чой то я нашёл в мануале где это.... :oops:

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 02 фев 2013, 22:01

Spocker писал(а):OlegMGN Рост какой у тебя?
188 см 105 кг.

До стратолайнера ездил на бандите 1200 от сузуки. Так что это мой первый круизер :D

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 02 фев 2013, 22:06

RT. писал(а):
OlegMGN писал(а): Сколько масла надо в первичную передачу? Был удевлен что туда вобще надо его лить!?!
А кто-то уже менял?
Чой то я нашёл в мануале где это.... :oops:

Судя по мануалу замена каждые 25 тыс км. У нас же взял мот, жижи лучше сменить, в том же мануале не понятно какой объем ее лить!? Да и как там по уровню выставить правельно, показан, сливной и заливной болт, и снимать трубы надо, так не подобраться :( хотя на тюненых глушаках доступ есть.
Последний раз редактировалось OlegMGN 02 фев 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 02 фев 2013, 22:08

Gost писал(а):садишься на мотоцикл , смотришь метров на 20 вперёд , если при этом ты смотришь сквозь стекло то значит его надо делать ниже.
Так и видеть будешь ,и воздушный поток будет проходить на пяток сантиметров выше головы.
Тут стеклышко высокое и вроде не регулируется по высоте, хотя ставится и снимается за 5 сек что радует!!!

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Spocker » 02 фев 2013, 22:09

Я менял, 550 мл. SAE 80 GL-4. Когда только купил, сразу менял все жидкости. Так спокойнее. Только это не "первичка", хотя ее по аналогии и внешней схожести многие так называют. Правильно это называется "средний привод". Не для выпендрежа сказано, а для правильности понимания.
Последний раз редактировалось Spocker 02 фев 2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение RT. » 02 фев 2013, 22:14

Андрей, ткни в мануал, где пробки сливная, заливная среднего привода...

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 02 фев 2013, 22:16

Spocker писал(а):Я менял, 550 мл. SAE 80 GL-4. Когда только купил, сразу менял все жидкости. Так спокойнее. Только это не "первичка", хотя ее по аналогии и внешней схожестью многие так называют. Правильно это называется "средний привод". Не для выпендрежа сказано, а для правильности понимания.
Спасибо за науку!
А заливать пока с верхнего болта не потечет? На моделях вроде как 11-12 года там уже толи упростили этот привод то ли уже не требуется замена, могу ошибаться. У меня мотор 07 г.в.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Spocker » 02 фев 2013, 22:16

OlegMGN писал(а):.....188 см 105 кг....

Если будешь ставить Batwing Memphis Shades, то при твоем росте стекло к нему подбирай 9", а то и все 12". А лучше оба покупать. Я при росте 175 см. себе брал два стекла 7" и 9". 9" ставил на дальняки, но под жопой у меня был Air Hawk 2, как раз стекло чуть ниже уровня глаз получалось. То есть, и видно хорошо и поток выше шлема отсекало. Без подушки под задницей, мне 9" было высоковато. Соответственно в городе, без подушки ставил 7".
Последний раз редактировалось Spocker 03 фев 2013, 10:32, всего редактировалось 3 раза.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Gost » 02 фев 2013, 22:33

OlegMGN писал(а):
Gost писал(а):садишься на мотоцикл , смотришь метров на 20 вперёд , если при этом ты смотришь сквозь стекло то значит его надо делать ниже.
Так и видеть будешь ,и воздушный поток будет проходить на пяток сантиметров выше головы.
Тут стеклышко высокое и вроде не регулируется по высоте, хотя ставится и снимается за 5 сек что радует!!!
на батвинге стёкла менять можно.

Стёклышко на батвинге меняется
http://www.cruisercustomizing.com/star- ... 83H0-S0-00
да и обрезать его можно, есть конторы режущие оргстекло.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение Spocker » 02 фев 2013, 22:40

RT. писал(а):Андрей, ткни в мануал, где пробки сливная, заливная среднего привода...
Ром. Вот тот Repair Manual на Стратолайнер который я тебе скидывал, стр. 3-13,3-14. По идее, у тебя на Райдере должно быть тоже самое.

З.Ы. Да, и еще можно почитать мой любимый источник дополнительной информации :D
http://www.linerwiki.com/index.php?titl ... ferCaseOil
http://www.linerwiki.com/index.php?titl ... erCaseOil2
Последний раз редактировалось Spocker 03 фев 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 02 фев 2013, 23:17

Spocker писал(а):
RT. писал(а):Андрей, ткни в мануал, где пробки сливная, заливная среднего привода...
Ром. Вот тот Repair Manual на Стратолайнер который я тебе скидывал, стр. 3-13,3-14. По идее, у тебя должно быть тоже самое.

З.Ы. Да, и еще можно почитать мой любимый источник дополнительной информации :D
http://www.linerwiki.com/index.php?titl ... ferCaseOil
http://www.linerwiki.com/index.php?titl ... erCaseOil2


Хороший сайт, добавил в закладку! :dance:

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение RT. » 03 фев 2013, 00:13

Андруха сенкс.
Всё нашёл...

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 11 фев 2013, 17:04

Был на выходных в гараже, заменил жижу в переднем торзмозе и жижу сцепления, до заднего супорта без снятия выхлопа добратся проблематично :( поменял жижу только в бачке под седенькой.

Детально посмотрел на хром, все в пятнышках особенно руль и глушитель, кто как обслуживает хром? Что купить?

И кородирует алюминий, думаю это после моек, как удалить эту шелуху?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение PlasmaNaut » 11 фев 2013, 18:14

OlegMGN писал(а):хром, все в пятнышках особенно руль и глушитель, кто как обслуживает хром? Что купить?
OlegMGN писал(а):И кородирует алюминий, думаю это после моек, как удалить эту шелуху?
Kuryakyn White Diamond Metals Polish.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение OlegMGN » 12 фев 2013, 02:39

PlasmaNaut писал(а):
OlegMGN писал(а):хром, все в пятнышках особенно руль и глушитель, кто как обслуживает хром? Что купить?
OlegMGN писал(а):И кородирует алюминий, думаю это после моек, как удалить эту шелуху?
Kuryakyn White Diamond Metals Polish.
это баловство! :) или в Новосибе в свободной продаже есть?

А из доступной химии в России есть что нибудь?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Ямаха 1900

Сообщение PlasmaNaut » 12 фев 2013, 11:30

OlegMGN писал(а):А из доступной химии в России есть что нибудь?
В Москве наверняка есть подобное в мотомагазинах. Еще в хозяйственных продаются подобные дела - для чистки кранов и прочего бытового металла. Как по мне, курякинское средство - из самых лучших, что доводилось пользовать. Во-первых работает и с алюминием, и с хромом, и с желтыми металлами, во-вторых - оставляет защитный слой, в-третьих - бережно и качественно снимает говно с алюминия, которое образуется от химии на бесконтактных мойках.

ЗЫ. К сожалению, рынок мотокосметики у нас пока в зачаточной стадии. Большинству мотоциклистов приходится мыть "кярчером" с самой злой химией и натирать "пастагоем на войлоке".
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей