Без ГТО снимают номера.

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Без ГТО снимают номера.

Сообщение Roadson » 15 апр 2007, 15:34

Хотя нигде в гаишных законах нет инфы о снятии номеров за отсутствие техосмотра, ИХ СНИМАЮТ!!!

Короче у Олеськи сняли, даже не посмотрели, что она работает в смежной организации с ними...

Пришлось в срочном порядке потратить целый день на прохождение ГТО, оплату штрафа и мешок нервов когда тебе говорят, что твои номера потеряны...

Ну все обошлось в конце концов.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 21 апр 2007, 18:57

Это ж беспредел!

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 21 апр 2007, 19:33

Есть закон об изъятии в административном кодексе.
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Аватара пользователя
Solyan
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:32
Мотоцикл: газель
Имя: Паша
Контактная информация:

Сообщение Solyan » 21 апр 2007, 19:38

С документами всегда должно быть в порядке и душа будет спакойно, вследующий раз проверяйте просроченность документов, кстати закончившийся полис действителен в течении месяца(гайшники включают дурайка и состригают деньги грозя эвакуацией). Есть закон о снятии номеров при отсутствии тех осмотра и его ни кто не отменял, при отсутствии страховки эвакуация, наличие полиса, но не вписаны вы, штраф 300рэ.Отсутствие довериности тоже эвакуация на штраф стоянку. Но у вас есть 3 часа времени на устранение причины( приезд хозяина мота и продление доверености или трезвый водитель(не дай бог)) Кстати кто ставит мот на учот в Страгино, то помогу с установкой 3000рэ и через час с номерами, там же в страгино или на мневниках если не успели застраховать то есть знакомые агенты(официальные)
Укурок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [img]http://s43.radikal.ru/i101/0902/c0/798ee5ed6dba.gif[/img]

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Без ГТО снимают номера.

Сообщение Docent » 21 апр 2007, 23:07

Roadson писал(а):
Короче у Олеськи сняли
...Это нормально :P :P :P ..... Хотя казёл какой-то попался. Мог бы и простить )))))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
3ter
Чопперюга Москвы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 15:47
Контактная информация:

Сообщение 3ter » 08 авг 2007, 01:29

Меня на прошлых выходных тож стопанул, грозился номера за безТО снять, но кое-как отбрехался и заплатил тока за безшлема.
dixi

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 24 сен 2007, 09:21

Solyan писал(а): Кстати кто ставит мот на учот в Страгино, то помогу с установкой 3000рэ и через час с номерами, там же в страгино или на мневниках
Короче ,ситуёвина такая : Мой мот, из Японии привёз гаишник,в 1990г. ко мне он попал ,через вторые руки,гаец прописан в общаге в Строгино,мот тамже ( Строгино), но там давно не живёт,и где он ,инфы никакой!При покупке гто,не смогли внести в комп,т.к. мота нет в базе данных! Хозяина найти не могу! Говорят без него в базу внести не реально! Спроси у своих,смогут помочь,а то три года без т.о.! :(
89067961022

Аватара пользователя
Talinets
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:54
Мотоцикл: HD CrossBones
Имя: Илья
Номер телефона: 964-640-69-тридцать
Контактная информация:

Сообщение Talinets » 25 сен 2007, 09:29

Дааа...снимаютъ номера......вчера подловили на выезде с ТТК на Кутузовский в пробке!....мусорок прямо-таки сел на переднее колесо, все доки есть кроме просроченного на месяц Т.О.....денег не взяли, в разговоре была произнесена "волшебная фраза"-У НАС ТЕПЕРЬ БОРЬБА С МОТОЦИКЛИСТАМИ!!!............ спрашиваю мусорка- чем же тебе типа мотоциклисты не угодили?....и получаю ответ: барсетки-сумки воруютъ и стекла бьют)))))....вот не уроды биологические? :evil:

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Без ГТО снимают номера.

Сообщение Child of WIND » 25 сен 2007, 21:37

Roadson писал(а):Хотя нигде в гаишных законах нет инфы о снятии номеров за отсутствие техосмотра, ИХ СНИМАЮТ!!!
Все по закону.
Почитай КоАП.
Там об этом написано.
Придраться не к чему.

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 06 июл 2008, 12:29

народ,я байк не ставил на учет,есть только птс и договор к/п.что мне грозит если гаи тормознёт?
(по слухам- штраф)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 06 июл 2008, 12:30

Трой писал(а):народ,я байк не ставил на учет,есть только птс и договор к/п.что мне грозит если гаи тормознёт?
(по слухам- штраф)
рублей 100 штраф..
если 5000 будут просить - порекомендуй им изучить таблицу штрафов :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:42
Контактная информация:

Сообщение Белый » 18 дек 2008, 09:37

Просветите меня, пожалуйста! Если я установлю номерной знак не болтами М6, а на заклёпки - ментам снимать уже труднее, не каждый возит с собой дрель. Не будет ли это лишним поводом для изъятия моца на штраф-стоянку?
Two beer or
Not two beer?

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 18 дек 2008, 09:47

Белый писал(а):Просветите меня, пожалуйста! Если я установлю номерной знак не болтами М6, а на заклёпки - ментам снимать уже труднее, не каждый возит с собой дрель. Не будет ли это лишним поводом для изъятия моца на штраф-стоянку?
Заставят высверливать :D
Хотя по госту с креплением номерного знака заклёпками ТО не пройдёшь.в госте сказано что типа болтами белого цвета и т.д.Причём по госту номер от мотика 3 болтами должен быть привинчен
А нумера без ТО давно уже сымают,даж в новых штрафах прописано

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 18 дек 2008, 10:01

веталь писал(а):Причём по госту номер от мотика 3 болтами должен быть привинчен
Про количество болтов в ГОСТе ничего не сказано...

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 18 дек 2008, 10:11

Stub писал(а):
веталь писал(а):Причём по госту номер от мотика 3 болтами должен быть привинчен
Про количество болтов в ГОСТе ничего не сказано...
Сказано,посмотри внимательно.
Там сформулировано типа того что отверстия в номере нельзя пересверливать,если крепеж т.с и крепёжные отверстия номера не совпадают,то используется переходник и номер должен быть прикручен по всем крепёжным отверстиям,а на мотономере их 3.мне в прошлом году гай на это указал,сказал чтоб я 3 болт прикрутил

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 18 дек 2008, 10:46

ёпрст... ну полезу читать... хотя эта тема уже обсуждалась...

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 18 дек 2008, 11:07

веталь писал(а): Сказано,посмотри внимательно.
Там сформулировано типа того что отверстия в номере нельзя пересверливать,если крепеж т.с и крепёжные отверстия номера не совпадают,то используется переходник и номер должен быть прикручен по всем крепёжным отверстиям,а на мотономере их 3.мне в прошлом году гай на это указал,сказал чтоб я 3 болт прикрутил
почитал... ничего по этому поводу там не нашел... есть только:
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4.
так что гай просто что-то "попутал", у них это бывает... :lol:

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 18 дек 2008, 11:15

Чтобы не нарушать ГОСТы номер прикручивается как положено винтами белого металла или оцинкованными с металлическими гайками с другой стороны. Только на одном из винтов гайка докручивается не до конца и аккуратненько чуть прихватывается сваркой или ещё каким-нибудь фиксатором. Потом капается немного реактива чтоб на резьбе появился ржавый налёт. Ну и шестигранник на гайке естественно изрядно свёрнут. Такое широко пользовали во времена тотальной привычки сувать на трассе зонды в глушаки для проверки соответствию по СО. Санкцией за превышение нормы токсичности был как-раз отъём госномеров до устранения неисправности. Въедливому гаишнику, соответственно, предлагалось самому демонтировать "закисшее" соединение. После чего обычно остановленному водителю возвращали права и посылали куда подальше. На штрафстоянки тогда, правда, как сейчас не дёргали . . .
Всё новое - хорошо забытое старое :wink:
FLSTC

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 18 дек 2008, 11:30

Stub писал(а): почитал... ничего по этому поводу там не нашел... есть только:
И не найдёшь. :wink:
Ибо это все прописано в ГОСТе. В каком - я щас не помню. Но в нем всё прописано.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 18 дек 2008, 11:39

dreep писал(а):Чтобы не нарушать ГОСТы номер прикручивается как положено винтами белого металла или оцинкованными с металлическими гайками с другой стороны. Только на одном из винтов гайка докручивается не до конца и аккуратненько чуть прихватывается сваркой или ещё каким-нибудь фиксатором. Потом капается немного реактива чтоб на резьбе появился ржавый налёт. Ну и шестигранник на гайке естественно изрядно свёрнут. Такое широко пользовали во времена тотальной привычки сувать на трассе зонды в глушаки для проверки соответствию по СО. Санкцией за превышение нормы токсичности был как-раз отъём госномеров до устранения неисправности. Въедливому гаишнику, соответственно, предлагалось самому демонтировать "закисшее" соединение. После чего обычно остановленному водителю возвращали права и посылали куда подальше. На штрафстоянки тогда, правда, как сейчас не дёргали . . .
Всё новое - хорошо забытое старое :wink:
Прикольно :D А так ГАИчник выламывает номер и ...всё :D И ТО сосломанным номером не пройдёшь :wink:
Anarchy forever

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 18 дек 2008, 11:50

Вот поэтому я в Нерезиновую и не прописываюсь)))) А посему и регистрируюсь и ТО прохожу в своей деревне)))) ТАм с этим проще в сто раз :D :D :D Даже лавруху никто не просит (за мотоцикл). Ни очередей, ни заморочек)

Зато ТО усегда при мне) :D :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Сообщение Trash » 18 дек 2008, 12:01

[quote="docent"]Вот поэтому я в Нерезиновую и не прописываюсь)))) А посему и регистрируюсь и ТО прохожу в своей деревне)))) ТАм с этим проще в сто раз :D :D :D Даже лавруху никто не просит (за мотоцикл). Ни очередей, ни заморочек)

Ну, не знаю, я в октябре у себя на Рязанке прошел ТО (на мотоцикле) за пол-часа и 30 руб :D А на машине - это да, за свою жизнь не проходил бесплатно НИКОГДА, ибо дешевле и проще купить. Наверное поэтому и очереди не было.

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 18 дек 2008, 12:25

docent писал(а): И не найдёшь. :wink:
Ибо это все прописано в ГОСТе. В каком - я щас не помню. Но в нем всё прописано.
Дык, я ГОСТ и читал...
ёпрст, обсуждалось это уже: http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... light=stub

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 18 дек 2008, 14:57

Trash писал(а):
docent писал(а):Вот поэтому я в Нерезиновую и не прописываюсь)))) А посему и регистрируюсь и ТО прохожу в своей деревне)))) ТАм с этим проще в сто раз :D :D :D Даже лавруху никто не просит (за мотоцикл). Ни очередей, ни заморочек)

Ну, не знаю, я в октябре у себя на Рязанке прошел ТО (на мотоцикле) за пол-часа и 30 руб :D А на машине - это да, за свою жизнь не проходил бесплатно НИКОГДА, ибо дешевле и проще купить. Наверное поэтому и очереди не было.
Всегда ТО проходил за пол часа и за 30 рублей, хотя живу в Москве.. :wink:
А вы ездийте дальше..
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 18 дек 2008, 15:30

веталь писал(а):А нумера без ТО давно уже сымают,даж в новых штрафах прописано
В то время, когда создавалась эта тема это было в диковинку.

З.Ы. А теболее дикость, что номера сняли у сотрудницы, которая работает в организации смежной с ментами.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость