Открытие Сезона в Питере - ... (даже слов нет, только мат)

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 04 май 2009, 21:27

В очередной раз официальное открытие сезона проехало мимо меня, но и в очередной раз, как я уже понял, ничего не потерял :)
Почему-то в Питере открытие мотоциклетного сезона постоянно приходится на открытие сезона весенней охоты :) Поэтому выбираю охоту, ибо ее открывают всего дней на 10, мотосезон слегка дольше :)

А вообще предполагаемый маршрут прохода колонны от парка Зоолетия до Радуги, через весь город, меня слегка напряг, если честно..
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 04 май 2009, 22:53

Docent писал(а):Праильно сделали, что запретили.
А то устраивают маскарад. :roll:
А что плохого в маскараде? Может вообще все фестивали поотменяем, будем по гаражам сидеть и зубы друг на друга точить?
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 05 май 2009, 03:03

Очень давно и близко знаю несколько человек, стоявших у истока мотодвижения в питере, которые ездили на мотоциклах тогда, когда большинство присутствующих осваивало азбуку. Это как раз те, кого я без тени иронии назову байкерами, а не покататься, да хуями помериться. Я повторяюсь, но открытие, закрытие и прочие фестивали - это мероприятия, над которыми работают десятки людей в течении длительного времени, тратят свои деньги и находят спонсоров. В питере, это событие регионального маштаба, в котором участвуют как несколько телеканалов, печатных сми, множество коллективов и организаций, так и большое количество мототуристов. Разницу между этим и "мы тут сезон открыли, впятером колонной шашлыки пожрать съездили" чуете? Можно сколько угодно кататься на мотоцикле и чувствовать себя крутым перцем, но так и не понять, что общим уровнем мотокультуры, мы обязаны тем, для кого это смысл жизни. Именно такие энтузиасты, привели остальной мир к тому, что мотоцикл, это КАК МИНИМУМ - РАВНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Именно из за них, ТАМ всегда есть нормальные сервисы и запчасти в наличии. И по разумным ценам тоже из за них.

Открытие - это наше заявление, что мы ЕСТЬ, что мы хотим ездить. 2 мая не покатушки по городу обломали, 2 мая нам показали, что нас нет. Но если наступит такой момент, когда того, кто не участвует в таких мероприятиях, примут за равноправного участника движения, то он должен знать, он получил это на халяву, его как небыло, так и нет.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 05 май 2009, 04:52

+100
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Patam
Чопперюга Мира
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:15
Мотоцикл: Honda Shadow VT600
Имя: Павел
Контактная информация:

Сообщение Patam » 05 май 2009, 09:54

Йогурт писал(а):Очень давно и близко знаю несколько человек, стоявших у истока мотодвижения в питере, которые ездили на мотоциклах тогда, когда большинство присутствующих осваивало азбуку. Это как раз те, кого я без тени иронии назову байкерами, а не покататься, да хуями помериться. Я повторяюсь, но открытие, закрытие и прочие фестивали - это мероприятия, над которыми работают десятки людей в течении длительного времени, тратят свои деньги и находят спонсоров. В питере, это событие регионального маштаба, в котором участвуют как несколько телеканалов, печатных сми, множество коллективов и организаций, так и большое количество мототуристов. Разницу между этим и "мы тут сезон открыли, впятером колонной шашлыки пожрать съездили" чуете? Можно сколько угодно кататься на мотоцикле и чувствовать себя крутым перцем, но так и не понять, что общим уровнем мотокультуры, мы обязаны тем, для кого это смысл жизни. Именно такие энтузиасты, привели остальной мир к тому, что мотоцикл, это КАК МИНИМУМ - РАВНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Именно из за них, ТАМ всегда есть нормальные сервисы и запчасти в наличии. И по разумным ценам тоже из за них.

Открытие - это наше заявление, что мы ЕСТЬ, что мы хотим ездить. 2 мая не покатушки по городу обломали, 2 мая нам показали, что нас нет. Но если наступит такой момент, когда того, кто не участвует в таких мероприятиях, примут за равноправного участника движения, то он должен знать, он получил это на халяву, его как небыло, так и нет.
При всем уважении к энтузиастам мотодвижения.
По моему появление нормальных сервисов это следствие того, что заниматься этим тупо выгодно. И если этого не будут делать энтузиасты, это сделают те, кто просто хочет заработать деньги. Сервис просто на энтузиазме не выживет.
А отношение к мотоциклу как к равноправному участнику дорожного движения это следствие соблюдения закона и ПДД. По крайней мере во времена расцвета Ангелов Ада в Калифорнии мотоциклистов не любили и ни полиция, ни обыватели, чего не было ни до этого расцвета, ни после. В Европе и Штатах отношение к закону на много ответственнее чем в России. Ездить там на много проще и безопаснее.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 05 май 2009, 14:53

Patam писал(а):
Йогурт писал(а):Очень давно и близко знаю несколько человек, стоявших у истока мотодвижения в питере, которые ездили на мотоциклах тогда, когда большинство присутствующих осваивало азбуку. Это как раз те, кого я без тени иронии назову байкерами, а не покататься, да хуями помериться. Я повторяюсь, но открытие, закрытие и прочие фестивали - это мероприятия, над которыми работают десятки людей в течении длительного времени, тратят свои деньги и находят спонсоров. В питере, это событие регионального маштаба, в котором участвуют как несколько телеканалов, печатных сми, множество коллективов и организаций, так и большое количество мототуристов. Разницу между этим и "мы тут сезон открыли, впятером колонной шашлыки пожрать съездили" чуете? Можно сколько угодно кататься на мотоцикле и чувствовать себя крутым перцем, но так и не понять, что общим уровнем мотокультуры, мы обязаны тем, для кого это смысл жизни. Именно такие энтузиасты, привели остальной мир к тому, что мотоцикл, это КАК МИНИМУМ - РАВНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Именно из за них, ТАМ всегда есть нормальные сервисы и запчасти в наличии. И по разумным ценам тоже из за них.

Открытие - это наше заявление, что мы ЕСТЬ, что мы хотим ездить. 2 мая не покатушки по городу обломали, 2 мая нам показали, что нас нет. Но если наступит такой момент, когда того, кто не участвует в таких мероприятиях, примут за равноправного участника движения, то он должен знать, он получил это на халяву, его как небыло, так и нет.
При всем уважении к энтузиастам мотодвижения.
По моему появление нормальных сервисов это следствие того, что заниматься этим тупо выгодно. И если этого не будут делать энтузиасты, это сделают те, кто просто хочет заработать деньги. Сервис просто на энтузиазме не выживет.
А отношение к мотоциклу как к равноправному участнику дорожного движения это следствие соблюдения закона и ПДД. По крайней мере во времена расцвета Ангелов Ада в Калифорнии мотоциклистов не любили и ни полиция, ни обыватели, чего не было ни до этого расцвета, ни после. В Европе и Штатах отношение к закону на много ответственнее чем в России. Ездить там на много проще и безопаснее.
Безусловно :) Но что то из миллионов желаеющих заработать деньги, мотобизнесом, а тем более сервисом занимаются единицы. А тот кто пропустит мотоцикл в междурядье, сдвинув машину на 10-20 см правее или левее, не нарушитель ПДД и закона.

Я о том, что для того, что бы мотокультура развивалась и публика становилась лояльней к мотоциклам на дороге, надо что то делать и если других предложений кроме открытий, закрытий, карнавалов и фестивалей нет, то значит надо участвовать в том что есть, либо не удивляться, что мотоциклистов плющат со всех сторон.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 05 май 2009, 22:11

Йогурт, я в общем-то с тобой согласен, правда, есть несколько "но"..

Отслеживаю судьбу открытия мотосезона в Питере уже около трех лет, и каждую весну имеем практически одно и то же. За пару дней до мероприятия организаторы (Ночные Волки) объявляют о возникших трудностях, что колонны не будет, народ привычно матерится, организует междусобойчики, и все скатывается к упомянутому тобой "мы тут сезон открыли, впятером колонной шашлыки пожрать съездили". Я уже думал, что организовать в Питере проход колонны просто нереально из-за косности властей, позиции Вальки и т.д. и т.п.
И вдруг - осень прошлого года, дилер Хонды "Хонда-Кудрово" устраивает праздник. Помнишь? Колонна, организованная, довольно многочисленная, идет от Ростральных колонн, по правому берегу, выходит на КАД, прибывает в Хонду-Кудрово, там праздник, презенташки, конкурсы..и никто не останавливает, никаких репрессий..
Естессно, всем все понятно - банкет проплачен. Но почему же, опять же цитируя тебя "мероприятие, над которыми работают десятки людей в течении длительного времени, тратят свои деньги и находят спонсоров. В питере, это событие регионального маштаба, в котором участвуют как несколько телеканалов, печатных сми, множество коллективов и организаций" не может быть проплачено так же, если уж оно настолько представительное?
Возникает ощущение, что организаторы из года в год делают что-то не то и не так..

Я очень надеюсь, что подход изменится - и у организаторов, и у властей. По крайней мере организаторы уже высказались - цитирую обращение "Ночных Волков"

"В связи с переносом мероприятия "Общегородского открытия мотосезона 2009 " убедительная просьба ко всем желающим участвовать в проезде мотоколонны 10 мая от Парка 300 летия прибывать на место сбора колонны только при наличии всех необходимых документов ( права , тех.осмотр, страховка на мото и т.д.), про шлемы , алкоголь и гос номера на мото даже и говорить не стоит ... Нам обещали не припятствовать проведению "Открытия " , выделить машины сопровождения и "зеленую волну" по маршруту следования только при адекватном движении в колонне и наличии у участников колонны всех документов на мото ... Можно очень долго "обсасывать" тему закручивания "гаек властями" , плакать о придушении свобод и проч... А можно , отбросив полемику ,просто повзрослеть и воспринимать все перемены в государстве как факт, и любить свою страну такую , какая она есть.
Надеемся на понимание .
Ночные Волки. Питер ."
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 05 май 2009, 23:09

Sandy, я что-то не припоминаю, чтобы и в прошлом и в позапрошлом году были какие-то проблемы с открытием. Всё было: и колонна по Невскому и праздник. Мы с тобой, по моему, про какие-то разные Петербурги говорим.
Йогурт я согласна. Нужно делать, а не в потолок плевать и на жизнь жаловаться. Только не очень понятно, почему у тебя люди "стоящие у истоков мото-движения в Питере" получились настоящими байкерами ( не, не спорю, они байкеры), а тот, кто сел на мотоцикл позже какими-то "ездунами". Это, знаешь ли вопрос не возраста, пола и пр. Давай в следующий раз потактичнее немного, ладно?
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 05 май 2009, 23:55

Дарика писал(а):Sandy, я что-то не припоминаю, чтобы и в прошлом и в позапрошлом году были какие-то проблемы с открытием. Всё было: и колонна по Невскому и праздник. Мы с тобой, по моему, про какие-то разные Петербурги говорим.
Йогурт я согласна. Нужно делать, а не в потолок плевать и на жизнь жаловаться. Только не очень понятно, почему у тебя люди "стоящие у истоков мото-движения в Питере" получились настоящими байкерами ( не, не спорю, они байкеры), а тот, кто сел на мотоцикл позже какими-то "ездунами". Это, знаешь ли вопрос не возраста, пола и пр. Давай в следующий раз потактичнее немного, ладно?
Дарика, извини, могу ошибаться насчет открытия. К сожалению не могу найти соответствующие темы на питерском форуме "Ручки газа", все же времени много утекло.
Ну и тем более мне не до парадов, когда тетерева токуют :)
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 06 май 2009, 02:57

Дарика, жаль что ты не поняла. Не хочу углубляться.

А по поводу открытий-закрытий, по крайней мере в течении последних лет, никаких накладок не помню. Даже мусор за всеми убирали потом :)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 06 май 2009, 14:53

оф-топ:
гыыыы - очень понравилась фраза
" А можно , отбросив полемику ,просто повзрослеть и воспринимать все перемены в государстве как факт, и любить свою страну такую , какая она есть."

т.е. сделать лучше и не пытаца, и от сношения с государством приучить себя получать удовольствие :D :D :D
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 06 май 2009, 15:27

Soldier писал(а):оф-топ:
гыыыы - очень понравилась фраза
" А можно , отбросив полемику ,просто повзрослеть и воспринимать все перемены в государстве как факт, и любить свою страну такую , какая она есть."

т.е. сделать лучше и не пытаца, и от сношения с государством приучить себя получать удовольствие :D :D :D
А ты записался в добровольцы? :wink:
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 06 май 2009, 16:08

в этой стране я уже ряды добровольцев оставил. :D :wink:

хотя: признаюсь честно году этак в 1991 -м даже во что-то верил. Полгода наверное...не меньше.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 06 май 2009, 23:17

Йогурт писал(а):Дарика, жаль что ты не поняла. Не хочу углубляться.

А по поводу открытий-закрытий, по крайней мере в течении последних лет, никаких накладок не помню. Даже мусор за всеми убирали потом :)
Так поясни, пожалуйста, что именно ты имел ввиду. Сделай уж милость, для глупой и необразованной меня.
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 07 май 2009, 12:38

Дарика, я последнее время захожу сюда с обычного телефона, ты не представляешь, какое мученье писать тексты, даже освоив Т9 :)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 07 май 2009, 13:00

Йогурт писал(а):Дарика, я последнее время захожу сюда с обычного телефона, ты не представляешь, какое мученье писать тексты, даже освоив Т9 :)
+1 :lol: :lol: :lol:
по теме:жаль, но из-за всяких "странных" байкеров и неправильных передастов за рулём, народ всё хреновее думает о мотоциклистах.
автофорумы уже горят, книга памяти пополняется...
я не спорю, культуры мало, но например ни к п*зде ни к ж*пе сносить в пробках зеркала (сам уже в этом году видел) это уже хамство, не говоря о травматиках и прочем.
Таких отловить и "разъяснить" всё.Увы, это надо нам и самим делать-отлавливать, учить и тп.
я в мотодвижении недавно, возникали естественно желания и зеркала оторвать, и прострелить кому-нибудь что-нибудь...
мне было это совсем не стрёмно, но останавливало одно-как раз потом отношение ухудшится.
если человек не прав-он поймёт, а ели не поймёт, то хоть п*зди его лопатой-толку не будет.
а просто поедет потом ночью, и кого-нибудь спихнёт так аккуратненько на встречку или обочину...
всем пис, удачного сезона.
пс-по поводу открытий-вот скажите, где это официально запрещено пдд едить колонной байкерам? :roll:
типа же так и положено, по двое в полосе и с дистанцией...
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 07 май 2009, 13:32

Ростислав писал(а):
Йогурт писал(а):Дарика, я последнее время захожу сюда с обычного телефона, ты не представляешь, какое мученье писать тексты, даже освоив Т9 :)
+1 :lol: :lol: :lol:
по теме:жаль, но из-за всяких "странных" байкеров и неправильных передастов за рулём, народ всё хреновее думает о мотоциклистах.
автофорумы уже горят, книга памяти пополняется...
я не спорю, культуры мало, но например ни к п*зде ни к ж*пе сносить в пробках зеркала (сам уже в этом году видел) это уже хамство, не говоря о травматиках и прочем.
Таких отловить и "разъяснить" всё.Увы, это надо нам и самим делать-отлавливать, учить и тп.
я в мотодвижении недавно, возникали естественно желания и зеркала оторвать, и прострелить кому-нибудь что-нибудь...
мне было это совсем не стрёмно, но останавливало одно-как раз потом отношение ухудшится.
если человек не прав-он поймёт, а ели не поймёт, то хоть п*зди его лопатой-толку не будет.
а просто поедет потом ночью, и кого-нибудь спихнёт так аккуратненько на встречку или обочину...
всем пис, удачного сезона.
пс-по поводу открытий-вот скажите, где это официально запрещено пдд едить колонной байкерам? :roll:
типа же так и положено, по двое в полосе и с дистанцией...
Что сдерживает? начинай отлавливать и "разъяснять".
защитник автомобилистофф.
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 07 май 2009, 14:00

Кстати, появилась инфа, что на 10-е менты уже начинают голову ебать, предлагают ещё раз перенести. Один золотопогонный мент шепнул, что есть некое распоряжение из Москвы, что мол мотоциклисты заебали.

Ездить то никто не запретит, но в Питере ехать некуда, поэтому такие мероприятия проводили на открытых площадках. Можно было собраться у "Вервольфов", но буквально в прошлом месяце снесли клаб-хаус, они ещё в поиске нового места.

Вот так то.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 07 май 2009, 14:08

По поводу обьяснений. Пробовал - не помогает. Тот кто сам понимает, он и так улыбнётся и извинится, а бычьё, начинает хамить в основном, типа нехуй тут в междурядье носится. Быкам только в дыню помогает и то не надолго.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 07 май 2009, 14:12

Йогурт писал(а):По поводу обьяснений. Пробовал - не помогает. Тот кто сам понимает, он и так улыбнётся и извинится, а бычьё, начинает хамить в основном, типа нехуй тут в междурядье носится. Быкам только в дыню помогает и то не надолго.
про это и писал-лопатой по е*алу не поможет.
жаль.потом вот всякие долбоклюи и хулиганят специально, травят байкеров, зачастую грамотных.
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Art011
Чопперюга Мира
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:12
Мотоцикл: FLHRI
Имя: Артур
Контактная информация:

Сообщение Art011 » 07 май 2009, 16:12

2-ого не поехал (просыхал после финки), но как оказалось ничего не потерял. 10-ого тоже не поеду, мот не зареген - придется акции 100 рублевые у ментов покупать.
O.T.M.A.P.P.!

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 07 май 2009, 22:37

Йогурт, нема базару, давай пересечемся.
Больше всего бесит, когда машины влетают в организованную колонну. А это случается всё чаще.
10 попробую поехать. Если нет, поеду в Лугу, они вроде как тоже 10 открывают, но там уже совсем другое отношение.
Ростислав, прости, а как именно ты их собираешься отлавливать и просвещать?
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 07 май 2009, 23:23

Ростислав писал(а):пс-по поводу открытий-вот скажите, где это официально запрещено пдд едить колонной байкерам? :roll:
типа же так и положено, по двое в полосе и с дистанцией...
это не запрещено,только по тем же пдд должны быть машины сопровождения ну и соответственно-разрешение на пробег колонной
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Сообщение Shatun Che » 07 май 2009, 23:30

Rebel250 писал(а):
Ростислав писал(а):пс-по поводу открытий-вот скажите, где это официально запрещено пдд едить колонной байкерам? :roll:
типа же так и положено, по двое в полосе и с дистанцией...
это не запрещено,только по тем же пдд должны быть машины сопровождения ну и соответственно-разрешение на пробег колонной
Это в каких ПДД такое написали? :D
В ПДД есть фраза про движение в одной полосе двух ТС, запрещающая фраза. Завтра точно укажу пункт. Вот колонна под этот пункт подпадает.
Восток столицы.

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 07 май 2009, 23:33

ключевое слово-организованная колонна :lol:
если хочешь,чтобы ее не разрывали машинами,она должна быть с сопровождением
а просто по двое в полосе катаццо-эт,конечно,не запрещено!
починяю котЭ..

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 103 гостя