Вопрос по Каско или нужна альтернатива альтернатива.

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Андреич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 00:10
Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF; Yamaha XV 250 Virago
Имя: Андрей
Контактная информация:

Вопрос по Каско или нужна альтернатива альтернатива.

Сообщение Андреич » 04 мар 2009, 23:22

Короче вопрос такой – можно ли застраховать байк от угона не имея чека (его стоймость) т.е. застраховать его на определенную сумму???
или же я слышал что есть компания которая ставит жучок на байк, и если его угоняют, то либо его находят, либо опять же выплачивают его стоимость, если кто слышал об этой конторе дайте пожалуйста их координаты.
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Аватара пользователя
Chiffa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:56
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 1100
Имя: Дима
Контактная информация:

Сообщение Chiffa » 04 мар 2009, 23:42

Неделю назад пробивал вопрос каски. Застраховать можно, чек не нужен. Стоимость будет взята не от фонаря, а средняя по рынку. На этом все интересное заканчивается. Вобщем вариантов страховки два:
- как имущество, т.е. выплатят только в случае угона из гаража или со стоянки. Если мот увели с парковки у магазина (к примеру) - про страховку можно забыть. Ставки смешные, то ли 2%, то ли вообще 0,2%, не помню, не зафиксировал.
- нормальную, полноценную каску со всеми вытекающими (выплатами и прочими благами), но зплатить придется 18-19% от стоимости мота. Что на мой взгляд не имеет смысла.
Да, все цифры для мотов старше 10 лет. Для более свежих суммы "разумнее", но я их не знаю, т.к. не интересовался....
Про контору с "жучками" не слышал. Похоже на бред или разводилово, но может и не прав...

Аватара пользователя
Андреич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 00:10
Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF; Yamaha XV 250 Virago
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 05 мар 2009, 00:17

Chiffa писал(а):Неделю назад пробивал вопрос каски. Застраховать можно, чек не нужен. Стоимость будет взята не от фонаря, а средняя по рынку. На этом все интересное заканчивается. Вобщем вариантов страховки два:
- как имущество, т.е. выплатят только в случае угона из гаража или со стоянки. Если мот увели с парковки у магазина (к примеру) - про страховку можно забыть. Ставки смешные, то ли 2%, то ли вообще 0,2%, не помню, не зафиксировал.
- нормальную, полноценную каску со всеми вытекающими (выплатами и прочими благами), но зплатить придется 18-19% от стоимости мота. Что на мой взгляд не имеет смысла.
Да, все цифры для мотов старше 10 лет. Для более свежих суммы "разумнее", но я их не знаю, т.к. не интересовался....
Про контору с "жучками" не слышал. Похоже на бред или разводилово, но может и не прав...
страшные цифры приходят на ум - 85000 за каско совсем не бюджетно!!!
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 05 мар 2009, 01:12

Страховать- большой финансовый смысл имеет только НОВЫЙ МОЦ, НЕ В МОСКВЕ, С ОКУЕННЫМ СТАЖЕМ, ИТД !
Хотя падение иногда дороже обходицца ! Все зависит от выбранной СК итд - ШЕРСТИ - ИНЕТ СИЛА !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 05 мар 2009, 07:38

.........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 05 мар 2009, 09:03

Sokos писал(а):В этом году поставлю на мот систему,типа "где ваш аппарат на данный момент"
расскажи, плз, что это за система?
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 05 мар 2009, 09:43

есть контра - "Цитадель" (786-28-53) Ставят тебе лоуджек. Когда я интересовался (сентябрь 2008) 21.000 первый год платишь (с учетом установки) потом по 8.000 за год. Если мот крадут, и они его не находят (у них там группа реагирования, спутниковая поисковая система, по всей России без ограничений) они тебе выплачивают стоимость твоего мотоцикла.
Но это все только на территории России действует.

Сейчас не знаю что там, вроде как они лицензию продляли и временно не работали.
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 05 мар 2009, 09:49

Chiffa писал(а):Неделю назад пробивал вопрос каски. Застраховать можно, чек не нужен. Стоимость будет взята не от фонаря, а средняя по рынку. На этом все интересное заканчивается. Вобщем вариантов страховки два:
- как имущество, т.е. выплатят только в случае угона из гаража или со стоянки. Если мот увели с парковки у магазина (к примеру) - про страховку можно забыть. Ставки смешные, то ли 2%, то ли вообще 0,2%, не помню, не зафиксировал.
- нормальную, полноценную каску со всеми вытекающими (выплатами и прочими благами), но зплатить придется 18-19% от стоимости мота. Что на мой взгляд не имеет смысла.
Да, все цифры для мотов старше 10 лет. Для более свежих суммы "разумнее", но я их не знаю, т.к. не интересовался....
Про контору с "жучками" не слышал. Похоже на бред или разводилово, но может и не прав...

Да да предлагали мне такой вариант 18% от стоимости да еще и франшиза 18 000 тыс. руб.....
С удовольствием послал их в жопу!

P.S. Да а стоимость мота берут от фоноря.... ибо мало в этой стране мотов с чеками!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 05 мар 2009, 11:06

Сытый писал(а):
P.S. Да а стоимость мота берут от фоноря.... ибо мало в этой стране мотов с чеками!:-)
Цена не от фонаря, а от самолёта))) Мне посчитали и получилось 7500 дол за каждый в год...а как они выплачивают ,я думаю, многие знают...Как с меня деньги брать так мот стоит 30.000, а как мне платить, так сразу износ 70%
Anarchy forever

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 05 мар 2009, 11:45

Алексей RA писал(а):
Сытый писал(а):
P.S. Да а стоимость мота берут от фоноря.... ибо мало в этой стране мотов с чеками!:-)
Цена не от фонаря, а от самолёта))) Мне посчитали и получилось 7500 дол за каждый в год...а как они выплачивают ,я думаю, многие знают...Как с меня деньги брать так мот стоит 30.000, а как мне платить, так сразу износ 70%
Ну да... так и есть. :wink:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 05 мар 2009, 11:51

Я бы и ОСАГО не платил, принципиально шлю в "звезду" все страховые компании, как страховку платить, так "будте любезны", как ущерб выплачивать, так "позвольте, но у вас износ ....%" :twisted:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Андреич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 00:10
Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF; Yamaha XV 250 Virago
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 05 мар 2009, 14:11

Solionis писал(а):есть контра - "Цитадель" (786-28-53) Ставят тебе лоуджек. Когда я интересовался (сентябрь 2008) 21.000 первый год платишь (с учетом установки) потом по 8.000 за год. Если мот крадут, и они его не находят (у них там группа реагирования, спутниковая поисковая система, по всей России без ограничений) они тебе выплачивают стоимость твоего мотоцикла.
Но это все только на территории России действует.

Сейчас не знаю что там, вроде как они лицензию продляли и временно не работали.
мне этот врянт подходит, т.к. байк порядка 500000 стоит, а каско на него на порядок выше будет стоить, пытался дозвониться не кто не подходит, сайт тоже заблокирован, блин а задумка интерестная
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 05 мар 2009, 14:16

В прошлом году хотел застраховать Бэху по КАСКО (авариии, остальное мне не нужно). Вывесили ценник в 70 т.р. и то что по этой каске будут делать при падении.
Так вот кофры, дуги, ручки, подножки, трубы при не дай богпадении (аварии), не входят в КАСКО!!!
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Андреич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 00:10
Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF; Yamaha XV 250 Virago
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 05 мар 2009, 14:41

Немец писал(а):В прошлом году хотел застраховать Бэху по КАСКО (авариии, остальное мне не нужно). Вывесили ценник в 70 т.р. и то что по этой каске будут делать при падении.
Так вот кофры, дуги, ручки, подножки, трубы при не дай богпадении (аварии), не входят в КАСКО!!!
я тебя понимаю, просто будет жалко байк, у меня гаражный комплекс в 5 этажей (у меня 2 бокса), так там уже на протяжении 2 лет воруют дорогие байки, в начале того сезона укатили GSXR1300 и ZX12R из одного бокса, в сентябре или октябре (не помню точно) XV1900A Midnight Star и V-Rod, и ещё в этом году 23 февраля вскрыли бокс с байками, украли или нет не знаю, пока не выяснял!!!!
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Аватара пользователя
Temich12
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:21
Мотоцикл: хороший такой :)
Имя: Артем
Контактная информация:

Сообщение Temich12 » 05 мар 2009, 16:12

Андреич писал(а):
Немец писал(а):В прошлом году хотел застраховать Бэху по КАСКО (авариии, остальное мне не нужно). Вывесили ценник в 70 т.р. и то что по этой каске будут делать при падении.
Так вот кофры, дуги, ручки, подножки, трубы при не дай богпадении (аварии), не входят в КАСКО!!!
я тебя понимаю, просто будет жалко байк, у меня гаражный комплекс в 5 этажей (у меня 2 бокса), так там уже на протяжении 2 лет воруют дорогие байки, в начале того сезона укатили GSXR1300 и ZX12R из одного бокса, в сентябре или октябре (не помню точно) XV1900A Midnight Star и V-Rod, и ещё в этом году 23 февраля вскрыли бокс с байками, украли или нет не знаю, пока не выяснял!!!!
хороший такой кооператив, а что говорит охрана?

Аватара пользователя
Андреич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 00:10
Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF; Yamaha XV 250 Virago
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 05 мар 2009, 16:21

Temich12 писал(а):
Андреич писал(а):
Немец писал(а):В прошлом году хотел застраховать Бэху по КАСКО (авариии, остальное мне не нужно). Вывесили ценник в 70 т.р. и то что по этой каске будут делать при падении.
Так вот кофры, дуги, ручки, подножки, трубы при не дай богпадении (аварии), не входят в КАСКО!!!
я тебя понимаю, просто будет жалко байк, у меня гаражный комплекс в 5 этажей (у меня 2 бокса), так там уже на протяжении 2 лет воруют дорогие байки, в начале того сезона укатили GSXR1300 и ZX12R из одного бокса, в сентябре или октябре (не помню точно) XV1900A Midnight Star и V-Rod, и ещё в этом году 23 февраля вскрыли бокс с байками, украли или нет не знаю, пока не выяснял!!!!
хороший такой кооператив, а что говорит охрана?
Короче там по уставу охрана фактически не отвечает за хищение, их задача открывать и закрывать гараж, тем более там дедки которые ещё в 1917 из авроры стреляли!!!
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Аватара пользователя
barmaley
Чопперюга Мира
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:45
Мотоцикл: Heritage'05
Имя: Влад
Номер телефона: +79185372453
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 05 мар 2009, 16:29

узнавал в ингосстрахе 2 недели назад про каско,когда делал осаго.Тетка мычала-мычала,в итоге выдала,что моцы старше 3-х лет на страхуют,а у меня 2005-го :) при этом толком ничего не рассказала.
будет день,будет пища.

Аватара пользователя
Андреич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 00:10
Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF; Yamaha XV 250 Virago
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 06 мар 2009, 00:08

barmaley писал(а):узнавал в ингосстрахе 2 недели назад про каско,когда делал осаго.Тетка мычала-мычала,в итоге выдала,что моцы старше 3-х лет на страхуют,а у меня 2005-го :) при этом толком ничего не рассказала.
зашибись, и что делать будем???
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 06 мар 2009, 13:34

Андреич писал(а):
barmaley писал(а):узнавал в ингосстрахе 2 недели назад про каско,когда делал осаго.Тетка мычала-мычала,в итоге выдала,что моцы старше 3-х лет на страхуют,а у меня 2005-го :) при этом толком ничего не рассказала.
зашибись, и что делать будем???
Не оставлять где попало и кучу всякой механики блокирующей ставить... что тут еще поделаешь... Я даже когда в гараже оставляю на ночь свой, так двумя цепями алдовыми прикуячиваю его :) , если и сопрут то заяпутся отпиливать или автогеном срезать это точно,да еще гараж, да еще какая никакая охрана с собаками есть... вообщем от всего не убережешься,но чем больше всего тем лучше... а страховые только разводом занимаются это точно тут подметили...
У меня вот на днях буквально правда с машиной но не суть, страховка в Стандарт-Резерве, так вот у меня было не большое ДТП, где я был признан невиновным, так вот когда пришло время продливать КАСКО я должен был получить скидку на в 15% за безаварийный год(!), так они заявили что типа на меня потратились,когад вышибали деньги с виноватой стороны и скидка вам не положена!!! Вот тока я не догнал,получается виноват не виноват,все равно на тебе заработают... Вообщем я послал я эту контору и нашел немецкую фирму Эрго Русь, так там мне мало того что меньше попросили,так еще ВИП обслуживание дали,типа что я от конкурентов к ним перешел... :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 06 мар 2009, 14:03

нафиг каско. один раз давно делал от всего насвете в оранте штоле. отдал кучу бабла, если украдут тока из гаража, то заплатят + аварии с вызовом гаи.
Итог сильно падвипивши с другом приземлились, так вот времени на гаи и оформление не было када знаетели у вас кровь льется отовсюду, а раз с места отвалил аварии, то скока то % от страховой суммы мош получить тока, но чот не более 5% чтоле....
Даже еслиб был трезвый всё равно када сильно бьешся не до вызова гаи полюбас....
+
что такое секс с выплатами в страховой я знаю ибо одно время дурак страховал тачку свою.
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 21 апр 2009, 12:55

Запощу здесь:
1 РСО в этом году внедрили несколько программ по КАСКО. Стоимость весьма приятственная. Получается 10-12% (по чопперам по крайней мере). Доп.оборудование (кофры, дуги, пр.) можно застраховать отдельно, там еще бюджетней получается.
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Сообщение HOOlegangster » 21 апр 2009, 13:32

/
Последний раз редактировалось HOOlegangster 06 апр 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 22 апр 2009, 20:03

А какую страховую она представляет?
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 192 гостя