Байкер продавцу не товарищ...

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Байкер продавцу не товарищ...

Сообщение Advokat Sergey » 07 май 2009, 14:28

Вчера у меня порвался тросик сцепления на моте.
Неприятное, но обычное явление.

С одной стороны, повезло: он порвался прямо у порога магазина "99 RUS" (ш.Энтузиастов), в котором в продаже лежал такой же б/у.

С другой стороны, не повезло: на моих глазах сотрудники закрыли магазин (конец рабочего дня) и на мою просьбу его продать, чтобы я мог прямо на месте заменить порваный тросик и уехать, ОТВЕТИЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИМ ОТКАЗОМ!!!
Дескать, это же надо магазин снимать с охраны, потом опять ставить на охрану... а время уже 21-00...
Спокойно сели по машинам и разъехались.
А я остался стоять у порога магазина возле сломанного байке почти без денег на пороге наступающей ночи...

Особенную пикантность ситуации придало то, что задержался то я из-за разговора, в котором сотрудник магазина пожаловался на то, что у них падают продажи, и я предложил им сделать выездную торговлю на нашем Малаховском МотоПараде.
Причем, если обычно стоимость места на мероприятиях для них обходилась около 100 тыс.рублей, то я предложил им выствиться БЕСПЛАТНО!
Предложение им понравилось, все сотрудники столпились вокруг... обсуждали... обменивались телефонами...попрощались...
Они сели в машины, я на мотоцикл...
И тут вдруг - тросик!
И как по мановению волшебной палочки люди изменились!

Хорошо , что в нашем мотоклубе люди ТАК не меняются.
Конечно друзья не бросили в беде - мотоцикл эвакуировали своими силами, к 2 ночи управились.

Но, как говорится, осадок от общения с такими "торгашами" остался...
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 07 май 2009, 14:36

люди разные, но выводы делать надо. Мотомир в принципе хоть и не маленький, но все общаются и друг друга знают. Скоро им вообще не нужно будет открывать двери своего магазина и снимать его с охраны. Продажи падают......
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 май 2009, 14:43

Подъедь в этот магазин, надо узнать кто щас там рулит. По моему последний раз им рулил Череп или Паровоз. Щас ХЗ.

Если есть желание смазать осадок мёдом, то узнать не проблема.

Сказать владельцу и того торгаша, шо тя нах послал, сразу раком нагнут и сунут без вазелина.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 07 май 2009, 15:25

engel писал(а):люди разные, но выводы делать надо. Мотомир в принципе хоть и не маленький, но все общаются и друг друга знают. Скоро им вообще не нужно будет открывать двери своего магазина и снимать его с охраны. Продажи падают......
+1!

нет, Доцент, не нагнут. Там и другие косяки были :( и все работают.

Серег, а что за клуб? Может как раз из-за принадлежности тебя к этому клубу они и разъехались?
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 май 2009, 15:49

Жаль. Я был о них другого мнения (((((
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
LISS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:51
Мотоцикл: VTX1800R
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение LISS » 07 май 2009, 18:10

если магазин реально уже поставили на охрану - то уже действительно нельзя ничего сделать. повторное открытие магазина осуществляется в присутствии директора и сотрудников охранной конторы. По крайней мере, в нашем чудном Долгопрудном это так...
Нет, это не Рио-Де-Жанейро. это гораздо хуже...
8-966-187-60-27

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 07 май 2009, 19:41

Roadson писал(а): Серег, а что за клуб? Может как раз из-за принадлежности тебя к этому клубу они и разъехались?
На основе нашего мотообъединения OX HIGHWAY ("Быковское шоссе") в этом году мы создали одноименный мотоклуб OX HIGHWAY МС (можешь глянуть афишу 4-го Малаховского МотоПарада в разделе "Новости", это по-прежнему мы).
Никаких напрягов по клубной теме мы не замечали, наоборот, всегда приглашаем народ в гости, а магазины - к сотрудничеству! :D
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 07 май 2009, 19:51

LISS писал(а):если магазин реально уже поставили на охрану - то уже действительно нельзя ничего сделать. повторное открытие магазина осуществляется в присутствии директора и сотрудников охранной конторы. По крайней мере, в нашем чудном Долгопрудном это так...
Неее, мы спрашивали - какие реальные трудности с постановкой.
Со мной был человек из наших доблестных органов, который предлагал обеспечить решение технических проблем на уровне руководства (так получилось, он их всех знает). В ответ был невнятный лепет о том, что "как-то раз у них не получилось поставить повторно на охрану, поэтому рисковать они не хотят..."

По-моему, отмазка. Хотел бы я посмотреть, чтобы они делали, если бы забыли в магазине ключи от своей машины. Поехали бы домой на метро, бросив машину в темном дворе?
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 07 май 2009, 20:06

мне в этом магазе тоже не особо нравится.
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 07 май 2009, 20:10

Мда,вообше не замечал там уродов,видимо ошибался=(А сам магаз не плохой.......
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
tortil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:47
Мотоцикл: VN 1500 Drifter
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение tortil » 07 май 2009, 20:15

Да снять / поставить, вводом кода это все решается, если что могли бы и оператору ЧОПа позвонить уточнить о постановке, было бы желание!!!!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 07 май 2009, 22:10

Advokat Sergey писал(а):
Roadson писал(а): Серег, а что за клуб? Может как раз из-за принадлежности тебя к этому клубу они и разъехались?
На основе нашего мотообъединения OX HIGHWAY ("Быковское шоссе") в этом году мы создали одноименный мотоклуб OX HIGHWAY МС (можешь глянуть афишу 4-го Малаховского МотоПарада в разделе "Новости", это по-прежнему мы).
Никаких напрягов по клубной теме мы не замечали, наоборот, всегда приглашаем народ в гости, а магазины - к сотрудничеству! :D
аа,так это ты меня на 3 кольце догнал и афишу дал :D
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Сообщение Shatun Che » 07 май 2009, 22:35

Меня на позапрошлой неделе таким же образом в родной офис не пустили, забрать забытый мобильник. Охранник еще и нахамил. На след. день я не поленился нажаловаться директору ЧОПа и передо мной извинились.
А тут магазин...
Восток столицы.

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 08 май 2009, 00:51

Mrak писал(а): аа,так это ты меня на 3 кольце догнал и афишу дал :D
По ходу дела так! :wink: :D
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 08 май 2009, 02:01

LISS писал(а):если магазин реально уже поставили на охрану - то уже действительно нельзя ничего сделать. повторное открытие магазина осуществляется в присутствии директора и сотрудников охранной конторы. По крайней мере, в нашем чудном Долгопрудном это так...
+1

Это правда головняк, но решаемый. Видимо продажа троса не настолько вставляла продавцу, чтоб заморачивться с охраной и прочими делами. .....
Хотя я, как-то раз перся с челом до сервиса час, чтоб поставить жгут и накачать ему заднее колесо. Заработал 100 рублей.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 08 май 2009, 11:00

Docent писал(а):Подъедь в этот магазин, надо узнать кто щас там рулит. По моему последний раз им рулил Череп или Паровоз. Щас ХЗ.

Если есть желание смазать осадок мёдом, то узнать не проблема.

Сказать владельцу и того торгаша, шо тя нах послал, сразу раком нагнут и сунут без вазелина.
Паровоз и Тёма там рулят только отделом ХД, а к другим отделам они отношения не имеют. Не адекватных убрали оттуда...
А почему нельзя было вначале купить трос а потом телефонами меняться?
Anarchy forever

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 09 май 2009, 06:54

Алексей RA писал(а):А почему нельзя было вначале купить трос а потом телефонами меняться?
Видимо, ты предполагаешь наличие у меня дара предвиденья, так как трос лопнул в тот момент, когда мы попрощались и я собирался уже отъезжать от магазина.
Или это была шутка? Тогда прости, чувство юмора что-то отключилось...

Сейчас, по прошествии нескольких дней, начинаю думать, что вообще то удивляться особенно нечему, во многих мото-магазинах работают люди, далекие от мото-темы.
Просто давно не общался с такими.

Например, известный многим Саша Г. чтобы продать мне этот трос (копеечный, вообщем то) специально приехал и дождался, пока у меня получится до него доехать.
С такими людьми приятно иметь дело.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Сообщение Feo » 10 май 2009, 16:59

Гайку сплющил и вперёд. А если совсем байда, то позвонил бы друганам.
крайних не надо искать.
Там хорошо, где нас нет.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 12 май 2009, 16:57

Как интересно бывает выслушать информацыю от двух сторон. Может быть и Тёма, и Паровоз, и Череп очень далеки от мото темы, а может надо меньше пафоса представителям Ваших доблестных органов в общении с людьми.
Anarchy forever

Аватара пользователя
Pantomima
Чопперюга Москвы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:50
Мотоцикл: FXST
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-916-940-18-39
Контактная информация:

Сообщение Pantomima » 19 май 2009, 14:34

Иваныч писал(а):Гайку сплющил и вперёд. А если совсем байда, то позвонил бы друганам.
крайних не надо искать.
Не получается на ХД так. У всех на тросах бобышки, а в данном случае кольцо. Так что в данном случае идея с гайкой не канает :?
Хороший байкер на дороге не валяется

Аватара пользователя
Pantomima
Чопперюга Москвы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:50
Мотоцикл: FXST
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-916-940-18-39
Контактная информация:

Сообщение Pantomima » 19 май 2009, 14:45

Алексей RA писал(а):Как интересно бывает выслушать информацыю от двух сторон. Может быть и Тёма, и Паровоз, и Череп очень далеки от мото темы, а может надо меньше пафоса представителям Ваших доблестных органов в общении с людьми.
Открытие магазина было в компетенции какой то дамы - типа бухгалтер или кто ее там знает. Сами парни не отказывались продать трос, тока дама магаз открывать на отрез оказалась.

Что касается пафоса, то я в подобном недуге замечен небыл, кто лично знаком подтвердит. Речь идет о том, что люди отказали в помощи, которая им по сути ни чего не стоила, у них не просили снять последнюю рубашку в помощь ближнему. Есстественно два здоровых мужика не расклеились в очередной раз столкнувшись с типичной проблемой, было обидно стоять в пяти метрах от решения этой проблемы, препядствием в решении которой были или лень или безразличие. А проблема с постановкой на сигнализацию была действительно решаемой, гораздо сложней было заниматься эвакуацией мотоцикла.
Хороший байкер на дороге не валяется

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 19 май 2009, 17:10

ситуевина - говно... хуже, что примерно знаю в чем дело, а комментировать и вправду нечего...
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 20 май 2009, 00:48

MarOdeR писал(а):ситуевина - говно... хуже, что примерно знаю в чем дело, а комментировать и вправду нечего...
Да, и не нужно комментировать.
Я вообщем то и не рассчитывал на столь длительное обсуждение такого довольно незначительного проишествия.

Просто этот раздел на форуме посвящен работе мото-магазинов, вот я и поделился пережитым.

Очень хочется более человечного подхода хотя бы между собой, между мотоциклистами.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 20 май 2009, 01:20

Алексей RA писал(а):Как интересно бывает выслушать информацыю от двух сторон. Может быть и Тёма, и Паровоз, и Череп очень далеки от мото темы, а может надо меньше пафоса представителям Ваших доблестных органов в общении с людьми.
А причем тут указанные тобой парни?
Если бы ты выслушал их, то наверно они бы сказали тебе, что у них то ключей как раз не было. По крайней мере, так было сказано на месте и у меня нет оснований им не верить.

Да и насчет пафоса тоже сомневаюсь, что они тебе сказали. Ибо к органам я отношения не имею, а разговаривал со всеми именно я, причем без всякого пафосу уж точно.
Да и какой пафос то в такой ситуации..
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Дмитрий Худой
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:37
Мотоцикл: Honda Transalp XL
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89165789634
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Худой » 22 май 2009, 10:57

Записано со слов "какой то дамы - типа бухгалтер или кто ее там знает":
"....Для клиентов магазин закрывается в 21-00, при этом какую-то часть времени сотрудники находятся в магазине: закрывают склады, снимают кассу и т.д. и т.п. Как правило на это уходит еще некоторое время. После чего осуществляется постановка магазина на охрану. В тот злополучный день было все как обычно. Все вышли из магазина, распрощались и начали разъезжаться. Мне кто-то позвонил, и я задержалась у магазина дольше чем все остальные. Внезапно ко мне подошли два малознакомых мотоциклиста, т.к. за какое-то время я их видела в магазине. Мужчины попросили открыть магазин. Пока выясняли для чего, я увидела что стою с ними одна. Я попыталась им объяснить что какие трудности у меня могут возникнуть при несанкционированном открытии магазина. Не дав мне договорить, один из участников стал меня перебивать, цитировать не решусь но смысл был таков: "что вы нас обманываете.... мы здесь всех знаем....".
Оснований доверять двум незнакомым мужчинам у меня не было. В тот момент у ребят стоял вопрос о целостности и сохранности мотоцикла, для меня стоял вопрос о безопасности жизни и здоровья, а так же о сохранности имущества магазина. Еще раз напоминаю о том что мужчины мне были не знакомы, переговоры со мной ни с другими в этот день не проводились.
Я ушла со словами : "Извините я не могу ни чем помочь"..."

Причем, если обычно стоимость места на мероприятиях для них обходилась около 100 тыс.рублей
Не правдоподобная информация
Лучше в старых сапогах проехать пол мира, чем в новых жрать пиво на лавке перед подъездом (Котофей)

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя