Травматик

Ответить

Надо ли легализовать продажу нарезного короткоствольного огнестрельного оружия в России?

Опрос закончился 31 мар 2009, 16:45

Да
30
43%
Нет
33
47%
Амнепох
7
10%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 янв 2009, 21:59

81supporter писал(а):вот из-за таких правозащитничков в мире всё через задницу...
А где ты здесь нашел "правозащитничков"??? :shock: Лысый решил купить резинострел, спросил мнения. Некоторые одобрили решение и дали советы, а некоторые не видят необходимости в резинострелах и против огнестрельного оружия. Каждому свое. Ты закупился арсеналом, используй, тебе никто не мешает... :D
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 янв 2009, 22:12

81supporter писал(а):Блин,Дежа Вю....
помниццо,Пантерас с Роботом постоянно всё на себя примеряли...
да,ну и СИД иногда....
Да, дежа вю, я тоже вспомнил ребят с битами в багажниках... тоже на себя чужую тельняшку постоянно надевали... у некоторых "прошло", а некоторые ждут разрешения на огнестрельное оружие. :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 31 янв 2009, 14:55

Я за легализацию короткостволов! Подробнее как время будет. А так, наверное, все к себе примеряют ситуацию. Вот Ленивец, уж прости дружище, но ты его (оружие) просто боишься! И это красной линией по всем постам.
Короче будет время отпишуь, а по большей части и Лысый и Сокос и ещё кто-тоуже многое сказали (+1).

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 31 янв 2009, 15:17

Повтор. Прошу удалить.
Последний раз редактировалось Чарли 31 янв 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 31 янв 2009, 15:19

Повтор. Прошу снести.
Последний раз редактировалось Чарли 31 янв 2009, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 31 янв 2009, 15:39

Повтор. Прошу снести.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 31 янв 2009, 16:48

......
Последний раз редактировалось Sokos 30 мар 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 01 фев 2009, 00:13

Чарли + 1

Прсто сейчас "трусость", "уважение к себе" и "чувство собственного достоинства" исчезли из жизненных понятий. Взамен "достоинства" есть "высокая самооценка". "Уважение к себе" предполагает, что у человека есть моральные принципы, в соответствии с которыми он себя оценивает. "Самооценка" просто измеряет, насколько человек удовлетворён собой. Раньше мерой "достоинства" были самообладание и сила духа человека перед лицом превратностей жизни и враждебности других людей. Теперь же представления о достоинстве изменились. "Достоинство" требует, чтобы этот человек избегал любых конфликтов, поскольку, вероятно, его драгоценная личность не в состоянии пережить даже словесных оскорблений. Это - яркое свидетельство слабости характера современного человека и его душевной пустоты.
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 01 фев 2009, 00:23

Solionis писал(а):Чарли + 1

Прсто сейчас "трусость", "уважение к себе" и "чувство собственного достоинства" исчезли из жизненных понятий. Взамен "достоинства" есть "высокая самооценка". "Уважение к себе" предполагает, что у человека есть моральные принципы, в соответствии с которыми он себя оценивает. "Самооценка" просто измеряет, насколько человек удовлетворён собой. Раньше мерой "достоинства" были самообладание и сила духа человека перед лицом превратностей жизни и враждебности других людей. Теперь же представления о достоинстве изменились. "Достоинство" требует, чтобы этот человек избегал любых конфликтов, поскольку, вероятно, его драгоценная личность не в состоянии пережить даже словесных оскорблений. Это - яркое свидетельство слабости характера современного человека и его душевной пустоты.
:wink:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 01 фев 2009, 09:44

Solionis писал(а):Чарли + 1

Прсто сейчас "трусость", "уважение к себе" и "чувство собственного достоинства" исчезли из жизненных понятий. Взамен "достоинства" есть "высокая самооценка". "Уважение к себе" предполагает, что у человека есть моральные принципы, в соответствии с которыми он себя оценивает. "Самооценка" просто измеряет, насколько человек удовлетворён собой. Раньше мерой "достоинства" были самообладание и сила духа человека перед лицом превратностей жизни и враждебности других людей. Теперь же представления о достоинстве изменились. "Достоинство" требует, чтобы этот человек избегал любых конфликтов, поскольку, вероятно, его драгоценная личность не в состоянии пережить даже словесных оскорблений. Это - яркое свидетельство слабости характера современного человека и его душевной пустоты.
+1
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 01 фев 2009, 23:41

Sokos писал(а):Ленивцу/Что,Рома,зацепило о чечне? Осколки,раненые,убитые,слезы вдов,матерей. Да все это было и есть! Но войны то нет! Официально! А было наведение конституционного порядка,контртеррористическая операция! Искривленное сознание,навялевание этого сознания для восприятия действительности,кому это выгодно? Думаю ответ ты знаешь сам. То же и с оружием,с разрешением на него,искривляют твое сознание,созданием "дурного" народа не готового принять это самое оружие.Если ты скажешь,что видишь "дурной" народ своими глазами,как же ты живешь среди него?Прохожу сегодня и вижу,митинг,плакаты с надписью "Владимирцы поддерживают действия президента и правительства в борьбе с кризисом"Вот где дурные люди!(Не так их много правда было) Что это козе в трещину за государство,где есть они и есть мы? Вот ты писал,что это будет разрешение на убийство,а я тебе говорю,что это будет разрешение на защиту! Я не пытаюсь тебя убедить полюбить оружие,но склоняюсь к мнению Чарли,что ты его просто напросто боишься. Вопрос к тебе лично,тебя когда нибудь мутузили до кровавого поноса пьяные гоблины,тебе когда нибудь опускали почки,что ссать проблематично в течении полутора месяцев? Надеюсь,что нет. Запомни,Рома одно,государству в лице чинуш из всяких разных мэвэдэ и других гибдд,глубоко насрать на нас с тобой и на остальное "население",повторюсь,боятся они одного,если вооружить "население", то это "население" будет более политически активным!
Володя, почему зацепило? Нисколько, все в порядке. Всегда приятно иметь возможность обменяться мнением с интересным и опытным собеседником, приводящим убедительные аргументы. :)

2Лысый
Мишь, раз уж ты собрался брать резинострел, посмотри, действительно, на Хорхе. Я из него не стрелял, но в инете много положительных отзывов + посмотри вот этот ролик (немного рекламный, но правду-то не скроешь :) :) :)):
http://www.russia.ru/video/horhe/
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Лысый
ЛЕТАЮЩЕЕ ЧОППЕРЮГО (Икар)
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:01
Мотоцикл: HD SOFTAIL FXSTI
Имя: Михаил
Номер телефона: +7977801732пять
Контактная информация:

Сообщение Лысый » 02 фев 2009, 00:47

Спасибо за ссылочку, роликк приятный... Вобщем-то я к нему (Хорхе) и склоняюсь... Но сейчас он для меня дороговат... Так что придётся немного подождать до стабилизации моего финансового положения... :)
Бригада опытных электромонтажников, (3-я группа электробезопасности) быстро, дорого и качественно выполнит работы любой сложности по монтажу силовой и слаботочной проводки. Телефон в профиле. Либо пишите в ЛС.

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 02 фев 2009, 02:08

Хорхе - пистолет травматический. Помимо вышесказанного я на шарике от него в тире, блин, поскользнулся, когда шел мишень снимать. Чуть не нанес себе травму.

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 02 фев 2009, 10:19

Лысый писал(а):Спасибо за ссылочку, роликк приятный... Вобщем-то я к нему (Хорхе) и склоняюсь... Но сейчас он для меня дороговат... Так что придётся немного подождать до стабилизации моего финансового положения... :)
А сколько он стоит?
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 02 фев 2009, 10:19

Вчера был на охоте,потом пошли запускать с машинки тарелки и лупить из ружей,но был у нас и травматик "макарыч",решили проверить как он стреляет поставили тарелочку (диаметр 10 см) на расстояние метра 3-4,так всей обоймой не кто в тарелку не попал=)))

Я решил для себя,что буду брать ружье ибо мне нравиться стрелять и лазать по лесам.И точно буду знать,что не дай бог какай то незаконно вооруженный гандон полезет ко мне в квартиру где живет мать,отец и сестра то его встретит "картечь" в ясны оченьки и если ему снесет башку (12 калибр все-таки) то об этом буду жалеть меньше всего на свете.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 02 фев 2009, 10:22

Klopic писал(а):
Лысый писал(а):Спасибо за ссылочку, роликк приятный... Вобщем-то я к нему (Хорхе) и склоняюсь... Но сейчас он для меня дороговат... Так что придётся немного подождать до стабилизации моего финансового положения... :)
А сколько он стоит?
Пару лет назад тыщ 15 стоил, сейчас, наверное, все 20...

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 02 фев 2009, 11:00

CID писал(а):Вчера был на охоте,потом пошли запускать с машинки тарелки и лупить из ружей,но был у нас и травматик "макарыч",решили проверить как он стреляет поставили тарелочку (диаметр 10 см) на расстояние метра 3-4,так всей обоймой не кто в тарелку не попал=)))

Я решил для себя,что буду брать ружье ибо мне нравиться стрелять и лазать по лесам.И точно буду знать,что не дай бог какай то незаконно вооруженный гандон полезет ко мне в квартиру где живет мать,отец и сестра то его встретит "картечь" в ясны оченьки и если ему снесет башку (12 калибр все-таки) то об этом буду жалеть меньше всего на свете.
Для охотничьих ружей есть резиновые пули 12 калибра

Для защиты дома ( загородного) вот отличный вариант. Это Бенелли М4
Изображение
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 02 фев 2009, 11:04

Solionis писал(а):
CID писал(а):Вчера был на охоте,потом пошли запускать с машинки тарелки и лупить из ружей,но был у нас и травматик "макарыч",решили проверить как он стреляет поставили тарелочку (диаметр 10 см) на расстояние метра 3-4,так всей обоймой не кто в тарелку не попал=)))

Я решил для себя,что буду брать ружье ибо мне нравиться стрелять и лазать по лесам.И точно буду знать,что не дай бог какай то незаконно вооруженный гандон полезет ко мне в квартиру где живет мать,отец и сестра то его встретит "картечь" в ясны оченьки и если ему снесет башку (12 калибр все-таки) то об этом буду жалеть меньше всего на свете.
Для охотничьих ружей есть резиновые пули 12 калибра

Для защиты дома ( загородного) вот отличный вариант. Это Бенелли М4
Перестал я доверять всем этим резинострелам :cry:
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 02 фев 2009, 15:08

В общем как писал, я убеждённый сторонник легализации короткоствольного неавтоматического нарезного оружия.
Основной аргумент противников - отсутствие культуры обращения и как следствие неконтролируемое применение в быту.

1. В стране у граждан на руках огромное количество легального огнестрельного НАРЕЗНОГО оружия. Никаких проблем с его приобретением нет и не левым образом (взятка) а самым банальным - представление необходимых документов. И эти граждане практически "не залетают". Это называется "привет" кухонному ножу.
2. При всех вариантах "закосов" абсолютное большинство взрослых мужчин отслужили и умеют обращаться с оружием, "культурные" то есть.
3. Доказательство от противного: милиция и другие, вооружённые спецструктуры, это плоть от плоти народа, а не потомственная закрытая каста с врождённой "культурой". Лично знал генерала милиции, который, крепко выпив ночью, во дворе собственного дома разряжал табельный ПСМ с криками "Наташа (изменено) я люблю тебя", а приехавшие из соседнего отделения менты извинялись, чуть ли: "может патроны подвести".
Лично знаю капитана милиции (теперь на пенсии) и не офисного, а боевого, который в пьяном угаре прострелил товарищу бедро.
Справедливости ради надо сказать, что знаю много таких, кто, перед тем как открыть бутылку с пивом убирает ПМ в личный сейф.

Де-факто криминал вооружён и делает он это не просто, а очень просто. Ёжику понятно, что не пойдёт "деловой" (пардон за устаревшую терминологию) за взятку оформлять на себя ствол с "отстрелом" (образец пули, гильзы после выстрела).

А так ничего придумывать не надо: сначала глаткоствол, затем через пять лет нарезное, а дальше, например, ещё через пять лет короткоствол, но только хранение (дома в сейфе), ещё через пять лет - ношение.

Право на оружие считаю неотъемлемым правом свободного человека!

Для разрядки анекдот:
Отец дал сыну денег, что бы тот купил себе ствол, но тот вместо этого прикупил себе часы и показывает их отцу, а тот ему говорит: «ну вот придёт к тебе бандит, что ты ему скажешь – пол седьмого?!»

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 02 фев 2009, 16:56

Ружье охотничье одноствольное многозарядное ТОЗ-106

http://www.tulatoz.ru/toz106.html

Без палива так выпускаеться вот такое чудо калибра 20/70 заредил картечь,сложил приклад,засунул под куртку и пошел грабить и убивать
:!:
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 02 фев 2009, 17:04

CID писал(а):Ружье охотничье одноствольное многозарядное ТОЗ-106

http://www.tulatoz.ru/toz106.html

Без палива так выпускаеться вот такое чудо калибра 20/70 заредил картечь,сложил приклад,засунул под куртку и пошел грабить и убивать
:!:
да уж... только пока затвор дернешь тебе уже голову пробьют) И еще не понятно зачем 70 патронник там нужен, хрен в руке удержишь, если магнумом стрелять
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 02 фев 2009, 17:21

Solionis писал(а):
CID писал(а):Ружье охотничье одноствольное многозарядное ТОЗ-106

http://www.tulatoz.ru/toz106.html

Без палива так выпускаеться вот такое чудо калибра 20/70 заредил картечь,сложил приклад,засунул под куртку и пошел грабить и убивать
:!:
да уж... только пока затвор дернешь тебе уже голову пробьют) И еще не понятно зачем 70 патронник там нужен, хрен в руке удержишь, если магнумом стрелять

Один патрон в стволе, а при достаточном опыте затвор передергиваеться очень быстро.Так,что в обшем тот кто хочет тот себя зашитит все возможна есть, было бы желание и нарезное оружие нахрен не нужно...........
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 02 фев 2009, 17:22

А разве под магнум идёт 70 патронник,а не 76?К тому же данный вид давно в продаже не видел я что-то.Вроде как он по длине короче чем допускает закон.
Последний раз редактировалось Klopic 02 фев 2009, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 02 фев 2009, 17:29

CID писал(а):
Solionis писал(а):
CID писал(а):Ружье охотничье одноствольное многозарядное ТОЗ-106

http://www.tulatoz.ru/toz106.html

Без палива так выпускаеться вот такое чудо калибра 20/70 заредил картечь,сложил приклад,засунул под куртку и пошел грабить и убивать
:!:
да уж... только пока затвор дернешь тебе уже голову пробьют) И еще не понятно зачем 70 патронник там нужен, хрен в руке удержишь, если магнумом стрелять

Один патрон в стволе, а при достаточном опыте затвор передергиваеться очень быстро.Так,что в обшем тот кто хочет тот себя зашитит все возможна есть, было бы желание и нарезное оружие нахрен не нужно...........
Неудачный образец. У моего знакомого есть такой - считает выброшенными деньгами. В курсе ведь? - как и аналоги стреляет только с откинутым прикладом.

Мне вот это нравится, полуавтомат:
Изображение

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 02 фев 2009, 17:32

Klopic писал(а):А разве под магнум идёт 70 патронник,а не 76?К тому же данный вид давно в продаже не видел я что-то.Вроде как он по длине короче чем допускает закон.
Точно 76 магнум 70 усиленный) Спасибо что напомнил...старею) :( :oops:

То СИД - Была у меня 20 МЦ Любил ее жутко - да затвор быстро передергивается, но согласись все равно ценные секунды теряешь, к тому же база короткая, сомневаюсь что там передергивать также удобно как на обычной 20-ке.... И еще мне интересно кучность - этж если ствол короткий, то только в упор стрелять, иначе всех вокруг положишь

То Чарли - если это "Сайга" то слышал что вроде как если вставить спичку между затворной коробкой и прикладом ( там что то вроде замка) то она будет и со сложенным прикладом стрелять.
Последний раз редактировалось Solionis 02 фев 2009, 17:44, всего редактировалось 3 раза.
Все, что не убивает,делает сильнее.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей