Травматик

Ответить

Надо ли легализовать продажу нарезного короткоствольного огнестрельного оружия в России?

Опрос закончился 31 мар 2009, 16:45

Да
30
43%
Нет
33
47%
Амнепох
7
10%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 02 фев 2009, 17:34

Да есть такая фигня,при складывание приклада встает на автоматический предохранитель,в прадаже ТОЗ-106 стоит 9 тысяч/руб.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 02 фев 2009, 17:49

Solionis писал(а): То Чарли - если это "Сайга" то слышал что вроде как если вставить спичку между затворной коробкой и прикладом ( там что то вроде замка) то она будет и со сложенным прикладом стрелять.
Нет не сайга http://world.guns.ru/shotgun/sh33-r.htm.
Про спичку не слышал, но что такое "усовершенствование" дело не хитрое, слышал.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 27 фев 2009, 03:28

Лысый! не стоит брать Макарыч. да. что то отдаленное напоминает ПМ, но гавно гавном. почитай на сайте Guns.ru без переделок грош ему цена. и то, что его делают из оружейной стали все это гон!
в свое время купил Осу(4 года назад). да неказистая, толстая. а вам шашечки или ехать?? если реально надо причинить вред злодею :) то можно сделать только Осой. посмотри мой ролик в инете http://www.youtube.com/watch?v=5nIi-L_3lkU испытывали Макарыч у которого патрон заклинило после 3го выстрела и ОСУ которая четко отстреляла все свои патроны. на новый год купил себе еще травматик Стример. все писали что это самый хороший ствол из коробочки. т.е. стрелять можно не доводя его как Макарыч. Стример я взял только для развлекательной стрельбы. ну и так... разобрать, почистить. как оружие самообороны (который между прочим при одинаковых патронах с Макарычем мощнее Макарыча!) полное Гавно! клинило не по децки! отстреляли за вечер 200 патронов - клинов было достаточно. в каждой обойме по 3-4 клина. дует гильзу и она остается в патроннике. ее там рвет. а гильзы от мощных патронов АКБС вообще доставали пассатижами, как гвозди из доски. у Танкиста осенью отстреливали мою ОСУ. стреляли по мото бакам. по бутылкам. метров с 5 вмятины на баке были очень приличные учитывая что патрон попал в ребро жесткости. кстати по точности ОСА точно превосходит и Макар и Стример.
Сегодня говорил с мастером по ремонту всего этого барахла. говорят что продукция Сергиева-Посада испортилась. 2х ствольная Эгида ломалась после 2х выстрелов.. только за сегодня их ему принесли 4 шт.!
по поводу Обреза - прикольная весч! чуть не купил ее на новый год вместо Стримера. НО! патроны от 75 руб и выше. в основном 100-110. как писали на форуме первые испытания показали ее с худшей стороны. дуплетом стрелять нельзя т.к. стволы после выстрела будут смотреть врозь :) это просто красивая игрушка.

ну.. все что знал - рассказал :D

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 28 фев 2009, 12:50

Видимо с Макарычем лотерея в плане качества. На какую партию попадёшь. Брал его наверное года два назад, в момент когда ствол стали делать не напаянным внутри, а штамповкой. Проблем никогда никаких не было, как не изгалялся над ним. Никогда не клинило. Прицельно тоже вроде неплохо стрелять из него, по крайней мере лучше чем я сам ожидал. С 15-20 метров в 8-9 попадал без проблем.

Не сравнить к примеру с тем что делается из ТТ ( не помню как этот травматик называется). Из него не смог с трёх попыток попасть с шести метров в трёхлитровую банку. Из плюсов наверное только внешний вид бандитского шпалера и конечно схожесть с оригиналом.
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 28 фев 2009, 13:20

Поражняк все ваши травматики, возвращался помню домой, до меня до......сь двое, дал одному в дыню свом рабочим чемоданом, мужчина сразу с ходулей слетел, а второй с первой космической скоростью ушел в неизвестность. Чемодан рулит :D :D :D
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 28 фев 2009, 14:27

Травматик таскать удобнее, чемодан то серьёзнее, кто спорит.)
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 28 фев 2009, 14:54

Меченный писал(а): дал одному в дыню свом рабочим чемоданом :D :D :D
а кем мы работаем? :wink: что чемоданчиком можно убить :D

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 28 фев 2009, 15:42

Было бы по приколу, если врачом на скорой. :)
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 28 фев 2009, 16:04

Зло писал(а):
Меченный писал(а): дал одному в дыню свом рабочим чемоданом :D :D :D
а кем мы работаем? :wink: что чемоданчиком можно убить :D
Юрысты мы, простые российские юрысты 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 28 фев 2009, 21:38

Зло писал(а):Лысый! не стоит брать Макарыч. да. что то отдаленное напоминает ПМ, но гавно гавном. почитай на сайте Guns.ru без переделок грош ему цена. и то, что его делают из оружейной стали все это гон!
в свое время купил Осу(4 года назад). да неказистая, толстая. а вам шашечки или ехать?? если реально надо причинить вред злодею :) то можно сделать только Осой. посмотри мой ролик в инете http://www.youtube.com/watch?v=5nIi-L_3lkU испытывали Макарыч у которого патрон заклинило после 3го выстрела и ОСУ которая четко отстреляла все свои патроны. на новый год купил себе еще травматик Стример. все писали что это самый хороший ствол из коробочки. т.е. стрелять можно не доводя его как Макарыч. Стример я взял только для развлекательной стрельбы. ну и так... разобрать, почистить. как оружие самообороны (который между прочим при одинаковых патронах с Макарычем мощнее Макарыча!) полное Гавно! клинило не по децки! отстреляли за вечер 200 патронов - клинов было достаточно. в каждой обойме по 3-4 клина. дует гильзу и она остается в патроннике. ее там рвет. а гильзы от мощных патронов АКБС вообще доставали пассатижами, как гвозди из доски. у Танкиста осенью отстреливали мою ОСУ. стреляли по мото бакам. по бутылкам. метров с 5 вмятины на баке были очень приличные учитывая что патрон попал в ребро жесткости. кстати по точности ОСА точно превосходит и Макар и Стример.
Сегодня говорил с мастером по ремонту всего этого барахла. говорят что продукция Сергиева-Посада испортилась. 2х ствольная Эгида ломалась после 2х выстрелов.. только за сегодня их ему принесли 4 шт.!
по поводу Обреза - прикольная весч! чуть не купил ее на новый год вместо Стримера. НО! патроны от 75 руб и выше. в основном 100-110. как писали на форуме первые испытания показали ее с худшей стороны. дуплетом стрелять нельзя т.к. стволы после выстрела будут смотреть врозь :) это просто красивая игрушка.

ну.. все что знал - рассказал :D
П о поводу Хауды юзаю ее уже 3 месяца на счет дуплета ты не прав все отлично работает!
А вот вчера прикупип Гранд пауэр Т-10 в принципе может составить достойную конкуренцию Осе по мощности!!! тк не намного слабее + 10 патронов в место 4х ну и кучность достойная на 6 метрах вгонял пулю в пулю
минусы- все же требует доработки магазина(люфт из за этого скидывается во время отстрела ), и не гуманная цена (я взял за 24 100)
PS Оса то же есть через пару недель поле приобретения накрылся лазер!!!!! а в остальном доволен!
Последний раз редактировалось VAGA 28 фев 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 28 фев 2009, 21:50

Volkolak писал(а):Видимо с Макарычем лотерея в плане качества. На какую партию попадёшь. Брал его наверное года два назад, в момент когда ствол стали делать не напаянным внутри, а штамповкой. Проблем никогда никаких не было, как не изгалялся над ним. Никогда не клинило. Прицельно тоже вроде неплохо стрелять из него, по крайней мере лучше чем я сам ожидал. С 15-20 метров в 8-9 попадал без проблем.

Не сравнить к примеру с тем что делается из ТТ ( не помню как этот травматик называется). Из него не смог с трёх попыток попасть с шести метров в трёхлитровую банку. Из плюсов наверное только внешний вид бандитского шпалера и конечно схожесть с оригиналом.
ТТ зовется Лидер, его можно использовать только как макет- пугач, ну и как оружие второй мировой, опять же если с годом повезет, а в остальном пистолет полнгостью испорчен переделкой в травматику Кстати сейчас еще и на Иже стали ТТ переделывать, говорят по лучше чем Лидер :wink:
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 28 фев 2009, 22:06

Большой Пу сказал: пока он будет у власти, короткоствола народу не видать, как своих ушей!!!!! :evil: Так что довольствуемся недоделаной травмой! :twisted: :(
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Лысый
ЛЕТАЮЩЕЕ ЧОППЕРЮГО (Икар)
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:01
Мотоцикл: HD SOFTAIL FXSTI
Имя: Михаил
Номер телефона: +7977801732пять
Контактная информация:

Сообщение Лысый » 28 фев 2009, 22:40

Troy писал(а): Меня бы сильно начало напрягать если у нас в школах малолетние засосы начнут одноклассников расстрелливать из папкиного дробовика, как у наших уважаемых соседей с их охрененной культурой владения оружием.
Дык а что им сейчас мешает стрелять из папиного дробовика? Если сейчас папа у этого отморозка охотник... хорошё обеспеченный охотник... и у папы дома храниться несколько дробовиков... :) Если папа, зная что сын у него отморозок, разбрасывает кругом ключи от сейфа с оружием -- значит папа сам то же отморозок и ни чего с этим не поделать :roll:
Бригада опытных электромонтажников, (3-я группа электробезопасности) быстро, дорого и качественно выполнит работы любой сложности по монтажу силовой и слаботочной проводки. Телефон в профиле. Либо пишите в ЛС.

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 01 мар 2009, 21:28

:arrow: А у кого еще есть травматические стволы :?: И какие :?: Пишите свои отзывы о проблемах эксплуатации и вообще отзывы о своих игрушках :wink:
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 01 мар 2009, 21:43

по травматикам, да и не только: www.guns.ru
сейчас ищу всё-таки ружьё. спортивные вертикалки - дороговато, ИЖ27 - ...ну тривиально. сейчас рассматриваю вариант РЕМ или МОСБЕРГ, вообщем помпу.
Что касается травматика, то здесь выбор невелик - Т10, хорхе, васп, стример, макарыч.
Из них реальные безгиморойные стволы - Т10, хорхе, васп.
И всё же - ружьё...

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 01 мар 2009, 21:47

вчера у ТАНКиста в сервисе стреляли из моей ОСЫ в лобовое стекло ТАЗа :) 5й год эксплуатации ОСЫ наверное дал о себе знать. после очередного выстрела перестал работать лазерный прицел. дома при разборе выяснилось, что там тупо рассыпался микрик :) все таки электронные вещи и выстрелы - несовместимые вещи. на днях доеду до оружейного магазина и куплю нормальные патроны к Стримеру и испытаем его на прошибание лобового стекла. отчет могу сфотать!!! или лучше сделать видео!!! и на ю-туб.
и еще - судя по всему патроны к ОСЕ разные производители делают разной мощности. патроны из Сергиева Посада (кстати изготовитель ОСЫ) показались слабенькими. надо попробовать АКБС. возможно это будут последние выстрелы ОСЫ :wink:

Кирьян
Чопперюга Москвы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22
Мотоцикл: Роял стар тур де люкс2008
Имя: кирилл
Номер телефона: 89163205815
Контактная информация:

Сообщение Кирьян » 01 мар 2009, 22:28

у меня друган (правда по пьяни) перезарежал тт стрельнул в руку себе! пипец травмы! больничка 2недели зашивали плюс перелом костей кисти !

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 01 мар 2009, 22:48

Кирьян писал(а):у меня друган (правда по пьяни) перезарежал тт стрельнул в руку себе! пипец травмы! больничка 2недели зашивали плюс перелом костей кисти !
и кто-то после этого хочет, чтобы разрешили продажу нарезного??????
тогда после вступления закона в силу несколько дней не надо выходить из дома. самые нервные и неадекватные просто перестреляют друг друга.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 01 мар 2009, 22:52

Зло писал(а):
Кирьян писал(а):у меня друган (правда по пьяни) перезарежал тт стрельнул в руку себе! пипец травмы! больничка 2недели зашивали плюс перелом костей кисти !
и кто-то после этого хочет, чтобы разрешили продажу нарезного??????
тогда после вступления закона в силу несколько дней не надо выходить из дома. самые нервные и неадекватные просто перестреляют друг друга.
или себя 8)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Прусс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 19:55
Мотоцикл: Intruder VS1400
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Прусс » 01 мар 2009, 23:11

Кирьян писал(а):у меня друган (правда по пьяни) перезарежал тт стрельнул в руку себе! пипец травмы! больничка 2недели зашивали плюс перелом костей кисти !
О! точно )))). Навеяло детские воспоминания.
Жил я в военном городке на краю калининградской области. У одноклассницы папа тоже что-то там чистил по-пьяне в своём оружии, и вскрыл себе жывот. Всем двором хоронили вскоре. И ещё были там случаи подобные. Нечасто, но были.
В масштабах государства, думаю, статистика - шок :shock:

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 02 мар 2009, 00:31

Тема опроса сформулирована не корректно, у нас легализована прдажа нарезного огнестрельного оружия по лицензиям уже давно и успешно. Если вы имейте ввиду короткоствольное оружие (револьвер или пистолет), автоматическое многозарядное, и т.п. то так и следует написать в вопросе для голосования. А так не знаю что и ответить, т.к. ПРОДАЖА НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ В РФ УЖЕ ЛЕГАЛИЗОВАНА.
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 02 мар 2009, 00:48

ну конечно имеется ввиду короткоствол

Аватара пользователя
Лысый
ЛЕТАЮЩЕЕ ЧОППЕРЮГО (Икар)
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:01
Мотоцикл: HD SOFTAIL FXSTI
Имя: Михаил
Номер телефона: +7977801732пять
Контактная информация:

Сообщение Лысый » 02 мар 2009, 00:57

engel писал(а):Тема опроса сформулирована не корректно, у нас легализована прдажа нарезного огнестрельного оружия по лицензиям уже давно и успешно. Если вы имейте ввиду короткоствольное оружие (револьвер или пистолет), автоматическое многозарядное, и т.п. то так и следует написать в вопросе для голосования. А так не знаю что и ответить, т.к. ПРОДАЖА НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ В РФ УЖЕ ЛЕГАЛИЗОВАНА.
Согласен, написал не корректно... Но, Doom :wink: , если бы мне кто-нибудь сказал, как я могу это подредактировать -- я бы подредактировал...
Бригада опытных электромонтажников, (3-я группа электробезопасности) быстро, дорого и качественно выполнит работы любой сложности по монтажу силовой и слаботочной проводки. Телефон в профиле. Либо пишите в ЛС.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 02 мар 2009, 01:06

VAGA писал(а): А у кого еще есть травматические стволы :?: И какие :?: Пишите свои отзывы о проблемах эксплуатации и вообще отзывы о своих игрушках :wink
Как и собирался, приобрёл "Эгиду". Доволен. Правда устранил несколько косяков: предохранитель (само миролюбие) и боёк (контакт) на одном из стволов. Избежать просто. При покупке нужно проверить оба бойка (контакта) - должны выступать и пружинить. А предохранитель в положении "огонь" должен позволять производить спуск.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 02 мар 2009, 01:41

Лысый писал(а):
engel писал(а):Тема опроса сформулирована не корректно, у нас легализована прдажа нарезного огнестрельного оружия по лицензиям уже давно и успешно. Если вы имейте ввиду короткоствольное оружие (револьвер или пистолет), автоматическое многозарядное, и т.п. то так и следует написать в вопросе для голосования. А так не знаю что и ответить, т.к. ПРОДАЖА НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ В РФ УЖЕ ЛЕГАЛИЗОВАНА.
Согласен, написал не корректно... Но, Doom :wink: , если бы мне кто-нибудь сказал, как я могу это подредактировать -- я бы подредактировал...
готово
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей