V-Star VS Mercedes

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Аватара пользователя
Alex G. Frei
Чопперюга Москвы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:24
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 V-Star Classic
Имя: Александр
Номер телефона: +79654355506
Контактная информация:

Re: V-Star VS Mercedes

Сообщение Alex G. Frei » 05 июл 2013, 20:23

Еще пара моментов:
Из выводов, которые можно озвучивать уже сейчас:
1. Абсолютно все любят домысливать за других (не верите, попробуйте оставить многоточие на конце законченной (!!!) фразы и увидите, что следующие два-три комментария будут о чем-то совсем не о том, что написали Вы)
2. Люди склонны обвинять, все и всегда.

Правда стоит отметить, что чопперфорум все-таки собрание отличных людей. Здесь люди умеют шутить, умеют быть серьезными, понимающими. Очень понравились способы, которыми здесь дают советы (практически везде я получил совет про ДДД, но в таких формах, что сразу вспомнилось "не смотри на обезъяну).
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем, со стопроцентным летальным исходом...

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: V-Star VS Mercedes

Сообщение Рокер » 05 июл 2013, 20:24

Alex G. Frei писал(а):
Во-первых, вывод о том, что у меня есть, а чего нет, преждевременен, не кажется?
Нет, не кажется ибо -
Alex G. Frei писал(а):Более того, еще до того как я в этот ряд влез я видел и девятку, которая будет мешать мерину и ремонт в крайней правой, так что бросаться словами не стоит...
101%

Аватара пользователя
Alex G. Frei
Чопперюга Москвы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:24
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 V-Star Classic
Имя: Александр
Номер телефона: +79654355506
Контактная информация:

Re: V-Star VS Mercedes

Сообщение Alex G. Frei » 05 июл 2013, 20:31

Рокер писал(а):
Alex G. Frei писал(а):
Во-первых, вывод о том, что у меня есть, а чего нет, преждевременен, не кажется?
Нет, не кажется ибо -
Alex G. Frei писал(а):Более того, еще до того как я в этот ряд влез я видел и девятку, которая будет мешать мерину и ремонт в крайней правой, так что бросаться словами не стоит...
Блин, опять, видимо, мысль не уловил.
Я знал что он уйдет во второй ряд, знал, что он не будет тормозить перед девяткой (поэтому и прижался влево)...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем, со стопроцентным летальным исходом...

Аватара пользователя
Alex G. Frei
Чопперюга Москвы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:24
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 V-Star Classic
Имя: Александр
Номер телефона: +79654355506
Контактная информация:

Re: V-Star VS Mercedes

Сообщение Alex G. Frei » 05 июл 2013, 20:45

Тему можно закрывать...<- :D

Почему из нескольких сотен гигов, с подобными моментами я выбрал и выложил именно эти 1,5 минуты?
1. Впечатления были свежи, всего-то несколько часов прошли
2. Именно эти 1,5 минуты напомнили мне, что не держал я бога за бороду.
3. Именно эти 1,5 минуты дали мне понять, почему тренироваться лучше на кошках, да все вышло именно так как я и планировал, в идеале, но на кой х@й я так рисковал? Ради закрепления знаний о психологии? Че мне без этих знаний плохо жилось?

И тему реально можно закрывать везде где открыл, эксперимент закончен, Америку я не открыл, все что смог извлечь давно описано в книжках по психологии с красивыми картинками.

Приношу всем свои извинения, если чем обидел ;)

Чоперасты лучшие люди на свете (сказал глядя в зеркало) 8)
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем, со стопроцентным летальным исходом...

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: V-Star VS Mercedes

Сообщение Рокер » 05 июл 2013, 21:15

Alex G. Frei писал(а): 2. Именно эти 1,5 минуты напомнили мне, что не держал я бога за бороду.
Еду с работы, Киев, окружная. Еду в потоке в крайней левой. Я вообще в междурядье не выезжаю если поток хотябы 40 км\ч идет. Тут меня резко обгоняет октавия и тормозит передо мной. Что за нах? Да и юх с ним, мало ли на дороге дебилов, движение плотное, ухожу в первый ряд объезжаю поток и далее метров через триста опять перестраиваюсь в левую и еду со всеми...
Оп-па парни нарисовались и резко вклиниваются передо мной, тормозят, движение посвободней, я вправо они резко с торможение туда же, влево аналогично, чуть не ебашат попутную машину, прижимают меня в выезде с разворота, кидаю мот ломлюсь к ним - тикают суки (то ли пъяные, но скорей укуреные, в машине два сцыкуна лет по 20-ть). Сажусь на мот, ждут, ситуация безвыходная, что делать? Заебашат и сыбутца. В результате выжитдаю момент когда они уже прошли разворот, а я успеваю...

Вот это ситуация для психологов: когда тебя пытаются завалить просто так - беспричинно, а сделать ни хрена не можешь...

ЗЫ: к чему это я? Да к тому, что на дороге всякое случается, а то, что ты повесил это вообще норма на наших дорогах.
101%

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: V-Star VS Mercedes

Сообщение ***** » 07 июл 2013, 17:21

Pedro писал(а):а я вот не считаю мотоцикл маневренней машины, скорость реакции руления у авто выше, мот пока наклонится и перенесет центр масс мимо оси движения... это целые десятые секунды проходят...
Полностью согласен. Жаль, что эта мысль редко проскакивает на форуме и почему-то мотоциклисты полагают, что - "успеют"... Нет, не успеют... Единственное преимущество мота - размер и, иногда, динамика. Подчеркиваю, очень иногда..., так как сейчас машины и стартуют и ускоряются... только в путь. Тока у машины 4 колеса и ESP и типа того систем до хера, так что даже "дэушка-неумеха-вчера купила права" может и стартануть и догнать и тормознуть... А вот на моте... - еще большой вопрос...

Аватара пользователя
Pro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:45
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Виктор
Номер телефона: 8(926)664-5877
Контактная информация:

Re: V-Star VS Mercedes

Сообщение Pro » 07 июл 2013, 17:44

Какой бы мот у тебя не был, на наших дорогах главным является правило трёх Д. Это правило касается и автомобилей!
...those who fear the darkness have never seen what the light can do...

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя