Вопрос по доверенности!

Ответить
Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Вопрос по доверенности!

Сообщение walther » 17 апр 2009, 22:28

Друзья, вобщем тут такое дело..... Без прав я, приблизительно, до конца мая! 2 мая - открытие сезона, небольшой пробег по области! На данном мероприятии как правило сотрудники ГИБДД свирепствуют, тормозя всех подряд! Мотоцикл я на учет не ставил, на руках ПТС и договор К\П! В ПТС первым хозяином вписан я! Страховка соответственно есть! Мы очень похожи с родным братом, у него с правами все в порядке! Ему права не нужны, т.к. ксива у него очень серьёзная и гайцы при виде её не очень желают продолжать разговор (отдают воинское приветствие и желают доброго пути) Суть вопроса в том, что он отдаст мне права, на пару дней, я должен выписать доверенность на его имя (т.к. его права показывать буду) Как правильно оформить доверенность? На управление ТС или на перегон ТС и есть ли какие либо тонкости..... Может есть образец какой-нибудь? в нете ничего не нашёл по этой теме! Гайцы по телефону не хотят отвечать на этот вопрос (обычно в ответ: мы незнаем как вам быть......!) Соответственно гайцам по телефону говорил, что братан погонит мот на регестрацию..... :D

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Child of WIND » 17 апр 2009, 23:06

Доверенность на управление транспортным средством в простой письменной форме считается достаточно простым документом - поэтому и не выкладывают. Образец отослал тебе в почту.
Подробнее про требования к доверенности можешь почитать тут: http://alex999faq.ru/html/doverzak.htm.
Нотариальное заверение не нужно.

А еще на многих заправках и в автомагазинах продаются бланки такой доверенности - тебе остается туда только ФИО и инфо о транспортном средстве вписать.

P.s. А ксиву не хочешь у брата одолжить? Тогда вопрос с доверенностью отпадет сам собой, да и фотографии никто не будет сверять :)

P.s 2. Не забудь в страховой полис ОСАГО брата вписать!
Последний раз редактировалось Child of WIND 17 апр 2009, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Сообщение walther » 17 апр 2009, 23:14

Спасибо, по доверенности я вкурсе, просто мне один человек мозги прополоскал, что в этом случае нужно писать её не как на право управления, а как на транспортировку мотоцикла до места регистрации! Наверно напи**ел, паразит! А ксиву не получится т.к. будем ездить скорее всего в разных местах (не может он с колонной ехать) А у него мотоцикл без страховки, на владиковских транзитах... Нахлобучат его без ксивы по полной! :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей