"маленькие" права менять надо?

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

"маленькие" права менять надо?

Сообщение elcasador » 24 янв 2009, 23:28

У меня права "маленькие", т.е международного типа стандарта...

получал их в 2005 году. Недавно чо-то сказали, что их отменили?

Вопрос, менять надо, или они действуют все еще?
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Re: "маленькие" права менять надо?

Сообщение SVаRщик » 25 янв 2009, 00:01

elcasador писал(а):У меня права "маленькие", т.е международного типа стандарта...

получал их в 2005 году. Недавно чо-то сказали, что их отменили?

Вопрос, менять надо, или они действуют все еще?
До международного типа стандарта им еще далеко...
Никто их не отменял, твои действительны до 2015, ведь на 10 лет выдаются.
Пока что разрабатывают новые права и категории. Месяца два назад в каком то автожурнале подробная статейка на эту тему была. Ожидается, что новые права появятся в 2010-2011 годах.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 25 янв 2009, 01:28

А у меня вапще бумажные :lol: :lol: :lol:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: "маленькие" права менять надо?

Сообщение Глебыч » 26 янв 2009, 08:52

elcasador писал(а):У меня права "маленькие", т.е международного типа стандарта...

получал их в 2005 году. Недавно чо-то сказали, что их отменили?

Вопрос, менять надо, или они действуют все еще?
Это слух наверное пошел от инфы, что сейчас разрабатываются новые "права"- с подкатегориями типа скутер, авто с прицепом и т.п.
Наши "пластиковые" права, да и бумажные тоже годны до срока, указанного в них. На "права" нового образца замена будет идти постепенно, по мере окончания срока действия старых. Как уже было раньше при обмене бумажных книжек на пластик.
Как я понял, новые права хотят ввести или в конце этого года или в следующем. Но это хотят. Соответственно, как утвердят- "маленькие пластиковые" выдавать прекратят.
Так что ездим и не заморачиваемся- придет время, поменяем.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Re: "маленькие" права менять надо?

Сообщение SVаRщик » 26 янв 2009, 09:23

Глебыч писал(а):Это слух наверное пошел от инфы, что сейчас разрабатываются новые "права"- с подкатегориями типа скутер, авто с прицепом и т.п.
Наши "пластиковые" права, да и бумажные тоже годны до срока, указанного в них. На "права" нового образца замена будет идти постепенно, по мере окончания срока действия старых. Как уже было раньше при обмене бумажных книжек на пластик.
Как я понял, новые права хотят ввести или в конце этого года или в следующем. Но это хотят. Соответственно, как утвердят- "маленькие пластиковые" выдавать прекратят.
Так что ездим и не заморачиваемся- придет время, поменяем.
Бумажные права давно вне закона. Если только под "бумажными" не подразумеваются ламинированные "портянки" формата А7.
Как утвердят ВУ международного образца, то и пластиковые и "портянки" прекратят выдавать, но после того как во всех гаёвнях появятся аппараты для производства ВУ нового образца.
ЗЫ у нас в городе уже много лет карточки не выдают, только "портянки".

Аватара пользователя
Temich12
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:21
Мотоцикл: хороший такой :)
Имя: Артем
Контактная информация:

Сообщение Temich12 » 26 янв 2009, 11:22

в москве така я же фигня с сентября прошлого года. Карточки больше не выдают, есть мнение, что это связано с запретом возможности гайцами брать дополнительные 200-400 р. за изготовление пластиковых прав. А без этих 200-400 р. права пластиковые стали убыточными, предприятия, изготовляшие их получали деньги не из гаи, а из федерального бюджета, но, ес-но, как это бывает у нас в стране, деньги просрали и разворовали, а новых никто не дал, и теперь всем дают убогие портянки. Мне в ламинированных документах не нравится то, что со временем они расслаиваются, у машины жены они вообще уже давно в непотребном виде и переклены скотчем :)

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя