Стук спереди на Драге 1100 при движении до 30-40 км/ч

Ответить
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:10
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 custom
Имя: Алексей
Контактная информация:

Стук спереди на Драге 1100 при движении до 30-40 км/ч

Сообщение Chekist » 22 апр 2014, 15:40

Я так понял Драга богата на разные звуки. Вот и моя заговорила.
При движении от 0 до ~40 км/ч раздается стук спереди. И под нагрузкой и без, на нейтрали и на передаче. Торможение, также не влияет. По мере разгона стук громче не становится, а частота увеличивается, но незначительно. Т.е. с колесом это вряд ли связано. По звуку напоминает лёгкий удар молотком по алюминиевой крышке двигателя. Такие ассоциации)) Глуховатый, но достаточно громкий. Не дын, дын, а скорее тын, тын)))
И не хрена не понятно вилка или пихло. Что может в вилке так стучать, даже придумать не могу. Кстати, её недавно перебирали. Но ничего не трёт, не задевает и не скрипит. Торм. диски ровные.
Кто знаком с устройством двигателя, может ли что то издавать такой звук?
Вобщем такая вот загогулина.
Буду рад любому дельному совету.
Заранее спасибо!
Если вы думаете, что у вас мания преследования, то это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:10
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 custom
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Стук спереди на Драге 1100 при движении до 30-40 км/ч

Сообщение Chekist » 22 апр 2014, 21:47

Сам задал вопрос, сам отвечаю.
Вобщем источник установлен! Всё таки это всего лишь суппорт, мать его! Однако я успел испугаться)) Главное симптомы уж больно не характерны, а именно частота биения не зависит от скорости. А выявил очень просто: на 1 передаче зажал тормоз и добавил газ, чтоб не остановиться. При лёгком нажатии звук стал тише, надавил сильнее- исчез. Разборка покажет конкретную причину. Видимо дело в изношенных колодках. Посмотрим.
Если вы думаете, что у вас мания преследования, то это еще не значит, что за вами не следят.

mixdiur
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:48
Мотоцикл: Драгг Стар-мотор уже рядом с рамой!)
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89252801906
Контактная информация:

Re: Стук спереди на Драге 1100 при движении до 30-40 км/ч

Сообщение mixdiur » 23 апр 2014, 11:29

Думаю,дело в направляющих суппорта.
я иду дорогой паука, в разное такое никуда..

Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:10
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 custom
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Стук спереди на Драге 1100 при движении до 30-40 км/ч

Сообщение Chekist » 22 май 2014, 04:29

Хер там! Дело не в колодках. И не в суппартах. Снимал я суппорты, и ездил без них. Есть стук. Заехал на сервис. Выявили люфт рулевой. Подтянули. Хорошо подтянули. Целый вечер не было стука. Потом опять появился. Вернулся в сервис. Мастера говорят: ???? Может быть направляющие перьев. У меня ?????. Я их недавно менял. Поиск продолжается. Какие еще версии?
Если вы думаете, что у вас мания преследования, то это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:10
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 custom
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Стук спереди на Драге 1100 при движении до 30-40 км/ч

Сообщение Chekist » 22 май 2014, 04:36

Хрен бы с ним. Ездил бы до конца сезона, или пока не отвалится. Но, блин, раздражает...
Если вы думаете, что у вас мания преследования, то это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:10
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 custom
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Стук спереди на Драге 1100 при движении до 30-40 км/ч

Сообщение Chekist » 15 май 2015, 09:29

Проблемы решилась неожиданным образом. Путем разборо-сборочных операций и логических рассуждений с внутренним я, дошёл до вывода, что не зря в правом пере, кроме гайки на оси колеса, есть еще и фиксирующий болт. Ослабив гайку, прокатился. ...И вуаля, стук есчез! Вобщем момент затяжки гайки должен быть такой, чтоб не было люфта колеса по оси и не более того. Блин, но ведь механики в сервисах должны были это знать. И ни кто не дал совета проверить момент затяжки колеса. Решение, как часто бывает, оказалось на поверхности.
Если вы думаете, что у вас мания преследования, то это еще не значит, что за вами не следят.

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя