Несрочно. Нужна помошь в ремонте пневматичекой винтовки.

Ответить
Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Несрочно. Нужна помошь в ремонте пневматичекой винтовки.

Сообщение Меченный » 17 янв 2009, 03:23

Проблема в следующем, пневматическая винтовка Хантер Магнум, уже пожилая, но еще вполне прилично бьющая была отдана для переделки одному "кулибину". Переделка прошла удачно(скорость полета пули увиличилась), однако из за изменения массы поршня усилилась отдача. То ли из-за этого, то ли из-за возраста винтовки отлетела прицельная планка и теперь некуда вешать оптику. Прицельная планка фиксируеца одним болтом(очень небольшим) и также цилиндрический выступ на прицельной планки входит в паз на поршневой коробке. Поршневая коробка вороненная.
Вопрос. Как ловчее присобачить обратно прицельную планку.
Буду благодарен любой помощи, как совету, так и практической помощи в ремонте.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 17 янв 2009, 09:32

Дим, попробуй позвонить
+7 (495)505-13-65
магазин Братишки
мне их по ремонту Заставы рекомендовали.
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 17 янв 2009, 11:00

Или позвони мне есть у меня два меха,фанаты пневматики за пиво и запчасти все разберут исправят и соберут назад=))
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
GoodMAN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:41
Мотоцикл: двухколесный
Имя: Евгений
Номер телефона: +79139062074
Контактная информация:

Сообщение GoodMAN » 20 янв 2009, 06:45

Ага. Пневматика это тема.
На хантер меня жаба задавила деньги тратить, так что у мну "Мурка" с 440 хантеровской пружиной внутри. Направляющие-утяжелители-компенсаторы-...-оптика. Короче говоря нафаршировал по полной.

А с твоей проблемой сложно разобраться, не видя и не щупая. Но сразу скажу - сварка не вариант!
Чтобы увидеть свет - помести его в темное место.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 20 янв 2009, 11:43

GoodMAN
Если можно, в двух словах, почему сварка не вариант, я скланялся именно к этому варианту.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
GoodMAN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:41
Мотоцикл: двухколесный
Имя: Евгений
Номер телефона: +79139062074
Контактная информация:

Сообщение GoodMAN » 20 янв 2009, 19:44

А потому что даже после точечной заводской сварки (в пример все та же МР-512) с внутренней стороны циллиндра появляются деформации. Чтобы манжета долго служила и чтобы на ней не оставалось задиров приходится долго и тщательно обрабатывать после завода-изготовителя.
Не знаю в твоем случае что... может с внутренней стороны в том месте не рабочая поверхность манжеты.... не знаком с конструкцией магнума... но все равно: что разъемное - таковым и должно оставаться. ГХ говна не делает и предназначение каждой детальки проверено временем.

Из вариантов, которые приходят в голову: рассверлить под больший диаметр и нарезать резьбу... Но это только на вертикальной дрели. Хотя повторюсь: пока не пощупаешь - ничего толкового сказать нельзя.

И по поводу "кулибиных": каждому действию есть противодействие. После утяжеления поршня нужно ставить (либо увеличивать) противовес/компенсатор на конец ствола, ибо теряется кучность.

Если кучность не важна и не жалко денег на частую замену пружины: капни капельку машинного масла в циллиндр. Получится эффект дизельного двигателя. Винтовка из пневматики на первые 10-20 выстрелов превратится в огнестрел :twisted:
Чтобы увидеть свет - помести его в темное место.

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Несрочно. Нужна помошь в ремонте пневматичекой винтовки.

Сообщение ZABR » 12 фев 2009, 16:29

Меченный писал(а):Проблема в следующем, пневматическая винтовка Хантер Магнум, уже пожилая, но еще вполне прилично бьющая была отдана для переделки одному "кулибину". Переделка прошла удачно(скорость полета пули увиличилась), однако из за изменения массы поршня усилилась отдача. То ли из-за этого, то ли из-за возраста винтовки отлетела прицельная планка и теперь некуда вешать оптику. Прицельная планка фиксируеца одним болтом(очень небольшим) и также цилиндрический выступ на прицельной планки входит в паз на поршневой коробке. Поршневая коробка вороненная.
Вопрос. Как ловчее присобачить обратно прицельную планку.
Буду благодарен любой помощи, как совету, так и практической помощи в ремонте.
- Убейца! :lol:
Дорогу осилит идущий...

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость